Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Вроде где-то видела кнопочку включения старения не-игровых симов
Она есть. А вот толку то? Неигровые ни с кем не, простите, переспят, не поженятся, не заведут семьи. Просто вырастут и помрут в гордом одиночестве, а потом их дом займет другая семья из библиотеки и так же помрет в скором времени. :злость:
примерно раз в полгода
но тоже примерно раз в полгода
Хоть это не так долго.
 

Fable

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
0
потом их дом займет другая семья из библиотеки и так же помрет в скором времени
Увы увы(( И самое обидное, что вероятность расширения игры до полноценного мира путем добавления аддонов стремится к нулю. Так что продолжаем юзать S3.
Вообще странное чувство: вроде только-только вышла новая часть, а я начинаю ловить себя на мысли, что начинаю ждать Симс 5)))))))))) Не припомню за собой такого после выхода Симс 3
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Еще дико бесит, что экран загрузки надо пережить даже прост для того, чтобы выйти в карту. То есть получается загрузка-карта-загрузка, что за бред?
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
я начинаю ловить себя на мысли, что начинаю ждать Симс 5)))
Наверное потому, что 4-ка разочаровала :смех: Я тоже жду что-нибудь другое.
экран загрузки надо пережить даже прост для того, чтобы выйти в карту
Вот это тоже расстроило. Зачем тут то экран нужен, на кой черт. Думаю даже слабый комп потянет это "действие" <_<
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Я одна не знаю чем даже занять своих симов?? Сводить некуда даже, скучно всё как то
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
у моей симки они меняются раз в минуту Очень неудобно. Плюс в ее спектре из всех озвученных разработчиками эмоций я пока что видела всего четыре-пять. Думала, это только у моей так, подселила к ней соседку с абсолютно противоположным характером - та же ерунда. Сосредоточенность, вдохновение, игривость, упадок сил и грусть.
Уже писала тут, это потому что эмоция слабая или их несколько таких слабых. Как только ты делаешь действия, усиливающие какую-либо эмоцию, она выходит на передний план. Усиление пропадает и вперёд выходит уже другая эмоция. Именно поэтому в игре очень актуально сейчас зонирование эмоций по комнатах с помощью вспомогательных предметов, которые дают свою ауру. В таком случае, ты заходишь в специальную комнату, и появляются нужные тебе действия.
Так же в большинстве своём настроение теперь можно усиливать с помощью душей, которые в этом плане практически универсальны.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
А чего ура то......открытый мир бы сделали и город как город. Симы иной раз придурковатыми кажутся.....скука.....
Ну то для вас, у меня иное мнение мне и ура)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Не выдержала, поставила английский. Все-таки намного гармоничнее смотрится, когда рядом с Готами ходят Эшлинн Шрайбер и Линдси Сааведра, а не Вера Селезнева и Нина Иванова :D
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Худoжник не все так плохо. я насчитала целых два сима с интересными не нашими фамилиями. Вот думаю кого заставить на себе женится)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сейчас играю в Симс 4, и буду продолжать играть, во многом потому, что игра быстро загружается, не тормозит и быстро сохраняется. Я не в восторге от нового геймплея, да, я мечтаю о более реалистичном симутяторе жизни, но в отсутствии альтернативы приходится привыкать к тому, что есть. Итак, что меня напрягло в игре помимо экранов загрузки, отсутствия развития сюжета и маленького городка:

1. Безликие симы и семьи в городе. Нет интриги, сюжета, истории взаимоотношений. Нет биографий у симов!!!! Кто играл в Симс 2, тот помнит, что там в каждом городе все симы были связаны какой-то историей, кто-то кого-то любил, кто-то враждовал и т.п. Все эти семьи известны, они не забыты, потому что они проработаны. Это не только Готы и Дон Лотарио, это и все те, кого в том числе в третьей части разработчики использовали в городках из Стора: Офелия Спектер и Нервный Предмет, Монтекки и Капулетти (Монти/Кап), братья Кьюриос/Всезнайко, Даррен Дример, Бренди Брук и др. В Симс 3 уже таких не было, в Симс 4 вообще в некоторых домах даже не семьи - просто набор симов, не связанных родственными отношениями. Историю Беллы Гот тоже никак не хотят развивать, у Мортимера отобрали научную карьеру (ее просто выпилили за ненадобностью)...

2. Черт характера у симов катастрофически мало, и персонажи почти лишены индивидуальности. Оставлено только то, что непосредственно связано с имеющимися навыками и карьерами. Карьеры тоже урезали, причем до неприличия. Зачем было убирать классические политику, науку, медицину, армию, полицию, спорт? И повышения теперь завязаны на количестве друзей, это вынуждает их заводить, даже если хочется, чтобы сим был забитым интровертом.

3. Из-за отсутствия ремонтников моя симка вынуждена прокачивать механику (или как там она называется), из-за чего начинают появляться абсолютно мне не нужные соответствующие желания и взаимодействия "Улучшить" на предметах. Во время разговора с каждой шуткой растет ненужный мне навык комика, из-за которого моя симка (спортсменка и космонавт) начинает хотеть писать пародии на компе. То есть часть навыков - это почти как обязаловка поголовно для всех персонажей, что опять же минус индивидуальности.

4. Поиграв, я поняла, что никакого разнообразия в желаниях, капризах и эмоциях я не увижу. Симы в Симс 4 больше вдруг не хотят, как в Симс 3, купить какой-то предмет, оправиться в парк, поболтать с конкретным симом, когда тот проходит мимо. Они не хотят приготовить конкретное блюдо, у них крайне мало романтических желаний (если не вгонять их в романтическое настроение). Желания кстати и не связаны с конкретным симом, есть просто "Поболтать", "Флиртовать", "Заняться сексом" и не важно с кем. Кстати, во время секса моя симка очень много разговаривает, как будто просто болтает там под одеялом. :рукалицо:Ужас.

Набор желаний (имхо) слишком ограничен и жестко зависит от эмоционального состояния. А эмоциональные состояния сменяются быстро, особенно на "Счастье", в котором все желания сводятся к тому, чтобы познакомиться и подружиться с кем-то.

5. Крайне раздражает, что в разговор на улице постоянно влазят какие-то проходящие мимо незнакомцы, с которыми приходится здороваться и просить уйти. Это очень неудобно. Из-за этого у моей симки сорвалось свидание (она смутилась, как и ее партнер). Вообще эти толпы симов, гуляющие мимо активного дома - перебор. Их слишком много. Плюс друзья постоянно приходят в гости, в результате и на общественные участки выходить не надо - познакомиться можно прямо рядом с домом, выбор для знакомств огромен. Это еще больше заставляет сима не покидать свой участок, ведь все под рукой, зачем куда-то идти?..

6. Маленькие городки - да, хороший задел под будущие аддоны, в которых как раз игровое пространство и будет расширяться за счет новых районов. Пока разнообразия в местах для посещения нет, впрочем, это уже типично для базовой Симс, да и необходимости в этих самых местах никакой нет.
Графика города похожа на онлайн игру, мне напоминает Аллоды. И еще - Симс Фри Плей, тот, который для телефонов и планшетов. Эта мультяшность и неестественная яркость мне не совсем нравится, по моему мнению, в Симс 3 все было в разы красивее, более естественная растительность, земля, вода.






Вообщем, сейчас с замиранием сердца я жду рождения первого ребенка в новой игре, и надеюсь, он не заглючит и не будет уродом.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Люди играют в пиратку чаще по другим причинам: нет денег или не считают нужным тратить деньги на игру.
Я имела в виду отчасти. Я знаю многих, кто сначала тестирует игру через пиратку, а потом думает, купить или нет. Разумеется, большая часть пиратов просто играет в пиратскую версию и не парится.
Вот только правильно заметили ораторы выше - если уж играешь на пиратке, будь так любезен - не ной насчет вылетов и тормозов.
Многие люди не знают, какие тормоза связаны с пираткой, а какие с багами самой игры.
(много у вас знакомых с этими именами?)
Одна Варя есть, а вот Фому я давненько не встречала)))
Капустиных и Цветочкиных - каждый третий.
Вот бы и в реальности у всех такие фамилии были...
А так люди почитают наши "за" и "против" и сами для себя решат, нужно это им или нет. В конце концов, что для одного хорошо, то для другого плохо, а для минусов почти всегда можно найти альтернативу, если искать.
Это то да. В любом случае, каждый сугубо со своей точки зрения судит.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Пока хочу сказать, чем больше играю, тем больше у меня создается впечатление, что разрабы настолько торопились с выходом, что забыли добавить половину функций. При женитьбе, блин, даже фамилия у супруги не меняется, а уж про всякие плюшки, присутствующие во второй и отчасти третьей части, я вообще промолчу.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Черт характера у симов катастрофически мало, и персонажи почти лишены индивидуальности.

Люто плюсую. Переделывала всяких Картошкиных в городке (загружала семью в редактор, новых симов с привычными именами добавляла, старых удаляла), и поняла, какими же убогими получаются характеры....Ладно жизненных целей раз-два и обчелся. Но почему так мало черт характера? И можно добавить лишь 3, а не 5, как в симс3 (наверное, чтоб эмоции не зашкаливали туда-сюда от множества черт характера).


поболтать с конкретным симом, когда тот проходит мимо

А у меня было подобное желание, что-то типа "обнять такого-то/от близости рядом с дружественным персонажем", и поболтать было, и пр.

во время секса моя симка очень много разговаривает, как будто просто болтает там под одеялом

Гг, у меня муж наблюдал краем глаза за моей игрой, увидел, что я парочку под одеяло загнала и говорит - о, ща будут "колокольчики" (мелодия вух-ху из третьей части). Посмотрел, посмотрел, и говорит - а че они там полчаса обсуждают??:D
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
И повышения теперь завязаны на количестве друзей
не во всех карьерах для повышения нужны друзья, пока только в космонавтике с таким требованием столкнулась. делала интроверта неряху, одиночку и эксцентричного- очень хорошо подошла карьера геймера)

Графика города похожа на онлайн игру, мне напоминает Аллоды
да, очень похожа на Аллоды и на Варкрафт)

Пока разнообразия в местах для посещения нет
переделала музей, клуб и парк. очень понравились новые версии, стало интересно их посещать. в парке поставила сцену, часть нпс играет на инструментах, часть слушает выступление. в музее сделала творческую комнату и симы дружненько рисуют картины, ими же и украшаю стены сразу(спасибо возможности в любой момент перейти в режим покупок), ну про клуб говорила, там заядлые картежники теперь тусят.
еще использую общественные участки для размещения крупных предметов:обсерватории, микроскопа, пианино)

у всех симы постоянно бросают чтение книг ради какой-нибудь фигни- посмотреть на картину, взять стакан сока? приходится по нескольку раз усаживать читать((

даже у симов с чертой характера "одиночка" довольно быстро падает шкала общения, раз в день точно приходится встречаться с другом, общение по телефону, компьютеру теперь практически не заполняет шкалу потребности(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх