Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

latexcc

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
0
Ожидал большего , ничего супер пупер мего крутого чего не было в предыдущих частях нет, ждем аддонов))
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Я не виню людей в том, что они чего-то ждали. Просто странно видеть постоянное гневное "2014!".
Сами верно подметили, многие форум не зачитывают от начала до конца, я тоже. Я ничего не писала о "Ита жи 2000345 год, такая графика была в Упругих орешках 15 в 1996!" только лишь оттого, что уже знала: Симс 4 на - переделка онлайн игры на скорую руку. А в онлайн графон сжирает трафик, поэтому лучше делать его мультяшным. Пример тому ВоВ.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Я тоже не вижу связи между мультяшностью графики и тем, что на дворе 2014 год. Не все должно выглядеть реалистично только потому что Прогрееесс.
Вон в третьих симах пытались сделать реалистично, а получилось гумно гумном)
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Хочу сказать про графику.
Еще в далекие времена Симс 2, я будучи ребенком, покупала диски в магазине и никакой связи с интернетом не имела. То есть никского пользователского контента в помине не было. Я зависала в симсах по пол дня и мне всегда было чем заняться в игре. Особенно когда дополнение бизнес вышло. Короче, лет эдак в 12-13 я таки залазла в интернет и решила забавы ради, загуглить симс. И тут мне в глаза бросились реалестичные скинтоны и я даже сначала подумала, что это Симс 3 видимо) но потом поняла что все это можно уже сейчас в игру внедрить. Чем я и занялась. И вот у меня был городок напичканный модами и реалестичными симами, но...играть мне уже не хотелось. Игра потеряла для меня какой-то свой шарм и интерес. Мало того, лагать начала... Ну вот. к тому времени, уже как раз готовился выход 3, ну и как многие тут знают, онр мне не приглянулись абсолютно и после нескольких попыток поиграть с перерывами в несколько лет, я таки решила дождаться четверку. Я все это к тому, что эта реалестичность она надоедает и давит если вы настроены именно ИГРАТЬ. Если вам нужны скриншоты и просто красивые картинки, по-любому будет контент со временем. Но вот мне например, нужна именно такая милая мультяшность, я очень мало скачиваю. И лишний раз грузить игру не хотела бы. И таких как я, думаю найдется не мало. Такие дела.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Я опять с восторгами :D

Сделали вухху с целью зачать ребенка - и на унитазе появилась функция "сделать тест на беременность" - классно же! Еще один плюсик за реалистичность!

Тест оказался положительным, откуда-то сверху посыпалось конфетти, у симки сразу появился небольшой животик и она встала в горделивую позу типа "ай да я!":смех:

f78383502998.png
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Пока толком поиграть не удалось, из-за того что скачал пиратку.

Управление камерой остается неудобным, даже если сделать его как в Симс 3. Чувствительности не хватает, я привык быстро перемещаться по городу. Увеличение и уменьшение масштаба не плавное, а "рывками". Возможно стоит поиграть с настройками графики. То же с движениями симов, они не плавные. Графика на средних настройках.
Почему-то во время игры у меня появилось отчетливое ощущение, как будто я после "большой" игры включил казуалку. В последний раз меня посещало такое чувство, когда я опробовал Heroes Of Might & Magic VI.

Ну в остальном: вполне приятный интерфейс и функционал игры. Пожалуй, камера и качество графики на моем компе - это единственное, к чему я не могу привыкнуть.
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
На 10 уровне карьеры нет никакого прогресса, в 3-их сколько помню регулярно зарплату повышали... как то это не правильно.
 

Ashka2011

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
1
А почту вообще не приносят что ли??Мне не приносили не разу счета и вообще ничего..и газеты нет...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Ashka2011, газеты отменили, издательство обанкротилось. Счета приходят кому как. Кому через три дня, кому через неделю, кому через две.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
А почту вообще не приносят что ли??Мне не приносили не разу счета и вообще ничего..и газеты нет...
Мне на 11 день принесли первый счет, а потом стали раз в 3 дня носить :)
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Мб они дают возможность заработать, чтоб оплатить счет?)
 

Ashka2011

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
1
Вроде и мелочь, но мне не хватает) Печалька..
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Постом выше, у меня было столько негативных эмоций по игре, хочу разобрать по пунктам, возможно некоторые со мной согласятся.

Что понравилось:

- Графика. Симы, остались симами.
- Мимика и телодвижения, даже танцы заставляют улыбаться.
- Музыка. Она действительно, на мой вкус, лучше, чем все предыдущие, конкурент только 1я часть )
- Симы теперь ставят стаканчик и пью, когда кушают, очень не хватало почему-то.
- Качаю навык и общаюсь, очень полезно.
- Теперь нет любви до гробовой доски от одного поцелуя.
- Реалистичный набор веса, чтобы оставаться в форме нужно тренироваться.
- Пробежка, слава богам, не нужно прокладывать путь!
- Время идет довольно долго, тем временем, как с ускорением, очень быстро, не как в 3х, пока симы спят, сам успеваешь выспаться.
- Друзья сами приходят в гости и довольно часто.
- Больше никто не застревает в проходах и не создает очереди, ура!
- Разнообразные рецепты и картины.
- Более плавная смена дня и ночи.
- Желания не пропадают через несколько минут.
- У знакомых, которые не являются друзьями, не болит голова каждый раз, когда я их куда-нибудь приглашаю.
- Разнообразные навыки, у детей и взрослых, они разные.
- Симы сами общаются, теперь они не стоят как куклы, а самостоятельно находят темы для разговора.

Что НЕ понравилось:

- Глюк с ложкой в руке, иногда сим так и носит ее с собой в руке, даже после еды.
- Нет генеалогического древа.
- Нет транспорта.
- Нет младенцев ( только новорожденные и то они не растут ).
- Нет разнообразия, сходить практически не куда, 5-7заведений.
- Слишком маленькие районы. Дело в том, что когда я только услышала, что не будет открытого мира, я не расстроилась, предполагалось, что будет нечто, похожее на СимСити, когда начинаешь строить новый райончик, вдалеке виден образ большого города, т.е. к примеру, будет район в роде Ривервуд, не большой, с маленькими домиками, ратушей, школой, больницей и будет возможность ездить в Бриджит, в его ночные клубы, это к примеру... Но район с несколькими домиками и все, совсем расстроил.
- Больше нет коллег.
- Нет одноклассников.
- Нет кладбища.
- Ну уж очень часто ломается сантехника.
- На работу уезжаешь, только из дома.
- Тлен.

Это все, что мне удалось вспомнить. На самом деле, я надеюсь, что ЕА доработают игру и выйдет какое-нибудь супер-мега дополнение, как в свое время, Мир приключений, который встряхнул мир симов! Возможно, они решили взглянуть на игру по другому, хотя я до сих пор ломаю голову, куда буду переселять повзрослевших детей и как они вообще будут там без меня развиваться... Может не все так плохо! Да и фанаты наклипают кучу модов и дополнений, чего я очень жду ) Надеюсь, это временные недоработки, которые будут исправлены ( как они вообще пришли к выводу, что смотреть на статистику, куда интереснее, чем на генеалогическое древо??? )
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мне тоже не понравились текстуры особенно одежды. Намека даже нет, что она из ткани сделана, такое чувство, что из пластмассы
Мне вообще вся окружающая среда не нравится. Какая-то она неестественная. Какое-то непонятное ощущение, когда смотришь вокруг, все как в обычных играх с открытым миром, где просто бегаешь и стреляешь, и все такое не натуральное, и ты знаешь, что все это декор без взаимодействий, хотя в них и то графика в разы круче и лучше (для сравнения тот же Ассассин). Также и здесь. Смотришь вокруг, и такое ощущение, что все это просто нарисовано, что никаких объектов вокруг нет. Плюс еще осознание того, что мир не открытый, усугубляет ситуацию. На скринах все было гораздо красивее и лучше до выхода игры.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Очень необычно, сначала было вуху потом симку стошнило и был вариант : Сделать тест на беременность и вуаля сразу знаешь а не пищевое отравление:D
Понравилось как во время еды они флиртую и селфи прикольные делают))
Глюк с цензурой решила теперь играть круто))
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Глюк с цензурой решила теперь играть круто))
Если не трудно, напишите, пожалуйста, в лс, как. А то я, слепая такая, копалась-копалась, не нашла сообщений с описанием решения проблемы.
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Реалистичный набор веса, чтобы оставаться в форме нужно тренироваться.
Не такой уж и реалистичный,толстеть от овсянки не дело))
ну и к тому же,не каждый человек одинаково набирает вес,так что ничего реалистичного к сожалению не вижу))
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
4e7ec4179b37.png

Я думаю именно это имеют в виду, когда связывают слова графика и 2014 год. Это спагетти... Выглядят как будто их из папье-маше сделали, "очень аппетитно". В тройке еда получше выглядела. Или стопка декоративных тарелок - они не круглые, а с углами, будто ребенок из картона вырезал.
 

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Millawka, а как решили глюк с цензурой? Мне сын только что установил русификатор и я рада безмерно, если удастся еще и проблему с квадратиками решить, я вообще сойду от счастья с ума
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
wersa, зайдите в тему техподдержки, про глюк с цензурой тут уже, по-моему, каждый второй написал, и как решить - тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх