Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Mia

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
Сначало так расстроела эта мультяшность. Но, о Боже, как же это все мило. Симы такия яркие и красивые, и все вокруг так радостно и прекрасно. Я в восторге в общем)
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
BoldHedge, ну, если и не вернется - хоть муж порадуется!:D

Ребята, что вы делаете с освещением в игре? В принципе, после темных симс3 меня не напрягает, но скрины такие страшные. Уже окон натыкала, уже лампы везде - толку ноль. Симы какого-то мертвого серо-зеленого цвета (это если в помещении).

Вот натыкала вокруг симов сразу 3-4 источника света. Стало светлее, но они все равно трупно-серые :(
ed0b97b76420.png
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Купил deluxe, загрузил, но все никак руки не доходили. Сейчас вечером время выкрал и немножко поиграл. Так как времени было не так много, не стал заморачиваться с КАСом, выбрал Андре и вперед. Играл недолго, поэтому впечатлений мало. Все было хорошо, пока я сидел дома. Потом решил отправить его к соседке, прошла загрузка (почему-то долго, по сравнению с предыдущими загрузками), и вот как только я очутился (тоесть сим) в открытом городе (так сказать), то все начало ужасно тупить о_О это конечно разочаровало, так как минуту назад все было идеально.
Не думал, что закрытость мира так разочарует. Я был готов, но впечатление все портит, после третьих симов. Симы возникают изнеоткуда и так же пропадают.
 
Последнее редактирование:

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Мне очень понравилась новая игра, новая игровая механика, интерфейс, возможности и мультизадачность. Непривычно, конечно, видеть экраны загрузки, особенно после 3 части (во 2 я не играла), но это и не такая уж большая беда. Единственное, что пока слегка смущает - так это то, что новорожденного сименыша никуда из дома не вынесешь, на руках держа на диван не присядешь и никак с ним не взаимодействуешь, только через колыбельку.
 

MarKoSlon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
10
Игра не сильно порадовала. В основном из-за закрытого мира. Конечно, производительность от этого намного лучше, но, по моему, это слишком большая цена. Я помню свой восторг от Симс 3, когда впервые увидел Сансет-велли, и первым же делом отправился к соседям, и никаких загрузочных экранов! Можно было направить камеру куда угодно! Это был такое большое изменение после симс 2. А как приятно было видеть, что твои соседи растут, стареют, влюбляются, женятся, рожают детей у тебя на глазах. Конечно, эмоции это офигенно, но мне не хватает открытого игрового мира. По логики вещей разработчики должны были оставить его, и добавить эмоции в Симс. Но в этот раз они вдруг подумали о производительности. И игра уже не вызывает такого восторга.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Zaza, почитала ваш отзыв. Да, согласна. Почему базовая должна быть сырой? Почему вообще выпускаемая на рынок игра должна быть сырой? Вспоминая слова пользователей о наживе ЕА, я все больше склоняюсь к тому, что звание "Какашки года" в 2013 г. они получили не зря))))


То есть, пять лет (или даже больше) они создавали…многофункциональность и эмоции??????? ВСЕ???
Ну у них было два года всего, чтобы переделать ее из онлайн игры, которой она изначально задумывалась. За полноценных 5 лет то они может быть и сделали бы что-то стоящее. Просто сначала за доходами погнались, типа хотели круто заработать, а после провала СимСити поняли, что не получится, и решили пойти старым путем. Писали же об этом. Так что за два года работы или даже меньше это вполне нормальный такой сырой продукт, которому еще пару лет надо, чтобы получилась полноценная игра. Может тогда были бы и бассейны и открытый мир (если бы не задумка с онлайн), и малыши и т.д.

MarKoSlon
По логики вещей разработчики должны были оставить его, и добавить эмоции в Симс.
Ха! У них нет логики!))) О чем вы говорите?)) И я сомневаюсь, что когда-либо была. Разве, что у программистов может быть имеется, но, по-моему, они там не рулят.
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Zaza, почитала ваш отзыв. Да, согласна. Почему базовая должна быть сырой? Почему вообще выпускаемая на рынок игра должна быть сырой? Вспоминая слова пользователей о наживе ЕА, я все больше склоняюсь к тому, что звание "Какашки года" в 2013 г. они получили не зря))))
А сейчас рынок такой, загляните в стим и посмотрите сколько там игры с ранним доступом, которые находятся в бето-тестирования,а то и во все в альфа. И игроки за ранний доступ платят как за полноценную игру со всеми багами,лагами,с 1000 обновлениями. Давайте вернемся,хотя бы лет на пять-семь назад в то время рынок был совершенно другим,он только начал меняться, вначале с выхода DLC,а потом и во все стали продавать недоделанные игры))

Если брать the sims, то the sims и the sims 2 вполне были играбельные на старте,даже the sims 3 за счет открытого мира был играбельным, но сейчас рынок другой: " Выпустим игру.а допилим потом,все равно фанаты съедят"
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Ну не знаю, на счёт отношений. Мне какими - то легковатыми показались. Или, может повезло.
Ну ладно. Меня немного подбешивает смерть от Эмоций. Это немного тупо, но весело. Но иногда совсем некстати. Ну уж слишком, не добежать до туалета в гостях и умереть ._.
Очень понравился Секретный лот. Там так все классно и красиво, просто.... Мултяшность и сказочность там просто зашкаливает :3
З.Ы. В Вилоу Крике
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Drong
И игроки за ранний доступ платят как за полноценную игру со всеми багами,лагами,с 1000 обновлениями
Ну это же рассчитано на лохов, не умеющих ждать. Нормальный человек, ну или не ярый фанат, коему невтерпеж, не будет платить полную сумму за альфа-бета версию, он дождется адекватной игры.

Выпустим игру.а допилим потом,все равно фанаты съедят"
Ну а кто виноват самим фанатам? Просто как бы недовольные лица не кричали, что им не нравится, они все равно идут покупать. Ведь сколько было не довольных инфой о Симс 4? И сколько купили ее потом? Поэтому правильно один из разрабов сказал "Самые недовольные фанаты потом сами будут громче всех кричать о том, как все там круто. Поэтому нам все равно. Пипл все равно схавает." Не дословно привела слова, конечно, но смысл ясен. Поэтому и отношение такое к игрокам, потому что все равно покупают. Я вот не хочу покупать, потому что мне не понравилось. Лучше докуплю оставшиеся аддоны к Симс 3. Мне они пока больше по душе. После выхода аддонов и патчей к Симс 4 может быть изменю свое мнение и куплю игру. Все зависит от того, как будут разрабы дальше поступать со всеми своими "недоделками" в игре.

А вообще их отношение к игре было сразу заметно, когда они выпустили ее сырой и сказали "мы видим, как наши игроки любят делать модификации к игре, которые делают ее интереснее, поэтому мы создадим отдельный форум и выложим информацию по основным файлам игры, чтобы облегчить им путь". Между строк читайте так "мы понимаем, что игроки могут делать лучше и интереснее, чем мы, поэтому нам по фигу, что за какашку мы выпустим в итоге, потому что все самое вкусное вы все равно сделаете сами, а мы сможем получить бОльшие деньги за меньшие труды."
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
После сыгранных 23 часов(страшная на самом деле штука этот подсчет количества часов в ориджине) уже более менее составила свое мнение об игре. Так что вот мой хит парад недостатков. Список очень субъективен, и основывается на комфортной для меня игре, говорю сразу, чтобы не было вопросов, почему нет отсутствия тоддлеров и бассейнов. И я говорю не про баги и глюки сырой базы, а про то, чего не добавили. Понятно, что сетовать на отсутствие погоды, отпуска, питомцев и т.п. в базе смысла нет. Как и на те вещи, которые вырезали по причине экранов загрузок(кроме развития сюжета, это святое). Итак, с самого неприятного и влияющего на игру недостатка по уменьшению:

Первое место делят отсутствие сюжета и семейного древа. Нехватка этих двух вещей чувствуется постоянно.
Нет возможности индивидуально настраивать длительность каждой возрастной группы. Ну не нужно мне 46 дней в категории ребенок.
Нет возможности рандомного выбора черт характера.
Друзья ходят в гости как на работу. Одни и те же в одно и то же время и стоят по нескольку часов.
Нет возможности смотреть инвентарь и навыки симов, когда они на работе/в школе.
Довольно ограниченное количество желаний. Даже скорее однообразное. Первое, зависящее от настроения, имеет 3-4 варианта для каждого мудлета, а оставшиеся два делятся между жж и характером. И тоже не особо разнятся.
Неудобный журнал коллекционера.
Нет журнала навыков. Мне нравилось смотреть сколько книг прочитал мой сим, сколько камней собрал и блюд приготовил.
Навыков много, но часть просто производные от других, вполне можно было в один слить. Некоторых любимых навыков из предыдущих частей не хватает.
Одинаковые места появления камней и лягух. Спустя какое то время поиск превращается в монотонную пробежку по точкам респа.
Не всегда включается сверх скорость при сне и работе, стоит какой-нибудь упырь на краю лота, зарядку делает, а демиургу приходится долго ждать, поскольку третья скорость низковата для прокрутки времени.
Очень много места занимают многие объекты из режима покупки.
Неудобное переключение между этажами.
На работу только с домашнего лота.
Локализация. Не русские имена и фамилии, а кривой перевод многих действий. К примеру функция на зеркале "довести себя" на деле имеет совсем другое значение.
Высота фундамента ставится общая для всего участка.
Несколько читерные награды за баллы. Сим, который не спит, не ест, не ходит в туалет, молниеносно изучает навыки, все это лишнее. И возникает ситуация, что баллы есть, а тратить некуда.
Мне не нравятся и не нужны часто всплывающие сообщения о том, что Максис что-то там добавил в избранное.
Нет возможности сложить весь коллекционный хлам в сундук или шкаф. Очень много места в доме занимает, особенно эти дурацкие фигурки.
Дурацкие фигурки. Если я вижу камень с окаменелостями, я, чтоб его, хочу добыть окаменелость, а не двадцатую фигурку мойсимс.

И небольшой список понравившегося, так, что первое сейчас в голову пришло. Графику, эмоции, многозадачность и прочее перечислять не буду и так все с этим понятно. Скорее это мелочи, которые делают рутинные вещи быстрее и удобнее в выполнении:
Одно нажатие на иконку потребности и сим идет ее выполнять. В разы удобнее, чем жамкать на холодильник, выбирать тарелку, потом на унитаз, в душе выбирать какой именно принять и прочее.
Вечные растения и возможность делать гибриды.
Размер и многообразие картин, а так же возможность размещать их одну над другой.
Режим строительства. Перенести сразу всю комнату или дом это замечательно.
Возможность переключать жж в любой момент.
Галерея дающая возможность, не выходя из игры, полностью поменять обстановку, добавить нового члена семьи. Скажем нет переездам с лота на лот)
Нравятся мелкие детали окружающего мира, которых раньше не делали. трещинки на асфальте, разные плитки на тротуаре, кругом кустики и цветочки, бабочки и светлячки очень гармонично вписываются. не чувствуется четких границ жилого лота и пространства района.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Накипело. Выговорилась.
Пока вот читала Ваше сообщение, пыталась поставить лайк аж три лишних раза. Согласна практически с каждым словом. Очень и очень обидно, что ЕА считают возможным так откровенно наживаться на любви фанатов к серии. А ведь когда-то игра эту любовь действительно заслужила. Великолепная в своем геймплее первая часть, невероятно-интересная в плане дополнений вторая и свободная, полная возможностей третья (которая покорила лично меня аддоном "приключения"). Но почему четвертая вышла такой блеклой, бездушной? Может быть, потому что уже нет такого стремления завоевать публику? Уже поняли, что не смотря на все недостатки, большая часть фанатов будет в голос хвалить и покупать? Я не знаю, и, поиграв до конца вечера, я в конец на ЕА и Максис обиделась.
 

Ashka2011

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
1
Вы уже беременеете) я с работы не могу вылезти) работа-дом,работа-дом) приходит никакая,сразу спать))Даже не встретила никого..
А еще я не могу понять как в игре оказались имена моих друзей из соц.сетей..o_O
 

Mia

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
Но, до чертиков бесят эти нелепые непонятно-русские фамилии в перемешку с Готами и
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Вы уже беременеете)

Мало того, мы рожаем...Так ждала, так ждала - и вот в доме появилась миленькая розовая кроватка. Решила покормить грудью, и достала из кроватки ЭТО:

b0929df0a0af.png

Читала - такое у многих "рождается". Эй, разрабы! Чтоб к вам такое по ночам приходило и спать не давало!:fear:
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Yoite, вот пришла я, видите ли, свои первые впечатления от игры описать, а тут вы все буквально с языка сняли. Даж сказать больше нечего:D
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А как приятно было видеть, что твои соседи растут, стареют, влюбляются, женятся, рожают детей у тебя на глазах.
Ага, щас. Без модов город вымирал на фиг через пару месяцев.

Мне не нравятся и не нужны часто всплывающие сообщения о том, что Максис что-то там добавил в избранное. - они отключаются, только где - не скажу сходу.

Пользуясь случаем, выражаю респект и уважуху всем симоделам, которые дают персонажам нормальные имена на кириллице, не режущие глаз в игре. Там своих Ивановых девать некуда. Переименовать недолго, но муторно.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
В принципе мои худшие опасения подтвердились. Графика ужасна своей МУЛЬТЯШНОСТЬЮ. Сужу по скринам в теме, т.к. желание эту лажу качать нет. Я поняла что это будет тем, что есть еще, когда объявили об отсутствии младенцев. То, что более всего мне нравится в линейке. Учить малышню уму-разуму. И облом. То,что взяли за основу 2-ую часть похвально. Но то, что ее не доработали и выкинули как есть печально. Убили то лучшее, что было в 2-ой части. Правдивая анимашка с выездом с участка и пр. Еще с симс 3 меня бесили проезжания машин сквозь симов и т.п. Как я поняла это же не миновало 4-ую часть. В общем, могла быть конфетка. Потенциал для этого есть. Симы перспективны. Все остальное ужас и кошмар. Особливо соседства и мультяшность игры. Я за реал. За то и полюбила симс2. Ежели с правильными допами, так реалистишнее не придумаешь. А тут опять ХАЛТУРА. ПОЗОР РАЗРАБАМ! Посмотрю на дальнейшие потуги, как они все будут исправлять. Но на ближайшие полгода это бесперспективняк. Хотя вот в касе поколдовать ручки чешутся...
 

Mia

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
Мало того, мы рожаем...Так ждала, так ждала - и вот в доме появилась миленькая розовая кроватка. Решила покормить грудью, и достала из кроватки ЭТО:
И у меня та же фигня((( Так расстроилась(( Моя любимая симочка, за которой я так смотрела во время беременности уже родила девочку, но это ужас просто((((
Вообще в игре столько глюков((а как почитаю все, что пишут, так и играть охота пропадает(((
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Моей симке вот вот рожать.Посмотрела на монстриков со скринов,думаю зря на это решилась.
Позабавила функция у зеркала-освежиться
c58d0dc1a29b1a81992f3afe4109a9e2.png

Сим так забавно красуется перед зеркалом...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
в русской локализации игра заявлена как +18
Проблема русской локализации заложена в русском правительстве. У них там недавно
Вот натыкала вокруг симов сразу 3-4 источника света.
А верхнее освещение? Всякие настольные лампы, бра и торшеры всегда как-то странно всё это дело освещают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх