Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
185
Награды
34
К сожалению, из-за вылетов у меня больше нет желания исследовать игру, потому что стоит посетить другой участок, пригласить кого-нибудь на свидание - и бам, завершение работы. :фейспалм: И ничего с этим не поделать. Тяжело быть нищебродом без нормальной лицушки, в общем. Если кто-то нашел хорошее решение или раздачу с нормальным кряком - напишите в личку.
В целом же, если оценивать все время, проведенное в игре, то напрашивается только одно слово - скукотища. Серый клуб, от которого одно только слово, скучный парк, где можно только играть в шахматы, жиреть от хотдогов и любоваться красотами мультяшных пейзажей, рыбача в желейно-пластиковой воде, скучный сам по себе небольшой город (и это игра 2014 года выпуска!), от которого не пропадает ощущение, что я играла в какую-ту онлайн-игру. О гиперэмоциональности симов уже умалчиваю из-за того, что игра сама по себе подразумевает утрированную реальность. Не исключаю, что я много требую от базы, но, блин, за такую сумму и вырезанные привычные радости симской жизни стоило бы хоть как-то это компенсировать, а не только налегать на социальные взаимодействия и распиаренные эмоции, к которым уже со временем привыкаешь и видишь их однообразность. Единственное, что по-настоящему порадовало, так это CAS. Буду ждать аддоны, а пока вернусь обратно в открытый и разнообразный мир TS3.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
И так-с, а тем временем я добралась до редактора строительства. И на удивление (если, в сотый раз повторю, не считать отсутствие возможности перекрасить мебель) он весьма хорош. Много возможностей, особенно порадовала градация стен и огромные окна и двери. Решила построить дом мечты для одной ранее созданной симки. Сразу признаюсь, я не фанат строительства в Симс и строю редко и по большому вдохновению. А тут как раз вдохновение нашло. Решила создать дом-базу, который потом можно было бы развить во что-то особенное, постепенно зарабатывая деньжат, докупая декор и меняя мебель. И использовала минимум цвета и старалась делать самые дешевые покупки. Вот что вышло.
584f8de20a50.png

52508772e0b7.png

4c7eae3cd10e.png

2d92424d134d.png

b827d3db896c.png
 

Swetty_Ksu

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
4
Играла немного, из-за постоянных вылетов, но могу сказать что все довольно необычно, и пока сыровато.
Не понравились:
- окна загрузок (еще в симс 2 терпеть их не могла)
- пока мало одежды
- нет развития города как в 3

Понравилось:
- красивая (как ни странно) обстановка домов, на один такой точно попала
- что можно менять внешность сразу всем симам

Пока все что могу вспомнить, повторюсь играла не долго.
 

123era

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
30
Награды
0
редкий отстой, даже до третих не дотягивает. Удаляю и возвращаюсь в The Sims 3
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Благодарю. Нашла почему-то только Риверсайд Руст. Оно?
Только у меня там, когда свадьбы не проходят, почему-то постоянно братья Винчестеры тусуются
Замуж хотят! У меня подруги когда замуж хотели, тоже возле ЗАГСов выгуливались.

А по поводу надоедания, всем она надоедает через пару часов, такова особенность. Всегда играла в Симс набегами и запоями. Это в сюжетки или онлайн игры можно зависать днями напролёт, собственно или из-за сюжета или из-за общения и конкуренции. А раз нет сюжета, посимулировал (или если игра только вышла - проверил все действия и новинки) и спать. Ну сериальщики, мироведы и династийцы отличаются в этом плане упорством, но у них свой интерес: выложить и обсудить потом.
 
Последнее редактирование:

Kicka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
1
Самое первое впечатление - сложно, но можно.))) КАС понравился, правда причесок мало и они удручающе деревянные. Понравилось, что можно выбрать больше трех нарядов для каждого типа одежды. Режим строительства немного напряг - не поняла, как сделать, чтобы был вид сверху. Телескоп размером с дом порадовал.))) Хочу сказать, что игра тормозит. Не знаю уж, на какие там слабые компы она рассчитана, но у меня тройка так не подвисала, как четверка.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Из того малого, что я увидела.
Хочу сказать сразу, у меня хороший ноут, но игра подвисает на макс настройках( но мб это от того что мой ноутбук работает без перерыва уже очень долго...это будет позже понятно. С картинкой все отлично, никакой "мутности"
К интерфейсу сразу привыкла, все продумано и удобно, к камере двоякое отношение, но мне удобнее новой. Просто мне не удобно без колесика мышки, приходится +- использовать...
КАС шикарный, в библиотеку я подключаться не стала-долго шло, но за 10 минут создала симку которой планировала поиграть.
Городок меня удивил. Я пока не поняла хорошо это или плохо. Не привычно, но я хочу отметить, видно что там перспективы на аддоны. Сам интерфейс и тому подобное мне очень понравилось. Игра тоже очень яркая, третья для меня и рядом не стоит как и другие.
Переключение из города в город-шикарно и удобно.
Я заселилась на самый дешевый участок и пока все на этом.

Если честно, подвисания меня очень расстроили, я думала все будет летать. Скидываю это ПОКА ЧТО на перегруженный ноут. Так, еще мне управлять пока не привычно, медленно вращаю камеру. Если вечером, когда приду, будет опять подвисать, расстроюсь еще сильней, так как у ноута параметры отличные, дело за игрой.


После вечерней игры я еще отпишусь о впечатлениях, но пока я немного упала духом, даже сама не знаю почему, мб это просто подпорченное впечатление от того что игра качалась дольше чем надо, а потом еще и висы. Как-то не по маслу. Но пока так.
 

Конфет@

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
240
Награды
0
Мне сейчас очень грустно. Играла во всю линейку The Sims, начиная с первой части и не по-наслышке знаю, что такое влюбиться в игру, но не иметь возможности в нее поиграть из-за слабого пк. Тогда, в начале 2000-х, поход к друзьям становился настоящим праздником. Игра у меня предзаказ, лицензия. Поиграла в первый же день, но успела только создать замечательных персонажей мужа и жену. На следующий день обустраивала им гнездышко) И была в восторге от графики и нового контента. В итоге игровые функции начала исследовать только вчера. Раньше для меня верхом недоработки было отсутствие в the sims 3 анимации посадки в машину, но вчера, после долгожданной беременности своей симочки, я получила нечто с вывалившимися из орбит глазами, чего попросту испугалась в третьем часу ночи. Также жутким кощунством считаю отсутствие ребенка в колыбельке при виде сверху. Для меня, как ценителя семейных ценностей как в игре, так и в жизни, это важно. Первой реакцией на это все было как будто разработчики надавали мне оплеух. Игру не заброшу, буду дальше исследовать, но очень огорчает, что больше нет того качественного исполнения, какое было в первых и вторых частях.
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Просто используй в разговоре только дружелюбные действия, постепенно, шкала любви сама упадет до 0.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Вчера наконец-то скачала и установила "попробовать на вкус" новую игру) И... мне понравилось. Какими бы мультяшными персонажи и обстановка не выглядели, это все равно по качеству превышает в разы третью частью. Режим строительства сделал гигантский скачок вперед - столько много вещей, позволяющие теперь действительно строить оригинальные дома и к тому же куда более "реалистично" (высота стен, фундамента, декор крыши и прочее), тут я ещё потрачу не один час времени. Поиграла в режиме жизни не долго, но этого пока хватило увидеть симов в действии - и опять же просто приятно следить за ними. На мой взгляд - это отличная стартовая площадка для развития, а с учетом выхода новых дополнений и каталогов это будет "огонь".

Столько много гневных сообщений о одних недостатках. И поиграв, удивлена. Такое ощущение, что говорят не о базовой версии, а уже о полноценной игре как минимум с 5-ью каталогами (будь это на самом деле, я бы тоже была недовольна, но базовая...) Особенно "умиляют" такие сообщения от пользователей, которые не покупают игру, а пользуются пираткой :фейспалм: Не нравится - удаляем и уходим обратно в TS2 и TS3, а то получается - "мыши плакали и ругались, но продолжали есть кактус". Скучные парки и места отдыха - ах-ха, а в 3-ке базовые парки так вообще "кишат" развлечениями - фонтаны, качели и туалеты - веселимся (никогда не понимала смысл этих мест, ну да ладно).
П.с. кто хочет найти недостатки - тот найдет их везде:фейспалм:
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Нашла почему-то только Риверсайд Руст. Оно?

Хм. Я выкладывал пару жилых домов и общественный лот. Риверсайд Руст - это вроде жилой участок, видел под ним комментарий (наверное, Ваш).
Свадебный дом - общественный участок, проставил тег #weddinghouse, но не знаю, удастся ли его по тегу найти. Он с золотым ярлычком (использовано что-то там из допов, что конкретно - сам не помню). Пока в системе этой, видимо, плохо разобрался, но он должен быть виден в галерее.

Нео, сам не разрушишь, никто не разрушит

Идей-то у меня масса, просто руки из ж... :)

Не привычно, но я хочу отметить, видно что там перспективы на аддоны.

Из перспектив я только увидел маячащие на горизонте небоскребы. Возможно, это и есть намек. А может - просто декорация...


Такое ощущение, что говорят не о базовой версии

Понимаете ли, в чем дело. Симофанаты уже привыкли, вероятно, к ситуации, когда так называемая "базовая версия" - это лишь задел для ДЛЦ.
Но в остальном мире игровых развлечений, у игр нет понятия "базовая версия" или "версия с 10 ДЛЦ". Есть понятие "законченный продукт" и "недоделанный продукт".
И ситуация, в которой год за годом выходят игры, полностью несамостоятельные при релизе - ненормальна. Симофанаты привыкли, да. Как и курильщик привык курить. Но это не норма.
 

harukoto

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
0
поиграв пару часов в новый симс, мне понравилась графика окружающего мира, красивый пейзаж и не раздражающее музыкальное сопровождение. Играю на максимальных настройках а ноут даже не греется. Не очень понравилось то что для каждого типа одежды нужно с нуля наносить макияж и аксесуары. не понравилось как располагаются окна да доме сразу замощается весь этаж, а поставленные до этого сбиваются.
Порадовали новые устройства микроскоп и обсерватория, а кексовая машина это нечто. Удобно что симы общаются за едой т.е действие еды, а за ним стоит действие поговорить оно выполняется одновременно. Симы стали разговаривать во сне.
Взбесило то что сим залез плескаться в ванной прям в одежде.......уж лучше бы были пиксели чем одежда....
Режим строительства не очень привычный я купив готовый дом строя новый этаж долго мучилась... удалялись люстры нижнего и при перетягивании стен слетали с места колонны.
Управление камерой удобное в настройках выставила как в симс 3 управление и все удобно.
Больше всего умилило что мой сим от смущения решил спрятаться ото всех и залез под одеяло с головой. Еще понравились эмоциональные лампы (приз за какие предыдущие симсы 3 +допы к ним).
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
не понравилось как располагаются окна да доме сразу замощается весь этаж, а поставленные до этого сбиваются
Это видимо,у вас функция стоит,что бы окна по всему этажу устанавливаются,ее можно отключить и по одному окну лепить
Взбесило то что сим залез плескаться в ванной прям в одежде.......уж лучше бы были пиксели чем одежда....
А это скорей всего баг или какая-то черта характера так подействовала))
Обычно старый добрый цензор включается)
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
А я довольная, я просто влюбилась в создание персонажев и строительство.
Еще с симс 1 и симс 2 люблю мультяшность, симы просто нереально красивые.
К управлению камеры еще не привыкла, все по новому и это хорошо.
Всегда над симами сидела как бог, все действия контролировала( и жутко бесилась, если не по моему), а тут симы могут сделать что-то другое, совершено новый подход, теперь они личности.
Мир красочный, красивый.
Правда думала, что город будет больше и разделен на больше групп для перехода.
Будем ждать дополнений, расширения города, сверхъестественного и ночных клубов, кому что.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Дополнений определённо не хватает. Остаётся набраться терпения.
Вчера открыла себе Америку. Оказывается, редактируя семьи, сгенерированные игрой, можно удалять основного персонажа и добавлять созданных, затем менять этим свежесозданным фамилию а потом и название семьи. И, вуаля! - новая семья, которая радует глаз. И не приходится таскать своих из галереи, что как-то очень муторно для меня оказалось. Может я простого способа не знаю?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Фамилию можно сменить только свежесозданному симу, т.е. я открываю Селезнёва какого-нибудь, редактировать ничего кроме шмоток и косметики нельзя, так я добавляю ему другого сима, которому можно редактировать всё, включая фамилию, а самого Селезнёва удаляю. Так и создаю новые семьи. Надеюсь, более-менее понятно объяснила)

Сейчас в игру зайду, объясню со скринами.
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Дополнений определённо не хватает
Это да, и я надеюсь что ЕА пойдет правильным путем,надеюсь первый аддон будет посвящен общественным участкам (как в the sims 2 Ночная жизнь),т.к вначале необходимо оживить город и внести разнообразия,а потом уже клепать остальное)
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
аааа, нее, тогда я не буду видеть, что у меня скачали))

Кстати, по ID я вас вчера не нашел. :(

Неудобное переключение между этажами.

Очень неудобное перемещение между этажами.

PgUp / PgDown же.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
надеюсь первый аддон будет посвящен общественным участкам
А я даже не понимаю, чего мне хочется. Наверно чего-то среднего между симс 3 и симс 4, но вряд ли они это выпустят в следующем аддоне :)


Как я меняю неигровые семьи
1. Открываю редактор семей




2. Неиграемые семьи



3. Выбираю, скажем, Петрова и жмакаю карандаш



4. Вот он наш дорогой Артём Петров в зелёных гольфах. Тело, лицо, фамилию и имя редактировать мы не можем



5. Но мы можем создать нового персонажа




6. А затем - удалить Артёмку в зелёных гольфах



И, да, мы абсолютно уверены, что хотим удалить господина Петрова



7. У нас осталась барышня Петров



И вот с ней мы уже можем делать, что хотим: редактировать имя и фамилию, цвет кожи, лицо и т.д.



8. Теперь вместо Петров у нас Зоечка Кроваткина





9. В управлении семьями она, пока ещё, Петров



10. Но мы отредактируем имя семьи



11. Петрова больше нет, есть Кроваткина. Долой клонированных Петровых, даёшь Кроваткиных в массы! :)


На мой взгляд, самый удобный способ редактировать семьи. А то я вчера пока пять семей добавила из галереи чуть с ума не сошла.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх