Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
не надо за всех, мне еще не надоело, хотя, наверное, это диагноз.
Не диагноз. Тебе пока не надоело, как и мне, потому что тут ещё есть что изучать. Это нормально. Всё-таки мы очень долго ждали, и какая бы она не была сырая, не оправдывающая ожиданий, недоделанная и вообще не фонтан, посмотреть есть на что, если знать где искать и с чем сравнивать.
попробуем Ваш способ.
Как попробуешь, отпишись, пожалуйста. Потому, что у меня английская версия никак ни ставится, ни при смене ориджина на английский, ни при смене ипа и прочих махинаций. Подозреваю, что это ограниченность расширенной версии.
А я не понимаю, чего всех так бесят русские имена у симов)
Потому что Джон Смит звучит импозантней и загадочней аналогичного Ивана Кузнецова. И если человек играл в одну из серий Симс, то уже просто привык к иностранным фамилиям и засилье русских имён, иногда столь странно сочетающихся, сейчас режет глаз.
видимо семена можно теперь сажать все зависимости от уровня навыка
Да, теперь уровень никак не влияет.
Кстати, я так и не дождалась тестовыми персонажами, что же там вырастет после черенкования. Если кто доделал, то можно ли бы подробней, как там и что, это нынешние персонажи только прокачивают навык, а так как играем без читов, то просто не успеваем всё сделать. Буду очень благодарна.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Как попробуешь, отпишись, пожалуйста. Потому, что у меня английская версия никак ни ставится, ни при смене ориджина на английский, ни при смене ипа и прочих махинаций. Подозреваю, что это ограниченность расширенной версии.
Найдите на сайте Skidrow (ссылку могу дать в личку, но сайт легко гуглится) Language Pack. В нем лежат файлы Strings для всех языков. Чтобы в игре появился английский, нужно заменить в папке The Sims 4\Data\Client русский Strings_RUS_RU.package на английский Strings_ENG_US.package от Скидроу.
Я себе так меняла. Потом, правда, обратно вернула русский.
Вернуть все обратно, если надоест, можно запустив устранение неполадок в Ориджине.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
от какого растения черенок взять, то и вырастет
Т.е. если на скажем какую-то ромашку (где они берутся-то в таком количестве) натыкать штук сколькоещёнеоткрытых растений, и потом прищепить какую-нибудь грушу, то в конечном итоге будет груша? Там меня просто смутило двойное название растения, я думала, что так и останется гибридом.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
aola не, к ромашке грушу не получится, деревья с деревьями скрещиваются, кусты с кустами. можно ромашку с картошкой, а грушу с яблоком. про грибы не знаю, пока только 1 вид нашла, а с растениями нельзя скрестить.
не помню, что будет если у двойного растения взять черенок, но по-моему оно двойным не остается при повторной посадке.
я сейчас другой семьей играю, там пока низкий навык, не могу проверить точно. удобно, что растения в режиме покупки можно положить в багаж семьи и при переезде не нужно повторно выращивать и улучшать)

переделываю сейчас жилой лот в парк, не могу убрать почтовый ящик. как его удалять? и насколько вообще жизнеспособен парк 15х20 с грилем, свадебной аркой, детскими площадками, шахматами и книжным шкафом? не будет ли там слишком много симов тусоваться?

нравится, что можно перейти в режим покупок на общественном лоте, когда там активный сим находится
 
Последнее редактирование:

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
родился младший брат почти одновременно с тем, когда старший вылез из пеленок. Так старший был очень недоволен появлению брата. Прям настроение у него сразу упало.Я была крайне удивлена
 

AngelRiya

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
1
Играю уже два дня и всё ещё безумно нравится! Особенно я удивилась когда моя симка читала книгу и пошла в туалет. Она сидела на туалете и читала книгу!!! Вот это здорово. Но я была в шоке когда начался пожар (кстати красиво горит) сигнализация начала визжать, а вот пожарники не приехали. пришлось самой тушить. Хоть бы предупреждали что теперь пожарных нет. А в целом всё круто, коллекционирование ОЧЕНЬ понравилось!
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.511
Достижения
810
Награды
1.142
Первое впечатление - разочарование. Главной фишкой в симс для меня было развитие сюжета, без этого игра теряет смысл((. Даже загрузочные экраны не так расстроили. А вот сами симы очень даже впечатлили - такие милаааахи! Этих бы симов и в симс3... эх! Еще порадовал режим строительства. Так что видимо в симс4 буду строить и создавать персонажей, а играть по-прежнему в симс3))
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Столько мы ее ждали и вот она!
Эх, первое впечатление "обожекудажатьяничегонепонимаю!!!"
Со временем, конечно, малость разобралась. С самого начала напрягло управление камерой..эээм..непривычно х)
Второе-поворот объектов. Пока додумалась как их поворачивать сгрызла руки по самые пятки)
Конечно, экран загрузки, привет Симс 2, немного напрягает, ибо привыкся уже опенворлд третьих, но, думаю, привыкнем:ангел:
Прежде всего порадовали графические системные требования. Очень круто, что игра адаптированна под самые слабенькие компьютеры.
В общем, ждем допы, антицензор и прочие прелести без которых никуда)))
 

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
да. игра интересная, но все-таки цена, за которую ее продают,я считаю, завышена.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
kuzco09 сказал(а): ↑
А я не понимаю, чего всех так бесят русские имена у симов)
Потому что Джон Смит звучит импозантней и загадочней аналогичного Ивана Кузнецова. И если человек играл в одну из серий Симс, то уже просто привык к иностранным фамилиям и засилье русских имён, иногда столь странно сочетающихся, сейчас режет глаз.
Ещё добавлю от себя по этому поводу. В конце концов, мы играем в стране Симов, с культурой близкой к американской/английской. Хотя больше она близка всё-таки к американской культуре. Аддон "Мир приключений" нам доказал, что концепция мира игры такова, что есть разные страны и в них разные симы. В Симкитае там Ань Луи и Хуань Саи, а в Симоегипте Абдулы Хасаны и Усамы Махмулы, в Симфранции Жаки, Луи и Жозефины. Так и с Симроссией, в ней живут Кати, Зои и Иваны. Но вот мир на Россию как-то не похож... Дессонанс, оттого и неприятно.
Одно дело высказывать своё мнение и жаловаться на саму игру, другое на пиратку.
Многие просто не понимают, где заканчиваются глюки пиратки, а где начинаются глюки самой игры. У меня с третьей частью в официальной версии были такие глюки, что аж страшно играть было. Оттого я и перешла на пиратку. Сейчас я соглашусь, кряк кошмарен, стоит подождать месяцек. Но судить о самой игре можно и по пиратке, в конце концов я лично игрой недовольна отнюдь не из-за багов.
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Пиратки люди скачивают, чтобы понять, стоит ли покупать игру.

Люди играют в пиратку чаще по другим причинам: нет денег или не считают нужным тратить деньги на игру. Во времена студенчества я играла исключительно в пиратки, потому как жЫрновато было бы студенту, живущему в общаге с тараканами, потратить 1500 рублей на игрушку. Как только мы с мужем начали нормально зарабатывать, мы скупили все те игры, которые полюбились нам в пиратских версиях - наверное, чисто из благодарности к разработчикам (так они и "пылятся" в ориджине и стиме:D).

Вот только правильно заметили ораторы выше - если уж играешь на пиратке, будь так любезен - не ной насчет вылетов и тормозов. Если уж лицензии глючат, так чего ж люди хотят от бесплатной крякнутой игры?

Но вот мир на Россию как-то не похож... Дессонанс, оттого и неприятно.

Полностью согласна. Названия городков ну совсем не русские, да и пейзажи тоже, особенно пустынный. Да и имена-фамилии ну настолько утрированные...У меня по городу ходит несколько Варвар и два-три Фомы (много у вас знакомых с этими именами?), а о фамилиях я вообще молчу. Капустиных и Цветочкиных - каждый третий.

(кстати, а ведь в симс2, помню, тоже в базе вроде 2 городка было - обычный и пустынный, с инопланетянами. И здесь в пустынном городке в парке стоит детский комплекс в виде космического корабля, по-моему. Вот и прямой отсыл к двойке. :) )
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Но судить о самой игре можно и по пиратке, в конце концов я лично игрой недовольна отнюдь не из-за багов.
Конечно можно, в условиях нашей финансовой реальности может быть даже нужно. Мне нравятся отзывы и твои и других товарищей, исключая места о надоевших уже вылетах и т.п. Со многими я согласна и они меня тоже раздражают, не смотря на то, что настойчиво ищу плюсы и позитив. Я сознательно сосредоточилась на ванили, потому что критиков хватает. А так люди почитают наши "за" и "против" и сами для себя решат, нужно это им или нет. В конце концов, что для одного хорошо, то для другого плохо, а для минусов почти всегда можно найти альтернативу, если искать.
мы скупили все те игры, которые полюбились нам в пиратских версиях - наверное, чисто из благодарности к разработчикам
Так же поступаю.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
О всевышние! Я начала обожать эту игру как только зашла в CAS. Создаю и создаю персонажей. Господи, да я готова их создавать сутками. Да, игра вылетает, да бесят загрузки. Но, у меня они быстрее чем в симс 2. Игра просто летает. И несмотря на вечные вылеты и постоянные сохранения (к чему я привыкла после кучи модов в симс 3 и ошибки Код 12) это шедеееевр.
Надеюсь, разработчики обратят внимание на сыроватость игры и будут шлифовать ее. Да и покажите настолько ожидаемые игры, которые в первый день обрадовали поголовно всех. 9 из 10. точно.
 

Fable

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
0
Поделюсь и я впечатлениям. Кратенько, пока по итогам двух игровых дней:)
Самое первой, что подумала, поиграв первые пару часов: "Эта часть Симов однозначно не станет для меня заменой предыдущей". Помню свои впечатления после запуска Симс 3: "Ааааа! Живой мир! Можно всюду ходить! Бегать по городу!" Плюс графика (у меня мощный компьютер, проблем на максимальных настройках с игрой не было) и новые возможности в диалогах и прочем, стали для меня аргументом в пользу перехода с Симс 2 на Симс 3. С Симс 4 такого не будет. Поиграв два дня, решила, что поступила предусмотрительно, не удалив третью часть. Для меня это две разных игры. Сим 4 - это версия "лайт". Все ОЧЕНЬ просто и мультяшно :) При всей моей симпатии к игре, не могу воспринимать ее всерьез, особенно после прорыва ее предшественницы. Решила, что буду держать записанными обе версии игры и выбирать какую-то из них под настроение.
Второе - графика. Милая, яркая и довольно симпатичная. Но ресницы а-ля Принцесса из мультика Диснея и волосы аки пластилин - это, конечно, жесть. Понимаю, что эти новшества сделаны с целью оптимизации ресурсов для владельцев слабых компьютеров, но все же мне бы хотелось другого. То же самое и с детализацией природы - деревья, скажем прямо, выглядят очень убого :(
Третье - экраны загрузки, о которых тут не написал только ленивый. Отсутствие открытого мира очень разочаровало.
Четвертое - отсутствие развития сюжета. Без комментариев, как говорится. Если раньше моя симка выбиралась в город и на вечеринки, чтобы узнать, кто с кем живет, кто от кого родил и куда пошел работать, то теперь мне в принципе не интересна жизнь в городе, потому что она не меняется. В итоге все это сильно напоминает вакуум с подобием жизни внутри него. Очень жаль :(
Пятое - отсутствие машин. Симс - и нет машин?! Для меня машина в симах была своего рода показателем престижности моей симки. Чем больше она зарабатывает - тем круче ее авто. В конце концов, в городе кроме моей симки и еще одного-двух персонажей на прототипах Порше или Ламборджини не ездил никто. Зачем выпилили авто - тоже непонятно. Из-за экранов загрузки? Ну как бы ни то, ни это не радует.
Шестое - эмоции. Это пока что единственное, что радует, хотя у моей симки они меняются раз в минуту:фейспалм: Очень неудобно. Плюс в ее спектре из всех озвученных разработчиками эмоций я пока что видела всего четыре-пять. Думала, это только у моей так, подселила к ней соседку с абсолютно противоположным характером - та же ерунда. Сосредоточенность, вдохновение, игривость, упадок сил и грусть. Все, больше ничего не помню. Но пока жду чуда.
Седьмое - режим строительства. А вот тут очень понравилось. есть режим "для ленивых", можно строить комнаты у два щелчка. Бывает такое настроение, что просто неохота заморачиваться на меблировку, а комната нужна позарез. Правда, количество вещей и мебели просто убивает:фейспалм: Так и хочется вспомнить "Иронию судьбы" с ее типовыми домами под копирку. Тут, похоже, будет все то же самое. Очевидно, ЕА решили и дальше наживаться на симоманах путем платных паков. Ок, новое время - новые правила, но в плане одежды и генетики у меня вся надежда на народных умельцев.
Понравились режимы коллекций камней, овощей и т.д. Видно, чего нет и за чем стоит поохотиться. Понравились новые функции компьютера. Теперь за ним есть смысл проводить больше времени)))))) Плюс нравится функция влияния эмоций на поведение персонажей и открытие новых возможностей. Находясь в нужном настроении можно писать уникальные книги, картины, появляются уникальные возможности в диалоговом меню и взаимодействии с предметами.
Подводя итог: определенно не станет заменой Симс 3, по крайней мере для меня, но заслуживает внимания и в целом оставляет позитивные впечатления. После трех-четырех дополнений типа Погоды и Универа станет интереснее, а пока что не конкурент своей предшественнице^_^
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
На самом деле так себе оказалась игра, я бы не смогла отдать за нее аж 2к рублей. 500 рублей - ок, 2к - никогда. Незаконченная, забагованная (я не о цензуре и вылетах пиратской версии даже), симы совсем неживые, приходят, стоят под дверью как сталкеры. Жуть. И игра показалась мне скучной, я буквально не знаю чем заняться, куда пойти, что купить. Мебели мало, обоев мало, строительство немного странное. Надеюсь, дополнения и патчи это исправят.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Пока полной возможности поиграть нет, из-за пиратки игра периодически вылетает со скоростью света. Удалось лишь уютно обустроить домик и выполнить пару заданий. В целом...я согласна с Fable. Разочаровал размер города, малюсенький.
Четвертое - отсутствие развития сюжета. Без комментариев, как говорится. Если раньше моя симка выбиралась в город и на вечеринки, чтобы узнать, кто с кем живет, кто от кого родил и куда пошел работать, то теперь мне в принципе не интересна жизнь в городе, потому что она не меняется. В итоге все это сильно напоминает вакуум с подобием жизни внутри него.
Для меня самый огромный минус игры. Жизнь года совершенно не интересна. :невнятнозлобное:
Кухня очень понравилась, строить ее одно удовольствие, а вот другие комнаты не особо впечатлили.
c630739a97de.png

После трех-четырех дополнений типа Погоды и Универа станет интереснее
Скорее бы.
Кстати, спустя какое время обычно выходят первые аддоны?
 

Fable

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
0
Кстати, спустя какое время обычно выходят первые аддоны?
Насколько я помню по третьей части, примерно раз в полгода :)

Для меня самый огромный минус игры. Жизнь года совершенно не интересна
Надеюсь хоть не будет этих "вечных детей":фейспалм: Вроде где-то видела кнопочку включения старения не-игровых симов
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Кстати, спустя какое время обычно выходят первые аддоны?
Sims 2:
База - 2004 сент., Универ - 2005 март, Ночная жизнь - 2005 сентябрь и так далее. В марте и сентябре, т.е. раз в полгода.
Sims 3:
База - 2009 июнь, МП - 2009 ноябрь, Карьеры - июнь 2010, дальше рамки чуть сбиваются, но тоже примерно раз в полгода.

Так что где-нибудь к марту стоит ждать первое дополнение.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Эмм...мягко говоря, я разочарована... Отвратительная графика, на мой взгляд. Напомнило даже не симс 2, а нечто горааздо слабее. Обрадовал режим создания персонажа. А затем я попала в город: "Это что вообще?!" - моя первая эмоция. Блин, обидно, так ждала...Малюсенький городок, графика похуже некоторых стареньких мультиков. Так когда узнала, что город совсем не развивается, что экраны загрузки вернули, так моему разочарованию вообще не было предела...расстроена. Ни один плюс не переменит моего мнения за огромным количеством минусов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх