Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Колдунья

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
230
Награды
6
караул! не убирается под спойлер!
63832fd8e53d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
народ, простите за не скромный вопрос, но сколько стоят ваши компы? Просто планирую сменить железку и хочу знать на что ориентироваться. Нормально ли на ваших компах идет симс 4 и каковы их тех. характеристики? Я понимаю, что чем дороже, тем круче, но хотелось бы найти оптимальное соотношение цены и качества. Каким компом для симс 4 пользуетесь вы да и вообще что порекомендуете? Интересуют только ноутбуки, а не стационарные компы.

ну вот рассчитывала, что тут полетит в меня шквал советов "Купи такой", "Нет купи такой", а тут молчат. Даже обидно:(
 
Последнее редактирование:

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Кто-нибудь уже играл на Windows 10? Стоит ставить ее?
 

Федоренко

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
8
Добрый день, скажите,я приобрела дополнение лицензионное "на работу", ввела код продукта, он начал загружать с интернета игру, как сделать так, чтобы он начал грузить с диска? У меня скорость интернета маленькая. И ещё, когда пытаюсь скачать игру с носителя, он предлагает, так сразу открывает Ориджин и якобы намекает, качай с интернета. Нафига мне тогда продали диск? Просто код активации я могла бы купить тогда. Или я что то не так делаю? Виндовс 7, 2 ОЗУ, 17 гб свободно.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Как сделать, чтобы игра сохраняла сейвы не в директорию C:\Documents and Settings\User\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4, а создала папку "Electronic Arts" и, соответственно , туда сохраняла файлы игры в папку по выбору (на другом диске, на котором установлена сама игра)?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
kerry77, никак. Игра всегда будет сохранять в папку Мои документы. Но вы можете переназначить всю системную папку Мои документы на другой диск (не перенести, а переназначить!). Как это сделать, зависит от вашей системы, погуглите - "перенос папки Мои документы на другой диск"
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
kerry77, никак. Игра всегда будет сохранять в папку Мои документы. Но вы можете переназначить всю системную папку Мои документы на другой диск (не перенести, а переназначить!). Как это сделать, зависит от вашей системы, погуглите - "перенос папки Мои документы на другой диск"
Спасибо!
 

kleopa93

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Добрый день! Пойдет ли игра на моем ноутбуке? Не разбираюсь в минимальных требованиях к игре:)
Asus x550c, Intel core i3, 1,8GHz; memory 6gb, hdd 750gb, nvidia geforce 720m
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Не было ни у кого такой проблемы, что видеокарта от игры сильно греется? После последнего обновления заметила, что температура видяхи 80-90, при нормальном ее состоянии 45-50. Видеокарта АТИ 5770.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ollga, во время игры видеокарта и должна разогреваться, это же нормально, на нее ведь идет такая нагрузка. И чем больше аддонов, каталогов и доп. контента - нагрузка больше.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ollga вот заодно проверьте системный блок компьютера, может у вас пыли накопилось? А греться карта будет, но температура страшная конечно для видеокарты. Почистите блок от пыли, карту, и кулеры.
Может нагружать сильно карту и дополнительное ПО, которое вы ставили на компьютер.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
вот заодно проверьте системный блок компьютера, может у вас пыли накопилось?
От пыли чистила буквально недавно, но сегодня тоже открыла, почистила еще раз. 80 все равно держит температуру именно на симсе, в других играх такого нет. Вчера, до обновления не грелась так.
 

anya130898

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
здравствуйте и заранее спасибо)
1.windows7, ОЗУ:4 гб, процессор:intel(R) Pentium (R) CPU G860 @3.00 GHz 3.00 Ghz, видеокарта: ADM RadeanHD 7700 series
2.не отображаются общественные места,дома других симов,короче ничего ,кроме дома моего сима(сим находится около этого места ,но не может вступить на территорию,не видно стен ,мебели,ничего),из-за этой проблемы сим приезжает на место работы(дополнение на работу),но на месте ничего нет,но он может хотя бы вступить на территорию.

не получается добавить фото. стоит сим у тратуара и рядом просто зеленая травка
 

Mika1305

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
0
Помогите кто-нибудь. В игре не отображается дополнительный контент, в CAS нет объектов. Изменяла файл Resourse всеми разными способами - ничего не помогает. Сломала уже весь мозг.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mika1305, не надо ничего изменять разными способами, нужно использовать только один и правильный.
Приложите скрин вашей папки Модс и скрин содержимого файла ресоурсе.
А также версию вашей игры.
 

Mika1305

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
0
Mika1305, не надо ничего изменять разными способами, нужно использовать только один и правильный.
Приложите скрин вашей папки Модс и скрин содержимого файла ресоурсе.
А также версию вашей игры.
Не могу никак вставить эти чертовы скрины. Версия игры 1.10.57.1020, файл ресоурсе стандартный, я вернула его к изначальному состоянию, файлы в папке модс не находятся в подпапках, а просто идут списком.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
файл ресоурсе стандартный, я вернула его к изначальному состоянию,
какой еще стандартный? ну откройте его в Блокноте и скопируйте текстом содержимое
и где конкретно он у вас находится
 
Последнее редактирование:
Верх