Ваши ожидания перед выходом The Sims 4: Города

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Пока нет официальной информации о том, какие и сколько городов будет в The Sims 4, будут ли они объединены и смогут ли симы без труда поехать или переехать в другой город. На одном из обнаруженных скриншотов можно увидеть город, похожий на Веронавилль из The Sims 2.

Какой город вы бы хотели в The Sims 4 и как вы себе его (или их) представляете?

 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
KorNELLI
Главное чтобы эти дружелюбные соседи были прописаны в своем сценарии как симы из The Sims 2 и у каждой было по страшному скелету в шкафу,размером с небоскреб. Ох эти прекрасные детективные истории в Sims 2.
 

lena300

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
10
Награды
4
возможно "Пространство не ограничено одним городом! вы теперь можете уехать в другой город как на курорт или в гости к родным!" должно же быть разнообразия , делать более реалистичным, раз 4 часть выходит, раньше в конуре сидели в 2 части а в 3 части город, а там и смотри и не тока один город, но увидим когда выйдет
 

SmileGin

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
4
Понятное дело, что не один городок будет. Главное, чтобы они были удобными. Я, например, просто обожаю Санлит Тайдс, но мне пришлось переделать его с нуля, чтобы жить симам в них было удобно. В Рорин Хайтс повсюду непроходимая местность, что дико раздражает. Я бы согласилась даже не один город, но побольше размерами, и с разными стилями.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Может быть, кто-то уже до меня озвучил подобную мысль, но я все равно вставлю своё слово:
1. Я не согласна с теми, кто хочет большой мегаполис с множеством симов в нем. Ребята, знаете, какой нужно мощный комп, чтобы такое потянуть? Пущай, как говорили выше, будет лучше крупная сельская местность, али что-то наподобие Бриджпорта, но зачем делать столько затруднений? Меня лично устраивало то, что было в sims 3 по этому поводу.
P.S. сделают загрузку между лотами - минус over9000 к игре, но я не думаю, что разработчики вернуться к этому. Все-таки понимают, что играть так будет крайне скучно и затруднительно. Всё это пройдено нами уже.
2. По поводу крольчих нор. Где-то я слышала, может уже тоже это где-то написано и сказано, что будут открытые рестораны. А книжные магазины, спросите Вы, больницы? Но зачем делать эти здания открытыми и опять-таки усложнять игру? Чтобы посмотреть, как делают укол или рожает ваша симка? Это уже кино какие-то получается... Можно просто добавить пару дополнительных функций к таким крольчим норам, чтобы было интереснее играть, а не увидеть, что там твориться - не велика беда, я полагаю.
3. И как говорили, наверно, выше, мне хватит пару городов, чтобы они различались друг от друга по своей структуре. Один, например, сельская местность, другой - мегаполис. Дополнительного контента не надо - зачем?
4. Очень хочется, чтобы оставили Сансет Вэлли (или ввели что-то вроде Новосельска из The sims 2). Не знаю почему, но мне очень полюбился данный город с его жителями. Гот, Альто, Ландграаб - было бы здорово, если бы продолжили их истории. Я уверена, многим фанатам игры полюбились эти персонажи и без них уже игра не проникнута той, своей атмосферой.
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Очень хотелось бы иметь возможность создавать города как в симс 2, в симс 3 была с этим проблема. Свободное передвижение между городами думаю будет, как в последних версиях симс 3 или даже упрощеннее.
 

Angel1998

A
С городами у меня всегда была одна проблема - я живу в одном городе а мне нужны здания из другого. Очень странно выглядят бары из города Bridgeport в Island Paradise. Или мне очень хотелось сделать мужа певца-мага, а жену писателем-русалкой. Конечно из этого ничего не получилось, потому что чтоб в Island Paradise поставить все здания из шоу-бизнеса это надо сильно помучится. А так же я хотела завести им лошадь. только куда поставить Конный двор и площадку для тренировки прыжков и бега? Меня очень напрягает это. Я хочу играть во всё и сразу а города такого нет.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Werewolf96 сказал(а):
А книжные магазины, спросите Вы, больницы? Но зачем делать эти здания открытыми и опять-таки усложнять игру? Чтобы посмотреть, как делают укол или рожает ваша симка?
Да, я бы хотела бродить между нормальными полками в нормальном книжном магазине, брать книжки, просматривать, ставить на место, покупать.
smile.gif

И на уколы я бы смотрела, или как сим испуганный бегает от врача, или трясется в кресле зубного.
biggrin.gif
В этом и суть, это весело.

Мне покоя не дает трамвайчик на одном из скринов, а поэтому я хочу городской общественный транспорт. Не метро, а именно трамвайчик или автобус, что особенно классно будет для городков типа Сансет Вэлли.
На начальных парах, как мне кажется, будет что-то стандартное и простое, вроде Сансета, и что-то под мегаполис, как Бриджпорт. А вот в дальнейшем я бы хотела увидеть и курорты с пляжами, и города для путешественников, и просто тематические городки, какими были сторовские Драгон Вэлли, Миднайт Холлоу.
 

SmileGin

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
4
elSIMka сказал(а):
Да, я бы хотела бродить между нормальными полками в нормальном книжном магазине, брать книжки, просматривать, ставить на место, покупать.
Ну, это понятно, что хотели бы. Я бы тоже хотела.
biggrin.gif
Дело в том, готовы ли мы пожертвовать чем-то другим ради этого? Я - нет.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
SmileGin сказал(а):
Дело в том, готовы ли мы пожертвовать чем-то другим ради этого?
Многим ради этого мы не пожертвуем, это не запросы по реалистичной 3D графике, это всего лишь пара дополнительных анимаций. Кстати, если мне не изменяет память, в The Sims 3 с аддоном Карьера у врача появилась возможность уколы делать и пациента обследовать.
smile.gif
Почему бы и в этот раз так не сделать?) Не обязательно же игру сразу всем подряд пичкать, постепенно вполне можно.
Точно также и с кафетериями. Я бы хотела видеть их рабочими и открытыми. Есть в бистро на улице - одно, а вот внутри ресторана - другое. Может даже, это было бы полезней книжного или супермаркета.
sm001.gif
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Я бы хотела, чтобы и в базовой игре сразу было несколько городков. Каждый со своей историей и персонажами.
elSIMka сказал(а):
Да, я бы хотела бродить между нормальными полками в нормальном книжном магазине, брать книжки, просматривать, ставить на место, покупать.
Поддерживаю! мне тоже этого очень не хватает.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Хотя,в симс 4 снизили планку графики до похожей на симс 2,и сделали меньше полигонов чем в симс 3,так что по идее,город будет большой,функциональный и сильно оптимизированный.

Аммм, ну начнем с того, что полигонов там таки больше, чем в Симс 3.
smile.gif


Будет ли он сильно оптимизированный - очень вряд ли. Вероятнее всего, первые месяцы всё будет лататься срочными фиксами, как всегда.
Но в целом, предпочтительнее некрупный город. И с точки зрения железа, и с точки зрения атмосферы. Если движок справится с такими городками - то тогда и мегаполисы может запилят, как знать...
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
простите за нескромный вопрос)) а что такое полигон?

Не стоит извиняться за нужный и правильный вопрос. )

Полигон - это многоугольник, из которого состоит трехмерная компьютерная модель.

Snap1.jpg

Соответственно, если совсем упрощенно говорить: чем меньше совокупностей граней в модели персонажа или любого другого объекта - тем более угловатей он выглядит.

fig1_11.jpg

Есть еще воксельная графика, но я не думаю, что она используется в Симс 4. Особенно, при условии того, что проскальзывала информация об использовании движка на основе Фростбайта.

Так вот, если сравнить города Симс 3 и Симс 4 - в последних явственно видно, что полигонов в объектах больше. Не сильно больше, сразу оговорюсь. Проблема в том, что из-за мультяшности графики неспециалисту это незаметно.
В данной ситуации, чтобы усмотреть различия, рекомендую обращать внимание на мелкие детали. По тому, как текстуры в графике Симс 3 "расползаются" по объекту, это особенно хорошо заметно: в дефолтных зданиях, которые представляют из себя кроличьи норы, на высоком разрешении очень хорошо заметна серьезная смазанность текстур (иными словами, та же текстура древесины в дереве или текстура земли выглядит как смазанное мыло - в более поздних аддонах это уже малость подрихтовали).
Коварство мультяшной графики в том, что она практически всегда на скриншотах выглядит много хуже, чем при непосредственной игре. Особенно - игре на широкоформатном мониторе. На широкоформатке вообще все косяки и достоинства графики сразу же видны. Мне, например, играть в Симс 3 на мониторе 23 дюйма крайне проблематично: здания в городах выглядят как жёваная мочалка. Создавать новые текстуры под всё и внедрять их в игру мне, в отличие от мододелов, слишком лениво.
Города же в Симс 4 и в высоком разрешении должны выглядеть достойно. Просто это не так заметно, пока у общественности не будет возможности сравнить.

Что же до размытости и HDR, на которое я здесь прочитал жалобы: посмею успокоить, что с вероятностью в 99% сложность регуляции шейдеров можно будет отрегулировать в настройках.
См. под спойлер:

heGWC.jpg
 

muha3349

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Я мечтаю о полностью функциональном метро. С поездами, с рельсами, объявлениями "Осторожно, двери закрываются! " и тд
biggrin.gif
Но если метро не сделают, то хотя бы трамваи и автобусы, троллейбусы, утром час пик, бабушки-бегуньи
cool.gif
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Я думаю, что города открытые будут сильно подтармаживать
cry.gif

Особенно если их сильно детализировать
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Windwald,
Windwald сказал(а):
Полигон - это многоугольник, из которого состоит трехмерная компьютерная модель.
спасибо огромное за пост! С интересом прочитала, все доступно и понятно) Даже немного под другим углом на игрушку посмотрела))
мне, как человеку не связанному с компьютерами, очень понравилась эта информация) Спасибо еще раз)
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
В Симс есть один очень большой и существенный минус - при переезде в другой город все отношения рвутся. Надеюсь, в Симс 4 это исправят.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Kethen сказал(а):
В Симс есть один очень большой и существенный минус - при переезде в другой город все отношения рвутся. Надеюсь, в Симс 4 это исправят.
А зачем сохранять эти знакомства, если вы всё-равно не будете их поддерживать просто потому, что не сможете? Зачем они нужны?
Меня больше достаёт дружба, которая навязывается симам автоматически. У моего любимого сима обаяние прокачано максимально, и как только в городе генерируются приезжие, они тут же становятся ему друзьями. А для меня это значит, что игра сначала виснет на какое-то время, а потом у сима выдается вагон ненужных желаний - подраться подушками со всеми этими приезжими, сфотографироваться с ними, сделать их скульптурные портреты, пофлиртовать и всё такое прочее... Вот это точно вообще странно и совершенно ненужно - на мой взгляд.
smile.gif
 

AskaNeka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
6
Много идей озвучили и до меня. Но все-таки хочется вставить свои пять копеек. Не уверенна что все мои желания относятся именно к городу.
Мне нравится как реализована работа симов в симс 3. А вот магазины "норы" мне не нравятся.
Хотелось бы что-бы как в симс 2 одежду нужно было покупать. (ну бесит меня этот шкаф как в первых симах где все есть).
Что-бы плеер, телефон и прочие полезности тоже надо было покупать.
Что бы цветы надо было поливать а кусты стричь. И что бы был садовник.
Большие крупные города люблю не очень, мне больше нравятся провинциальные и небольшие.
Очень не нравился бриджпорт (бричпорт) не помню как его там правильно, из за небоскребов, дебильно реализованная идея. Квартиры в симс 2 были лучше, удобнее и интересней. (если не считать громкой музыки через стены).
Хотелось бы разных школ (обычную и элитную, помню была такая во вторых симах)
Сразу хочется сезонов а не ждать их еще пару лет. (но этой мечте как я понимаю уже не сбыться, да и деньги ЕА свои не упустит).
Хочется что бы при переезде взаимоотношения персонажей не терялись, что бы их можно было пригласить в гости или самому съездить к ним. (Как с симами из приключений. там можно на несколько дней приглашать иностранцев).
И много других разных мелочей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх