Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

hunhan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток. Проблема такова: при установке игры доходит до 67.1% и выдает мне ошибку: "Произошла ошибка при распаковке. Невозможно считать данные! Unarc.dll вернул код ошибки : -6
ERROR: file read operation failed
В интернете решения этой проблемы не нашел. Разве что освободить место на диске, на который игру устанавливаешь. Сделал, попробовал установить снова - ничего. Помогите, пожалуйста. Уже неделю мучаюсь с этим симсом, а поиграть ой как хочется
cry.gif
Антивирус на время установки отключал. Наверное, уже не судьба поиграть в симс
sad.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gerikay, Обновлять не нужно, а насчет ошибки, как Вы запускали игру, с какого ярлыка? Базовая игра и остальные аддоны лицензия?

hunhan, Вы с диска устанавливаете или скачивали откуда-то?
 

hunhan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, устанавливаю с диска, вот часа два назад купил, потому что старые все перецарапанные уже. Думал, что дело в этом
wacko.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Ну всё. Я больше не знаю, что происходит с моей игрой.
при запуске лаунчера выдаёт вот что:
игра запускаться отказывается.
Раньше всё прекрасно работало, но когда я вдруг решила удалить несколько дополнений (В сумерках и Питомцы. установлен был последним вперёд в будущее), началось вот это. Решила удалить полностью всю игру чтобы установить заново. Удалила. Установила базовый симс. Всё хорошо, всё установилось, всё запустилось.
Устанавливаю дальше каталог Современная роскошь и Отдых на природе (базовый скаченный с интернета, но не с антологии. и должно быть копия лицензии, а каталоги - лицензионные диски). Пробую запустить лаунчер. появляется опять эта ошибка.
Я не пойму никак, что я делаю не так. Всё же работало! Решила удалить каталог последний. Ошибка сохранилась. Удалила ещё один. В итоге даже на чистой версии (которая была рабочая!) опять ошибка.
А ещё вот какую штуку я нашла. Ещё когда устанавливала последний каталог, у меня была ошибка, мол по тому пути, который я указываю, уже установлен этот каталог. Что? там пусто! но зато не пусто тут:
Ещё когда удаляла всю игру, у меня возникали странные ошибки. на дополнения и каталоги мне указывали, что они уже удалены. но по факту они на месте. а когда я хотела удалить через пуск, то вместо удаления игры, у меня открывалась установка
wacko.gif
на том скрине видно, что там есть надпись "удалить то-то то-то". На неё я и нажимала. В результате я удалила вручную всё.
Есть у кого идеи, что делать дальше?
wacko.gif
blink.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
hunhan, То есть у Вас привод вообще никакие диски не читает? Или только с симс проблемы? Диск пиратский? Места на диске для установки игры достаточно? Путь установки по умолчанию выбирали? Посмотрите, чтобы в пути установки не было русских букв. И проверьте может установщик уже создал папку игры на диске и распаковал туда частично эти огрызки файлов, тогда это все нужно очистить. Также можно запустить Средство проверки памяти. У Вас Windows 7?
Yulu4, Реестр нужно было очистить после удаления игры, посмотрите тут как это сделать. Лучше сейчас все удалить с чисткой реестра и все заново установить. Если качаете все из разных источников, то смотрите, чтобы все игры были копиями лицензий, и возможно, потребуется после установки объединить аддоны программой Sint 2 ("Вперед в будущее" она пока не поддерживает).
 

hunhan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, я попробовал сделать что вы сказали - все равно не получилось.
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Всем привет.Я спрашивала раньше можно ли установить на более новый аддон старый аддон, к примеру установить на симс вперед в будующее - симс сезоны и больше людей ответили, что страшного ничего не будет. И поэтому я хотела бы спросить как правильно и без косяков установить сезоны??? Спрашиваю, потому что давно еще пыталась установить и у меня выдавалась ошибка просили диск с игрой и вот сейчас хотела бы попросить помощи в установке сезонов. Не могли бы вы мне подсказать?? Пожалуйста и извините, если очень глупый вопрос)

Ну вот, я уже накосячила. Попыталась установить, крякнула оригинальную версию и все, теперь игра не запускается. Выводит ошибку, что прекращена работа с The sims3. И в лаунчере теперь вперед в будующее не читается. Подскажите пожалуйста, что мне делать!((( Я надеюсь, мне не прийдется все сносить и заново устанавливать. Ведь правда???
cry.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Милашка94), попробуйте переустановить игру с чисткой реестра, затем установить аддоны в порядке выхода.
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Смикки, блин, а я так надеялась, что не нужно будет переустанавливать... эх(( А подскажите пожалуйста, как реестр почистить или подскажите какую статью можно почитать???)

Все, уже нашла. Большое вам спасибо!) Только не подскажите Cleaner - это нормальная программка для чистки реестра???
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Милашка94), да, вполне доволен. Могу вам посоветовать еще программу Uninstall tool. Она похожа на встроенную программу для удаления встроенную в систему Виндоуз, но более лучше. Она, когда удалит игру, будет искать то, что осталось в реестре от удаляемой программы и, с вашего позволения, удалит
smile.gif
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Смикки, спасибо большое) Да программка действительно хорошая. Я вот хотела спросить, а если устанавливаешь сразу все части, то нужно постоянно кряки менять или как?? И все таки сезоны мне не удалось нормально поставить, вот уже второй раз за день переустанавливаю все симсы(((
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Милашка94), кряки менять не надо, менять их надо только тогда, когда установите последний нужный вам аддон! А что пишет?
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Смикки, огромное спасибо вам за помощь))) Писал что прекращена работа спрашивал подождать или отчет об ошибки, нажала отчет об ошибке и все, виснет комп. Поэтому даже не понимаю что ни так(((
 

Lili_Sim

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
210
Награды
15
я скачала дополнение "райские острова", для ее установки потребовалось обновление, я обовила, однако потом он выдал ошибку, впоследствии чего при запуске игры возникает эта ошибка.


прочитала очень много информации и точно не знаю, с чего начать, подскажите пожалуйста с чего начать? переустановить игру? не отразится ли это на сохранениях и закачанных материалах, заранее благодарна!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Lili_Sim, обновите вашу игру до последней версии - 1.63 и попробуйте запустить игру
smile.gif
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Ребят, простите конечно. Но я не помню как я без труда устанавливала райские острова. Сейчас переустанавливаю и туплю безумно, скачиваю все части архивов с помощью иксплоера, распаковываю, захожу в папку The Sims 3 Ilha Paradisíaca захожу в Autorun и комп мне выдает ошибку,


затем пытаюсь зайти в Sims3EP10Setup и естественно то же выдает ошибку.


Подскажите пожалуйста, что я делаю не так??!!

Изображения не должны превышать больше 700 пикселей в ширину
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Милашка94), вам надо все файлы из архивов распаковать в одну папку. Создайте на рабочем столе папку для архивов, откройте первый архив, выделите все файлы там и перетащите мышкой, тоже самое сделайте со вторым и т.д.
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Смикки, я так все и сделала. Сначала скачала и в загрузках выделила все архивы и распаковала в одну папку, а после этого уже зашла в папку (в которой распакованы все архивы) нажала на папку райских островов и затем на установку и выдает ошибку. Или все таки что то не так???

P.S. Простите, что такую большую фотку вставила, в следующий раз буду учитывать.
 

Twitterast

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
50
Награды
2
Устанавливаю с диска первый раз переворачиваю и через 2 процента выдает окно. Обращалась к знакомому, он компы чинит, он попробовал установить все вот эти файлы, но ничего не дало. мож кто знает что делать?

barselona1 сказал(а):
Twitterast, Возможно, что повреждены установочные файлы bin. Скачайте игру заново.
я с диска загружаю, что скачать?

Больше одного изображения убирается под спойлер.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Twitterast, Возможно, что повреждены установочные файлы bin.
от Twitterast сказал(а):
я с диска загружаю
Попробуйте помыть диск. Не бойтесь, я сам так всегда делаю! Как это сделать:
Мойте диск холодной водой(тщательно), потом только марлей протирайте диск на сухо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх