Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Djemma

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
1. При установке вылазят ошибки причем разные.
2. Ошибка D:\Games\The Sims 3 Deluxe Edition\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackage\Worlds\0xc8ea12feabcf5eae46d707bad318c532.world
Произошла ошибка при попытке копирования файла: Исходный файл поврежден.
Нажмите"Повтор", чтобы повторить,"Пропустить",чтобы пропустить файл(не рекомендуется) или "Отказ" для выхода

Также ошибки были такие ( 0xd535a1c25e231c854401ac15e7ae1bb2.world)
( 0x3b9a4fce834734a24b198c0ba0c28d36.world)
( Mods\Packages\StoreDeluxeContent.Packages)
последняя ошибка вылетела после установки файлов выше приведенных.
3. The Sims 3 v18.0.126 Gold Edition(2011-Rus)[Repack] все дополнения только оттуда дополнительных модов нет.
4.Отключение Антивируса, Отключением DEP , отключение интернета, До установки игры обновлен DirectX,Net Framework4,Microsoft Visual C++ 2010 (86)
5. Intel® Core™ Duo CPU E7600 @ 3.06GHZ
ОЗУ 2ГБ
32 разрядная операционная система
AMD Radeon HD 6570
Windows7

Раньше на этом компе стояли симсы3 более старой версии примерно минус 3 дополнения от всего общего и игра шла в лет без вылетов ошибок в сохранении и установилась сразу. Надеюсь на Вашу помощь.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Уважаемые друзья- помощники! Лаунчер у меня вообще решил,что будет жить своей жизнью и что я ему не хозяйка. Теперь по мимо предыдущей проблемы,он стал через раз загружать объекты,виснуть,а то и вообще вырубаться с ошибкой. Что мне делать с этой непокорностью? Если я игру переустановлю,то проблема с обновлением DCCache и новой проблемой исчезнет?
Хотя зная уже по многолетнему опыту со вторым симсом,эта игра любит диктовать свои правила...
В общем,жду вашей помощи.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Здраствуйте , у меня проблема такая :
Установила золотую коллекцию и обновила унипатчем до 1.50 . Игра пишет что не может найти диск с игрой .
но она запускалась до обновления
Раньше я тоже устанавливала эту игру и патчила её ,но программа установки патча писала что не может прочесть какой то файл,но тем не именеее версия была 1.50
подскажите как обновить игру,что бы при этом она работала
cry.gif
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Юри, Вам сюда Выберете способ,который вам больше подходит.У меня к примеру мод NoCD и никаких проблем
 

Djemma

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Хоть кто нибудь может помочь с проблемой или нет? Очень хочется поиграть. Два компа и везде какие то загвоздки.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Djemma сказал(а):
Хоть кто нибудь может помочь с проблемой или нет? Очень хочется поиграть.
Хоть кто-нибудь может хотя бы немного пролистывать темы, в которых собирается задать вопрос, или нет? Очень не хочется повторяться...

Djemma сказал(а):
The Sims 3 v18.0.126 Gold Edition(2011-Rus)[Repack]
Вот скажи, какие нужны объяснения после слова Repack в твоем описании проблемы? Ставь копии лицензии (подфорум faq, тема "Анталогия").
Что бы избежать дальнейших умозаключений типа "долго качать", "много весит" - отвечу так - проблемы индейцев шерифа(симов) не волнуют....

Djemma сказал(а):
Два компа и везде какие то загвоздки.
Ну во-первых - у тебя на обоих компах оперативка никакая для симов с таким количеством аддонов (я удивлена, что они у тебя раньше работали).
А во-вторых....
На том компе где 4 гига - вылеты из-за оперативки.
На том, где 2 гига - ошибка из-за кривой установки/кривого репака (нужное подчеркнуть).
 

DETKOOOY

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
5
Награды
13
Добрый день!Я скачала игру и начала ее устанавливать.Игра еще не начала устанавливаться , как вдруг Not an SPER compressed file.Я нажимаю ОК и выдается другая ошибка "Произошла ошибка при распоковке : Архив поврежден.Unarc.dll вернул код ошибки : -7.ERROR:archive data corrupted(decompression fails".Я нажимаю ОК и выдается другая ошибка
Неверно задано имя папки...Помогите.Я все обновила.Все программы,которые были даны в верху.
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Всем приветик) Извините, если не в том разделе спрашиваю. Но не могли бы вы мне подсказать могу ли я установить без причинения вреда для игры аддон времена года, если у меня уже установлен следующий аддон - университет?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Милашка94) сказал(а):
могу ли я установить без причинения вреда для игры аддон времена года, если у меня уже установлен следующий аддон - университет????
Можете.Установка аддонов по порядку не обязательна.Но на всякий случай перед этим конечно лучше сделать копии сохранений.
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Theodor,огромное спасибо))) Тогда буду устанавливать. Ой, а не могли бы вы мне еще рассказать как аддон времена года ПРАВИЛЬНО установить??? А то я пыталась раньше устанавливать и кряк меняла и вроде бы установилась, но когда заходила в игру, после загрузки сразу же вылетало и ничего не работало, потом приходилось удалять аддон, но после удаления ничего не улучшалось, поэтому пришлось сносить все симсы и устанавливать заново. Поэтому во избежании этого же случая, не могли бы вы мне объяснить, как правильно установить без угрозы для игры??? Пожалуйста))))
 

Карнила

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
2
Пытаюсь установить Сверхестесственное. Уже на компе стоят Сумерки, Средневековье и каталог Скоростной режим.
Скачала торент, предлагаемый на сайте, образ диска смонтировался, все ОК. Но, когда открываю диск через "мой компьютер" и нажимаю Автозапуск, он требует обновить версию игры. После чего говорит, что "Обновить игру не удалось. Продолжить невозможно".
Через Лаунчер версию обновить не получается, не удается подключиться к диспетчеру загрузок ЕА. А ссылка на программу, которую нужно скачать для устранения этого сообщения (Origin Download Manager") не срабатывает.
Как еще можно обновить версию игры в этом случае? Или как установить Сверхестесственное другим способом? Может, я куда-то не туда нажимаю?))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Милашка94), Для начала опишите свою проблему по образцу в шапке.Я не знаю что у вас за игра - репак, копия лицензии иили ещё что.Данных о компьютере тоже нет.Сезоны могли у вас вылетать из-за нехватки оперативной памяти например.Причин может бытть масса.
Карнила, Обновления игры обсуждаются в этой теме.Попробуйте обновить Унипатчем.У вас там тоже какая-то путаница.Скачанную антологию вы ставили поверх уже установленных игр?Зря.И Средневековье кстати, к Симы 3 не имеет никакого отношения.Это не аддон и не каталог, а отдельная игра.
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Theodor, хорошо. Напишу по шапке.
1-2). Пыталась установить аддон Сезоны, установила на комп, заменила папку кряк в базовую игру симс3. При входе в игру, после загрузки меня сразу же выбивало и ничего не работало. Если не ошибаюсь, то требовала диск Сезонов. И даже после удаления аддона Сезоны больше ничего не запускалось и требовало все время диск. Из-за этого пришлось все заново переустанавливать, не устанавливаю сезонов. Но поиграть то в сезоны то же хочется. ВОт я и хочу узнать как правильно установить данный аддон, во избежании повтора моей ситуации.
3) версия игры в лаунчере написано 18.0., а при наведении курсора на базовую игру, в том же лаунчере, пишет что версия 1.50. Установлены: базовая игра симс3, аддон мир приключений, каталог современная роскошь, аддон карьера, каталог скоростной режим, адддон в сумерках, каталог отдых на приподе, аддон все возрасты, каталог городская жизнь, аддон питомцы, каталог изысканная спальня, аддон шоу-бизнес, католог Кети Перри, каталог Диесел, аддон сверхъестественное и аддон студенческая жизнь. Все игры скачены с вашего сайта, как я понимаю, это лицензии.
4) уже рассказала в 1-2 пунктах.
5) Intel ® Core™ i5-2450M CPU @ 2.50GHz 2.50 GHz
Озу: 4 гб, 64-разрядная система, Windows 7.
Вроде бы все написала. Извините, если сильно подробно или что-то не так написала. Я не сильна в компьютерах(((
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Люди! Очень нужна помощь!
Я уже обращалась с этой проблемой сюда, но все же...
Я не могу ни одного нового аддона установить, "Supernatural", "Сезоны", "Университет" качала по отдельности чтобы потом установить.
Когда пытаюсь установить, все они запускаются через программу InstallShield Wizard и там мне пишут что требуется обновить версию игры, я нажимаю обновить но обновление не происходит и пишут что установка невозможна.
Я уже пробовала использовать Универсальный патч, но после этого симс 3 вообще перестал запускаться, пришлось переустанавливать игру полностью.
Что делать? Подскажите...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Милашка94), какой кряк вы скопировали в игру после установки сезонов?
вам нужен кряк для версии 1.50, а тот, что в раздаче с сезонами копировать никуда не нужно, потому что он неактуален для вашей версии игры
Милашка94) сказал(а):
Ой, а не могли бы вы мне еще рассказать как аддон времена года ПРАВИЛЬНО установить???
1. сохраните в безопасном месте свою папку Electronic Arts из Документов (на всякий случай)
2. верните в игру оригинальные файлы, если у вас установлены кряки (а насколько я понимаю, у вас стоит кряк от универа), если оригинальные файлы не сохраняли, то можете скачать их здесь
3. устанавливаете сезоны
4. возвращаете в игру кряк от универа, если вам так больше нравится, хотя во избежание путаницы вроде той, что приключилась сейчас, советую лучше пользоваться виртуальным мини-образом диска для Универа, скачать можно тут

DolsDesp, поскольку вы нам мало что поведали о своей игре, остается только предполагать... и я предполагаю, что у вас репак... на репак можно поставить только репаки аддонов, и то не факт, что они окажутся подходящими друг другу... да и реакция на унипатч ярко показывает, что репак ваш не обновляем...
но это лишь предположения... а больше ничего и невозможно с той информацией, которую вы предоставили
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
zeherita, огромнейшее спасибо вам! Хорошо, так и сделаю. Очень надеюсь, что получится. А никак нельзя узнать меняла я кряк или нет??? А то я чего-то совсем не помню ставила ли я кряк при установке универа.

zeherita, я очень извиняюсь, но у меня снова проблема. Я скачала образ для сезонов, пытаюсь через даймон тулс открыть, а он мне пишет, что несовместимые системы, так как у меня 64-битная система, а в образе 16-битная. Что делать???

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Crazylabel

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
1
Очень прошу кого-нибудь о помощи.
Скачал каталог "The Sims 3: 70s, 80s & 90s ", все по правилам. Но, перед установкой игра потребовала обновления. Ну, думаю, ладно. Вернул лицензионные файлы на их законное место, а потом обновил игру и установил каталог. Но, когда захотел его опробовать, в программе запуска заметил, что версия игры теперь: 0.0.0.000000. Да и к тому же, при запуске игры, всплыло окно, в котором говорилось о том, каталог не совместим, так как является не лицензионным (Хотя абсолютна вся игра была скачана). А когда игру я все-таки запустил, то увидел... точнее, не увидел. Новые материалы не установились. Да и в программе запуска значок этого каталога полупрозрачный. Что мне делать?
 

Simulia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
8
покупала диск давно,первый без всех дополнений,сейчас комп сменила,из интереса решила посмотреть как оно...пробую зайти,никак..ключ генерируется, вставляю,пишет не верный..а без него как то можно зайти?все ключи не подходят..что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх