Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Вот тут все пишут про тормоза и баги... я чего-то не пойму - мой допотопный ноут с 3гб оперативки и на на самых высоких настройках справляется на ура) тьху-тьху-тьху
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Я все понял, aola была куплена ЕАшниками, и сейчас она лоббирует их интересы на всем постсоветском пространстве. Кругом мафия, как дальше жить на свете!
и меня тоже купили)))

Я вот думаю, когда аддончик подгонят и какой решат делать первым? Я лично за Все возраста)Не хватает тодлеров, все же)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
вы вспомните Симс 2 без аддонов
Зачем мне вспоминать Симс 2?) Тогда давайте четверку с первой частью еще сравним)
Да,она была сыровата, но то была вторая часть, после которая появилась третья,где был виден прогресс (и в которой, кстати, было чем заняться).
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
После двух дней игры, я осознала что экран загрузки мне наоборот очень даже нравится. Теперь Симы перемещаться очень быстро и не нужно ждать несколько часов, что бы доехать и дойти. В итоге я экономлю не только время в игре, но и в реале. По крайне мере в симс 3 Симы доезжали до нужного места намного дольше, чем происходит загрузка. Лотов достаточно, несколько баров и спорт клубов, парков и все открытое... Хотелось бы какой то ресторанчик и кино, но уверена с дополнениями все будет, при чем города связанны и не нужно как в симс 3 думать где же жить, в зависимости от дополнений и участков.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Класс, оказывается, есть виды еды, доступные при определенном настроении!

0903x6lif.png


Вот так выглядят. На них, судя по цвету, растаявшие желейные мишки :)
09039vdjd.png
 
Последнее редактирование:

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
Кстати прыгала до потолка от романтических действий со стороны не игрального сима. Так приятно осознавать что игра не в одни ворота ;) мило когда даже не в романтическом настроении Симы идут обнять или поцеловать друг друга ;)
 

Akahori

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
45
Не удержалась и купила лицензию на Ориджине. Попутно чуть не схватив инфаркт из-за забытого платежного пароля. :испугался:
Что хорошо игра у меня летает на максимальных настройках, ничего не тормозит, да и багов особо страшных пока не заметила. Сейчас играю симкой - той, что на аве. Кас понравился - позабавилась хватая симов за разные части тела. XDDD Экраны загрузки не напрягают, так как проходят быстро. Понравилась авка сима в углу, отображающая его эмоции. Как симы взаимодействуют друг с другом - тоже нравится. Рисовка совершенно не напрягает. Еще порадовали сами эмоции: посмеялась в голос над тем как после того, как она почувствовала себя уверенной , надпись "Использовать" над унитазом сменилась на "Пописать как чемпион" (ну или что-то похожее). И села, она такая на толчок, как на трон с победоносным видом. Анимация ну очень нравится! :любовь: К камере быстро привыкла, я вообще адаптивный человек. Симку сделала художником. Еле себя оторвала от рисования картин, чтобы накатать отзыв о первых впечатлениях. Да, не хватает животных, погоды, но это же база - и здесь все это потом приплетут. Единственно городок действительно маленьким кажется. Но пока для меня это единственный минус. Все остальное - просто супер.
ca890250b773a9350132ba47eb342a00.jpg
 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
М-м-м, я даже не играла почти, а мне уже стало дурно. Не знаю, как так. Наверное, потому что мне некрасиво. Знаю, звучит странно, но сейчас объясню.
Я в Симс если играю, то всегда скриншоты делаю, это для меня очень важная часть игрового процесса. И мне нужно, чтобы скриншоты получались симпатичными. В Симс3 даже в базовом это делалось без проблем, а здесь...
Во-первых, камера. Она... кхм... как бы поприличнее сказать... УЖАСНА. Если поставить режим Симс3 и передвижение курсором, она не двигается вниз. Играть очень трудно, я уже молчу про скрины.
С другой стороны, у нас есть режим tab, спасибо, что хоть это не за донат. В режиме tab сохранилось управление q,w,e,a,s,d и прочими кнопками, и этим спасались бы, если бы не освещение. В домах не просто темно, в домах ТЬМА. Даже не знаю, как и чем это лечить.
В общем и целом, неприятно как-то...

Что ещё НЕ понравилось:
* навыки прокачиваются со скоростью света
* муторное обучение, которое нельзя отключить
* КАРЬЕРЫ!!! Дайте мне врача, дайте мне врача или я полезу на стенку ;____;

Что понравилось:
* если не заморачиваться, дом действительно можно построить за пару минут
* дети наконец-то похожи на обоих родителей! (клепала дитятко в КАСе)
* сохранение не по тысяче лет ОБОЖЕДА

Нейтральные пункты:
* интерфейс не особенно напряг, хотя мудлеты могли бы выделить и поинтереснее
* симов из демки действительно можно найти по хэштегам, и это победа

В общем, я толком и не поиграла... когда отойду от истерики по поводу камеры и света, я попробую запустить игру ещё раз и написать что-нибудь и про геймплей.
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Вот все так критикуют экраны загрузки, а в симс 3 у вас симс быстро до цели добирался?
Для меня было шоком в Исла Парадисо, когда моя симка час выходила из дома, потом ехала через остров до причала, садилась в лодку, плыла на другой остров, потом опять на такси и ура-она на работе! всего то 4 часа прошло, подумаешь. Еще хлеще стало, когда в русалку превратила, моё тупаё предпочитало добираться теперь вплавь. Вплавь через всю карту, чтоб ее! Да, печально, что пока она на работе я не могу наблюдать за пикниками в парке и купанием нпс на пляже, но оно не стоит тех нервов.
Есть смысл заморачиваться с улучшением успеваемости у детей, с каждым новым уровнем домашнее задание делается все быстрее, из школы чаще приходит с положительным мудлетом.
Есть ли способ редактировать внешность симов? Всем хороша симка, но носик от семейки Гот явно достался)
Akahori а какие черты характера? может как в третьих зависит от них? у меня просто уже штук 70 нарисовала, но с вашими только три совпадают. из них две с настроением "уверенность"
заметила, что если посадить сима на диван и рядом будет играть музыка он начнет прикрывать глаза и покачиваться из стороны в сторону наслаждаясь)
 

eeelectro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Вчера я купила игру и первые 20 минут мои мысли были "боже, ну и фигня, надо вернуть за это деньги на ориджин", но потом я втянулась и просидела за игрой несколько часов! Вообще конечно все прикольно сделали, персонажи хорошо проработаны, эмоции, мимика - это так мило. Новое управление оказалось удобным, привыкла быстро. Не хватает, конечно, открытого мира, но в принципе сейчас есть чем в игре заняться и особо не скучаешь.
Расстраивает то, что игра реально сырая. Отдаешь за нее немаленькие деньги, а глюков получаешь очень много. И еще бесит, что сим - чтобы не случилось, должен ходить на работу и это действие если не успел отменить, то все! Никак сима не вернуть. Я устроила свадьбу, а один из симов под конец взял и свалил на работу и пожениться симы не успели. Ну что за ерунда. В общем, эмоции действительно стали реалистичней, а поведение наоборот в sims3 было более реалистично и логично!
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Yoite, код testingcheats true и введенный следом за ним код cas.fulleditmode позволяют редактировать сима в КАСе без ограничений, включая возраст, генетику и имя.
 

eeelectro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
по поводу света: поставьте большие окна и много светильников, будет нормальный свет.
 

eeelectro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
подскажите, как камеру поднять и опустить вверх и вниз? Чтобы небо увидеть, например. Я не поняла как это делать.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
eeelectro
И еще бесит, что сим - чтобы не случилось, должен ходить на работу и это действие если не успел отменить, то все!
Когда сим на работе, на его иконке в правом верхнем углу появляется значок 2 человечков рядом. Этот значок открывает меню выбора рабочих действий (как список в Симс 3). Там есть действие чтобы уйти с работы раньше.
 
Последнее редактирование:

Akahori

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
45
Yoite, у меня она неуклюжая, веселая и творец. Возможно и от характера зависит. А может просто рандом так сработал. Интересно, сколько там вообще можно разных картин нарисовать? :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Худoжник спасибо, сработало. правда после него перезагружаться нужно, виснет каждые несколько секунд игра.
совместное творение моей симки и Александра Гот(наконец-то женского пола), назвали в честь бабули Гот
чуть чуть уменьшила нос:
разблокируемая одежда художников:
Akahori много) мне больше всего маленькие нравятся по размеру, чаще интересные выходят. пойду попробую собрать полную коллекцию картин) моя тоже веселая и творец, значит рандом скорее всего
ни в коем случае никого не хочу обидеть или каким либо образом задеть, но складывается ощущение, что больше всего негатива и возмущения высказывают обладатели пиратской версии(я говорю не только про этот форум) :)
 
Последнее редактирование:

MaKkeDa

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
7
Очень долго ждала кряк, и вот, когда наконец-то, смогла поиграть, разочаровалась. Маленький город, экран загрузки. Много глюков, и, блин, я просто хз, че делать там._.
Когда изучишь все - уже становится очень скучно. За пару часов игра надоела и даже нет желания играть дальше.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
муторное обучение, которое нельзя отключить
Ну чего же нельзя?
s7kopm6z82wn.jpg

yei8d3hisepj.jpg

oyn6qg0nqn3i.jpg

––no_tutorial (если скопировать)

пробовала, больше становится, а меньше нет)
От же ж звезда! Так ты ж на ту кобочку жала, что и увеличить! :D А если жать Shift + [, то всё уменьшается. Только что попробовала. Иди, уменьшай, что там тебе не нравилось и ни в чём себе не отказывай на своём маленьком участке :доволен:


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
aola так пробовала, как то же я обратно уменьшила большую версию)) а что, получилось?) скрины в студию, хочу лично убедиться в своей криворукости)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх