Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Rosalie, забей свою библиотеку скачанными или своими сделанными симами, чтобы игре было из чего выбирать. Тоже бесят эти фамилии. Надеюсь на мод, который будет исправлять эти фамилии. К самим симам-то претензий нет...
 

Rosalie

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
0
aola , в том, к сожалению, и дело, что у меня забито: 36 своих неигровых семей. попробую еще сделать, ибо раздражают всякие Капустины и Носовы одними фамилиями. Обидно, что среди них много симпатичных, а вот фамилию поменять никак нельзя. Неужели нельзя было что-то более благозвучное выбрать или адаптировать иностранные фамилии... Тоже жду мода(.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Rosalie, генерируются, но меньше. Я так поняла, что какая-то часть из сгенерированных - важные НПС (доставщики пиццы, бармены и уборщики). Когда вы их удаляете и заменяете своими, роли НПС сбрасываются и игра генерит новых. Я с этим смирилась и какое-то время не трогала, только переодевала в приличное. Сейчас на весь город только 4 таких сима, это лучше, чем 80% населения городка :)
 

Anechka888800

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
215
Награды
4
Несколько противоречивое заявление Но у каждого своё мнение на этот счет, так что никогда не судила кого-то по этому поводу. Надеюсь поиграв в пиратку, вы обе измените своё мнение. Не для того, чтобы вы купили, нет) Это уже ваш выбор. Просто потому, что ИМХО, сама игра неплохая. И сейчас если бы была возможность прокрутить время до выхода пары-тройки аддонов, то она бы не выглядела так "убого", что ли. Всё же сказывается то, что это только база.

я разумеется надеюсь на это, я очень хочу изменить свое мнение) ждала все таки, не один месяц)
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Действительно очень простое и удобное переключение между семьями. Я это планирую использовать только для продолжение славного рода Готов, Ландграабов и Панкейков. пусть даже и без встроенного семейного древа.

А что это за семья такая Пантейка? Я что то такую не припомню..
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
ПанКейки, а не Пантейки -_- Вечно недовольный мужчина в красном халате. Блинолюб) Говорили, что ещё с первой части The Sims они.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
ANNA_YYY
error-500-1.png
Если не ошибаюсь, раньше их не было, просто иногда их путают с Бобом и Бетти Ньюби из первой части.
Вообще Боб Панкейк живет с супругой в Уиллоу Крик, угрюмый, но прекрасно готовит и ужасно любит блинчики (pancake). ЕА пытались сделать его чем-то вроде лица Симс 4. Раздавая в заведениях по всему США бесплатные блинчики :)
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Бобом и Бетти Ньюби
Да-да, именно их упоминали в крайней похожести. Сама по этому поводу ничего не могу сказать, я симс уже встретила со второй части. Но этот их блинолюб всё равно мне очень нравится. Даже думаю отключить ему старение, чтобы потом, когда своими наиграюсь и его развить. Уж очень мне его фейспалмная мордаха в душу запала) и всегда к его выражениям лица просится фраза "То чувство, когда..." :D

Ай, не выдержу, пойду попробую им поиграть! -_-
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Но этот их блинолюб всё равно мне очень нравится. Даже думаю отключить ему старение, чтобы потом, когда своими наиграюсь и его развить. Уж очень мне его фейспалмная мордаха в душу запала) и всегда к его выражениям лица просится фраза "То чувство, когда..."
Я вспомнила что в симс 2 когда в аппарате по смене цели жизни что-то шло не так-симу могла прилипнуть цель жизни, что-то вроде съесть 1000 бутербродов с сыром:D
И он как одержим их есть хотел все время)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Пока осваиваюсь в игре, впечатлениями поделюсь позже.

*кликабельно*
:D:D:D
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
поиграла 5 минут, сложновато привыкнуть, но вполне интересно. теперь точно приобрету лицензию и уже тогда пущусь во все тяжкие.)))
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Я еще долго в нее не поиграю к сожалению, интернет не безлимитный чтобы скачивать....(( Если с халявой не прокатит, буду покупать игру.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
В общем пришла я со своими впечатлениями)) Как-то я пропустила момент выхода симс 4, даже при том, что делала предзаказ o_O Но вот я скачала, установила, поиграла... Очень многим я осталась безумно разочарована. Ощущение осталось такое, будто это облагороженная и осовремененная версия симс 2. <_< Симс 3 был в каком-то роде революцией, за счет всех перекрасок и открытого мира. Тут я такого не чувствую,увы... ИМХО, конечно. Больше всего раздражает отсутствие открытого мира. Уже не говоря об убожестве перекрасок и экранах загрузки. Локализаторам вообще руки б повыдергивать и по бестолковке настучать. Графика мультяшная - фиг с ней, как-то не гружусь такими мелочами. А вот окружающая среда, всякие там деревья-пруды мне очень понравились^_^ Плюсы у игры безусловно тоже есть, однако третья часть как-то лично для меня перевешивает. Но в 4-ку я продолжу играть, параллельно с 3-кой и даже, возможно создам там династию)))

А теперь к плюсам и фотоотчету.
Хочу сказать, что в игре были моменты которые изрядно меня повеселили. К ним в частности относится готовка)))
Мой персонаж Виктор Эйнс сначала так интенсивно мешал разбитые яйца в миске, что в реальной жизни забрызгал бы и себя и все вокруг. Все-таки хорошо, что это симы)))

4b7512bfef74.jpg


Со сковородки мы свое творение откорябывали лопаткой))) Вообще, то как они начинают готовить надо видеть)))) Лично я сползала под стол :валяюсь:

29dafa8a9d3c.jpg


Телефоны у них, если честно, какие-то странные. Вроде, как смартфон выглядит, но корпус объемный, как у первых кнопочных телефонов o_O

539968cd2d51.jpg


Поупражнявшись в готовке Виктор отправился в парк. Увидев девушку, одиноко играющую в шахматы, он решил спасти несчастную от одиночества.

464b9639c034.jpg


Что мне понравилось, так это то, что симы общались и одновременно играли. Вот это я понимаю - многозадачность!

a0ed5c907cdc.jpg


Позже к парочке подковылял какой-то старичок, возжелавший общения. Симы продолжили играть, одновременно разговаривая с ним и друг с другом))) Виктор много шутил и поэтому его настроение изменилось на Шутливое или что-то в этом духе, не помню названия)))

d0acbf23e63a.jpg


К столику вскоре после ухода старичка подошла еще одна особа. "Им что тут медом намазано" наверняка подумал Виктор. Однако, кажется он был не прочь пофлиртовать с новой знакомой.

e9ec0cbce5cd.jpg


И вот, что было дальше.:любовь:

f8b79883b271.png

b2b06b98ee1c.png


Помимо романтики, мы продолжили рассказывать анекдоты и изображать безумный взгляд. Это был еще один момент, когда я согнулась пополам от хохота)))

ccbd7bd375e1.png


В парке так же было некое судно, на котором играли дети. Виктор решил немного пошалить и изобразить морское чудовище. Настроение у нас, кстати, после общения с дамами сменилось на Игривое.

e98df0d884fb.jpg

042552f8e2c8.jpg


Дальше мы отдыхали на природе:) Первая готовка на гриле закончилась вот так...

2b63917722ce.jpg


Разочаровавшись отправились на рыбалку)) Ловись рыбка, большая и маленькая...

f02e1531cae6.jpg


Хотя нет - просто маленькая:смех:

89635099e0f9.jpg


Дальше мы поехали в клуб и познакомились там еще кое с кем, но об этом я наверное расскажу в другой раз.
Понравилось в игре то,как меняются у сима настроения, многозадачность и всякие смешные действия.И еще природа хороша. Не понравившегося гораздо больше, не обо всем я сказала выше. Но пока промолчу)))
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
В общем разочаровалась в больших домах. То ли симы такие у меня кривые, то ли я так построила(а строитель из меня тот еще, обычно квадратная коробка, а над ней еще одна верх моего архитектурного таланта). Решила переселить в максимально маленький, но полностью функциональный дом. Каюсь, идею с круглыми балконами подсмотрела в галерее)) Вот такое маленькое гнездышко получилось:
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Если коротко, то просто ужасно. Куча глюков. Где их так красиво поднесенная оптимизация? Игра тормозит, а персонаж похож на смазанное пятно, а татуировки превратились в кашу. Это при том, что настройки стоят на максимум. Например у меня сейчас The Sims 3 со всем дополнениями стоит на максимум и ничего у меня не виснет и не лагает, это при том, что мир там без швов. А тут старая добрая загрузка как в The Sims 1,2. Надеюсь, что EA сделают, что-то с игрой. На данный момент The Sims 3 остается самой красивой и продвинутой игрой в линейке The Sims.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Управление камерой действительно не очень удобно. Город кажется маленьким. Но я пока что видела Виллоу Крик. Как там в Оазисе, не знаю. Рада что количество одежды в игре увеличилось по сравнению с касом демкой. И режим строительства для меня пока сложен.
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Где их так красиво поднесенная оптимизация? Игра тормозит, а персонаж похож на смазанное пятно, а татуировки превратились в кашу. Это при том, что настройки стоят на максимум.
"Смазанность" персонажа - это "привет" вам от вашего компа - не тянет он максимальные настройки.. Снимаем галку с пункта "эффекты постобработки" и радуемся (возможно, ещё игру перегрузить придётся, чтобы настройки в силу вступили).. По крайней мере у меня пропали и вылеты, и тормоза, и проблемы с графикой именно после настройки..
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
К управлению и интерфейсу нужно привыкнуть,в режиме строительства копалась полчаса и готова была плакать от безысходности
С некачественным кряком удалось даже отправиться в парк наловить лягушек и найти карту
Встретить старых знакомых

575865f2fb0c49d92d7b69f3ef8ecb38.png

И поругаться с конкуренткой на внимания парня(моя рыжуля сидит)
b6dba710aece4b8f2a3ca2425b1e2f81.png

В общей сложности не поиграла и час.При возвращении домой вылет и прочие прелести кряка(

Экраны загрузки абсолютно не мешаются.Пока 10 из 10
Надеюсь нормальный кряк не заставит долго ждать​
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Avelinka а как тогда объяснить то, что The Sims 3 идет на максимум без каких либо тормозов, лагов и подвисаний? Это скорее привет The Sims 4. Минимальные требования у The Sims 3 выше чем у The Sims 4.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх