Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Как удалить аддон "на работу" и каталоги/наборы?
"На работу" с диска был установлен, а набор "праздничный" был скачан бесплатно через Origin.
Переустановила систему на компе (игра была полностью удалена). После установки базовой игры зашла в игру и обнаружила, что и "на работу" и набор опять на месте.
Как их удалить?
Все лицензия, никакими модами не пользуюсь. База и аддон - диски, купленные в магазине. Набор бесплатно скачала с Origin.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ширли а в Ориджине посмотрите установлены у вас дополнения эти или нет. Возможно после установки игры ориджин обновил игру и установил переустановленные дополнения.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Ширли а в Ориджине посмотрите установлены у вас дополнения эти или нет. Возможно после установки игры ориджин обновил игру и установил переустановленные дополнения.
Да, он все переустановил заново. Сам.
Почему так получилось? это все произошло без моего участия(((
Все игры, действительно, видны в Ориджине как установленные. Но нет никаких кнопочек, чтобы удалить. Я просто думала, это нормально, так и задумано, или что-то не так делаю?
Да и удалить дополнение хотелось бы узнать как?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Почему так получилось? это все произошло без моего участия(((

Тут ничего сказать не могу, видимо установив базовую игру, Ориджин сверился с вашим аккаунтом и увидел, что раньше у вас стояли еще дополнения, а без них возвращаться к предыдущим сохранениями будет не к добру. К тому же, он это все это скачивал, вы должны были по идее заметить. Дело не то самое быстрое. В настройках Ориджина должно это отключаться.

Да и удалить дополнение хотелось бы узнать как?

По отдельности, к сожалению, никак. По поводу удаления отдельных дополнений - тут нужно будет удалить всю игру через Ориджин, или через панель управления в компьютере, там где удаление и изменение программ. После этого отключить в Ориджине автоматическое обновление и установить только базовую игру.
Из других простых способов - удаление в папке с игрой таких папок как EP01 (На работу), GP01 (В поход) и так далее, это также должно удалить их из игры, но это неофициальный способ, на свой страх и риск.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
GuruSnow спасибо огромное) попробую) просто непонятно, если установил аддон, то получается, с этим аккаунтом уже навсегда((( то ли непродумано, то ли я что-то не понимаю.
Все равно большое спасибо)
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Скажите пожалуйста пойдет ли игра симс 4 на комп с процессором AMD е1-6010 1,35 ГГц двухъядерный? Я конечно системные требования смотрела, но я в этом не такой спец. Вижу конечно что цифра меньше нужной, но может думаю это не проблема раз он двухъядерный. Расскажите дремучей пожалуйста.
Да и вообще пойдет ли игра на комп вот с такими характеристиками?
Операционная системаWindows 8.1 SL 64 bit
ПроцессорПроизводитель процессораAMDТип процессораE1-6010 1.35ГГц
Количество ядер2
Кэш-память1 МБ
Оперативная памятьОперативная память (RAM)4 ГБ
Макс. оперативная память16 ГБ
Количество слотов памяти2
Тип памятиDDR3L
Частота памяти1600 МГц
Материнская платаПроизводитель чипсетаAMDНабор микросхемA76M FCHВидеокартаПроизводитель видеокартыAMDГрафический контроллерRadeon R2
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
RosaHale возможно, но маловероятно, на минимальных настройках. Вы еще видеокарту не дописали.
 

Колдунья

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
230
Награды
6
Ребят, объясните мне в чем проблема! История такая: спустя много лет купила таки я лицензию игры! Устанавливается через Origin и загружается, соответственно, тоже через него. Столкнулась с тем, что при установке скачанных домов с дополнительными материалами, игра мне пишет что доп.материалы удалены , т.к не зарегистрированы были в Origin! Скажите, это как то можно обойти или теперь с лицензией доп.материала мне не видать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Колдунья я спрашиваю для того, чтобы узнать способ установки, от этого все зависит. Дополнительный материал весь устанавливает в папку Mods, и в игре он вместе с домом спокойно ставится. Ориджин вам может сообщать об отсутствии объектов из дополнений/каталогов и наборов.
 

Колдунья

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
230
Награды
6
GuruSnow с установкой все верно. По идее все должно быть так как вы сказали, НО. Когда я выбираю дом, ставлю на участок, то при загрузке его мне origin выдает что то типа "n-ое количество предметов было удалено, т.к не зарегистрировано (или что то типа того) в origin :фейспалм::плачу: Из одной скачанной пекарни удалилось аж 200 с лишним предметов, о чем мне игра заботливо написала на экране.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
GuruSnow это тогда же какой ноут нужен чтобы на нем симс 4 пошла?o_O тем более разработчики обещали что она будет идти даже на самых отстойных компах. А про видеокарту скопировала все что было написано про этот ноут
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Колдунья, ну так а у вас аддон На работу есть, чтобы эти объекты ставились? Базовой игры не достаточно, если в лотах использованы объекты их платных аддонов или каталогов

RosaHale, параметры вашего компа нормальные, но вот видеокарта встроенная, т.е. офисная. Симс на ней скорее всего пойдет, но возможно только на низких настройках. для того, чтобы запускались и нормально шли игры, видеокарта должна быть игровая со своей собственной памятью и не менее 2Гб
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
RosaHale так у вас и процессор не из сильнейших, вы же сами написали, что сверялись с системными требованиями. В любом случае поставьте игру и проверьте, мне кажется на минимальных должно пойти, смотря какая еще видеокарта.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Из одной скачанной пекарни удалилось аж 200 с лишним предметов, о чем мне игра заботливо написала на экране.

А, вот оно что. Игра часто удаляет предметы, которые были поставлены с кодом bb.moveobjects, эти же предметы могут переместиться в багаж семьи, проверьте там.
 

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
привет всем!
если на ноутбуке нет места ,можно ли симс 4 установить на внешний жесткий диск? если да, то какие параметры диска?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
lanaksm, внешний диск не предназначен для такой нагрузки. Это средство для хранения информации и переноса данных. Но теоретически, конечно, можно, если у него будет локальное охлаждение (т.е. собственный вентилятор или система охлаждения). Иначе он у вас сгорит через неделю.
Ну и конечно грузиться с него будет все в разы медленнее.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
lanaksm Severinka USB 3.0 обеспечивает достаточную передачу данных и игра также работает как и на внутреннем. Но лучше освободить место на встроенном диске.
 
Верх