Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
На лицензии без ориджина не обойтись, даже без интернета, но включить надо обязательно.

Он запускается с симсами самостоятельно и наругался уже на какой-то строительный объект (пока не поняла, на что именно), мол, он, ориджин, его не пропускал и щас удалит - это было при загрузке сохранения.

Что за ерунда? :О
 

Alexia

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
Прошу прощения за глупейший вопрос, но в какую папку устанавливать дома? Все моды и закачки работают, а вот дома куда только не ставила - нет их и всё.
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Прошу прощения, если не в тему. У меня лицензия. Подскажите пожалуйста, после переустановки Windows и, соответственно, игры пропал рождественский набор (свитера с оленями и т.д.). Это безвозвратно? В галерее не нашла. А если такое произойдет после установки дорогущего игрового набора? Покупать заново?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Anisha рождественский набор бесплатен и доступен в ориджин. просто скачайте его оттуда и все.
 

yukihime

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Привет. Я уже поднимала эту тему для себя, затрону ее вновь : у меня лицензия, и при попытке обновить игру сбой загрузки. (Сначала делу помогли скачанные на сайте EXE Патчи, но 2 штук там нет, так что - беда)
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
yukihime, переустановить ориджин пробовали? С полным его удалением чисткой реестра и установкой заново.
 

yukihime

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Не затруднит вас вновь показать ссылки с инструкцией?(по чистке)
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
yukihime, если вы хотите удалить Ориджин, то удаляете его через панель управления компьютера - программы и компоненты. А потом любой чистящей программой очищаете реестр компьютера. Например программа CCleaner в сети ее думаю найти можно легко. Перезагружаетесь, и ставите Ориджин снова, но это лишь предположение и не факт что поможет.
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить..
На ПК установлена лицензия , всё через Origin, как положено...
Теперь мне нужно на ноутбук установить игру, как это сделать? Заходя в Origin с ноутбука, вижу игру и действие "Загрузить". Загружала, но не загрузила до конца, т.к. это очень долго( никаких файлов игры в ноутбуке не осталось). Стала с диска устанавливать, ничего не вышло. Ярлык на рабочем столе не появился и после установки с диска, все равно осталось только одно действие "Загрузить" (это то , что я делала вначале).
Спасибо заранее.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Стала с диска устанавливать, ничего не вышло. Ярлык на рабочем столе не появился

Ярлык не появился, тем не менее сама игра должна была установиться, разве нет? Просмотрите папки у себя на компьютере, зайдите в панель управления в панель управления программами. Там должна быть игра. Посмотрите в Пуске под конец, там тоже должны остаться следы.

Заходя в Origin с ноутбука, вижу игру и действие "Загрузить". Загружала, но не загрузила до конца, т.к. это очень долго

Игра должна загрузиться полностью и до конца, после того как ориджин скачает все файлы игры он установит игру и внесет в реестр нужные данные. Поэтому нужно, что бы все установилось до конца.
 

yukihime

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Сообщаю, что пока что проблему так и не решила. ( Пробовала CCleaner, даже при выкл антивирусе загружать,- выдает ощибку((( А отдельных патчей (2ух предпоследних) не существует?
 

yukihime

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
yukihime, не совсем понимаю о чем вы, но если про саму игру то у меня так - D:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4
 

Masha20002

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте, уменя такой вопрос. Если у меня на одном аккаунте Origin есть симс 4,а на втором- набор в поход,я смогу играть в симс 4 с 1 аккаунта, но что бы набор был в игре?:улыбаюсь:
 

yukihime

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
А какие у вас пути для установки файлов ориджин? (может не грузит из-зав того, что в пути есть русские названия папок?)

Так, теперь он пишет про неправильность пути и недопустимость кеша.....
 
Последнее редактирование модератором:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
yukihime, у меня все на англ языке, поэтому не могу сказать - возможно. Я же вам скинула путь, других путей нет да и не задумывалась особо куда оно что сохраняет, Ориджин стоит на диске Д, когда покупаешь игру и устанавливаешь ее, он сохраняет установку в папку Origin Games собственно и все. Вот в настройках Ориджина у меня так
 
Верх