Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
переделала музей, клуб и парк. очень понравились новые версии, стало интересно их посещать. в парке поставила сцену, часть нпс играет на инструментах
Всем бы Вашу деятельность. Я часто в симс строю какие-то глобальные проекты, а на деле забрасываю на процентах двадцати свершенного.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Адоларис так это не глобальное) я парк с нуля делала и забросила, а тут быстро зашел, пару вещей поставил и все) благо теперь режим строительства позволяет это легко сделать.
 

vesnavesne

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
80
Награды
7
Итак, я не утерпела и скачала пиратку. Не буду ничего говорить про ужасающий кряк и установку origin (от него немеренно хвостов обнаружила в реестрах и папках, на силу вычистила).
Облегченная графика - это чудесно, конечно же. Игра безо всяких вопросов идёт на максималке, даже не даёт перегрева видео-карты. Новый CAS - просто супер, одежды в нём больше, чем в демо-версии. Это тоже плюс. Что до причёсок - скачивать допы буду однозначно, т.к. дефолтные мне не очень нравятся. Расстроило отсутствие открытого мира. Нет развития города. Мало карьер, мало жизненных целей и черт характера не хватает. Вот.
Хватило меня только на полчаса игры - до первого вылета:смех: Как только вылет произошёл - сразу всё снесла вместе с дурацким орижином. Последний, гад такой, мне едва не повесил систему намертво.
Вердикт: буду ждать репак с выпиленным орижином и допиленными модами (или без оных, сама потом поставлю что надо). А так - пойду качать старый-добрый репак TS3.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Что-то я не в восторге... Вот от симс 3 я была в восторге после симс 2, а тут:рыдаю::апстену:
Зачем вот такая походка у девушек , как бы это сказать, кхэм... причудливая? Девушки должны быть девушками!Одна симка, видимо, спортсменка, добили тем, что когда приходила в гости к мой симке, то отжималась, пока моя ела, то пресс качала. Забавно, конечно, но по-моему - бред!
Город слишком маленький, бассейнов нет - жуть! Черт характера мало, действительно, лучше б было 5!
Все с управлением камерой не могу разобраться, вот жаль нет стрелочки, наклонить вниз, как в симс 3, хотя я ставила управление, как в симс 3, но что-то как-то не очень. Этот тупизм с фотками, надо на галочку еще тыкнуть, чтоб сохранилась...:злость:
Уфф, режим изменения города лучше смотрится в симс 3, чем тут. Как-то напомнило по скринам симс 1. Что-то я не довольна игрой, не так порадовала. Но надеюсь, что потом порадует.
В общем, поиграть можно, но так... Когда устанешь от симс 3. Для разнообразия. Но не так, чтобы раз и перейти полностью на симс 4.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Созрела, чтобы и свое впечатление написать. Нормально поиграть пока не удалось, но что понравилось, так это легкая графика. Для эксперимента запустила сначала игру на максималках с видеокартой Интел, и... Ничего! Ни тормозов в прогрузке текстур, ни квадратных пикселей. Это же замечательно.
Экраны загрузки не напрягают, правда, пока что игра порой вылетает из них. Но это пройдет, я думаю.
Эмоции ввели в ступор. Они меняются от всего! Встал не с той ноги, посмотрел комедию, сжег плиту, невкусный завтрак, тёплый душ... И каждый раз состояние сима менялось. Это захватывает.
Что напоследок хочу сказать. Игра хорошая, но сырая и не готова еще. Я бы не стала за такое деньги отдавать пока.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вот с чем не могу не согласиться, что везде видны заделы на будущее. Если присмотреться, то только одни заделы и видны. Классные режимы строительства и CAS, очень много всего, что можно попробовать/изменить уже в процессе (те же мечты всей жизни), и теперь больше напоминает не симулятор жизни, а конструктор. Сделай сам себе игру.
Вроде бы и интересней делают для игрока, и больше возможностей, а вроде бы и индивидуальность сама игра теряет, а не только её персонажи.
В любом случае, насколько это жизнеспособно покажут время и аддоны, но т.к. не фанат тройки из-за лагов и однообразия (ну не цепляет меня игра дольше трех заходов подряд), то придётся поигрывать в четвёрку, которая пока идёт бесподобно. А свою требовательность к игре снизить. По крайней мере, при выходе тройки у меня не было такого щенячьего восторга и я 5 дней подряд не торчала в игре. А выучила возможности аддона и ушла до следующего выхода. О потраченных деньгах не жалею.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
а вообще по поводу закрытого мира. вернее развития сюжета вне дома. Я искренне обнадежена, что скоро найдутся умельцы, которые придумают какой-либо мод. Всегда же находились :С
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Дорогие форумчане, я ранее не оставлял отзывы об играх, но не удержался с этой игрой, и хочу поделится своими мыслями.
Садитесь поудобнее и приготовьтесь много читать :D
1. Эмоции.
Самое главное, что мне понравилось, это конечно же нововведение "Эмоции" - это просто здорово, сидеть и наблюдать разные картины, как сим может приревновать, обидеться, уйти, и так далее, это очень хорошее обновление в игре, без которого я уже не представляю игру.
Например, сегодня, когда в игре мой сим пришел с работы, его у дверей уже ждала его симка-подруга, а когда он подошел к ней, она сама накинулась его обнимать, раньше все было без таких бурных эмоций, симы могли просто пройти мимо друг друга, или же, например, все действия должен был проводить игрок, то есть я, за своего сима, а другие не принимали никаких действия, могли тупо стоять и смотреть по сторонам, очень понравилось, что симы приходят в гости теперь, уже с какими-то новостями, что-то обсуждают, или могут уйти домой с грустным настроением, если их обидеть, и при этом, они еще не сразу все это забывают, ну по крайней мере, до смены настроения, в тему, перейду к следующему пункту, многозадачность.
2. Многозадачность.
Я был очень удивлен, когда вдруг послал сима за чипсами, он сел за стол, и начал их кушать, причем анимация поедания еды, интересна и разнообразна, с разными эффектами. Ну так вот, потом я решил, что отправлю его попить апельсинового сока, и что вы думаете, сим не пил сок стоя, нет, наоборот, он сел за стол, продолжил поедать чипсы и при этом, пить апельсиновый сок - это очень большой плюс в этой игре, плюс ко всему, когда пришла в комнату симка, она села на стульчик, начала с ним разговаривать, при этом они оба посматривали на экран телевизора. Теперь симы, во время разговора, могут садиться, например, на кровать, а другие стоя слушать, это тоже выглядит замечательно.
3. Мир.
Да, город в игре небольшой, но, я не считаю это минусом, вы только представьте, сколько городов добавится в игру позже, и вы можете спокойно дружить с симами с разных городов, и перемещаться в другие города за пару секунд, чтобы встретиться с любимыми друзьями, вашего сима. Да и, учитывая, что это базовая игра, можно понять, что в игре будет еще, очень много разных сюрпризов, функций и прочего. Да, еще стоит отметить, что симов на общественных местах стало много, например, в парке, и они все дружненько подходят и общаются с другими симами, бывает даже целая куча собирается, что-то обсудить интересное, на симлише ;)
4. Загрузочный экран.
Он вовсе не такой, как в симс 2. Если вы ушли из дома ночью, например, в парк, то и в парке будет ночь, мир по прежнему живет, и каждый занимается своими делами, так что, загрузочный экран, это по сути, просто пропуск того, как персонажи добираются куда-то, но это не значит, что город теперь делится, на разное время и действия.
Лично мне, загрузочный экран, пришелся по душе, с ним действительно игра работает быстрее, и стабильнее.
5. Быстродействие.
Все просто летает, сохраняется игра быстро, загружается быстро, переход между локациями мгновенный. Чувствуется какая-то легкость, на максимальных настройках и все летает. Надеюсь, что с дополнениями, игра не утратит свои качества.
6. Ускорение.
Еще один большой плюс, третья скорость, теперь модифицированная, например, если вы легли спать, время пройдет очень быстро, со скоростью света, также и на работе, что очень радует, долго ждать не придется, экономия времени :)
7. Потребности.
Да, дома они конечно же слетают быстро, но если все грамотно делать, с мультизадачностью, можно ловить по два, а то и по три зайца сразу, тем самым быстро заполнить потребности. На общественных местах, панель с потребностями автоматом прячется, да это и правильно, потому что потребности на общественных местах очень медленно падают, можно даже не подглядывать в панель, можно делать все, развлекаться, все что угодно, не думая, о потребностях сима.
8. Отношения.
Оказалось все не так просто, все в наших руках теперь, все зависит от наших действий, ах да и от характера симов, например, с кем-то начать разговор легче, с кем-то труднее, кто-то дружелюбнее, а кто-то наоборот. С одной симкой у меня легко получилось построить отношения, но попробовав также стать поближе с другой, уже не получилось, так как прошлая тактика уже не работала, и симка даже ушла без настроения домой, но немного обдумав план действий, я попробовал пообщаться с ней по другому, результат не заставил себя долго ждать, симка заключила моего сима в объятия, и теперь каждый день приходит и ждет моего сима у дверей, пока тот с работы придет :p потом заходит домой и начинает мыть посуду и наводить порядок дома :p В общем, очень весело получается, хотя подружится с ней, мой сим очень долгое время не мог, все в итоге расходились грустными домой. А теперь, вон как :D
9. Остальное.
Много всяких плюсов, например на работе, теперь в панеле карьеры, показывается что нужно выполнить, чтобы вас повысили, выполнив все, и отправив сима на работу, его сразу же повысят, что не может не радовать.
В общем, игра превзошла все мои ожидания, лично я пока не заметил никаких минусов, игра то другая, совсем другая, с разными нововведениями, к которым нужно привыкнуть. Мне также понравились новое окно действия с симом, очень много действий новых добавилось, особенно если меняется настроение у сима, некоторые действия подсвечиваются соответствующим цветом, а рекомендуемые действия, выходят на главный план, хотя в настройках, можно вернуть привычное меню, но мне по душе новое.
Что-же, нас ждет еще много сюрпризов в игре, я уверен, что это еще далеко не все эмоции, которые мы увидим, так как с приходом дополнения "Времена Года" должны быть такие эмоции, как радость тому, что наступило лето, или та же зима, или например, если сим заболеет, он непременно, даст об этом знать :)
Что-ж, слишком много букв, скрою под споллер, пожалуй.
Всем удачной и приятной игры, а игра достойна оценки 10 из 10, ждем дополнений, дальше будет еще интереснее.
 

Lamansh

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Поиграла полчасика,ничего не понятно,куча маленьких иконок вместо полноценной панели потребностей(навыков/карьеры и пр.)-дико неудобно и непривычно =/
Дальнейшее изучение игры прервали вылеты.пиратка она пиратка и есть :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Поиграла полчасика,ничего не понятно,куча маленьких иконок вместо полноценной панели потребностей(навыков/карьеры и пр.)-дико неудобно и непривычно =/
Дальнейшее изучение игры прервали вылеты.пиратка она пиратка и есть :)
у меня аналогичное впечатление было, когда я впервые зашла в Симс 3. Так все тяжко для понимания после вторых было. Потому психонула, снесла и вернулась во вторую часть.
Сейчас аналогичное состояние.)
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
а вообще по поводу закрытого мира. вернее развития сюжета вне дома. Я искренне обнадежена, что скоро найдутся умельцы, которые придумают какой-либо мод. Всегда же находились :С
Вот я тоже на это очень надеюсь, хотя и есть некоторые опасения. В симс 3 был мод на сюжет, но он всего лишь заменял стандартный от ЕА, а в четверке собственно заменять-то нечего...надо все будет клепать с нуля.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Вот я тоже на это очень надеюсь, хотя и есть некоторые опасения. В симс 3 был мод на сюжет, но он всего лишь заменял стандартный от ЕА, а в четверке собственно заменять-то нечего...надо все будет клепать с нуля.
имхо, если наши любимчики, создавшие моды на сюжет захотят интересной игры как и раньше, то я более чем уверенна, что они голову свернут ради этого.
знаем мы таких людей.)
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Оказалось все не так просто, все в наших руках теперь, все зависит от наших действий, ах да и от характера симов, например, с кем-то начать разговор легче, с кем-то труднее, кто-то дружелюбнее, а кто-то наоборот.
Согласен, был похожий случай,в одном неиграющий НПС сам ко мне подкатывал, а в другом меня дико отшила Ненси Лаанграб))
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Вот-вот, здорово, когда искусственный интеллект, теперь делает первый шаг :D
Это сильно прибавило интереса к игре, теперь я почаще сима в парк отправляю, там спортсменки после пробежки к моему симу подкатывают, сами :) Интересно наблюдать за происходящим :)
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Сейчас очень болезненно ощутила отсутствие редактора стиля. Вот мне понравились босоножки, но они не предоставляются в черной расцветке. И вот опять мне приходится выбирать либо понравившееся платье, либо обувь. Вместе их одеть не дано( В режиме строительства это не так ощущается, потому что обставляю комнаты мебелью из одного набора, но всё-таки эта ограниченность расстраивает.
А ещё оказалось, что мне не нравится непрерывность общения. Пока не задашь какое-то определенное действие, симы будут просто стоять болтать. И вот из-за этого я не всегда могу оценить действие. А где мой заказанный разговор по душам, он уже прошел? А почему я этого не заметила? А ещё бывает, что прожимаешь очередь общения, а второй сим развернулся и пошел смотреть телевизор и всё слетает. Бывает и наоборот, отправляешь сима в туалет, а он стоит и болтает-болтает, прям оторваться не может.
 

Yui_Aino

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
У меня такой глюк случился в игре. Родились двое мальчиков, а когда они подросли, то одного стало просто не видно! Его как будто нет вообще, а он там ходит, взаимодействует с чем-то...
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Интереса ради скачала пиратку, дабы посмотреть что там и как. В общем, мое изначальное скептические мнение немного сгладилось, но лишь на каплю ибо недоделок еще много. Очень надеюсь, что следующие аддоны исправят некоторые баги (не связанные с пираткой, а баги самой игры - с фамилиями при бракосочетании, например) и добавят новые-старые функции и предметы.
Для пробы я создала взрослого мужчину с чертами одиночка, любит природу и меломан.
Начну же с КАСа:

1. Радует, что выбор расширеннее, чем в Демо, но огорчает тот факт, что некоторые секции до сих пор пустуют, и лично меня несколько удивляет также тот факт, что носки можно надевать далеко не всегда, хотя почему под спортивную обувь нельзя их надеть в костюмах для вечеринки - для меня вопрос. Редактор стиля для многих был важен, но для меня - нет, а потому меня выбор перекрасов вполне устроил. Сами вещи довольно симпатичные. Ну, а кого огорчает их дизайн и отсутствие огромного выбора - да воспоет оду криейтерам) :) Благо, они у нас имеют золотые ручки)
А вот отсутствие цветовой палитры для глаз и волос как в 3 части - для меня печаль, правда. Жаль, что оно так...
Насчет самого редактора - ещё непривычно :фейспалм: Надеюсь, я однажды смогу создавать симпатичных персонажей с помощью "растяжек", но это будет другая история Х) Жаль, что нельзя было совместить - тут ты на слайдере сделал длину носа, а тут кликом сделал горбинку Х) Но это уже сила привычки. Вообще, конечно, редактор приятен, хотя порой не с первого раза удается "тыкнуть" именно то, что хочешь изменить. Черты характера... Мало. Ужасно мало после 3. Учитывая тот факт, что даже после аддонов, почти все важные черты были в базе, то это минус. Надеюсь, дополнения изменят сие недоразумение (хотя тут соглашусь с участником выше - это наверняка сделано для того, чтобы не перегружать бедного сима реакциями и эмоциями). Кстати, понравились значки характеристик) Особенно, одиночка с волком на фоне луны :обожание: Походки... Печаль. Слишком уж мультяшные (и это неудивительно) и они прикольные, да, но они подойдут чисто для "Колоритных персонажей". Тем не менее, смотрятся интересно (хотя парни с походкой "Гуффи" ("Гуффи"? Серьёзно? :саркастический:) похожи на людей, страдающих слабоумием :псих:, а с кокетливой походкой - на стереотипного представителя однополой ориентации :зонтик:. Впрочем, девушка с походкой, чьё название я не помню, очень мило смотрится, когда ходит враскарячку... Догадайтесь сами, на кого она похожа :мороженое:). И тем не менее, тем, кто захочет создать точный и гиперболизированный образ - они подойдут вполне) Эх, а я понадеюсь, что в дополнениях появится гордая уверенная походка представителя сильной стати :мускулистый: )
За голоса - плюс) Очень приятные тембры)


2. Что мы делаем после создания семьи? Верно! Строим дом!) Я приобрела пустой участок (большой, возле пяти домов. В Уиллоу Крик) и решила опробовать режим строительства. И тут я поняла, что скучаю по режиму из Симс 3, к которому когда-то тоже не могла привыкнуть. И нет, дело не в самом строительстве, а в камере. Возможно, я просто не нашла как менять угол наклона обзора, но мне его не хватает. только верх/низ и вид прямо. А мне нравилось выбирать ракурс... Да и вообще камера не особо удобная, как по мне. Тем не менее, задвинув подальше свою печаль, я начала строить. Мне даже понравилось, что строительсьтво/покупка находятся теперь в одном меню. Само строительство для меня не было чем-то таким удивительным, как нам рассказывали - разве что появилась возможность поднимать фундамент. Меняя комнаты, мы всё так же работаем со стрелочками, знакомыми нам с игры-предшественницы. Не знаю как у кого, но если я растягивала комнату, то мне приходилось лично растягивать и крышу, хотя вроде как это должно было быть автоматом. Ну да ладно. И почему камины перенесли из строительства в покупки (декорации, если кто не нашел)? Я уже думала, что их и не в игре, когда внезапно нашла в покупках. Главное, что трубу вы можете поставить, а камин - нет, ищите их в покупках. Странно, зачем поменяли категорию. Дальше меня несколько напрягал момент покупки мебели - без конца клацать на категорию из списка, а затем выбирать еще раз категорию... Ну... Это не по мне. Прежняя система была быстрее и лучше. Искать картинку среди пары картинок куда легче, чем вечно вызывать и пролистывать список. Вещей мало, но это не проблема. Понравилось, что есть вещи - призы) А что не понравилось - куда подевали телескопы? Обсерватория занимает немало места, да и смотрится странно во дворе дома. Я так привыкла к обычным телескопам, что мне их не хватает... Надеюсь, потом получим вместе с бассейнами) Кстати! Чуть не забыла - кусты и цветы мне люто напомнили Симс 2) Такая ностальгия напала) Как будто я увидела качественный редан) :rolleyes: мне лично понравилась растительность) Особенно, зелёная изгородь Х) Хотя не хватает огромных кустов из Симс 3 :улыбаюсь: Еще хотела сказать, что мне понравились вещь из декораций - милые и приятные картины, довольно нужные аксессуары для уюта, забавные статуэтки-фигурки) Да и растения порадовали)
И должна сказать, что режим строительства не был бы таким интересным, если бы не музыка *__* Вот к ней претензий уж точно нет - звуковое сопровождение в игре приятное и ненавязчивое)

3. После постройки дома начинается сама игра)
Что мне категорически не понравилось - ОБУЧЕНИЕ :злость: Я не нашла, как его вырубить и потому оно продолжает капать на нервы своими внезапно нужными идеями и советами из рубрики: "А давай, мы покажем что будет, если сим ни с того ни с сего станет грязным?". При этом советы даются к каждой клавише, и это фантастически выбешивает (но должна заметить, что я играла во все игры линейки Симс и, наверное, меня это раздражает лишь потому, что я знакома с системой. Если же человек впервые играет, то да - тогда режим обучения сделан хорошо и он ему поможет во всём разобраться. Возможно, если бы я нашла, где отключить эти подсказки, то негатива и не было бы).
Ладно, Максис его бери, то обучение Х) Насчет графики. На максимальных настройках выглядит очень даже мило. Мультяшность имеет своё очарование, потому я закрыв глаза могу сказать, что она вполне себе прилична. Прилична, но не хороша. Можно долго разглагольствовать на тему красоты симов в Симс 3, то согласитесь, что пейзажи и предметы там не выглядели пластилиновыми (соглашусь с мнениями выше - очень заметно, что планировалась онлайн игра). Но 4 зато легче (пока), быстрее (пока) и светлее. Интерфейс непривычный и я всё еще убеждена, что лучше было оставить старый - новый с развёрнутыми камерами, сообщениями и "ненавязчивыми" подсказками просто занимает весь экран, каким бы высоким расширение ни было. Хотя фигурка сима не напрягает - очень мило показаны эмоции и понравилось, как показано время сна - симы такие лапочки! :вручаюсердце:А еще могут храпеть :саркастический: С панельками всё более-менее понятно. Мудлеты появляются и прямо воздействуют на эмоциональное состояние, но мне больше нравились в тройке - их могло быть много Х) Здесь же их не так много и у них нет таких потрясающих иконок) Эмоции - по крайней мере, пока что мой сим и его удочеренная дочка (о ней чуть позже) не проявляли каких-то странностей и все их эмоции смотрелись очень даже мило, хотя я опасалась, что будет раздражающая и слишком выраженная мультяшная анимация. Нет, всё вполне в рамках реальности, насколько это возможно) Хотя у меня симы пока не были злыми или удручёнными Х) Отношения! Мне очень понравилось наличие шкал) И у меня, например, не так и легко подружиться. Отец и дочка вместе болтают и проводят время, но за несколько дней они стали всего лишь хорошими друзьями (на заметку: с усыновленным ребёнком вы сразу попадаете в категорию "друзья"). И очень понравился широкий выбор взаимодействий, хотя тоже выражу надежду на дальнейшее пополнение) И понравилось, что они зависят он настроения) Мой интроверт-писатель любит копаться в саду и слушать музыку в одиночестве, но послушав цитирование дочерью мультяшек, он захотел рассказать анекдот про унитаз (не спрашивайте почему) :саркастический: И у него было шаловливое и игривое настроение, когда он был настроен шутить, пока дочурка не захотела "надоедать". Тогда он огорчился и ей пришлось просить у него прощение) Понравилось, что маленькие засранцы могут клянчить новые игрушки ^_^ Как настоящие детишки) Прекрасно, что дети могут развивать новые навыки, особенно меня радует музыка и срипка) Но огорчило, что теперь дети могут рисовать только на специальной парте, а на мольберте - нет. Еще о бытовых вопросах - из холодильников можно достать продукты через "открыть", хотя прежде было меню "съесть остатки". Шкала потребностей снижается вполне реалистично, как по мне, а вот навыки развиваются быстро О_о Дико порадовало, что теперь книги можно покупать сразу дома, щелкнув на книжный шкаф) кстати, многих порадуют переделки известных книг, а также их описания :хихикаю: (Чего уж стоят "Жадные игры"!)) Внимание! Если кто не понял как делать с детьми домашнее задание - ваше чадо берет писать ДЗ, а вы уже тогда взрослым персонажем щелкайте на малыше и выбирайте "Помочь с ДЗ". увы, теперь ваш ребёнок не может об этом попросить сам до того, как сядет писать домашку. Как усыновить? Только через компьютер в разделе семья стоит сие 1000. После чего сим тут же собирается и забирает выбранного вами ребёнка (опитимисты... Среди сироток тоже Веры и Васи, увы... Но вы можете его переименовать!)) С чадом у вас сразу дружба, а взрослый получает позитивный мудлет, что он познает родительство и без мучений с беременностью. Настоятельно рекомендую выбирать дитё с симпатичной мордашкой, поскольку код разработчика посылает вас ожидать мода от коллег twallan (или от него самого, если он передумает и решит заняться модами и на "четвёрку") ибо в КАСе вы можете только изменить детскую мечту (именно детскую) Там есть 5 вариантов: стать вундеркиндом, творцом, самым ловким и быстрым, школьной знаменитостью и еще вроде что-то было. И это всё требует свои мини-цели в три этапа) и переодеть. Это вам не 2-3, где вы могли из любого составить свою собственную личность. И вообще от этого кода слишком мало пользы, разве что потребности отключить.
На работу и школу стало труднее работать, поскольку есть задания из рубрики "поднять 2 навыка до уровня 4" или "прочесть 3 книги", которые за пару сим-часов вы без кода не выполните. Такое усложнение только в плюс, мне кажется) Кстати, если кто не заметил, то когда персонаж уходит, то на его иконке появляется значок двух человечков в правом верхнем углу - там вы можете выбрать, чем заняться на работе, и при этом всё расписано) К счастью, можете спокойно отправлять симов голодными или желающими посетить место раздумий - они их моментально пополняют, как в Симс 2. А вот перед школой самое то принять бодрящий душ (а для моего сима-писателя - вдумчивый душ)). Многозадачность также приятно оживляет игру)
В мир пока что не выходила и друзей не заводила. Сейчас пойду смотреть, что меня ждёт там) Но в целом пока моя оценка - 5.5 или 6 из 10. Нормально или выше ожидаемого (моего пессимистического "ожидаемого"). Вполне сносная часть игры, которую нужно было назвать Симс 2.5 ибо это микс между Симс 2 и Симс 3. Когда 4 завершится - только тогда можно будет полноценно сравнивать части, но пока что она уступает предшественницам в некоторых немаловажных моментах, но и её плюсы добавляют ей своё очарование. Жаль, что игра сыровата. Если бы её полноценно доделали, добавив те же бассейны, редакторы и малышей, и выпустили 4 января или февраля, например, то уверена, что тогда эта игра была бы вполне успешной, а так ждём store и новые DLS)
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Часа не могу играть ....для меня загрузки и пропадание сима у дома - крах. Наверное не привыкну никогда.....Развитие сюжета- мод умельцы сделают, а вот замкнутость уже не изменить.
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Кстати, дополню свою маленькую рецензию, кое-что я забыл.
10. Музыка.
Музыка, как всегда на высоте. В КАС'e, в режиме строительства, музыка не изменилась, все та же в стиле СИМС, что очень радует, музыка эта по своему хорошая и ее приятно слушать, и она не надоедает, в каждой части серии Sims, в некоторых композициях, можно найти кусочки музыки из прошлых частей, что тоже здорово.
В магнитофонах музыка тоже отличная, и прям подходящая для игры, в общем, это тоже не маловажная деталь игры, которая создает прекрасную атмосферу каждой части.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Наконец-то нашла своей лапуле мужчинку со схожим характером. Такие она моськи строила, пока завлекала ^_^
очередная перекраска глаз и опять плохо смотрится, видимо буду с базовыми играть
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх