Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем доброго времени суток. Извините пожалуйста, я не знаю куда адресовать свой вопрос. Я внимательно посмотрела список разделов, и мне показалось, что можно написать сюда. Я покупаю все каталоги, наборы и дополнения через ориджин. :непонял:Можно ли, как-нибудь всё купленное в симс 4 перенести на новый другой компьютер?:) Заранее спасибо за ответ.:) :DЯ покупала в магазине диск с игрой симс 4 и через него у меня сначала установился ориджин. Это же самый обычный ориджин, где можно купить все лицензионное? Если я вводила ключ к базовой игре симс 4, это значит, что у меня лицензия? Извините за повторения. Просто я засомневалась в своих соображениях и хочу удостовериться.%)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Можно ли, как-нибудь всё купленное в симс 4 перенести на новый другой компьютер?
Устанавливаете Ориджин на другом компьютере, запускаете тот профиль, в котором вы покупали дополнения, наборы и каталоги и всё будет доступно для скачивания.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем доброго времени суток. У меня, вот такой вопрос. Я покупаю все выпускаемые дополнения, наборы, каталоги. Каким образом нагружается игра, когда покупается все это? Что может ухудшиться в игре, нагружая компьютер? Влияет ли это на графику? Что нужно и главное важно делать, с технической точки зрения, улучшать в компьютере, чтобы со всеми дополнениями, наборами, каталогами и обновлениями игра работала хорошо. За ответ, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
GrTa, да никак она пока, по сути, не нагружается. На графику это никак не влияет, только на объем места на жестком диске, ну и от объема памяти компьютера может зависеть длительность загрузки игры.
Маловато пока в симс4 аддонов и каталогов, чтобы вы почувствовали ощутимую разницу между базовой игрой, и игрой со всеми дополнениями.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Здравствуйте. При запуске симс выскакивает табличка: невозможно запустить с установленной видеокартой. В диспетчере видеоадаптер показывает что у меня Intel® Graphics Media Accelerator 3150. Это и есть видеокарта? Она не годится или драйверы устаревшие?
Виндовс 7, 32 разрядная
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
simka22, офисная встроенная видеокарта, не игровая.
Практически никакие игры на ней не будут идти, а если запустятся, скорее всего будут лагать. Не рассчитана она на игры вообще. Офисные видеокарты рассчитаны только на интернет, просмотр видео, может какие то старые игрушки, не требующие больших ресурсов.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
simka22 добрый день, в диспетчере точно только эта видеокарта отображается? Если да, то на такой вы врядли запуститесь. Если все же есть вторая видеокарта (внешняя), то прочитайте здесь решение проблемы.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
simka22 добрый день, в диспетчере точно только эта видеокарта отображается? Если да, то на такой вы врядли запуститесь. Если все же есть вторая видеокарта (внешняя), то прочитайте здесь решение проблемы.
спасибо за ответ, отображается точно это, просто это маленький ноутбук, он и не рассчитывался на игры, просто думала авось и тут можно)
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
230
Награды
10
У меня ЧП =_= В общем, игра была установлена на переносной диск, но он разбился (спасибо коту за это) =\ Я удалила ее в Панели управления и с диска С. Но при попытке установки мне выдают, что игра уже установлена. Что делать?
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
230
Награды
10
Lunnnaria, наверно в реестре еще почистить нужно. тут почитайте. аналогично для симс4
Все, у меня получилось) Спасибо большое за помощь! ^_^ Остается только проверить работает ли S3 :)
 
Последнее редактирование:

Mel7

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет!
Поставил игру через Origin на Mac, но к сожалению обнаружил, что она только на русском (польский и чешский не в счет). Не люблю локализации, хочу играть на английском.
Пробовал поменять язык через install.plst на en_US - не помогло, игра не запускается.
Официальная поддержка говорит, что для купленной в нашей стране игры английский язык недоступен.
Есть другой неофициальный способ смены языка игры на Маке?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Mel7 не мудрите с левыми файлами. В Ориджине есть функция смены языка. Нужно нажать правой кнопкой по игре, выбрать "Свойства игры" и там в выпадающем меню выбрать нужный язык. Я сам так переключаюсь постоянно между инглиш и русским.
 

SunakoSan

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
2
Добрый день, нигде не могу найти ответов. Возможно тут подскажут. ЕА вроде на Крым санкции наложили, теперь говорят нам через ориджин качать нельзя.
Вопрос к обладателям лицензии: если я покупаю симс через VPN, ставлю его себе, то мне этот VPN снимать нельзя? в смысле играют ли лицензионные симсы без интернета\входа в ориджин, или они требуют ориджин каждый раз и мудрить не стоит?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
SunakoSan, интернет нужен только для активации игры и дополнений, а также для галереи. На счет VPN ничего сказать не могу. Но я бы не стал мудрить. Единственный вариант - активировать в другом районе на своем аккаунте в Ориджине...
 

Kitnis_12

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Добрый день. Может вопрос не совсем в тему, но я больше не знаю у кого спросить, так как в интернете информации не нашла.
У меня лицензия. Я хочу перенести игру на другой диск на компьютере, так как на этом уже места не хватает. По умолчанию игра установлена на диске C. Возможно ли перенести игру на другой диск без переустановки игры? Просто скопировать папки Origin и Origin Games не работает. Игра не запустилась, хотя ориджин работал без проблем. Нашла в интернете инструкцию по перемещению для симс 3. Пробовала использовать ее, но для симс 4 все по-другому работает. Может быть вы знаете какое-нибудь решение?
 

Willyway

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
1
Куда кидать файл с модом, если нет папки "Mods" И какая может тому быть причина?
 
Последнее редактирование:
Верх