Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

ПерчИk$

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
9
Кто-нибудь выращивал Проглотис Людоедию? Какие с ней есть взаимодействия? От нее можно умереть?
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
а кроме душа и не знаю способа получить

Энергичное (возбужденное) состояние у меня получается еще при занятиях спортом, после пробежки (появляется мудлет "Бодрящая разминка"). Еще несколько раз выкапывала камни, у которых было свойство "возбуждение". Один даже поставила в доме, так симка под его воздействием все время ломилась на беговую дорожку, качала пресс, отжималась, пока не превратилась в культуристку. Пришлось кодом подкорректировать фигуру, ибо был ужас.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
ЛанаБанана с камнями вариант нравится, поищу такой камушек. можно на тренажер, но удобнее комнаты на настроения поделить и сима водить по ним для получения нужного)
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Yoite, а мне вот не очень нравится, когда на настроение влияют предметы обстановки, я больше люблю, чтоб у сима настроение возникало как-то спонтанно - от общения, от действий. Камни, фигурки и спецпредметы, влияющие на настроение я выставляю обычно только на вечеринках, когда надо выполнить задание типа "пусть три персонажа будут кокетливыми".

Хотя поварихе сделала "вдохновленную" кухню, чтобы качество еды повышать.

Xeno, ой класс:D :D У меня еще сердитых не было, было только "пописать как чемпион".
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
В качестве интерлюдии, хочу сказать, что я не люблю ТС3, а играла всегда во вторую часть, поэтому мне были неважны экраны загрузки, закрытый мир и прочее, но меня постигло глубокое разочарование. Не могу даже точно сказать, что именно меня отталкивает, потому что и мир красивый, и симы безумно милые, режим строительства вообще доставил, но чего-то мне не хватает.
Может, все дело в привычке и новый интерфейс меня к себе не располагает, может я в игре не до конца разобралась. Или может еще что, но протыкавшись в игре часика полтора, я успела облазить весь город, пообщаться с горожанами и понять что мне ну вот вообще не интересно. Вау-эффект от базы ТС3 у меня был куда больше, хотя и впоследствии они мне не понравились.
Впрочем, я надеюсь, что это самое-самое первое впечатление обманчиво и, если я поиграю еще немного, возможно втянусь.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
ЛанаБанана так всегда выключить можно предметы, но иногда для заданий нужно определенное настроение, например подросток должен пойти в школу внимательным, чтобы оценку улучшить и нет возможности несколько часов сидеть за шахматным столом для мудлета) я кабинет внимательным сделала, спальню кокетливой, студию вдохновляющей, а так у симов тоже постоянно настроение меняется
а расскажите про вечеринки, ни одной еще не устраивала, помня печальный опять тройки. вечно отвратные выходили: гости все испачкают, комп с теликом сломают, книжки раскидают. да еще и нахамят)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
А есть какая-то специальная опция, чтобы игра брала симов из Библиотеки? Моя пока только генерирует сама и приходится вручную заменять.
 

zhizhinho

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Из-за вылетов и цензора пока особо играть не стал, ковырялся только в режиме создания сима и строительстве. И скажу, что они шикарные.

Во-первых, очень все интуитивно понятно. Никакие ползунки больше не нужны при создании сима, все делается касанием мышки нужной части тела, и для меня это очень удобно. Конечно, пока маловато одежды, стремлений и черт характера, но думаю все добавят аддонами. Ну и симсы наконец выходят действительно уникальные.

По режиму строительства вопросов чуть больше, но тоже все очень понравилось. Опять же, хочется строить гаражи и бассейны, но пока придется потерпеть.(
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
а расскажите про вечеринки, ни одной еще не устраивала
Вечеринки сделаны очень классно. Они тематические "званый ужин", "черно-белая" и те де. Чтобы вечеринка удалась, надо выполнять специальные задания, для каждой свои, не скажу, что сложно (типа "три раза флиртовать", "одновременно болтают 4 сима" и так далее). Чем круче прошла вечеринка, тем дороже дадут в конце награду.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Yoite, поняла. Думаю, сделаю кабинет-библиотеку внимательным, когда дети появятся.

Вечеринки мне нравятся больше, чем в симс3! Правда, сначала не сообразила, что гости приходят СРАЗУ, как назначишь вечеринку, а не через 2 часа, как в симс3.
Во-первых, вечеринки - это квест, надо выполнять задания, чтоб получить медаль (и награду в виде какой-то мебели). Поэтому лучше поначалу приглашать не слишком много гостей, так будет легче ими управлять. Основное задание почти всегда - это общение гостей с хозяевами. Ну и дополнительные типа "есть торт - 4 сима", "пусть трое гостей играют одновременно" (для этого отлично подходит столик для покера), "пусть трое будут игривыми" (включаем эмоции на предметах).
Во-вторых, симы намного лучше общаются, никто не скучает, все танцуют, ОЧЕНЬ МНОГО едят (меня это радует, а то повариха-симка забивает холодильник едой). Не обязательно звать к столу, гости берут едут из холодильника. и лучше обзавестись барной стойкой, а то бывает задание типа "выпить 2 раза".
В-третьих, симы ведут себя прилично, но посуду моют редко, потом все завалено пустыми тарелками. Зато гости мусор выносят постоянно, спасибо им. :)

Устраивала вечеринки несколько раз, и, по моим наблюдениям, для серебряной-золотой медали нужно:

1. Еда (1-2 блюда)
2. Торт (очень часто бывает задание "есть торт")
3. Магнитофон (бывает задание "слушать музыку вместе")
4. Столик для покера
5. Предметы для настроения (фигурки, камни и пр.).
6. Желательно, чтобы на вечеринке была влюбленная пара, или супруги, лучше, если это хозяева. Бывает такое задание "пусть поцелуются - 2 раза", и когда ни с кем нет романтических отношений, это сложно выполнить.
7. Барная стойка

Вечеринка обычная длится 5 часов, по-моему. Пока все, что вспомнила.
 
Последнее редактирование:

Voronoy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
170
Награды
0
Запускаю игру... "это ж Симс 4! Должно быть минимум в два раза лучше чем Симс 3!" Думаю, сейчас появится логотип с видео и звуковыми спец эффектами, заставочка анимационная, наверное такая же как и в трешке... интересно что они в ней изменили? Появляется эээ... логотип... максис... ну тут ладно все стандартно, можно не придираться. Потом сим ромбик... закрадывается ощущение, что я переплатил.
Далее обучение и КАС, новое что то вроде... функционал расширен, возможностей больше, одежды и причесок мало - это понятно базовая версия Смотрю на скин персонажа... отличие вроде есть а вроде и нет... неужели точно переплатил? ждал хотябы намек-задел на новую графику... Расстроился уже здесь... даже не стал досконально создавать персонажа которого хочу, но ради того чтобы посмотреть функционал создал на скорую руку и поменял то-сё. Хотелось быстрее посмотреть что же там внутри.
И вот городок...
Ехма... что это? Это что вот такая же кукольная граффика и в игре? Может просто схемка города? Так... разделена на сектора... экран не двигается, значит это все... Ок выбрать я могу примерно из двух домов и одного пустого участка... Так... Строить не будем... потом... охота посмотреть что за игра... выберем этот дом тогда? Да? или другой? А больше и нечего выбирать! Ну Ок! Поехали. О! Быстро грузится! Вот мы и въехали! Дом как в трешке... только все кривое какое то и огромное и скучное... ну скучное понятно базовая версия, но почему кривое? у меня настройки не те? Нет тут все ок... Что с обстановкой? Я придираюсь? Да ну нет же криво... и не прапорционольно относительно друг друга! Эх... ладно поидем погуляем по городу... идем, идем... почему этот персонаж на встречу идет как оборотень? Их же тут нет? Хм... о А этот... Ой тыжбоже! Они идут компанией и все разными походками! Мама! Я в даунленд попал? не хочется знакомится вон с теми девушками которые передвигаются как... вобщем так как передвигаются... парк... все чето опрыскивают... Садоводы все что ли... ну их пойду я дальше... Ой! Как? Не понял... Что за... o_O это все? Дальше ходить нельзя? А куда можно? Да? и сюда нельзя и сюда? О_о А как в другие места попадать? Ой! они ходят сквозь меня! телефон чтото там отправиться... экран загрузки... быстро! Но нафига?... Парк... Все непрапорционально... Я переплатил!
 

Voronoy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
170
Награды
0
Знаю, я не уложился... спать хотелось потом на работу. Может это и не долго, но есть как есть. Обидно даже другое, хотелось поиграть в СИМС нового поколения, а тут...
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
285
Награды
70
А скажите пожалуйста, что за код на изменение фигуры? А то у меня симка один раз побегала на беговой дорожке и теперь ходит вся накаченная :((
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
KalipsoML, наверное, имеется ввиду изменение через КАС. Надо ввести код testingcheats true, затем cas.fulleditmode, кликнуть на симе Левой кнопкой с зажатым Шифтом и выбрать действие Изменить в СП. Откроется КАС и можно будет поправить фигуру.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
KalipsoML, в этой теме.

Худoжник, да, именно так и делала.

С накачанностью беда. В симс3 беговая дорожка помогала похудеть, а всякие там турники и тренажеры - накачать мышцы. И перед телевизором можно было выбрать укрепляющие (на похудение) и силовые (на мышечную массу) упражнения.

Здесь же все ведет к раскачиванию до безобразия, страшнючим мускулистым ногам и огромному прессу на зависть Арни.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Зачем мне вспоминать Симс 2?) Тогда давайте четверку с первой частью еще сравним)
Да,она была сыровата, но то была вторая часть, после которая появилась третья,где был виден прогресс (и в которой, кстати, было чем заняться).
считаю второй симс лучшей частью до сих пор. и сравнил только потому, что в сравнении с первой частью ажиотаж был с ней такой же, как с третьей. сравнение первых двух игр - небо и земля в плане всего. сейчас такое сложно получить, люди зажрались, считая, что сейчас могут быть игры только с графикой как в каком-нибудь *сюда вписать любую игру выхода 2011-2014 годов*.
много читал, что четвертую со второй сравнивают в чем-то. =_= да и вторая часть не сто лет назад вышла, если что.

А я вот, кстати, не особый ценитель. Долго они слишком ходили в тройке. Пока дойдёт, если ещё кто-то навстречу выйдет, так будет стоять, ногой дёргать недовольно, секунды 2 разминаться будут. А время идёт быстро, и ты дольше куда-то ходишь, чем играешь. Толку мне от такого "обожеможнопогородукататься"?
именно это со временем надоело, стало раздражать. поэтому это катание стало минусом. но когда же треья игра вышла это было как таковой фишкой игры в сравнении с прошлыми частями.

вытащил комментарии,блин. 8)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
много читал, что четвертую со второй сравнивают в чем-то
Сравнивают,потому что 4 - шаг назад, на 10 лет,если быть точнее. А если еще точнее, то четвертая - словно немного усовершенствованная вторая. А это не есть хорошо,учитывая,что прошло 10 лет и можно было как-то к лучшему стремиться :)
А вот в сравнении с Симс 3, 4 сдает позиции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх