Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Bangarang

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
0
Дело в том что у меня не работает лаунчер
7a4eb4c8fee7.jpg

Обновления и переустановки Microsoft .Net Framework не помогли
_________________________

Я нажимаю да, это окно появляется несколько раз и всё равно ничего не работает
 

fightery

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
120
Награды
22
Meliada, ну раз уж пошел офтоп и разбор по пунктам:
Meliada сказал(а):
Уволь меня от троллинга...
если ты сказанное кем-либо называешь бредятиной, причем второй раз прочитав невнимательно, то это "уволь от троллинга" скорее относится к тебе.
Meliada сказал(а):
Освети мне сии причины, и я каждую тебе перекрою двумя словами - "прямые руки".
не собираюсь даже. Все причины давно разобраны вдоль и поперек по всем пунктам на просторах инета, вот там и перекрывай, умничай про прямые руки, намекай, что у других, в отличие от тебя они кривые (посмотришь заодно, что тебе ответят) - я не собираюсь на это тратить свое время.
Meliada сказал(а):
Да что ж так любят читать шиворот-навыворот. Я написала ДЛЯ установки
да нет, прочитала то я как раз, как написано, просто надеялась, что ты выразилась криво.
sm001.gif
Ну раз нет, то сорри, сама настаиваешь
Meliada сказал(а):
если у тебя нет на системном диске места для установки 30 гигов, то можешь забыть про нормальную игру, даже если установишь симов на другой диск. Для корректного сохранения игры желательно в среднем на системно ~ 70Гб не занятых.
читай очень внимательно то, что ты написала. 30 Гигов свободных ДЛЯ установки. Ну, допустим, есть. Допустим, 40. Про нормальную игру можно не забывать? Если руки прямые и ставить на диск С:? А как же желательные еще 70? Ну или хотя бы 12 - 15% свободных, нужные для нормальной работы NTFS. Что-то логика пропадает. Какая-то выходит... бредятина?
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Я честно-причестно пошла посмотрела на себя в зеркало, что бы определить не псих ли я с какой-нибудь стороны
надо предложить какому-нибудь психиатру, выбрать темой своей диссертации "определение психического состояния с помощью зеркала. Самодиагностика". Вдруг это будет прорыв в науке?
Meliada сказал(а):
Поэтому будем считать, что являюсь первопроходцем (ух я наглая)
самокритика - это хорошо
smile.gif
А вот голословные утверждения из разряда "я так считаю, поэтому это так" не очень
Meliada сказал(а):
Если по-простому и с минимумом инфы, то для темпов, которые создадут сохранение...
70 гигов... да...
dry.gif

Meliada сказал(а):
Ну если тебе так захотелось поумничать, то рендервар, вообще 1996 года, а не 2009
еще лучше. Хотя если ты не знала, игры на одном и том же движке разнятся по оптимизации, в зависимости от того, какая контора выпускает и в каком году, кстати. Например, Bethesda выпускает свои серии TES и Follaut на одном и том же движке, что в 2006, что в 2011, дорабатывая и модифицируя, насколько это возможно. Хотя там мало что возможно, как и в случае с Симс. Так что год выпуска Симс 3, по большей мере, и опредляет возможности игры. С учетом ограничений старого движка, разумеется.
Meliada сказал(а):
Ибо как раз с оперативкой он работает на ура, вопрос в количестве последней.
это из той же серии первопроходцев, что и 70 Гигов? Тогда ладно, пусть себе работает "на ура".
Meliada сказал(а):
В таких случаях я обычно говорю "Спасибо, поржала" - система будет использовать для файла подкачки, тот диск, который задаст пользователь - размер свапа варьируется от нуля, до бесконечности, но желательный и рекомендованый ОЗУх2. Сама ищи первоисточник, сомневающаяся)) - увеличивается свап только если ему позволить. А при хорошем и правильном раскладе его делают фиксированым.
о, ну тут вообще красота. Ну то, что поржала - на здоровье, смех полезен. Вопрос, с чего? Ты знаешь много простых, обычных "юзеров", которые худо-бедно программки поставить могут, вроде Скайпа, самостоятельно, которые задают размещение и размер файла подкачки? Я - нет. Так что размер ОЗУх2, расположенный на системном диске, это вариант по умолчанию, без вмешательства пользователя. О чем я и сказала. Так к чему этот ликбез (хорошо, кстати, не "с потолка взятый", что уже радует)? Поумничать захотелось или опять прочитала невнимательно?
Meliada сказал(а):
да не закидает тебя комп микросхемами за такое жестокое обращение.
в следующий раз буду компы собирать в защитном костюме, а то мало ли...
biggrin.gif


А теперь, еще больший оффтоп и уже без сарказма. То, что ты считаешь себя такой умной и знающей, это все замечательно и в жизни полезно, но если кто-то вдруг подверг твои "псевдоумные" убеждения и высказывания сомнению, а то и, упаси Бог, критике - не дает тебе права паясничать, выстебываться и практически переходить на личности. Тем более, с незнакомыми людьми. Ну да ладно, твоя культура и воспитание - не мои проблемы. Уподобаться тебе не стану, так что дальнейший "обмен мнениями", очень надеюсь, не последует. Наверное, не стоило отвечать на твой пост уже после слова "бредятина", но я к людям снисходительна, на такую беспардонность стараюсь не обращать внимания. Поначалу.
Но дальнейшее препирательство мне не интересно.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
fightery, Мда.. а делов то всего...игру можно устанавливать туда, куда хотите, только не раскидывайте аддоны по разным разделам дисков/дискам. Никаких последствий это не повлечет, в крайнем случае, можно всегда скачать патч для обновления, или воспользоваться унипатчем. Ссылки есть здесь в соответствующих разделах. Препирашки обсуждать не буду.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
ivm сказал(а):
Надо обновить Net.Framework. Даже если установлен, надо удалить и установить заново.
Попробовала: нормально отображались объекты только в первый раз,как запустила лаунчер. Сейчас вновь половина показывается,как неустановленное...
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
boonie сказал(а):
Попробовала: нормально отображались объекты только в первый раз,как запустила лаунчер. Сейчас вновь половина показывается,как неустановленное...
boonie сказал(а):
не лицензионная игра
Надо обработать скачанные материалы в папке документы\Electronic Arts\Downloads с помощью s3rc. Для этого надо поместить файлы из этого архива в папку Downloads и запустить s3rcBatch.cmd
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
boonie, я думала эту проблему исправили последними патчами... эх...
В общем - твой глюк заключается в том, что не перезаписываются (не дополняются) файлы дбс в папке дскеш. Быстрого решения нет, только глобальная переустановка допов. Ну или пользуйся пакедж вьювером, что, как понимаю, тебе будет не удобно, ибо все изменения ты остлеживаешь через лаунчер.

fightery, я соглашусь только с одним твоим высказыванием:
fightery сказал(а):
не стоило отвечать на твой пост уже после слова "бредятина"
Но я, как невоспитаный человек (кстати сие оскорбление - это раз), попробую тебе объяснить мою судьбоносную фразу про 30 и 70 гигов))
Итак....
У тебя есть системный диск, на который, по неизвестным мне обстоятельствам, не влезает игра, ну или влезает, но тогда диск будет жаловаться... не суть... В общем отсюда делается вывод, что если ты не можешь установить игру на системный, значит места мало, и о 70гб (действительно нужных для виновницы диалога) речи быть не может. Дальше сама продолжай.... Уже и правда не интересно, ибо:
fightery сказал(а):
А теперь, еще больший оффтоп и уже без сарказма. То, что ты считаешь себя такой умной и знающей, это все замечательно и в жизни полезно, но если кто-то вдруг подверг твои "псевдоумные" убеждения и высказывания сомнению, а то и, упаси Бог, критике - не дает тебе права паясничать, выстебываться и практически переходить на личности. Тем более, с незнакомыми людьми. Ну да ладно, твоя культура и воспитание - не мои проблемы. Уподобаться тебе не стану, так что дальнейший "обмен мнениями", очень надеюсь, не последует. Наверное, не стоило отвечать на твой пост уже после слова "бредятина", но я к людям снисходительна, на такую беспардонность стараюсь не обращать внимания. Поначалу.
Сие считаю оскорблением, другими словами ты меня назвала паяцем, невоспитаной, безкультурной, беспардонной, ложно обвинила в переходе на личности. Но я снисходительна, и пусть это решают уже модераторы.

Alalilla сказал(а):
Препирашки обсуждать не буду.
За это я тебя и люблю))
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
Возникла проблема.
Я удалила симс, ибо уже не играла, а места игра занимает прилично.
И вот сейчас дернуло поиграть снова. Скачала с этого же сайта игру.
Но.
Когда я пытаюсь запустить установку игры, появляется сообщение: "Программа установки обнаружила, что версия 1.50.056 программы The Sims 3 уже установлена. Эта программа установит предыдущую версию The Sims 3 (1.0.631). Перед установкой этой версии потребуется удалить предыдущую версию."
Я проверила, не осталось ли каких-нибудь файлов или, возможно, я все таки не удалила игру. Все было чисто.
Тем не менее, сообщение появляется.
В чем проблема? Ибо я точно удалила игру и все дополнения, что у меня были.
 

Sun93

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
0
народ,кто знает код регистрации для симс 3 стильные 70,80,90??
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
boonie, если допов в игре много, то лаунчер не все их отображает в закладке Установленные и, соответственно, в закладке Загрузки они отображаются неустановленными, хотя в игре они реально есть... однако, если вы будете устанавливать этот симс3пак заново лаунчер вам напишет, что этот пакет есть в игре...
для удаления "невидимок" есть способ... здесь я его описала...
обращалась к модераторам с просьбой разместить данную информацию в инструкциях по удалению контента, но что-то ко мне не прислушались
Anita, почитайте здесь
Sun93, если под кодом регистрации вы понимаете серийник, то попробуйте
4S66-3N8R-18ZZ-GXPN-0FLT
 

Будущность

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
не могу запустить игру, выдается ошибка о подлинности диска, попробовала различные методы, и что то не выходит никак(
установить пытаюсь питомцев..
пыталась установить с помощью мода NoCD, увы не вышло(
помогите что же делать? заранее благодарю.
простите если уже были подобные вопросы...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Будущность сказал(а):
пыталась установить с помощью мода NoCD, увы не вышло(
вы за пускали игру через через exe–файл игры, а не через лаунчер, как это указано в инструкции к моду? через лаунчер игра не запустится....
и еще... какие аддоны у вас еще установлены?
 

Будущность

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
zeherita, да я запускала через ехе, еще был установлен путешествия, но они были установлены с диска давно еще...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Будущность, т.е. питомцы последний аддон? и мини-образ не срабатывает?
кстати, а что за игра? лицензии? какая версия базы? кряки никакие не ставили?
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
zeherita, Я чувствую себя полным чайником и, скорее всего, им и являюсь.
Я сделала все, кроме удаления ключей реестра, так как не нашла папку HKEY_LOCAL_MACHINE. Где она должна находиться?
И не сделала удаление скрытых файлов, так как не поняла, (это, возможно, прозвучит глупо) что есть панель инструментов ._.
 

hedgehog_happy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
95
Награды
1
скачала симс "лицензию" и дополнение питомцы. всё делаю как написано. при запуске выдает

Приложение создало исключение, которое не может быть обработано.
Идентификатор процесса=0xc74(3188), идентификатор протокола=0xb88(2952)

что делать? что не так?) спасибо заранее

копировала Bin с виртуального диска в оригинальную игру. Лицензию вводила в исключения через брандмауэр
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Anita, для чистки реестра можете воспользоваться программкой Sims3RegCleaner или CCleaner
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
ivm сказал(а):
Надо обработать скачанные материалы в папке документы\Electronic Arts\Downloads с помощью s3rc. Для этого надо поместить файлы из этого архива в папку Downloads и запустить s3rcBatch.cmd
Пробовала - не вышло тоже...
Meliada сказал(а):
boonie, я думала эту проблему исправили последними патчами... эх...
В общем - твой глюк заключается в том, что не перезаписываются (не дополняются) файлы дбс в папке дскеш. Быстрого решения нет, только глобальная переустановка допов. Ну или пользуйся пакедж вьювером, что, как понимаю, тебе будет не удобно, ибо все изменения ты остлеживаешь через лаунчер.
Переустановка допов? То есть их удалить и заново установить? Вообще,это не так давно появилось... Может,какой-то доп.материал ломанный и поэтому? Хотя очень сомневаюсь в этом.
Вьювером не хочу,потому что доверяю всему официальному,а тут уже другая программа,следовательно,могут быть какие-то баги,которые мне абсолютно в игре не нужны из-за династии.
zeherita сказал(а):
boonie, если допов в игре много, то лаунчер не все их отображает в закладке Установленные и, соответственно, в закладке Загрузки они отображаются неустановленными, хотя в игре они реально есть... однако, если вы будете устанавливать этот симс3пак заново лаунчер вам напишет, что этот пакет есть в игре...
для удаления "невидимок" есть способ... здесь я его описала...
обращалась к модераторам с просьбой разместить данную информацию в инструкциях по удалению контента, но что-то ко мне не прислушались
У меня всего загружено меньше 2 Гб доп.материалов и все самое необходимое. Удалять очень-очень будет жалко.
который упакован в нулевой архив...
Этот момент не поняла.

Еще заметила,что "неустановленными" отображаются одни и те же объекты,которые не так давно установлены... Решила даже удалить старое и ненужное (порядком так наудаляла),но проблема не исчезла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх