Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
после игры,какие-то смешанные чувства, вроде и свобода перемещения есть в пределах соседства,тут же и экран загрузок. Вроде бы есть и старение НПС,но нету развития сюжета. Вроде бы есть новые отличительные фишки у игры,в то же время и нету традиционных вещей присущи этой серии.
Все довольно двояко, есть шаг вперед и в ту же очередь шаг назад))
Надежда на аддоны,лично мне все аддоны во второй части приходились по вкусу,они как-то были со смыслом и интересны,в третьих же,после "карьеры" ничего существенного не выходило,все как-то через чур расплывчато было)))
Надеюсь что в четверки аддоны будут напоминать вторую часть и тогда думаю она покроет все минусы))
Кстати, в базовой the sims 2 не было машин))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А если еще точнее, то четвертая - словно немного усовершенствованная вторая. А это не есть хорошо,
Вот тут могу поспорить, есть овердофига игр, где "сделайте другую графику и больше ничего не трогайте". Мучает ностальгия, Морровинд там, двойка та же, а сядешь играть сейчас - да ну на фиг, небо не такое синее, трава не такая зеленая. Так что кому-то регресс это минус, а кому-то плюс. Да и регресс ли это - вопрос достаточно спорный.
Сестра вон пищит, визжит и радуется - ура-ура, третью часть она так и не признала, даже со всеми аддонами. Поставила ей четверку - щастья-то, щастья у человека.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Кстати! Вопрос есть. Детальки для апгрейда только при ремонте добыть можно, или как-то еще можно нарыть?
Комп => Заказать...
Обалденные картины..Моя симка уже нарисовала парочку..продавать даже жалко)Но что поделать, бедный художник денежки нужны)
Я оставляла все, а продавала только те, которые она рисовала по-второму кругу. Ну и постепенно заменяла их лучшим качеством. Атмосфера в доме... не передать. Если рисовать достаточно часто, то денег хватает.
Вариант у недовольного ребенка при нажатии на унитаз - "сердито покакать". Это, простите, как?
Это ты нам и скажи. Насколько сердито это было :D Ой, я не буду продолжать. Не с моей фантазией на детском форуме такое писать :D
Я построил "дворец бракосочетаний" для этого дела (тип "коктейль-бар", с нуля, на бывшем жилом лоте 20х30).
Кстати, хорошая идея, спасибо. Может выложишь этот свой дворец в библиотеку в общий доступ?)
Многие говорили до выхода игры "Ну наконец-то не будет толпа персонажей в костюмах сосисок шляться по городам".
Да неужели?.. Вот, столкнулся.
Меня они не преследуют... Сколько шаталась в парке - обходят стороной.
Много красивых предметов, лучше, чем в предыдущих частях. Но отношения развиваются слишком быстро, уже через пять минут (Да-да, через 5!!) мои симы встречались, а через еще 5 поженились.
Мне кажется, что если знать как (следовать логической цепочке), то это всегда будет достаточно легко (я смирилась).
 

Евгения L

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
35
Награды
0
А вот мне не особо понравилось, даже можно сказать, что совсем не понравилось.Наверное, всё дело в том, что я познакомилась с данной игрой только с 3-й части и уже просто привыкла к ней.Да и никогда не играла ни во 2-ю ни в 1-ю части.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Пока только начала играть, но первое, что напрочь убило - это нереальное количество ненужных подсказок, которые вылезали постоянно, без возможности их как-то убрать и что-то с ними сделать, мозолящие глаза и не дающие начать игру. Это прям вот жутко раздражает.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Фонтаны на удивление хорошо смотрятся и недорого стоят. Разная анимация, высота. Приятно журчат)
Сделала новой симке стартовый домик, с трудом вписалась в бюджет. Плохо, что теперь нет возможности экономить место. раковина занимает поверхность тумбы, ведро для мусора клетку пола. В туалет тоже приходится ставить раковину, иначе на кухню бегают мыть руки. Дешевый телик на пол не поставишь, очень низкий, а все столы две клетки занимают.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Итак, сегодня иду покупать The Sims 4. Большую часть впечатлений оставлю потом. Но и сейчас можно чуть оставить, ибо играл у подруги.
ПЛЮСЫ
Графика.
Она же прекрасна! Так и веет атмосферой TS2. Всё такое мультяшное, мне это так нравится. Ну очень классно! (Вода крутая еще :3)
Эмоции. Это ШИК. Они такие классные. Особенно некоторые из них. Например, Грусть. Даже можно плакать в кровати. Ну, это же так натурально! Но, иногда очень быстро меняются.
Экран загрузки. Очень классно, что его опять вернули. Ибо раньше, на моем доисторическом компьютере 2008 года, TS3 ужасно лагал, когда едешь в какое - нибудь заведение. Все пытается прогружаться. Когда заходишь в здание, все предметы не видимы, стены, черт знает какие. Только через ожидание это можно исправить. А теперь, когда играл у подруги (Компьютер примерно такой же), всё загружалось моментально и не лагало.
Симы. Они прекрасны. Волосы особенно понравились. Сами они очень живые и яркие.
МИНУСЫ
Отношения.
Опять эти лёгкие отношения. Как они мне приелись. Немного поболтал, потом пофлиртовал - всё, она твоя. Неинтересно :С
Города. Ну, а это вообще провал. Почему, ТАК мало зданий? Конечно да, хватает но всё же. 8 (примерно) зданий всего?!?! Это очень плохо. (Посчитал Вилоу Крик и Оазис Спрингс вдвоём)
А так, очень понравилась игра. Ну прямо ОЧЕНЬ. Самая лучшая часть.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Tagent выложила в галерею. можно по #thesimsclub #Yoite найти или через id Yorglin
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Опять эти лёгкие отношения. Как они мне приелись. Немного поболтал, потом пофлиртовал - всё, она твоя.
Слушайте, а в игре нет опции "подстроиться под пользователя"? Пушо читаю вот про легкие отношения... Симка Лотарио уламывала поцеловаться неделю, Сим вокруг Нины танцевал две, пока перестала флирт отвергать. Тут теперь квест на карманные кражи - запаришься сима убалтывать, пока на объятие согласится, может, конечно, подвох чует, не знаю. Добиться трех недругов или четырех друзей при наличии черт "пакость" и "общительная" тоже та еще задача. Хотела хардовой игры - я ее получила, а другие, смотрю, и не парятся.))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Отношения. Опять эти лёгкие отношения. Как они мне приелись. Немного поболтал, потом пофлиртовал - всё, она твоя. Неинтересно :С
Может это от определенных черт характера зависит? У меня симка какую неделю пытается найти себе партнера и все безуспешно :( Чуть пофлиртует - отшивают :(

Симка Лотарио уламывала поцеловаться неделю,
Меня Лотарио вообще унижает <_<
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
нереальное количество ненужных подсказок, которые вылезали постоянно, без возможности их как-то убрать и что-то с ними сделать

Промотайте пару страниц назад, там объяснили, как отключить подсказки через Ориджин. Если вкратце - открываете Ориджин, свои игры, правой кнопкой на симс4, свойства игры, открывается командная строка, в нее вбиваете ––no_tutorial. Жмете "Применить".
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Отношения очень близки к людским. Есть общие интересы мы друзья, нету общих интересов мы знакомые. Ребят вам прям не угодишь. Мне парнишке для работы друзья нужны, так мне их заводить один кошмар был...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
а в игре нет опции "подстроиться под пользователя"?
Я тоже хочу хардовой игры... на какую кнопочку нажать?) Хардовая она у меня по части денег, чуть усложнилась в плане работы. Но отношения... Как усложнить себе задачу? Мужиком соблазнить Лотарио? Шо там ещё можно? Одеть на Дона фату?
Дружу с кем хочу, за два подхода - лучший друг. Если затащить домой, так вообще сразу. Высокие потребности и уверенность в себе (мудлет) решают.

Меня Лотарио вообще унижает
Это как? :sarcastichand:
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Мужиком соблазнить Лотарио?
Ви таки будете смеяться, но у меня это первый случай, когда Лотарио традиционной ориентации. Что в двойке, что в тройке, я, чес гря, думала, что его специально таким делают, типа фишка. Нет, серьезно.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Avelinka да, мне не нравится мультяшность. Мне хотелось более четкой прорисовки и детализации. Извините конечно, но пластилин на голове вместо волос это уже слишком. Да игры разные, но линейка одна и та же. Взять на примере GTA. Просто ожидалось большего. Вот в чем соглашусь так это в выборе одежды стандартной, в The Sims 4 её больше и она современнее.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Вошла я в долгожданную игру и поняла... что играть с открытым миром в симс 3 было куда интереснее, чем играть с эмоциями. Третья часть производила больше впечатления. Да, превосходный КАС и режим строительства - большие плюсы, но вот фишки не хватает. Не тянут эти эмоции на "ВАУ!". Я согласна с теми людьми, кто говорит о двояком мнении: например графика - красивая природа, но странные угловатые предметы мебели. Я не сильно страдаю от экранов загрузки, но ограниченность пространства всё-таки угнетает. Нет разнообразия мест, куда можно пойти, ни магазинчика, ни ратуши, к примеру. Да и вообще заняться в четвертой части нечем. Помню после выхода тройки я несколько дней с удовольствием исследовала город, собирала камушки и заглядывала в каждый уголок, а теперь целыми днями перегоняю симов из кокетливого настроения во вдохновленное.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Текила ну камушков то точно не меньше, чем в базовой тройке) и для сбора коллекций нужно приложить больше усилий и времени.

оказывается рыбная ловля снижает вес и мышечную массу наращивает) а удачный улов дает настроение уверенный

для тех, кто искал семена проглотис людоедии. только что выловила в парке оазиса из речки при навыке ловли 3 лвл
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Интересное наблюдение: двое моих симов устроились на работу в криминалитет. Первое же задание для повышения по работе - вкачать уровень пакостей до 2 уровня. Когда они делают пакости другим симам - все нормально, те даже реагируют позитивно. Но когда они взаимодействуют друг с другом, появляется эмоция смущения и мудлет "Неловкая встреча". Видимо, ночью проворачивали грязные делишки, и теперь им неловко в обществе друг друга!

А еще они могут "не говорить о криминальном клубе" друг с другом.

Эта игра восхищает все больше! Думаю, впереди еще много открытий в плане эмоциональных взаимоотношений.

Yoite, это печально :( Хотела после садоводства на рыбалку отправить симку, но не буду. Эти мускулистые окорочка мне теперь в кошмарах снятся.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх