Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cuhu4ka, кстати, да... прочитав ваш отзыв я вспомнила, что еще меня так напрягает, - отсутствие развития сюжета. Пожалуй, самый главный недостаток. То есть я не смогу спокойно играть своей семьей в развивающемся городке, потому что пока я не заведу детей всем парам, не переженю их собственноручно, в городке не будет ни детей, ни семей, только холостяки и одиночки. Я не знаю, куда смотрели разрабы, и чем они там думали, почему вдруг решили, что нам так будет проще и лучше играть. Может быть им было так проще при создании игры? Потому что я не встречала пока еще людей, которых бы так радовала идея самому гулять по семьям и развивать их романтические отношения и т.д. в игре. И да, при таком развитии сюжета как здесь, нельзя играть, например, за брата, в надежде, что родители и сестра будут сами по себе строить отношения и развиваться. Придется бегать по семьям.
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Cuhu4ka, кстати, да... прочитав ваш отзыв я вспомнила, что еще меня так напрягает, - отсутствие развития сюжета. Пожалуй, самый главный недостаток. То есть я не смогу спокойно играть своей семьей в развивающемся городке, потому что пока я не заведу детей всем парам не переженю их собственноручно, в городке не будет ни детей, ни семей, только холостяки и одиночки. Я не знаю, куда смотрели разрабы, и чем они там думали, почему вдруг решили, что нам так будет проще и лучше играть. Может быть им было так проще при создании игры? Потому что я не встречала пока еще людей, которых бы радовала идея самому гулять по семьям и развивать их романтические отношения и т.д. в игре. И да, при таком развитии сюжета как здесь, нельзя играть, например, за брата, в надежде, что родители и сестра будут сами по себе строить отношения и развиваться. Придется бегать по семьям.
К сожалению, аля the sims 2, только тут могут стареть,а вообще,как я понял в the sims 4 неигровые симы просто безличностные декорации,что б скучно не было на общественных участках и на улицах,к сожалению это расстраивает. в the sims 3 развитие сюжета главной фишкой было,да и сплетничать интересно было)))
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Пустовата игра.
По улице гулять нельзя.
Общественных лотов мало.
В общем, сильно игру откатили на сравнению с симс 3.
Автомобилей не нашла чтобы купить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Drong, ну если бы они и тут не старели, то я вообще не знаю, чтобы это было тогда! Тогда не было бы смысла называть это "Симс 4", а правильнее было бы назвать "Симс 2. Продолжение".
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Скажите пожалуйста если кто-то был в положении) Сколько триместров длится беременность?)
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
ну кстати,в настройках можно и старению отключить,Я даже задумываюсь об этом,все равно развития сюжета нет, а смысл в таком случаи терять Готов и других интересных личностей))
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Drong
ну кстати,в настройках можно и старению отключить,Я даже задумываюсь об этом,все равно развития сюжета нет, а смысл в таком случаи терять Готов и других интересных личностей))
Я отключила у себя все, кроме взросления текущей семьи.
Мне нравится всеми семьями понемногу играть, я и в 3 части так играла, только там это намного сложнее было. А с таким компактным городом и без развития эта идея прям сама просится :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Кому-нибудь удалось собрать полную коллекцию открыток? Две штуки осталось, но почему то перестали находиться друзья по переписке. может их в другом месте добывать, а я и не знаю?
Очень нравится карточки шансов на работе, и на настроение влияют и бонусы приносят.
 

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
играла недолго. Первые впечатления: из того, что понравилось:
-быстрая загрузка
-кас и симпатиШные симы
-новинки типа тест на беременность
-мультяшность картинки
Из минусов:
-глюки с цензурой (но я понимаю, что это из-за пиратки)
-маленький городок
-нет машин
Пока у меня так. Играла мало. Это только самые первые впечатления
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
По-моему, как раз в мультяшности ничего страшного и нет, а то, что на дворе 2014 наконец-то подчеркивает их отличие от реальных людей, ведь симы - это совсем не люди, они и должны быть виртуально-мультяшными, жить в своей виртуально-мультяшной стране, подчиняться своим виртуально-мультяшным законам и лишь смутно пересекаться с нашим реальным миром - на этом уровне все тонко и глубоко проработано, за что Maxis твердая пятерка. Ну и недовольные всегда могут накачать кучу бесполезного, тормозящего барахла, чтобы исправить все, с их точки зрения, огрехи графики, так что не вижу особого предмета спора.
Но в остальном плане... Ох... Хочется спросить разработчиков точно ли они не перепутали приложение для какого-нибудь фейсбука с новой частью? Максимум игра бы удостоилась названия The Sims 2.5, а кое-где и вовсе к первым откатилась. К сожалению, без тонны обновлений она пока что совершенно не выглядит хоть сколько-нибудь играбельной.
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
глюки с цензурой
Я не понимаю вообще смысла в цензуре как таковой, если в русской локализации игра заявлена как +18. Если разрабы сказали "А", тогда говори "Б" и убирай цензуру. Кормление грудью вообще теряет всякий смысл, когда симку загораживают пикселями размером со шкаф (хотя понятно, что там и груди нет, как нет у симов их "достоинства"). Ведь давно общепризнанно, что нет ни чего красивее, чем женщина кормящая грудью. Будем надеяться, что это не надолго, моды исправят это ханжество и пуританство.
 
Последнее редактирование:

Zaza

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
70
Награды
0
А я вот не могу понять, почему для того, чтобы играть в интересную, качественную игру, с занимательным геймплеем и приятной графикой, я должна ждать дополнения, моды, исправления пользователей и т.д. Почему я не могу получить это в одной игре? Причем за нехилую такую сумму. Есть игры, к которым не нужно кучи дополнений, чтобы игра стала интереснее и разнообразнее. Нет, я соглашусь с тем, что есть всякие примочки, которые не всем придутся по вкусу, и для которых можно сделать дополнения - там всякие сверхъестественные, шоу-бизнесы, университет и т.д. Ну, просто действительно не всем это нравится. У каждого свой вкус.

Мне бы хотелось поговорить о временах года, животных, и расширенном гардеробе и мебели, но уж не буду…Хотя все это можно впихнуть и в одну игру, даже сделав подороже… Но из базовой игры Sims 4 убрали то, что было в базе Sims 2 и Sims 3. То есть, пять лет (или даже больше) они создавали…многофункциональность и эмоции??????? ВСЕ???

Игра сама по себе не плоха. Но для тех, кто в симс сел впервые или является еще ребенком. Но для тех людей, которые играют в симс уже более десяти лет, и когда технологии выросли в разы, мы видим… “это”.


То, что я разочарована - это ничего не сказать… Я ждала Sims 4 практически с того момента, как впервые поиграла в Sims 3. То есть, уже пять лет. Sims 3 мне нравился многим, очень многим, но в то же время, двойку я любила больше, и в тройке были некоторые для меня минусы. И как же я ждала четверку… Пусть была бы не очень крутая графика, потому что есть игры и старых времен, с плоской графикой, но они настолько интересны геймплеем, что в них играешь до сих пор. И я ждала возможностей, которые может подарить игра. Я ждала усовершенствованного симулятора жизни. И что я получила в итоге…сырую базовоую игру. И кто вообще сказал, что базовая версия должна быть сырой??? Она должна быть полноценной!


Да, сейчас чуть ли не в каждом сообщении пишут - вот выйдут дополнения, выйдут моды и будет интересно. Но я ждала именно базовой игры. У меня почему-то всегда получалось так, что я могу играть только в базовую игру. Единственное, у меня был Sims 2 NightLife, которые много лет назад у меня появились впервые. Все. И эту игру я по-настоящему люблю и жутко по ней скучаю...У меня получалось всегда так, что когда я либо скачивала дополнения, либо брала у кого-то диски, либо покупала, у меня ничего не ставилось, слитала винда, заносились трояны, ломалась базовая игра и т.д. и т.п.

Обожая Симс 2, я решила установить дополнение “Времена года”, так как мне очень не хватало возможности садоводства и рыболовства. Ну и сама смена времен года - классная штука. Я установила “Времена года”, но каким-то чудом, у меня исчезло дополнение - Ночная жизнь. Я пыталась их совместить, читала правила по установки дополнений, но в итоге получилось так, что Симс 2 на моем компе больше нет…



Наверное, я жуткий лох в этом плане. Действительно лох. Тем более на моем компе много важной информации, и я дрожу каждый раз, когда вставляю какой-то диск, так как были случаи, когда диски просто ломали мне комп. И поэтому я всегда довольствовалась только базовой игрой. И потому мне так была важна базовая игра Sims 4. Очень обидно. Очень.


Да я лучше бы заплачу 4 штуки за хорошую игрушку, с кучей возможностей, чем 1400 за непонятно что…


Накипело. Выговорилась.
 
Последнее редактирование:

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Мне очень нравится сохранение во время игры: нажал "Сохранить" и играешь себе спокойненько, пока игра сохраняется:яху:
 

Rosalie

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
0
А я вот не могу понять, почему для того, чтобы играть в интересную, качественную игру, с занимательным геймплеем и приятной графикой, я должна ждать дополнения, моды, исправления пользователей и т.д. Почему я не могу получить это в одной игре? Причем за нехилую такую сумму. Есть игры, к которым не нужно кучи дополнений, чтобы игра стала интереснее и разнообразнее.
Потому, что это особенность линейки Симс, и эта особенность не могла стать новостью, так как по такой же схеме игра развивалась и в первой части, и во второй, и в третьей. Игровой рынок так не работает, чтобы разом выпустить вам пять кило пряников за цену одного.

Чтобы во флуд не скатываться, повешу пару скринов. У подростков такие милые романтические взаимодействия! Есть "поцеловать в шею" (у взрослых не видела такого) и "обменяться кольцами" :любовь:

5709420.jpg


5759599.jpg
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Беременность, 2 триместр. Симка к счастью вес не набирает, но есть одно большое "НО". Вернее, 2 больших :D

Грудь увеличилась размера на 3. Симка у меня худенькая, размер был "нулевой китайский". А сейчас прям Памела Андерсон:D Очень жизненно!

b931feb80e98.png
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Интересно, вернется ли ее грудь в "нулевой китайский", когда беременность и "кормящий" период закончится :лол2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх