Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Avelinka а как тогда объяснить то, что The Sims 3 идет на максимум без каких либо тормозов, лагов и подвисаний? Это скорее привет The Sims 4. Минимальные требования у The Sims 3 выше чем у The Sims 4.
А вы попробовали с настройками поиграться?
P.S.: Помимо минимальных требований есть ещё и рекомендуемые..
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Avelinka у меня время сейчас не много, по этому в The Sims 4 я точно играть не буду. Я с самого начала был не в восторге когда увидел графику, а еще её и понизить... Не могу я так играть.
Если честно я думал, что продолжение линейки The Sims будет как и любой другой игры, с улучшением графики и думал покупать новый компьютер, но теперь вижу смысла в этом нет вообще.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Кто-то спрашивал про то,можно ли симу уходить пораньше с работы. Вот:
Нажимаете на работающего сима и появятся действия, связанные с улучшением производительности трудовой деятельности

*увеличение по клику*

Мне эти загрузки надоедают, в город практически не выхожу. А дома толком заняться нечем. Весь симс 4 - прокачивание навыков и эмоции.
Кстати, растения не обязательно сажать в клумбе, можно и на земле. И фрукты, овощи и травы отлично добавляются в холодильник. Если у вас это не получалось - значит временный глюк.

И счета действительно невероятно большие. Толком не заработаешь в игре.
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Пока полностью не смог погрузиться в игру,но для меня управлять двумя симами пока тяжеловато,такое ощущение что играю в совершенно в новую игру,а не в the sims)))
Понравился момент,когда сидел за барной стойкой трендел с какой-то симкой и похвастался бицулями, многие не оценили)))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
что играю в совершенно в новую игру,а не в the sims)))
Вот-вот! У меня тоже такое ощущение...Совсем другая игра.
Все равно игра сыровата...сильно.В ней очень многого не хватает, как будто кроме эмоций нечего нет.
 

Anechka888800

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
215
Награды
4
Как-то непонятно. Вот вы поиграли, попробовали, вам не понравилось, вы вернули деньги... А зачем вам пиратка? Зачем вам игра, которая вам не нравится, за которую жалко платить деньги? (А вы уже написали, что платите деньги, если вам нравится, следовательно, симс вам не понравились, ну и смысл? )
дополнения меня интересуют а не базовая игра,все таки я не думаю, что они забьют на "усовершенствования"
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Люди говорят, что делать в игре нечего. Не знаю, а чем вы занимались в третьих симах и во вторых?

Если обобщенно: создавал оборотней, мы охотились при полной луне, я делал детектива, раскрывал преступления, пробирался в дома, искал улики в мусорном баке, разводил лошадей на выставки, путешествовал в будущее на машине Марти МакФлая, валялся на пляже, бороздил просторы океяна на плавучем доме и т.п... но эт с аддонами.

Если в базе: на работу в театр, потом прям у театра лабать на гитаре за чаевые, потом ночевать на лавочке в парке, домой прийти усталым и грязным, но довольным. Увы, в Симс 4 это недоступно. Можно имитировать прогулки, но из-за экрана загрузок и нецелостности мира это не воспринимается как Путешествие, Скитание (в Симс 3 можно было отправить персонажа много дней бомжевать по городу, особенно увлекательно это было в Мунлайт Фоллз).
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Хех.. даже не знаю, что написать. Не хочу получить тапочками в лоб от фанатов, но скажу честно... После часа игры в Симс 4 мне уже хочется закрыть ее и запустить старые добрые невероятно тормознутые, но зато свободные и открытые Симс 3.

Первое, что бросается в глаза - баги, баги и еще раз баги. Но это ладно. Видимо, из-за кряка, так что промолчу на этот счет. Тем более решение уже нашла. Разобралась, так сказать.

Второе - это закрытый мир. Неприятно дойти до конца экрана, потом тыкать на тел. и перемещаться в середину другого участка после экрана загрузки, который хоть и не долгий, но все равно есть. В Симс 2 на этот счет было лучше. Если идешь пешком, то доходишь до края с табличкой пешехода, дальше выбираешь куда идти, и после экрана оказываешься также с края участка возле таблички, иллюзия словно ты там, где и остановился. А тут сразу в другом конце или в центре участка оказываешься. Вообще очень сильно пахнет онлайн игрой. Типичный онлайн симулятор только в режиме оффлайн.

Третье - это дорогие наши господа текстуры. Куда же нам без них. А они, увы, ужасны! И это еще мягко сказано. Мультяшность, конечно, вносит некий шарм в игру, но совсем не оправдывает плохо проработанные текстуры и объекты.
Конечно, нельзя пройти мимо плюсов, таких как анимация, эмоции и другие новые возможности. Персонажи действительно стали удивительнее и реалистичнее. Но к анимации и к новому быстро привыкаешь, а вот к недостаткам, которые так сильно бросаются в глаза, увы, нет. Кстати, убила анимация с бутербродом в парке. То ли это действие кряка, то ли кривых рук разрабов, но когда сим берет бутерброд с тарелки, то бутерброд удваивается - его становится два - один в руке, другой на тарелке. Как такое возможно? Фантастика! Но это ж симы... Куда тут без нее?

В общем, если говорить про оценку, то пока заслуженная троечка из пяти. А так... посмотрим, что будет дальше.
Но вообще мнение такое: если играть в Симс 4, то лучше играть в лицензию и после выхода хотя бы нескольких аддонов, иначе можно и заскучать, и игру невзлюбить за скукоту и примитивность. Но! Скажу сразу в защиту Симс 4, что в базовой Симс 3 тоже делать почти было нечего. Но в ней спасал открытый мир, графика, которыми можно было наслаждаться, не смотря на "круглых" симов, которые по началу без доп. слайдеров казались очень непривычными и некрасивыми. А здесь этого нет, поэтому и ощущения соответствующие.

На этом пока все. Еще немного поиграю, освоюсь. Может быть изменю свое мнение к лучшему, когда привыкну или найду что-то действительно интересное в игре для себя и своих симов. Но пока первые впечатления именно такие. :)
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
однако третья часть как-то лично для меня перевешивает
Это пока. И то только потому, что аддонов пока ещё нет. А так, будем надеяться, что многие сериальщики и династийщики переберутся со временем.
обычно квадратная коробка, а над ней еще одна верх моего архитектурного таланта
О, коллега, вы тоже такой же архитектор? -_- Я думала, тут только я такой специалист) А круглые балконы считала бы архитектурным излишеством практически :D Дождаться не могу, когда уважаемые мной архитекторы переедут на Симс 4 и начнут творить. Строить и обставлять я могу, конечно, но не люблю)
Это, простите, на какой версии? Лицензионной или крякнутой) На лицензионке всё нормально, баги есть, но "кучи" нету. Ждите тогда уже нормальный кряк.

Мне эти загрузки надоедают, в город практически не выхожу.
Я тоже не любила Симс 2 за загрузки. Тут они пока проходят быстро очень, и привыкаешь буквально за несколько часов. (Я по себе сужу.) Но если железо не позволяет наслаждаться или загрузки совсем не позволяют душе радоваться, то тогда, конечно, лучше вернуться на тройку. Но всё равно, ИМХО, дай ещё ей шанс)
И счета действительно невероятно большие. Толком не заработаешь в игре.
По мне, так это круто. Из-за этого мне вообще не интересно было играть в третью часть. А тут хард-мод будь здоров.
Увы, в Симс 4 это недоступно.
Товарищ, ну халтурите жешь! Чо это вы со старыми сценариями пришли в новую игру?) Новые создавай, которые учитывают загрузку локаций. Да, приходится планировать действия так, чтобы два раза в одну локу ходить не пришлось, через 5 минут. Но шо поделать?) Придётся быть собранней и не забывать о мелочах.

Я вот сейчас пойду карьеру спецагента отыгрывать. Под прикрытием который. Днём тихий, мирный садовод-любитель, а вот вечером и ночером, когда никто не видит... Жаль оружия нет... Придётся на боксерской груше отрабатывать смертоносные приёмчики -_-
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Все равно игра сыровата...сильно.В ней очень многого не хватает, как будто кроме эмоций нечего нет.
Да и не только поэтому. Зря они сделали шаг назад к экранам загрузки. Я все еще думаю, что экраны остались как побочный эффект создания онлайн игры. Они же ее сначала делали как онлайн. Я просто не так давно изучала все симуляторы, аналогичные Симс, и наткнулась как раз на такой онлайн. Там доходишь до конца экрана и перемещаешься на др участок через небольшой экран загрузки. Мне кажется, что изначально здесь районы задумывались для онлайн игры, потому что целый город по сети не загрузить - много ресурсов надо и хорошую скорость соединения для загрузки объектов. Поэтому они и сделали их. А когда стали исправлять, то уже убирать было поздно - это уже не переделаешь так легко. Но это мои личные ощущения по поводу экранов.
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Скажу коротко... Поиграла я второй день и мне все начинает напоминать Симс 2. Постепенно стала замечать, что торчу со своей семьей дома, потому что экраны загрузки сильно раздражают... Эх, чувствую, долго буду оплакивать открытый мир ;с
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Avelinka у меня время сейчас не много, по этому в The Sims 4 я точно играть не буду. Я с самого начала был не в восторге когда увидел графику, а еще её и понизить... Не могу я так играть.
Если честно я думал, что продолжение линейки The Sims будет как и любой другой игры, с улучшением графики и думал покупать новый компьютер, но теперь вижу смысла в этом нет вообще.
Вы сами себе противоречите. Думали, что графику улучшат в симс 4 и хотели новый комп купить? Её и улучшили. (Возможно, вам в принципе не нравится мультяшность?) Мой комп не потянул максимальные настройки, хотя симс 3 на максималке вытягивал.. Выхода тут только два - снижать настройки графики или таки покупать новый компьютер :) Ни того, ни другого вы делать не хотите.. Не понятно :)
Но дело не в этом.. Это ваш выбор - играть или не играть.. Я просто посоветовала, что нужно сделать, чтобы избавится от тормозов и смазанности, а следовать совету или нет - это только ваш выбор :)

P.S.: Также считаю, что не нужно сравнивать симс 3 и симс 4 - это как две разные игры.. Их невозможно между собой сравнивать.. В четвёрке я просто млею от мимики симов, очень нравится влияние настроения на повадки и отношения. Был один момент, когда папа-сим вернулся с работы, весь такой самоуверенный из-за повышения, и сразу пошёл дочурке в люльке рожи корчить, а эта малявка (да-да, которая в люльке!) посмотрела на папашу таким взглядом, типа "Кто это и что он от меня хочет?" и сразу реветь начала )))) У меня приступ смеха длился минут 10 )) Я такого ни в одной предыдущей версии игры не видела )))
В общем, симс 4 просто новая игрушка и не нужно её сравнивать с предыдущими частями :) Это моё мнение. И да, она ещё "сырая", с кучей багов и недоработок, но их исправят, как было и с тройкой.. И аддоны разнообразия добавят. Но мне она уже очень нравится и я ни капельки не жалею потраченных денег :)

P.P.S.: Установила базу тройки без дополнений, скинов, причёсок, одежды, модов и т.д. Одежда в КАСе - ужас. И выбора особо нет. Причёски - вообще жуть.. И опять таки выбора нет.. Сама игра какая-то мрачная - освещение в домах просто жесть (без окон на всю стену и кучи светильников - темно как в склепе :))... Единственный её плюс для меня (повторяю, сравниваю чистые базы симс 3 и симс 4) - то, что патч в тройке последний стоит (1.67) и нету тех багов, которые были при её выходе ))) А так особо заняться в городе тоже нечем, просто нет загрузок и наблюдаешь, как сим плетётся из одного конца города в другой.. С допами, модами и прочим - игра сразу становится веселее )) Тройку сносить не буду - она мне тоже нравится.. Но пока четвёрка меня затянула ))
 
Последнее редактирование:

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
А теперь чтобы пойти на работу - достаточно просто выйти на порог дома и.. исчезнуть!
Каждый раз уходя на работу, ваш сим просто переходит в МИР ИНОЙ, а вечером вновь возвращается с ТОГО СВЕТА :ангелнимб:
Товарищ, ну халтурите жешь! Чо это вы со старыми сценариями пришли в новую игру?
Я все понял, aola была куплена ЕАшниками, и сейчас она лоббирует их интересы на всем постсоветском пространстве. Кругом мафия, как дальше жить на свете!
у театра лабать на гитаре за чаевые, потом ночевать на лавочке в парке, домой прийти усталым и грязным, но довольным.
Windwald, попробуй реализовать сценарий- "миллионер из трущоб" или "генералы песчаных карьеров"
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Я все понял, aola была куплена ЕАшниками, и сейчас она лоббирует их интересы на всем постсоветском пространстве.
Нет жешь! Но слишком много паники, плохих отзывов и морального упадка, которые читают креаторы... и думают, что всё плохо... а я криворучка, сама делать или не умею или ленюсь... Вот и приходится тут распинаться, а то не придут, никто ничего "креатить" не будет, а если будет-то позже... Подталкиваю... заманиваю... всё ради других, не корысти своей ради! -_-
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Первое, что бросается в глаза - баги, баги и еще раз баги. Но это ладно. Видимо, из-за кряка, так что промолчу на этот счет. Тем более решение уже нашла. Разобралась, так сказать.
В лицеонзионке тоже их полно) Так что это общая беда

Я тоже не любила Симс 2 за загрузки. Тут они пока проходят быстро очень, и привыкаешь буквально за несколько часов. (Я по себе сужу.) Но если железо не позволяет наслаждаться или загрузки совсем не позволяют душе радоваться, то тогда, конечно, лучше вернуться на тройку. Но всё равно, ИМХО, дай ещё ей шанс)
У меня далеко не худший пк, просто надоедают загрузки, хоть они и по 5-6 секунд точно не скажу, не засекала).Я не могу наслаждаться игрой, когда мне чтобы дойти до спортзала, музея,друга нужно прождать в общем секунд 18. А если еще куда? Я такое не люблю )

Я не говорю, что четверка фу-фу, плюсы у нее есть. Но по-моему игра без аддонов ну слишком сырая...
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
aola Не волнуйся, все будет нормально, люди есть люди, и ни куда они не денутся, и еще будет здесь ажиотаж
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Не было пока возможности самому поиграть, но увидел сегодня видео одного лестплейщика и могу точно сказать, что игра неплоха.
Как-то больше обтекаемых деталей в сравнении с третьей и второй частью стало, во всем. Может, я странный, но мне это понравилось. Когда видел только КАС, симы были совсем непривычные.
То, что озадачило с первых минут - где статы персонажа? :DD И как режимы переключаются. Там все такое компактное стало, что когда 10+-4 поколений в Симс 2 наиграл в династии отвыкаешь от такого простора на экране (да и в других играх).

Но по-моему игра без аддонов ну слишком сырая...
вы вспомните Симс 2 без аддонов. в нем не было вообще ничего кроме работы, навыков и катания по участкам. в третьей части так же. разнообразие какое-то привносили только новые навыки и то, что "обжеможнопогородукататься".

я крч поиграю сам когда скачаю, как и хотел. а то многого пока мне не понять, лишь самые перые впечатления написал.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Но по-моему игра без аддонов ну слишком сырая...
Согласна целиком и полностью. Если аддон не выпустят в ближайшее же время, то развернуться будет негде даже моей фантазии. Сама в первых же рядах свалю от скуки. Как в принципе и в предыдущих частях.

обожеможнопогородукататься
А я вот, кстати, не особый ценитель. Долго они слишком ходили в тройке. Пока дойдёт, если ещё кто-то навстречу выйдет, так будет стоять, ногой дёргать недовольно, секунды 2 разминаться будут. А время идёт быстро, и ты дольше куда-то ходишь, чем играешь. Толку мне от такого "обожеможнопогородукататься"? Если бы с этой системой "разминания" (прохождения друг через друга), тогда да, открытый мир имел бы смысл. А со старыми заморочками... Главное, чтоб экраны загрузки не стали очень долгими, как в двойке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх