Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Darjaa если попробовать ориджин целиком удалить, почистить реестр, перезагрузить комп и снова поставить ориджин
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
Харука, надо попробовать, а то час прошёл, а ещё только 2 %.
а он мне даст снова код активации ввести, который к диску прилагается, если я буду заново начинать установку?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Darjaa код прикрепляется к аккаунту навсегда. Повторный ввод не нужен.
 
Последнее редактирование:

Ангел...

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
110
Награды
143
подскажите, пожалуйста, будет ли работать симс4 если на компьютере не подключен интернет?
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Да будет, инет ему нужен только при самом первом включении, да и то он больше ориджину нужен чтобы учетку залогинить (потом будет автоматом с инетом или без уже не важно). Думаю если инета на компе нет совсем поставиться должно все же, ЕА вроде не настолько глупы чтобы считать что инет даже сейчас у всех и вся
 

Ангел...

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
110
Награды
143
спасибо, надеюсь ты права. Просто на диске в магазине написано, что требуется интернет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Xentos игру не устанавливали еще? если ни разу не устанавливали, то можно обратиться напрямую к EA через тех.поддержку, они смогут вам выдать новый код. у вас как с английским?)
 

len789

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Лицензия. как после переустановки винды снова установить игру. при входе в орижин пишет неверный путь установки игры. подскажите как быть? играла раньше нормально.

оооо разобралась)
 
Последнее редактирование модератором:

MilayaVera

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
45
Награды
0
Подскажите пожалуйста если я установлю симс 4,то игра не будет конфликтовать с симс 3?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
milayavera нет) почему она должна конфликтовать? вы ведь разные программы устанавливаете, тоже самое и с симс.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Спасибо за совет, но с английским не лады, как мне быть? И в какую тех. Поддержку обращаться? В ту которая на оф сайте их?
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Xentos, да в ту которая на оф сайте, думаю даже если через гугло-переводчик напишите сообщение из простых фраз должны понять :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Xentos вот ссылка, пока чат напрямую с ними недоступен, попробуйте обратиться через эту форму - нажмите справа новое обращение.
Там также есть русскоязычный форум поддержки, но я бы не советовал туда писать, помощь от них почти никакой как показывает практика) хотя именно с ключом могут помочь.
 
Последнее редактирование:

babysky

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте, не знаю куда написать- пишу в этот раздел. Можно ли как то восстановить удаленные в игре сохраненки? я решила почистить загрузки.. и почистила лишнее.... (почистила в самой игре, не в моих документах)
заранее спасибо.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
babysky если вы удалили само сохранение, то, к сожалению, уже никак. можете посмотреть в папке сохранений, распределите по дате и смотрите, может что-то осталось, но это маловероятно. игра удаляет файлы напрямую, без корзины.
 

Terra77

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
195
Награды
5
По The Sims 3 помню, как выбешивало фантастическое количество однотипных объектов, унылых жуткого вида текстур и бесконечное прокручивание одежды в CAS. Но все текстуры и предметы, даваемые с новым городом, были запакованы в один package. Вычистить из него ненужное было невозможно.
А как обстоят дела в The Sims 4? Можно ли в этой игре удалить ненужное? Или, со временем мы снова столкнёмся с проблемой кучи ненужного барахла и часовыми ожиданиями загрузки игры?

Ребята, кто-нибудь может помочь разобраться с возможностью/невозможностью чистки всего вышеперечисленного?
Где лежат файлы с текстурами, объектами и т.д. в игре?
Можно ли их извлекать из игры и не приведет ли это к косякам в самой игре?
 

yukihime

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
А у меня вопрос, лицензия работает только с диском в приводе? или официальность проверяет ориджин?
 
Верх