Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Ждала несколько месяцев, сделала предзаказ и все ради того, чтобы поиграть в нее 2 дня. Очень скучно, шаг назад для симов, конечно, понятно, что решение разбить мир на районы, делалось, чтобы обладатели слабого железа, могли играть в симов на равных с мощными компами, но простите... Когда район включает в себя 4 дома это мягко говоря бред. Игра красочная, симы и правда живые, но вот создавать истории, как обещалось, не реально, симы вновь заперты в своих домах, нет особой нужды выходить в "город", как школьникам обзаводиться знакомыми ровесниками, я просто не представляю, еще и вернули мою не любимую тему, со времен 1х симов - продвижение зависит от количества друзей, учитывая, что снижение отношений падает довольно быстро, обзавестись 5ю друзьями, действительно достижение... Дико раздражающий факт - на работу можно отправиться только из дома, если вы по неосторожности пошли накачать мышцы в клубе, то будьте добры вернуться домой и уже от туда телепортироваться на работу.. Машин в симах 4 нет! Родившийся симчик, может сразу стать ребенком! Подросток одного роста и телосложения со взрослым, не отличить! ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ВЗРОСЛЫЕ! Куда делось генеалогическое древо????? Как в это играть? Какие эмоции я должна испытывать? Мне неприятно это говорить, но симс 4 - полнейший провал, лучше-бы я играла с тормозами и лагами, чем в это подобие на мою любимую игру.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
оказывается рыбная ловля снижает вес и мышечную массу наращивает)
А я качала и думала, чего это его так пучит... газы что ли? оказалось удочка... и наживка... ужс какой! По идее если часто дёргаешь удочкой, то должны накачаться руки... Но ноги-то, ноги-то чего?
Кстати, хотела разобраться с наживкой. Походу система ловли не похожая на тройку.
Сом ловился и на петрушку, и на шпинат, а также на гриб, корюшку и виноград. Такое впечатление, что если бы ловила на носок, то и тут бы сом клюнул. С книгами навыков вообще непонятно. Прочла две штуки. Полностью. Никакой видимой информации не добавилось. Третью уже не читала, пошла вручную наживку собирать. И тут фейл. И самое неудобное, что нет таких таблиц как третьей части. Информация о наживке появляется только в уведомлениях и так же прекрасно исчезает, как и всё остальное.
Одевать наживку на крючок можно только с третьего уровня навыка.
Изучать воду аж с пятого.
imgb9d8f234b5ade505a1eff8d106e33a4f.png
img8becfbf6a47a614301cedfb2427a1319.png

Причем изучает не всегда удачно. Даже если уровень уже замаксен.
Кстати, очередное "враньё" от игры:
img78b2e4609f6f584edb1f6fa4668cf22b.png

Поймала ДО шестого уровня эту радужную рыбу.
Плюнула на рыбалку и пошла копать картошку... Осень всё-таки -_-
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Поиграв где-то полчаса-час (я не засекала), могу высказать своё мнение.

Лучшей частью назвать вряд ли могу, это точно. Так что, всеобщих восторгов я не понимаю. Да, игра неплохая, но во многом уступает предыдущим частям, как мне кажется.

И так, начну с плюсов:
1) Мультиактивность - это здорово, особенно, если ты её контролируешь и твой сим не начинает то вставать, то садится при разговоре.
2) Да, симы стали в сотни крат красивее.
3) Очень красивые дома. Наконец-то появились огромные окна (действительно огромные), огромные картины и взправду хорошие готовые интерьеры, которые выглядят красиво и приятно.
4) Режим строительства и КАС радуют удобностью и новыми возможностями.

Минусы (тут будет поболе).
1) И все-таки она тормозит. И я играю не на ноутбуке. И не на старом компе, который на ладан дышит. Возможно, дело в том, что пиратка, но что-то мне подсказывает, что вовсе не тут собачонок то зарыт.
2) При разговорах мои симы что только не делают. Постоянно встают и садятся, вскакивают, куда-то уходят. Если не отключить свободу воли, начинается аншлаг, который невозможно остановить.
3) Мне одной кажется, что новая система капризов напоминает систему желаний из TS3, а система настроение те самые мудлеты? Зачем давать новые имена старым вещам, я, честно говоря, не понимаю. Наверное, чтобы создать видимость, что разработчики что-то делали всё это время.
4) Куча всего, чего нет, в том числе редактор стиля. А это таки сказывается. Отправила я свою Октавию повеселиться в бар, а там две симки в таких же платьях, притом, такого же цвета. Печально. Странно, что от этого зрелища у нее настроение не испортилось.
5) Иногда случается весьма неприятный глюк, при котором кубики цензуры, возникающие на симе во время посещения туалета, никуда не исчезают, а остаются с ним до тех пор, пока он не покинет участок. Притом, глюк не только на твоих симах, но и на простых горожанах. В баре госпожа Гангадзе ходила вся в крапинку и загораживала этим пол-бара. Опять же, зачем такая огромная площадь этой цензуры.
6) Особого разнообразия во взаимодействиях симов с окр. миром и другими симами, которое было обещано, я не заметила.
7) Даже на высочайших настройках графика мыльная.
8) До сих пор не убрали заламывание текстур одежды. Шорты врезаются в пах при посадке сима на стул, полы накидки скрещиваются с ногами при ходьбе...
9) Города такие маленькие, что аж страшно. Надеюсь, что скорее выпустят нечто новое в плане городков и общественных лотов.

А так, играть можно, если б не висяки. Заметно, что игра сырая и недоделанная во многом. Большая надежда на криаторов, особенно тех, кто делает городки.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Yoite, да камушков не меньше, но вот собирать их можно на весьма ограниченном пространстве. А я так любила залезать в горы или забираться в безлюдные места в охоте за драгоценностью, этого не хватает.
Вот что меня радует, так это отсутствие долгих загрузок. Сейчас симс 3 переполнена всякой всячиной и для того чтобы прогрузить ту же одежду требуется время. Если бы не это, я бы с радостью популяла в тройку.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Адоларис, мыльное изображение - это как раз из-за максимальных настроек. Значит, железо все-таки не тянет. Кубики цензуры - распространенная проблема пираток. Большинство сообщений об этой проблеме как раз от тех, у кого стоит кряк.

У меня лицензия, играю на ноутбуке с самыми высокими настройками - ничего не тормозит. Глюки есть, конечно, но игра не подвисает. Так что проблема скорее всего в пиратке. и на моих симах одежда смотрится нормально, никаких заломов.

Пожалуй, не стоит обвинят игру в лагах и тормозах, если играете на крякнутой версии. ;)
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Игра понравилась, но тк у меня пиратка с багами, я стараюсь из дома часто не высовываться, ибо вылетаю. Зато пока не вышел нормальный репак изучаю режим строительства и прочие мелочи, которые можно изучить в 4-х стенах))
Очень понравилось, что уже в базе есть кафешки/клубы, барная стойка с барменом. И много симов на общественных участках, пусть даже после тебя приходят, но зато сразу и много, есть с кем пообщаться, за кем понаблюдать) И что симы ходят неподалеку от твоего дома создает ощущение открытого мира. Не вижу проблемы в экранах загрузки, если сравнивать с открытым миром тройки, с точки зрения потраченного времени: что на машине в симс 3 доезжаешь до места, что ждешь пока лот загрузится. Понимаю, что это только база и с дополнениями игра будет дольше загружать лоты, но ведь в симс 3 с дополнениями тоже дольше ездить стало, тк игра тормозит.
Пока сим спит - время идет ну ооочень быстро, быстрее, чем в двойке, по-моему: один симчас - одна секунда.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Мне тут про минус игры муж щас такое сказанул! Говорит:"Вот раньше, в тройке, поехала в путешествие, оставила загружаться и пошла по дому дела делать, а теперь что?!?". Тоже первое впечатление, хоть и не мое.)))
 

Rosalie

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
0
ого, у меня на дом стоимостью 37к пришел счет на 3400 симолеонов. как такая разница может быть? в багаже семьи ничего не лежало
может, еще наличные деньги учитываются? у меня тогда как раз не очень много на счету было. вообще любопытно, понаблюдаю еще за этим
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
с пиратки не советую делать выводы про глюки и тормоза)
Это то да. Хотя третья часть у меня нормально шла в пиратской версии. Я тут уже рассказывала историю о нереальных тормозах, которые решились скачиванием пиратки и помещением коробочки с оф. игрой в ящичек под компом.
Так что проблема скорее всего в пиратке. и на моих симах одежда смотрится нормально, никаких заломов.
Эти заломы были и в КАС, который был мною вполне официально скачан с официального ориджин. Просто Вы немного не понимаете, о чем я говорю. Это не глюк, это и в третьей части было. Просто у меня была слабая надежда, что в четвертой уберут это.
мыльное изображение - это как раз из-за максимальных настроек. Значит, железо все-таки не тянет.
Да ладно, какое тогда тянет. У меня игровой компьютер, позавчера купленный.
Пожалуй, не стоит обвинят игру в лагах и тормозах, если играете на крякнутой версии.
Я игру не обвиняю в тормозах, опять же объективно признаю, что от пиратки это может зависеть. Но опыт мне говорит, что в пиратке только от силы 20% корней проблемы. И да, большая часть, того, что я подметила - это не лаги и не тормоза.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
может, еще наличные деньги учитываются? у меня тогда как раз не очень много на счету было. вообще любопытно, понаблюдаю еще за этим
У меня оплата стала больше, когда пристроила к дому комнаты. Потом увеличила количество светильников - еще плюс к счетам.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Адоларис, вы все же поиграйте с настройками - многим это помогло избавиться от "мыльности". И в этой теме предлагали решения с цензурой. А здесь - техподдержка, там как раз вылеты и пр. разбирают.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Rosalie нет, была официальная информация, что учитывается обстановка+багаж семьи. самой непонятно с этими счетами. сейчас в другой семье неделю уже не приходят.
для пробы сделала симку с жизненным желанием рыбалка, устроила в игровую индустрию на работу, а характер никак не связанный с жж и работой. в общем печально вышло. желания не совпадают с тем, чем она занята обычно, не успеваю толком ни карьеру прокачивать ни жж делать. лучше подбирать схожие.
когда в демо КАС создавала симов, характер давала больше ориентируясь на предыдущие игры, тут все совсем иначе. впервые оценила насколько удобно сим-чистюля. с горничными до сих пор беда, а так хоть убирает за собой и гораздо реже ломается сантехника.
нашла побочный способ заработка- открытки. каждая стоит примерно по 40симолеонов, заказать штук 12(зависит от количества друзей по переписке) по времени минут 30 отнимет, мелочь, а приятно)
вообще не вижу смысла в садоводстве, даже без свежих овощей еда великолепного качества всегда.
кто-то жаловался, что мол сима нельзя с работы вызвать, пока время не кончится. есть функция уйти пораньше в окне выбора рабочего занятия.

и действительно сегодня подлагивает. грешу на ориджин и 4 число)
 
Последнее редактирование:

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Мне тут про минус игры муж щас такое сказанул! Говорит:"Вот раньше, в тройке, поехала в путешествие, оставила загружаться и пошла по дому дела делать, а теперь что?!?". Тоже первое впечатление, хоть и не мое.)))
На протяжении 5 лет пока загружалась симс 3, я делала уборку, раскладывала одежду по полочкам, готовила еду. А щас что? Последние два дня полный бардак и пустой холодильник:смех:
 

minos

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
265
Награды
3
Мои первые впечатления: "Вау, как можно классно делать персонажей"
Прошло десять минут: "Что это за фигня и зачем я ее купила"
1. Что это за графика? Что это за пластилиновый мир? Сейчас на дворе 2014, а не 2005. Ладно, я понимаю фанатов мультяшности, но господи, эта не та графика в игре, которую ждешь несколько лет.
2. Что сделали с миром? Я могу свободно ходить по своему участку и еще немного в округе. И все. ВСЕ. Я опять заперта дома. Я допускаю загрузку локаций, но не КАЖДЫЙ дом, не КАЖДЫЙ общественный участок. Не ужели не могли разделить по зонам и хотя бы в этих зонах перемещаться свободно.
3. Где больница? Ратуша? Где школа? Где вообще играть то? Я никогда не была фанатом стройки и клепанием персонажей, а 4 похоже под это заточена.
4. Что с потребностями? Что это за убогие 6 штук? Где дерево? Где знак зодиака? Где интересы? Что с чертами характера? Что вообще с персонажами?
5. Что это за наплыв нпс? Где они живут? Почему остальной город не развивается, а тупо умрет со временем? Почему они не могут жить также, как и персонажи?
6. Абсолютно замороженный мир.
Я не сравниваю 2, 3, 4. Но блин, после 2, четверка привела бы в восторг, но после 3 полное уныние и разочарование. И даже эмоции и многозадачность не компенсируют всего того, что разрабы наляпали.
Я снелса 4 к *** разрабам и вкатала полную 3.
Жду 5, надеюсь к тому времени разрабы одумаются. :плачу::плачу::плачу:
 

Фантазерка

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
245
Награды
5
Итак)) После Симс 3 (лично на моем компе) все летает почти на макс настройках. Быстрое сохранение , ноль лагов.. ничего не виснет. Удобный интерфейс. Слегка не привычный но это не мешает быть ему удобным. Исполнен он в стиле минимализма. Графика стопроцентно лучше. Анимация выше всяких похвал. Я 10 минут любовалась в КАСе как моя симка корчит рожицы.. ах , как это мило и реалистично.) Понравилось взаимодействие галереи непосредственно с самой игрой в режиме реального времени. ОЧЕНЬ удобно. Многозадачность тоже просто супер) Дала игре право на жизнь)) Не понравилось( но думаю с патчами все исправят)- сырость игры, баги незначительные, ограниченность в городах..
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
1. Что это за графика? Что это за пластилиновый мир? Сейчас на дворе 2014, а не 2005.
Простите, безотносительно именно Вас.
Такое ощущение, что все, ВСЕ игры должны, просто обязаны быть по типу Скайрима или что у нас там еще. Никакой стилизации, мультяшности, боже упаси! Инди-проекты расстреливать на подходе! Просто ну надоела постоянная отсылка к календарю, как принудиловка какая-то, ей-богу.
И да, это не грудью на защиту игры, косяков в ней, реально, хватает, просто... просто странно.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Такое ощущение, что все, ВСЕ игры должны, просто обязаны быть по типу Скайрима или что у нас там еще
Нет, не все. Есть там Дарксайдерс, который хоть и не инди, но с мультяшной графикой, Кингс Баунти тоже с очень детским и мультяшным графоном. В Кингс Баунти графика вообще из части в часть не меняется. Но когда ты заходишь в те игры, у тебя нет желания треснуть разработчика. С Симс 4 это происходит. Это таки симулятор жизни. Многие ждут от симулятора жизни больше жизни, нельзя людей в этом винить.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Многие ждут от симулятора жизни больше жизни, нельзя людей в этом винить.
Я не виню людей в том, что они чего-то ждали. Просто странно видеть постоянное гневное "2014!".
Даже по вышеприведенному отзыву понятно - человек не сидел на форумах, естественно, что его возмутило именно то, о чем многие уже знали. И он имеет полное право на такое мнение.
А про больше жизни - тут правильно сказали, чистой воды ирония.
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Я думаю, что баги, которые вы перечислили, из-за пиратки, у меня лицензия, ничего подобного не заметила, лагов и кубиков нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх