Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Понимаете ли, в чем дело. Симофанаты уже привыкли, вероятно, к ситуации, когда так называемая "базовая версия" - это лишь задел для ДЛЦ.
Но в остальном мире игровых развлечений, у игр нет понятия "базовая версия" или "версия с 10 ДЛЦ". Есть понятие "законченный продукт" и "недоделанный продукт".
И ситуация, в которой год за годом выходят игры, полностью несамостоятельные при релизе - ненормальна. Симофанаты привыкли, да. Как и курильщик привык курить. Но это не норма.
Который день мучаюсь подобной мыслью. База мне понравилась, но через два-три дня плотной игры становится скучно(
 

MeDuZkO

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
0
Поиграла я в Симс 4. Сразу, как и многим, в глаза бросилась просто неимоверная куча подсказок, которые в самой игре, как я поняла, не отключить. Не понравилось также, что на клавиатуре "пауза" стоит не на "Ё", а на нуле, мне не очень удобно тянуться :) И при уходе персонажа на работу, я не могу глянуть его потребности, багаж и т.д., что ну вообще не радует.
А вот многозадачность хороша, несмотря на иногда случающиеся недочёты. Кушала вечером моя пухленькая девчушка, я следом указала ей пойти почистить зубы, так она наверное смекнула, что потом поесть не сможет, поэтому с едой пошла в ванную. В одной руке тарелка, а в другой зубная щётка. И после чистки зубов, она со спокойной душой пошла дальше ужинать :))
Игра понравилась. По сравнению с третьими симсами, у меня всё очень плавно и без тормозов. Хотя кто знает, что будет после всевозможных дополнений, но буду держать кулачки и играть-играть)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Конфет@, вроде как младенцы - это конфликт с видоекартой. Вчера на оф. форумах ЕА писали, что нашли причину и выпустят в скором времени патч, который это поправит :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
и немножко про симов.
тоже столкнулась с проблемой, что на общественных лотах никак не хотят плодоносить растения. в такой ситуации проще всего книжками, или на базовых картошке-морковке апнуть уровень навыка и просто собрать черенки, там уже не важно в какой стадии роста.
я имею очень слабое представление о создании модов для симов, нашла такую весчь в настройках и возликовала, но может я рано радуюсь и сценарии не то же, что развитие сюжета? насколько вообще возможно создание мода на развитие, если все лоты, кроме выбранного стоят на паузе?

сделала жж Компьютерный гений, очень полезная награда дается:

пока изучала апнула три разных навыка.
взяла таки на пробу награду отключение голода. оказывается никакое это не отключение, а просто замедление потребности. раз в день есть приходится точно. зря назвала ее читерской)
как то разочаровали метеориты, да я видела, что их всего 4, но не думала, что все будут одинакового цвета просто разного размера(
видимо семена можно теперь сажать все зависимости от уровня навыка. моя на втором спокойно посадила гранат и людоедию.
частенько первое время в предыдущих частях симов не устраивала на работу, ограничивалась доп заработками. тут с этим уже сложнее. только живопись как то себя оправдывает, ни рыбная ловля, ни писательство не приносят достаточно прибыли, чтобы прокормить.
все еще не могу получить оставшиеся две открытки, может кто собрал всю коллекцию и даст подсказку, где искать?
попробовала астронавта, художника и геймера- самым простым в прокачке и выгодным материально показалась карьера геймера. но в космической можно стать Ханом Соло, а это перевешивает все остальное) еще и корабль дают особый, внешне отличается, но по описанию такая же древняя развалюха)
знаю, но все равно неудобно. курсор практически постоянно находится внизу экрана, а пальцы на переключении скорости. жаль нельзя на геймерской мышке с кучей доп кнопок назначить управление в симах.
никто не изучал галерею, может уже есть перебравшийся в нее хороший архитектор?
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
MeDuZkO, чтоб пауза была на "ё", нужно просто на клавиатуре поменять раскладку с русской на английскую. Подсказки можно выключить через Ориджин, через "Свойства игры", нужно ввести ––no_tutorial.
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
295
Награды
82
Сегодня получилось чуток больше играть ,скажу так ,у игры огромный потенциал, сейчас она конечно сыровата,но столько возможностей у нее для творчества в будущем столько можно интересного с ней придумать. Очень понравились скрытые локи , все же надеюсь на космос(локи) в будущем. С аддонами игра будет конфетка, здесь все зависит от разработчиков либо они убьют проект либо вознесут. Покупать лицензию буду. (внести вклад )
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
всем она надоедает через пару часов, такова особенность.
- не надо за всех, мне еще не надоело, хотя, наверное, это диагноз.:( Но я ваще слоупок, меня тройка до сих пор удивляет фишками геймплея первых аддонов.
Полночи вчера чистила город от Селезневых, перезашла - игра опять наклепала новых и НИ ОДНОГО сима не взяла из библиотеки. Libertinka, попробуем Ваш способ.
Одного не смогла понять - как теперь считается бюджет при переезде? У меня дом за 16к, в который вложено еще 15, у семьи в наличии порядка 12к (выгодное это дело - книжки писать!), но я могу купить только нищебродский стартер. Мне показывает какую-то странную сумму, примерно равную начальной стоимости моего дома. (Пришлось перестраивать, но строитель я тот еще, м-да.)
Со временем стало сильно не хватать возможности перекраски отдельных частей, как было в двойке, выше об этом уже писали. Детская похожа на казарму, четыре абсолютно одинаковых кровати с синими казенными одеялками. Вот попробуй, вырасти тут интеллектуала, зачахнет, как мимоза.
 

kuzco09

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
170
Награды
0
А я не понимаю, чего всех так бесят русские имена у симов) Мне, наоборот, очень нравится) мне приятно знакомиться с симами, у которых привычные русскому уху имена) Я даже своей симке русское имя дала.
Экраны загрузки не напрягают фактом своего существования. Я наоборот терпеть не могла, что сим на работу через весь город ехал 3 часа...
Смущает только то, что загрузки все-таки долгие((( Возможно, это из-за крякнутой игры. Но скорее всего из-за слабенького компа...
Развитие сюжета огорчает(((
Ну, в общем, да, без аддонов пока ничего особенного. Лелею мечту, что выпустят аддон по типу Опен фо бизнес в Сим2. Обожала устраивать у себя дома магазин. Букетики самой делать или игрушки - это так мило было) А потом продавать, нанимать кассиров, продавцов) Эх...
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
немножко о грустном. от рыбалки, мою стройняшку разнесло нереально, особенно страшно смотрелись плечи и спина. потратилась на зелье стройности. эффект есть, но плечи и ноги все равно остались шире, чем были.
видимо придется редактировать в касе с помощью кода, правда после него так лагает, что приходится перезагружать игру.
посмотрела на скрины и думаю уберу мод на перекраску глаз. странно смотрятся((
совсем все паршиво) на следующий день и максимум два часа рыбной ловли вернулась в прежнее состояние. вывод-рыбалка в симс4 для мужЫков))
 
Последнее редактирование:

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Yoite вы после использования кода, сходите в парк или куда нибудь ещё и все пройдет (что бы экран загрузки был) ^_^
 

Voronoy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
170
Награды
0
@YoiteА тыкнуть на кресло и выбрать сесть нельзя? Накрайняк можно дверь удалить ))) Она наверное идет ближе к еде или поговорить с кем в прцессе чтения
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
я только вчера заметила, что перед тем как мыть посуду, Симы остатки еды стряхивают в мусорное ведро! :двавверх:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Лесик555
Кто ни будь находил пиратскую карту сокровищ ? Что с ней делать ?
Вот так можно будет сделать:
09059bsq3.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
К управлению надо привыкнуть.:неуверенность: Перво-наперво поменяла управление камерой на аналогичное симс3. А пауза только клавишей "0"? А "~" совсем не действует. Вот это просто ужасно!!! Каждый раз перед паузой на клаву глядеть! Где 123 и где 0
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Перво-наперво поменяла управление камерой на аналогичное симс3. А пауза только клавишей "0"? А "~" совсем не действует. Вот это просто ужасно!!! Каждый раз перед паузой на клаву глядеть! Где 123 и где 0
И так на каждой странице почти жалуются :)
Смените язык на английский и будет по-старинке. Пауза на тильде :)
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Впечатление неоднозначное, что ужасно не нравится так это монотонный танец, одно движение
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Нэнси Лаанграб неприступная женщина,решил к ней подкатить,а она меня отшила,т.к играю за сумасшедшего злодея довел ее до дикой злости,а потом дал по щам,она аж ошалела)))
Кстати, видимо так действуют черты характера разных симов,потому что до этого играл другим симом добрым,веселым,так я всего один раз просто пообщался,пару раз пошутил с симкой,так она сама названивала и в гости напрашивалась,а когда пришла начала в наглую клеятся ко мне сама))
И еще кое что заметил, походу такие гостеприимные гости это просто баг игры,т.к в наградах есть " Желаемый гость" и к нему описания,мол хозяева будут более гостеприимны к вам))
 

millia1

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Игра только вышла что вы хотели...Будут дополнения июю будет еще больше возможности в этой игре)) Как говориться " не все сразу"...
 

billsdaughter

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
Впечатление неоднозначное, что ужасно не нравится так это монотонный танец, одно движение
у меня симка долго танцевала. Движения стали разнообразными. Видимо, танец тоже прокачивается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх