Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Iriska)

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
30
JacobBlack, это хорошо) А то я как-то запуталась уже, что и как с этим
wacko.gif
. Спасибо за ответ:)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Может быть пишу не по теме,но надеюсь на оперативный ответ. В общем,у меня начал чудить лаунчер. Некоторые уже давно установленные материалы он отображает,как не установленные. Думала,ну мало ли глюк какой? Решила материалы еще раз установить:показывает,что установлено. В игре они есть,но лаунчер в упор отображает по своему. Что это? Мне это не слишком мешает,но порой искать только что скаченный материал тяжело.
Версия игры 1.50.
 

Horse_Like

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Здравствуйте. У меня есть диск антология с аддонами и другой диск с другими аддонами. Вот если у меня на компе установлена антология до сверхъестественного и мне нужен ещё аддон в сумерках, который у меня на другом диске. Можно ли как-то установить в сумерках? Там же они вроде по порядку должны стоять. Может программа есть?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
ivm сказал(а):
Обновитесь по ссылкам в шапке этой темы, framework, C++
Абсолютно все обновлено и установлено. Я всегда ставлю доп.материалы,следовательно можно сделать вывод из этого,что я не настолько тормоз.
Так в чем может быть проблема? Возможно ли это из-за того,что у меня не лицензионная игра?
 

adelusha

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
13
Скажите пожалуйста, если я скачаю ЛИЦЕНЗИОННЫЙ сборник The sims 3 16 in1 и установлю, могу ли я потом скачать какой-то адонн тоже лицензионный и тоже установить, совместятся ли они?
Тоисть, допустим у меня в сборнике "Мир приключений", "Времена года" и обычная симс3. Я их установила, и могу ли я теперь установить к примеру лицензионную "Студенческая жизнь". Совместятся ли все адонны?

Или к примеру абсолютно все адонны и каталоги скачаю по отдельности, а потом установлю в одну папку. Смогут ли они объединиться?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Horse_Like сказал(а):
Вот если у меня на компе установлена антология до сверхъестественного и мне нужен ещё аддон в сумерках, который у меня на другом диске. Можно ли как-то установить в сумерках?
Нельзя. Антология это ручная сборка, где устанавливается только то, что задумано пиратом-автором. Если нужны отдельные дополнения, надо устанавливать всё вручную с копий лицензионных дисков.

boonie сказал(а):
Так в чем может быть проблема?
Надо обновить Net.Framework. Даже если установлен, надо удалить и установить заново.

adelusha сказал(а):
если я скачаю ЛИЦЕНЗИОННЫЙ сборник The sims 3 16 in1
Лицензионных сборников нет. Сборники делают только пираты. Если качать дополнения отдельно, с учетом того, что в раздаче указано, что это копии, шансы установить намного выше.
 

virgil

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
РЕБЯТУШКИ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! установлены все кроме 70-90х и сверхъетественного. вчера установила универ. радовалась не долго. баг в том что они не идут на занятия,расписание пустое. на курс они все записаны (( если кто знает что делать помогите!!!!!
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте! Быть может этот вопрос здесь уже был, но очень много читать, боюсь - не осилю всё.. Вобщем, у меня лицензионные Sims 3 - Origin. До этого была 32-битная система, теперь перешла на 64-битную. Игра не запускается. В процессе самой установки он выдал ошибку, связанную с Microsoft Visual C++ но потом я скачивала специально для 64-битных систем эту программу, всёравно результат тот же - при запуске игры он пишет, что Прекращена работа Лаунчера и просто не запускает. Помогите пожалуйста
sad.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
kenichka, пробовала запустить игру через ехе'шник в папке бин последнего аддона?
 

fightery

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
120
Награды
22
очень смутила вот эта информация:
У меня появилась проблема с установкой последнего патча The Sims 3, что мне делать?

К сожалению, на данный момент, эта проблема не может быть решена, если Вы установили игру The Sims 3 в директорию, отличную от стандартного пути установки.
Мы рекомендуем полностью удалить игру с компьютера, а затем установить ее в стандартную директорию.
если я правильно поняла, оригинал и его копии (по ссылке с темы сайта "The Sims 3 - Антология (Скачать The Sims 3 и аддоны)") нужно ставить только на диск С:?! Иначе не обновить? С ума сойти, зачем я тогда качала эти 45 гигов?!
Эту дикость никак нельзя обойти? Куда ж на диск С:, это ж просто слов нет!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
fightery,
Еще раз и внимательно:
fightery сказал(а):
Мы рекомендуем полностью удалить игру с компьютера, а затем установить ее в стандартную директорию.
Так что твое "только" - бредятина. Это во-первых. А во-вторых, если у тебя нет на системном диске места для установки 30 гигов, то можешь забыть про нормальную игру, даже если установишь симов на другой диск. Для корректного сохранения игры желательно в среднем на системно ~ 70Гб не занятых.
 

fightery

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
120
Награды
22
Meliada, тоже внимательно:
Meliada сказал(а):
если у тебя нет на системном диске места для установки 30 гигов, то можешь забыть про нормальную игру, даже если установишь симов на другой диск
не рекомендуется установка директории игры (любой!, а не только Симс3), на системный диск. Это, ИМХО, все знают. По многим причинам. И вообще, имелось ввиду, видимо, 30 гигов свободного места после установки игры.
Meliada сказал(а):
Для корректного сохранения игры желательно в среднем на системно ~ 70Гб не занятых.
?! Откуда такие заоблачные цифры? И такая инфа, кстати, очень интересно почитать первоисточник. Интересна логика - для чего же нужны эти 70 гигов, при сохранении игры с движком 2009 года, который и физическую память толком использовать не может, и очень сомневаюсь, что с файлом подкачки корректно работает (для которого, кстати, и используется системой жесткий диск, причем его размер равен объему физической памяти, и только в случае нехватки памяти система его увеличивает за счет свободного места на диске С. Только с нынешними объемами ОП - у меня, например, 8 Гиг, я ни разу не сталкивалась с подобной ситуацией, притом что у меня обычная ситуация - запущены два браузера с 10-15 вкладками каждый + Фотошоп. И при этом неоднократно запускались игры - тот же Симс3 и все что менялось - чуть дольше загрузки).
Кстати, очень сомневаюсь, что Симс3 со всеми аддонами насоздает временных файлов на десятки гигов. Я понимаю, оптимизация у игры ни к черту, но не до такой же степени!
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
kenichka сказал(а):
потом я скачивала специально для 64-битных систем эту программу, всёравно результат тот же - при запуске игры он пишет, что Прекращена работа Лаунчера и просто не запускает
Все 3 ссылки есть в шапке этой темы: DirectX, .Net Framework и Visual C++ x64

fightery сказал(а):
нужно ставить только на диск С:
Нужно ставить в одну папку. Например, если базовая игра установлена на D:\Games\Sims\The Sims 3, то дополнения надо ставить туда же, например, D:\Games\Sims\Generations

Bangarang сказал(а):
Что значит "Деление на 4xDVD5" и как это делается?
Это для тех, кто хочет скачанный образ записать на DVD
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
fightery,
fightery сказал(а):
так в чем бредятина?
Я написала где и в чем бредятина. Уволь меня от троллинга...
fightery сказал(а):
не рекомендуется установка директории игры (любой!, а не только Симс3), на системный диск. Это, ИМХО, все знают. По многим причинам.
Освети мне сии причины, и я каждую тебе перекрою двумя словами - "прямые руки".
fightery сказал(а):
И вообще, имелось ввиду, видимо, 30 гигов свободного места после установки игры.
Да что ж так любят читать шиворот-навыворот. Я написала ДЛЯ установки. Столько места нужно игре. Столько места игра займет. Столько места будет занято игрой. Столько.... да, блин.... думаю хватит что бы было понятно, что не после и не свободного. Это только для папочки ЕА в програмсе, где будут лежать другие папочки с игрушечкой, аддончиками и каталожками....
fightery сказал(а):
Откуда такие заоблачные цифры? И такая инфа, кстати, очень интересно почитать первоисточник.
Я честно-причестно пошла посмотрела на себя в зеркало, что бы определить не псих ли я с какой-нибудь стороны, что бы первоисточник искать))
Поэтому будем считать, что являюсь первопроходцем (ух я наглая):Р и исходя вышесказаного:
fightery сказал(а):
Интересна логика - для чего же нужны эти 70 гигов
Если по-простому и с минимумом инфы, то для темпов, которые создадут сохранение... А если нужно больше подробностей - Читай форум!
fightery сказал(а):
при сохранении игры с движком 2009 года
Ну если тебе так захотелось поумничать, то рендервар, вообще 1996 года, а не 2009. А уж если быть очень откровенной, то даже мои скудные знания не позволяют согласиться со следующим твоим псевдоумным высказыванием:
fightery сказал(а):
который и физическую память толком использовать не может
Ибо как раз с оперативкой он работает на ура, вопрос в количестве последней.
fightery сказал(а):
и очень сомневаюсь, что с файлом подкачки корректно работает
Продолжай сомневаться, может найдешь истину.
fightery сказал(а):
для которого, кстати, и используется системой жесткий диск, причем его размер равен объему физической памяти, и только в случае нехватки памяти система его увеличивает за счет свободного места на диске С.
В таких случаях я обычно говорю "Спасибо, поржала"
- система будет использовать для файла подкачки, тот диск, который задаст пользователь
- размер свапа варьируется от нуля, до бесконечности, но желательный и рекомендованый ОЗУх2. Сама ищи первоисточник, сомневающаяся))
- увеличивается свап только если ему позволить. А при хорошем и правильном раскладе его делают фиксированым.
fightery сказал(а):
Только с нынешними объемами ОП - у меня, например, 8 Гиг, я ни разу не сталкивалась с подобной ситуацией, притом что у меня обычная ситуация - запущены два браузера с 10-15 вкладками каждый + Фотошоп. И при этом неоднократно запускались игры - тот же Симс3 и все что менялось - чуть дольше загрузки).
ОП - отдел продаж? о_О
В остальном - да прибудет с тобой и дальше сиё везение, и да не закидает тебя комп микросхемами за такое жестокое обращение.
fightery сказал(а):
Кстати, очень сомневаюсь, что Симс3 со всеми аддонами насоздает временных файлов на десятки гигов. Я понимаю, оптимизация у игры ни к черту, но не до такой же степени!
Значит не понимаешь.... остально расписла выше.

ЗЫ
Я так и не поняла, в чем твоя проблема была?
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
ivm, всё устанавливала... эффект тот же
sad.gif
неужели ни у кого этого не было
sad.gif
 

Bangarang

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
0
Это наверное немного не по теме, но как загрузить вещи в формате sims3pack на пиратке без лаунчера?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх