Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
boonie сказал(а):
У меня всего загружено меньше 2 Гб доп.материалов и все самое необходимое. Удалять очень-очень будет жалко.
а кто сказал удалять? вы же сами говорите, что вам нужно удалить ненужное, а вы не можете... а какие другие неудобства вам доставляет тот факт, что установленные допы не отображаются в лаунчере? в игре-то они есть... главная беда, как их удалить, если они не нужны.. я вам рассказала, как
cool.gif

в остальном ну и пусть не отображаются... или нет?
boonie сказал(а):
Этот момент не поняла.
когда вы устанавливаете симс3пак, а говоря по чести, ваш симс3пак содержит в себе пакедж :)
так вот когда вы его себе устанавливаете, лаунчер извлекает этот самый пакедж/пакеджи (если это сет) и пакует в архив .dbc, который при загрузке читает ваша игра, она "открывает" его и показывает вам допы... этот самый архив dbc лежит в папке DCCache
ну и еще извлеченный пакедж копируется в папку DCBackup для других целей... это нам сейчас неважно
архивы dbc формируются последовательно по мере установки контента... примерный размер одного dbc файла обычно в районе 200-250 Мб... как только архив достигает такого размера, автоматически формируется следующий.. они нумеруются по порядку от нуля
закладочка Установленные материалы лаунчера формируется из этих самых dbc-архивов
и читает лаунчер архивы по порядку, начиная с нулевого, потом первый, второй и т.д.
как я уже написала в инструкции некий предел отобржения у него есть и естественно, начало он отображает, конец нет... не помещается он...
так что, ваше наблюдение о том, что не отображаются последние загрузки очень верное и логичное...
последние загрузки лежат в последнем по счету dbc... вот их и не видно
и чтобы "обмануть" лаунчер... мы убираем первые dbc-шки из папки, которую он сканирует, а последний переименовываем в нулевой и лаунчер нам послушно показывает содержание последнего архива - вуаля - мы можем удалить ненужное
в любом случае, что бы не показывал лаунчер, игра прочитает все dbc и все допы установленные там будут
надеюсь теперь ясно
boonie сказал(а):
Решила даже удалить старое и ненужное (порядком так наудаляла),но проблема не исчезла.
таким образом вы и не решите проблему, потому что удаляя старые допы вы всего лишь сокращаете размер того архива, в который был запакован этот конкретный симс3пак вами удаленный, но от этого те, что установлены в последний не перейдут в более ранние по счету и созданию архивы, единственное, новые могут установиться на место тех удаленных допов, если им будет достаточно "пространства" в этом архивчике
blink.gif
(ох ну я и наворотила, но не знаю, как еще объяснить
wacko.gif
)


Anita,
smile.gif
ура!
приятной игры
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
zeherita,
zeherita сказал(а):
ну и еще извлеченный пакедж копируется в папку DCBackup для других целей
А для каких целей?И можно ли убрать содержание этой папки без последствий?В общем,что произойдет,если я уберу все содержимое,как я поняла,допы сохранятся в DCCache - или нет?Ведь папочка DCBackup весит немало
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
zeherita сказал(а):
а кто сказал удалять? вы же сами говорите, что вам нужно удалить ненужное, а вы не можете... а какие другие неудобства вам доставляет тот факт, что установленные допы не отображаются в лаунчере? в игре-то они есть... главная беда, как их удалить, если они не нужны.. я вам рассказала, как
в остальном ну и пусть не отображаются... или нет?
По поводу удалить... Помните,что писала о том,что почистила допы через лаунчер? Так вот,в лаунчере то их нет,зато в игре они остались. Это то,о чем вы писали? Получается,что удалить их можно только вашим способом?
И да,то,что они отображаются неустановленными мне не сильно мешает,но так как я заядлый симовод и мне чуждо все стандартное,я довольно часто качаю доп.материалы. И можно сделать вывод,что чем больше я качаю,тем больше будет этих "неустановленных".
zeherita сказал(а):
лаунчер извлекает этот самый пакедж/пакеджи (если это сет) и пакует в архив .dbc,
Так именно эту функцию несет в себе паскейдж вьювер? Просто немного не могу понять его предназначение...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
irakr, содержимое DCBackup используется в случае, когда вы экспортируете сделанных вами в игре симов, участки... если для их создания были использованы доп. материалы, установленные через лаунчер, то для запаковки в симс3пак вашего симика/домика эти материалы откапываются именно в папке дцбэкап...
а если вы ее почистите, то из игры допы никуда не денутся, но при экспорте ваш домик будет пустой... с ним не запакуются использованные для его создания доп.материалы...
а еще в папочке dcbacckup хранится очень важный файлик ccmerged, если вы пользуетесь эксклюзивными материалами store, то этот файлик нужно беречь и хранить :)
таким образом, если вы не являетесь креатором, который выкладывает свои творения на скачку, если вы не экспортируете свои участки и симов с целью сохранить их на случай слета игры или еще для чего-нибудь, то можно смело чистить папку dcbackup... допы непосредственно из игры от этого никуда не денутся
boonie,
boonie сказал(а):
Это то,о чем вы писали?
да, именно об этом... единственное неудобство неотображения допов - это невозвозможность их удалить... в остальном... ну нет и нет
а как удалить вы теперь знаете
boonie сказал(а):
Получается,что удалить их можно только вашим способом?
получается, что так... по крайней мере.. я других методов не знаю.. пользуюсь этим... в принципе, это не так уж и муторно... нудно первый раз, когда нужно перелопатить все архивы... а потом уже... там, в первых dbc все нужное... а то, что установил недавно и не понравилось, почти гарантированно найдется в последнем архиве...
boonie сказал(а):
И можно сделать вывод,что чем больше я качаю,тем больше будет этих "неустановленных".
да
smile.gif
установленных, но невидимых)))
boonie сказал(а):
Так именно эту функцию несет в себе паскейдж вьювер? Просто немного не могу понять его предназначение...
вьюер извлекает пакедж и кладет в папку mods... и все... он не объединяет пакеджи в общие файлы, не делает связанных копий в dcbakcup
работать с ним пожалуй быстрее и, может быть, даже удобнее, чем лаунчером... но.... считается, что несколько увесистых dbc файлов, хоть там и гора загрузок гораздо меньше грузят игру, чем толпа маленьких разрозненных файликов, лежащих в модс...
ну как знаете... компьютер гораздо быстрее вам скопирует с диска на флешку кино весом полтора гига, чем папку с песнями, хотя она и весит всего 600 мб... там ведь куча маленьких файлов, а тут один пусть и большой...
как-то так в общем))))
не знаю... в моей игре гора и симс3паков и пакеджей))) они примерно в одной весовой категории...
как-то с целью оптимизации просидела день, объединяя пакеджи в паки с помощью s3pe, особого ускорения игры не заметила.. правда теперь у меня проект))) перевести все что возможно в симс3паки и поробовать установить))) но мне пока лень)))
 

Iriska)

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
30
Скачала лицензионку через программу Ориджин. (купила с сайта Озон) Когда попыталась установить, вылезла такая вот штука... Что делать с этим? Как всё же установить игру? Или это деньги на выброс получились? Все программы, которые указаны в шапке этой темы скачала и установила, но всё так же... Виндовс у меня седьмой, памяти достаточно, Ориджин до последней версии обновлён... Подскажите, пожалуйста, что делать?
a85675cb170b.jpg
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Iriska), У Вас до это была установлена симс 3? Может быть стояла пиратка и Вы удалив ее не почистили реестр?
 

Iolana

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
215
Награды
0
Добрый день.
Год назад установила игру с аддонами, но в последствии удалила саму The sims 3, а аддоны остались. Теперь докачала первую удаленную, установила, но в ней не показываются аддоны. Как сделать так, что бы показывались?
 

Iolana

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
215
Награды
0
zeherita, спасибо, сейчас попробую

все получилось, почему-то не запускалась игра, но я ее каким-то чудом запустила. Ребенок Счастлив) спасибо еще раз
 

Iriska)

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
30
Alalilla, а где находится реестр и с помощью каких программ его можно очистить от инфонмации по пиратской симс3? И ещё вопрос: игра ещё не установлена на компьютер, а код игры я ввела на официальном сайте симс3, хотела там игру уже зарегистрировать. Он выдаёт ошибку и пишет:
Возможно, вы ввели неверный код
Возможно, этот код уже используется другой учетной записью на этом сайте.
Вы купили использованную копию игры. Серийный номер был использован первоначальным владельцем.
Это как-то связано с тем, что игра ещё на комп не установлена? Или могли действительно подсунуть использованный код? (покупала с сайта Озон, ссылка на него на главной этого сайта)
 

_Solny

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
Добрый день.
Гуру, помогите определиться как лучше поступить с игрой.
Не пользовалась симами с год. Последний мой аддон был Showtime, с которым в мою игру пришли жуткие тормоза, почему и перестала играть.
Теперь вот хочу попробовать снова. Купила диски вплоть до University и не могу сообразить лучше ли:
- просто установить все купленные аддоны и потом обновиться лаунчером: быстро и сердито, но у меня было много изменений в оригинальных файлах, начиная со всяких изменений цвета неба-воды и заканчивая еще фиг знает чем, чего я уже не впомню и вряд ли смогу откатить. Может ведь привести к глюкам-тормозам?
- обновиться лаунчером, ставить диски по одному и обновляться после каждого: долго и сердито и не поможет избежать проблем описанных выше. Да и траффика жалко, увы, тырнет у меня довольно жалкий.
- снести нафих игру и поставить все по-новой: если да - то как лучше? Удалять полностью, включая чистки реестра и т.д или просто удалить через Панель управления, не заморчиваясь? И как потом ставить, обновляясь после каждого установленного аддона или единоразово в самом конце?
- может есть еще варианты, не пришедшие мне в голову?

Что порекомендуете, опытные пользователи капризных продуктов EA?
Да, все аддоны лицензия, сохранность допов-симов-сейвов из предыдущей игры не принципиальна.
P.S. И что за зверь новый Origin? По сути просто необходим для нормальной работы лаунчера и покупок? Или?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
_Solny, Если вы ничего не помните, что и куда вы ставили из допов, то вам лучше удалить все через Панель управления или Пуск. Затем скачать и запустить программу Sims3Regleaner. Он удаляет все записи Симс 3 из реестра, которые там есть. Затем поставьте базовую игру, скачайте оф. патч отсюда из тех. поддержки и обновитесь им до версии 1.42, я имею ввиду патч "от любой предыдущей версии до версии 1.42". Затем поставьте все аддоны, включая "Сезоны", после этого обновитесь патчем от 1.42 до 1.47, дальше с 1.47 до 1.50 и поставьте "Универ". Все патчи лучше скачивать. Вдруг закачка сорвется в лаунчере. У меня такое бывало ни раз.
И желательно вам обновить все аддоны патчами для аддонов. Но там можно взять патчи от первой до послед. версии сразу. Там такие есть.

Iriska),
Iriska) сказал(а):
а где находится реестр и с помощью каких программ его можно очистить от инфонмации по пиратской симс3?
Чтобы не задаваться таким вопросом, если вы не разбираетесь в системе, можно просто скачать программку Sims3RegCleaner. Она удаляет записи от Симс 3 в реестре. Можете также почистить реестр любой программой для чистки реестра - CCleaner, например.

hedgehog_happy, По вопросам с проблемами запуска обращаться в эту тему.
 

_Solny

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
Galaxy, спасибо за ответ.

Еще несколько уточнений, просто чтобы понимать, что именно я делаю:
Galaxy сказал(а):
... скачайте оф. патч отсюда из тех. поддержки и обновитесь им до версии 1.42, я имею ввиду патч "от любой предыдущей версии до версии 1.42". Затем поставьте все аддоны, включая "Сезоны", после этого обновитесь патчем от 1.42 до 1.47, дальше с 1.47 до 1.50 и поставьте "Универ"...
В чем сакральность патчей именно 1.42 и 1.47, почему именно они? Ткните носом где почитать.
И я так понимаю, что качая патчи "от любой предыдущей версии" я получаю полный список изменений базовой игры вносимых всеми предыдущими патчами?

Galaxy сказал(а):
И желательно вам обновить все аддоны патчами для аддонов. Но там можно взять патчи от первой до послед. версии сразу. Там такие есть.
Дайте ссылку, если не трудно. В теме Официальные патчи я обновлений для аддонов одним файлом не нашла.
 

Simsvod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
_Solny сказал(а):
Купила диски вплоть до University и не могу сообразить лучше ли:
- просто установить все купленные аддоны
Я всегда диски покупаю в магазине, не интернет. Сохранения временно прячу. Просто ставлю все. Проверяю запуск игры. Всё прописывается в реестре, а затем сохранения и Модс добавляю. Не обновляю ничего, думаю всё потому что есть уже ни дисках купленных...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
_Solny,
_Solny сказал(а):
И я так понимаю, что качая патчи "от любой предыдущей версии" я получаю полный список изменений базовой игры вносимых всеми предыдущими патчами?
По логике да. Если хотите можете обновлять последовательно всеми патчами. Я вам просто предложила способ, которым пользуюсь сама, который работает. Можете сразу обновиться до 1.50, можете до 1.22. Просто когда будете обновляться всеми подряд патчами, то есть патчи, которые обновляют игру у некоторых пользователей некорректно. Например, у меня патчи 1.15, 1.16, 1.17, 1.19 обнуляют версию игры. Приходится переустанавливать.
smile.gif
Поэтому я предлагаю обходной вариант.
Патчи для аддонов идут в одном посте с патчами для базовой. Просто они нумеруются как 2.0, 3.0 и т.д., где 2, 3 и т.д. - номер аддона. Вы сначала установите базовую, обновите ее, затем поставьте патчи, а потом посм. в лаунчере текущие версии ваших аддонов, вы сразу поймете, что вам качать.
smile.gif
 

dilchik

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
90
Награды
5
Может не в эту тему,но куда написать уже не знаю.
Я хочу скачать дополнение Университетская жизнь,но нигде не могу найти хороший торрент,так что бы игра установилась.Кто откуда качал,напишите пожалуйста...
И еще где можно посмотреть версию игры?
Заранее огромное спасибо за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх