Установка игры и аддонов

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать тип издания устанавливаемой игры - лицензия или пиратка. Обратите внимание: проблемы с установкой пиратской игры больше на данном форуме не рассматриваются.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zvjxrf, То есть у вас был репак? Если да, то лучше скачать копии лицензии. У репаков есть еще одна проблема, которая состоит в непонятно как оставляемых записях в реестре. Иными словами, они не всегда корректно удаляются, поэтому после них приходится чистить реестр вручную.

Fioletto4ka, Если это был репак с одним установочным файлом, то никак, потому что репаки и копии лицензии не работают вместе. Либо скачивайте копии лицензии все, либо скачивайте репак, где есть Райские острова.
 

Fioletto4ka

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
260
Награды
24
Galaxy, спасибо, поняла. Тут еще дело в том, что до этих 18 у меня был только Шоу Бизнес. И мои сохраненки в Анталогии не пошли (просил обновление). Вот я сдуру обновилась до 1.67, сохраненки пошли, но пропали города (мой любимый Монте-Виста, Драгон Вэлли). Скачала эти города, но они не устанавливаются, потому что требуют другую версию игры...Странно, почему, если я обновила до самой последней...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
zaraneta,
zaraneta сказал(а):
Вроде как пиратка
Надо не сомневаться, а знать точно. Копии лицензии обновлять нужно только с помощью лаунчера или официальных патчей вручную, пиратки только с помощью Унипатча. Если пиратка является репаком (несколько аддонов ставятся из одного установщика), то ставить на нее аддоны нельзя даже после обновления. Поэтому, советую найти ссылку на раздачу, откуда вы скачали игру, и посмотреть там в графе "Тип издания".

Fioletto4ka, используйте решение отсюда для установки городов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Fioletto4ka, Сохраненки не пошли, потому что не было дополнения, которое было установлено, когда вы играли в этих сохранениях. Еще, кстати, сохраненки от одной сборки могут не пойти на другую, а также сохраненки от копий лицензии не идут на репак и наоборот.

Вам надо было обновится универсальным патчем. Вы обновлялись официальным через лаунчер? Потому что такая проблема может быть вызвана именно этим. Если у вас репак, то вам если и можно обновляться, то только универсальным патчем.

Fioletto4ka сказал(а):
пропали города (мой любимый Монте-Виста, Драгон Вэлли)
А они у вас так и остались установленными в папках с доп.материалами и просто не отображаются в игре или как?
При установке через лаунчер такая ошибка довольно часто встречается в пиратках и копиях лицензии. Вам надо просто устанавливать такие доп. материалы альтернативными способами. На стр. по ссылке данной JDee есть ответ на вопрос. Но я бы вам посоветовала использовать для установки доп. материалов из программ, которые там приводятся, S3Repacker. Он прост и, самое главное, упаковывает все файлы в один, как это делает лаунчер, только в формате package, а не dbc, что способствует лучшей производительности игры, в отличие от S3PackageViwer'а, который устанавливает все файлы по отдельности в разные папки, тем самым разбирая каждый лот и городок по составляющим его допам.
 

FieryMary

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
165
Награды
6
Здравствуйте, у меня наверное будет похожий вопрос, но всё-таки помогите пожалуйста. На компе давно стоит The Sims 3 gold edition 14 в 1 и радовал, только тормозит ужасно и тут мне подарили лицензионку райские острова, стала устанавливать и она выдает: "Требуеться обновить версию игры The Sims 3 перед установкой продукта." Обновлять игру? и подойдет ли она к gold edition? Подскажите пожалуйста.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

FieryMary

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
165
Награды
6
JDee сказал(а):
Не пойдет с большой вероятностью. С лицензионкой лучше всего ставить копии лицензии. Только перед этим придется почистить реестр.
Ага, понятно спасибо)) А если я удалю gold edition и скачаю просто базовую версию симс, то РО установяться?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
FieryMary, конечно, только реестр чистить обязательно. Для запуска любого аддона нужна обязательно только базовая, обновленная до нужной версии.
 

Aminochka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Привет)
Есть проблемка, у меня заполнился системный диск до отказа, удалить ничего не могу потому что там одни проги, как мне поменять в настройках место сохранения файлов семьи, что бы не надо было переустанавливать игру?
Когда игру устанавливала то там автоматически было выбрано диск C.
 

Azurial

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
2
Добрый вечер!!!
У меня вопрос. Надеюсь, я в нужную тему пишу. У меня есть семья в симс, в которой уже более 7ми поколений, я очень люблю эту семью...Но я недавно купила диск, на котором есть "В сумерках", "Времена года" и "Райские остова". Я очень хотела бы, чтобы эти дополнения объеденились со всеми существующими (которые у меня есть) и семья была сохранена.
Надеюсь я понятно всё написала?
dry.gif
shy.gif
Заранее спасибо..
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
Почему, при загрузке бесплатного каталога "Современная роскошь", выдается ошибка, что базовая игра не зарегистрирована, хотя она у меня на сайте есть?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
dimkabykov, обратитесь в тех.поддержку на официальном сайте. Мы к его работе никакого отношения не имеем.

Aminochka, а операционную систему не указали
sad.gif
Пишу для Windows 7: заходите по пути C:\Пользователи\Имя_пользователя, там видите папку "Мои Документы". На ней ПКМ - "Свойства" - "Расположение". Там указываете новый путь и перемещаете ее.

Azurial, купили пиратский диск? Тогда сразу скажу, что такое сделать, как вы хотите, делать нельзя. Сейчас стоит какая игра - пиратка или лицензия (копии лицензии)?
 

Aminochka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
У меня получилось)
И теперь все файлы которые сохранялись по старому адресу автоматически будут сохраняться в новую папку?
 

Sa1isha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Я не заказывала через origin, вот думаю купить,там пишется ПК/Mac — цифровая загрузка.Что это означает?нужно скачать с их сайта игру или все же придет диск?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Sa1isha, на ориджине вы можете скачать платную лицензионную версию игры. Диск вам не пришлют, а пришлют ключ на почту, с помощью которого вы сможете установить игру.
 
Верх