Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Не пробовала уменьшить их в размере с помощью чит-кода? Pressing Shift + ] - увеличивает размер объектов. Может таким образом и уменьшить можно? Меня как-то это не особо волновало, так что я и не проверяла. Но было бы интересно узнать результат.
пробовала, больше становится, а меньше нет)

горничные это что-то с чем-то, она теперь приходит как гость, стучит в дверь ждет пару часов и сваливает забирая деньги. отказалась от услуг и сделала разовый визит. никто не пришел, но деньги сняли. а симы без черты "чистоплотный" уделывают дом за пару дней, потом постоянно настроение плохое.
награды за карьеры нравятся, кровать за 10 лвл художника в ветке меценат 10 пунктов сна имеет, и достается бесплатно. из режима покупок кровать с такими показателями стоит 12к
сейчас взяла астронавта, даются бонусы с аурой внимательности на космическую тематику, очень удобно в кабинете ставить)
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
275
Награды
4
А благодаря подобным товарищам найти что-то стоящее в этом... которое на "Г", будет очень сложно.
+100% согласна. Но что делать... И к третьим было полно "барахла", но со временем на сайтах вроде modthesims, thesimsresource, да и здесь тоже в соответствующем разделе думаю появятся толковые перекраски.
Кстати сами прически если не считать цвета и довольно не большого количества вполне ничего... Вот что действительно расстроило - это отсутствие роста волос. Да, это может несколько тормозить игру, но лично я думаю, что эту функцию можно было бы сделать отключаемой - вынести галочку в настройки, например. Лично я лучше бы поставила более низкое качество теней и отражений, например, но включила рост волос.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Простите, вы хотите сказать что когда в игру не играю она живет своей жизнью?
я была удивлена, что игра не останавливается, когда сворачиваешь окно.
Эти файлы где-то хранятся? Я все папки обыскала, ничего не нашла. В симс3 было проще, там можно было в загрузчике посмотреть. А здесь это где?

растения в саду (грибы, виноград) вечные. это хорошо наверно, но странно.
я пока не сажала, но новость эта мне нравится :up:
 

Anechka888800

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
215
Награды
4
Я поясню. Когда у тебя миллиард фанатов это гораздо накладнее, чем если их миллион. Гораздо лучше привлекать к игре новых людей, которые не были знакомы с миром Симс вообще. Они не сравнивают, что и когда было в каких частях. Они не требуют к себе понимания, уважения и т.д. потому что они покупали (читать: содержали Максис и ЕА и давали им деньги на еду, чтобы те не померли с голода) игру со всеми допами и аддонами. Только фанаты думают, что им кто-то что-то должен. Должны ли на самом деле? Не нравится? Не покупай. Купил и не понравилось? Верни игру и тебе вернут деньги. У тебя есть 24 часа, чтобы посмотреть. Как по мне, так очень удобно. Немного мало времени, но если есть желание разобраться, то разобраться нравится тебе это или нет, можно. Если бы мне не понравилась игра, я бы вернула свои деньги. В данном случае, я хоть и согласна, что цена завышена за такое качество, но меня никто не заставлял её покупать) И как всегда её дополнят аддонами, как и раньше это делали. Но если ты хочешь играть в этом первым (а не ждать и мучиться в ожидании кряков) - плати.

не не, покупать точно не буду, знакомая купила и вернула ,будем ждать пиратку, ибо пока не выйдет хотя бы пара дополнений, нет смысла ее брать,если с дополнениями она будет интересна, тогда я готова заплатить, но не сейчас. Я не жадная до денег,если мне вещь нравится - я ее покупаю по мере возможности, но не в этот раз. Надеюсь дополнения доделают игру.

я была удивлена, что игра не останавливается, когда сворачиваешь окно
это кстати несомненно плюс) мне порой этой фишки не хватало
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
SHHhhh, мне уже объяснили, все нашла, спасибо! :)


В тему покупки игры.

Я не жалею, что купила. Помню, как после вторых симс села играть в третьи, именно в базовую игру. Как же я фукала и возмущалась. Все какое-то темное, мрачное, отношения строить сложно, и вообще все как-то непривычно, и тоже казалось - серо и убого. Я даже бросила играть и вернулась в симс2. А потом с выходом аддонов втянулась, привыкла. А потом скупила все, что могла, и поняла - самый кайф было играть именно в начальную, "лысую" версию игры:D. Ну максимум 1-2 аддона. А когда везде вампиры-знаменитости-лошади-оборотни-инопланетяне, игра мало того что виснет, так еще и напрягает, чересчур. Как говорят в Украине, "що занадто, то не здраво". Я под конец оставила только сезоны, возрасты, карьеры и универ, остальное удалила.

И сейчас - первая реакция была "обожемой, и это все??...". Но как фанат, обязана была честно поиграть, попробовать. И знаете - мир не рухнул, втянулась, понравилось. В третьи пока не вернусь:cool: А там глядишь, аддон выпустят. Они их стабильно раз в полгода клепают, ждать недолго:D
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
растения в саду (грибы, виноград) вечные. это хорошо наверно, но странно.
Ну это реалистично. Виноградники же ежегодно не сажают по новой после сбора урожая.
Сделаю плантацию виноградную))
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Вот что действительно расстроило - это отсутствие роста волос. Да, это может несколько тормозить игру, но лично я думаю, что эту функцию можно было бы сделать отключаемой - вынести галочку в настройки, например. Лично я лучше бы поставила более низкое качество теней и отражений, например, но включила рост волос.
А мне немного странно читать такое)
Не знаю как другие, я в жизни обычно придерживаюсь долгое время одного стиля. Ну то есть, стригусь одинаково и цвет один и тот же делаю и так далее) И в игре если я стиль меняю, то редко. Обычно как создала-так еще долго-долго играю)Эта штука сильно бы тормозила игру и к тому же не практично, только и будете бегать волосы стричь, а игровой процесс это интересней сделало бы на первые 10 часов, потом бы отключили 100%
А зачем корпеть над функцией, которую большинство отключит?)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
она теперь приходит как гость, стучит в дверь ждет пару часов и сваливает забирая деньги.
Я что-то не замечала. У меня симы, паразиты, сами за собой убирают. За что плачу уборщику непонятно. Но у меня, как мне кажется, убирался нормально. По крайней мере, если сима шлёпала по рукам и он оставлял тарелку и не шёл её мыть, то назавтра уже той тарелки там не было, всё было убрано. Может я, конечно же, что-то пропустила на этот счёт. Нужно будет проверить.
знакомая купила и вернула ,будем ждать пиратку
Несколько противоречивое заявление :D Но у каждого своё мнение на этот счет, так что никогда не судила кого-то по этому поводу. Надеюсь поиграв в пиратку, вы обе измените своё мнение. Не для того, чтобы вы купили, нет) Это уже ваш выбор. Просто потому, что ИМХО, сама игра неплохая. И сейчас если бы была возможность прокрутить время до выхода пары-тройки аддонов, то она бы не выглядела так "убого", что ли. Всё же сказывается то, что это только база.
 

Cheshirrr

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
1
В процесс игры более-менее втянулась), но, тем не менее, минусов я вижу больше, чем плюсов.

Поначалу игра разочаровала экранами загрузки, тем, что нельзя выбрать подтип действия, как в TS3 (ну, например, чем заняться на работе, идти или бежать и т.д.). Графон больше нравится в TS3. Пожалуй, единственные преимущества TS4 — эмоции и быстрые сохранения/загрузки. CAS не сильно впечатлил, хотя и создание персонажа вроде как и стало более удобным и разнообразным... Очень огорчила скудность редактора стилей. А еще, четвертый симс жутко напоминает второй (своей мультяшностью и экранами загрузки, думаю). Так что фанаты второй части должны быть довольны)
Ну и самое плохое для меня, это частые вылеты, хотя комп достаточно мощный, да и других приложений у меня во время игры почти не висит.

Уверена, с выходом дополнений игра будет более интересной, ну а пока мой выбор TS3)
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
Новое поведение камеры даже понравилось, в остальном симс как симс, вполне на уровне.
Влияние настроения не распробовал, не понятно что оно даёт в отдельных случаях... в чём разница между "Внимательностью" и "100% внимательностью" например?
Общение показалось дико дисбалансно с точки зрения исполняемости желаний, слишком просто, быстро и слишком много балов, даже для моего асоциального одиночки. Причём фэйлов в общении - микроскопическое число, за 50 игровых дней - пару раз смутился, 1 раз неудачно пошутил со злой симкой и всё, остальное всё успешно и с пользой.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
нельзя выбрать подтип действия, как в TS3 (ну, например, чем заняться на работе

Это выбрать можно, писала об этом несколько сообщений назад. На иконке персонажа появляется маленький силуэт человечков двух, щелкаете на него - и там эти функции.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Кстати, про то что город маленький.
Не знаю как других, один из огромнейших минусов трешки были эти кроличьи норы. Для меня это была бесполезная трата времени, смотреть часа три как сим едет, а потом все так же исчезает, только в специальном здание. Уж лучше как сейчас, разницы то?
Лучше пусть города тоже с аддонами растут и развиваются, но без кроличьих нор.
Или какие-то прилежащие города были чтоб, это я симс 2 вспоминаю(Даунтаун и тд), в тройке я не помню было такое или нет.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Или какие-то прилежащие города были чтоб, это я симс 2 вспоминаю(Даунтаун и тд), в тройке я не помню было такое или нет.
Мне кажется что именно эта система и будет. На нее указывает и наличие 2 городов в базе, и легкая система путешествия и перемещения, и отдельные коллекционные предметы доступные только в одном из городов. Имхо, с каждым аддоном к игре просто будет добавляться город с новыми типами заведений, семьями, тайными зонами и специфическими коллекционными предметами. И не будет уже этой проблемы из Симс 3, когда в свой игровой городок нужно попытаться уместить как можно больше лотов из аддонов, чтобы полноценно играть.
Но я могу и ошибаться, конечно :)
 
Последнее редактирование:

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Мне кажется что именно эта система и будет. На нее указывает и наличие 2 городов в базе, и легкая система путешествия и перемещения, и отдельные коллекционные предметы доступные только в одном из городов. Имхо, с каждым аддоном к игре просто будет добавляться город с новыми типами заведений, семьями, тайными зонами и специфическими коллекционными предметами. И не будет уже этой проблемы из Симс 3, когда в свой игровой городок нужно попытаться уместить как можно больше лотов из аддонов, чтобы полноценно играть.
Но я могу и ошибаться, конечн
Да-да! Мне тоже так кажется) И меня это устроит полностью, главное чтоб была возможность переселятся из города в город, а не только в эти прилагающиеся к главному городу центры с заведениями) Цены тогда не будет этой игре лично для меня!

Как мне кажется, открытый мир себя не очень оправдал и лучше пусть будет такой шаг назад.
Симс 3 никто не отменяет для любителей открытого мира)
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Мне кажется что именно эта система и будет. На нее указывает и наличие 2 городов в базе, и легкая система путешествия и перемещения, и отдельные коллекционные предметы доступные только в одном из городов. Имхо, с каждым аддоном к игре просто будет добавляться город с новыми типами заведений, семьями, тайными зонами и специфическими коллекционными предметами. И не будет уже этой проблемы из Симс 3, когда в свой игровой городок нужно попытаться уместить как можно больше лотов из аддонов, чтобы полноценно играть.
Но я могу и ошибаться, конечно
я тоже к этому склоняюсь,тем более нет проблем в перемещения между двумя городами, с выходом аддонов мы получим несколько городов в одном мире,что очень здорово)
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
будем ждать пиратку,
Как-то непонятно. Вот вы поиграли, попробовали, вам не понравилось, вы вернули деньги... А зачем вам пиратка? Зачем вам игра, которая вам не нравится, за которую жалко платить деньги? (А вы уже написали, что платите деньги, если вам нравится, следовательно, симс вам не понравились, ну и смысл? )
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Действительно очень простое и удобное переключение между семьями. Я это планирую использовать только для продолжение славного рода Готов, Ландграабов и Панкейков. пусть даже и без встроенного семейного древа.
Дом у Панкейков забавный, не ожидала, что у них будут раздельные спальня, ванная и балкон, правда непонятно, половина Боба в синих тонах с тренажером или все таки уютно розовенькая?)
очень милые между ними взаимоотношения, при каждой паузе в действиях шли к супругу, чтобы воздушный поцелуй послать)
ну и свеже выпрыгнувший из люльки наследник
если у Ландграабов родится девочка, то он станет главным претендентом на руку и страшный нос моей девульки)
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Мне еще очень нравится система управления семьями (изменение города, вторая кнопка в правом верхнем углу). Всех сгенерированных Деревянко, Пупырко и Смирновых (у меня в игре ужасно много Смирновых) я заменила на свои семьи. Теперь какие-то из них автоматически заселятся в город, а какие-то так и останутся скитаться в виде НПС. Здорово, что теперь даже семье бездомных НПС можно приписать историю.
0903pd74t.png
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Худoжник, большое спасибо за скрин :табличкаспасибо: Как-то я пропустила (ещё не добралась) до этой опции. Пойду искать.
 

Rosalie

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
0
Всех сгенерированных Деревянко, Пупырко и Смирновых (у меня в игре ужасно много Смирновых) я заменила на свои семьи.
а у вас они не генерируются больше автоматически? я удаляю-удаляю, все равно штук 20 появляется каждый раз.. прям хоть на английский язык переустанавливай.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх