Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Nyuata, в модах, убрите папку модс или вообще всю папку электроник артс и запустите
 

Vasiliy18

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Такое дело. Вопрос по установке дополнения На работу. Не знаю глюк это или нет, но у меня очень быстро установилось дополнение, где-то за три минуты. По техническим требованиям оно должно занимать не менее 9 гигов памяти на диске С. После установки, заметил, что у меня это дополнение заняло только 3 гига памяти. Вот теперь сижу думаю, то ли это мой комп тупанул, то ли это установка прошла не полностью. Зашел в игру, вроде все нормально. Но не покидает мысль, что что-то здесь не то. Ну не может дополнение занимать 3 гига памяти.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Vasiliy18 9 гб - вес игры полностью. Дополнение столько не будет весить и не весит. Скорость установки зависит уже от вашего компьютера. Если все работает, то проблем никаких и нету, в противном случае вы бы просто не запустились.
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
Не знаю был ли такой вопрос, но "Что делать если игра после установки дополнения "На Работу", просто обновилась"? Устанавливала правильно.
 

chipalinka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
135
Награды
2
Severinka , подскажите, пожалуйста, а есть ли программа для просмотра и удаления Package файлов для Симс 4?
 

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Надеюсь, задаю вопрос в правильную тему: решила поменять язык в игре на английский, а в сейвах названия городов остались на русском. Есть ли возможность это исправить? Или сейвы потеряны для полноценной игры?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Aozaki только названия городов? Все остальное на английском?

Есть ли возможность это исправить?

Если игра лицензия, то попробуйте для начала убрать языковые файлы (Strings_ENG и Strings_RU) из папки игры, затем в ориджине нажать "Устранение неполадок", что бы он эти файлы заново загрузил и по новой поставил.
Удалите кэш тоже заодно.
 

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Aozaki только названия городов? Все остальное на английском?
Города, участки, другие семьи... я не обратила на это внимание. Увидела название городов и стала сразу искать решение проблемы. Сейв убит, я правильно понимаю? Нет решения по замене всего этого на английские варианты?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Aozaki имена и фамилии симов останутся на русском, так как это прописано в сейве, и тут только вручную переименовать.
Насчет остального, все должно было переименоваться. Я сам прыгал несколько раз с англ. на русский и обратно. Все было нормально.
Это не значит, что сейв убит. Переустановить игру попробуйте.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
ребяята
у меня такая проблема
я купила диск На работу
но, когда вставляю его в дисковод, компьютер не реагирует на него
я проверила другие диски: все работает
а кокретно симс 4 На работу - нет!
на экране вообще ничего не появляется((
что делать?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Estate, это не знаю. может диск не рабочий, проверяли на др компе? Или идти где покупали с чеком и менять. Тут мы вам не помощник.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Estate если с другими дисками все нормально, значит проблема явно не в приводе. Тут либо с диском беда, что маловероятно, ведь он новый? Другой вариант, что просто временный сбой, перезагрузитесь, проверьте драйвера на привод на всякий случай и пробуйте. Что-то лучше посоветовать не сможем на данном этапе.
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
При установке (переустановке) официальной лицензионной версии Симс-4 скачка идёт с Origin.
9 Гб - примерно 6 часов.

Вопросы:
Куда закачиваются эти установочные файлы (по умолчанию)?
Возможно ли их "сохранить" и ускорит ли это последующую переустановку игры?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Куда закачиваются эти установочные файлы (по умолчанию)?

По умолчанию они скачиваются в директорию Origin. Если вы не меняли настройки, то папка находится по пути: Ваш Диск/Program Files/Origin Games/The Sims 4

Возможно ли их "сохранить" и ускорит ли это последующую переустановку игры?

Все игровые файлы из этой папки, о которой я написал, можно перенести в любое удобное для вас место. Потом в Ориджине нажать "Удалить игру", вернуть файлы обратно в ту же папку, где они были. Нажать в ориджине "Загрузить", Ориджин проверит все файлы и установит игру, и вам ничего не нужно будет заново скачивать.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Собираюсь переустановить игру, дабы не возиться с обновлениями и аддонами. Как правильно удалить, чтоб никаких записей в реестре? CCleaner игру не видит
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
fizZzY, советую скачать программку UninstallTool. Она удаляет не только игру, но и ее остатки с реестра. Ну или же удаляете игру через панель управления. Чистите реестр компьютера. Сохраняете нужные вам папки с модами, сохранениями и домами (если вам это все нужно) и удаляете папку Электроник Артс с моих документов. Чистите корзину. Перезагружаете компьютер и можете ставить новую игру.
 
Верх