Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
А это меня прям расстроило:расстроен:, То что городок маленький, после симс 3 это так не привычно...

Это да, печально. В Оазисе нет библиотеки. Библиотеки!
Причем желание почитать книгу в библиотеке есть, а здания - нет.

С бесконечными просторами 3-ки не сравнить.
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Это да, печально. В Оазисе нет библиотеки. Библиотеки!
Причем желание почитать книгу в библиотеке есть, а здания - нет.
С бесконечными просторами 3-ки не сравнить.
Так можно же съездить в другой город в библиотеку)))
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
на стены можно повесить одну над другой

Эта опция малость подглючивает. У меня, простите за подробности, рулон бумаги в туалете чуть-ли не под потолком висит. Минут 15 убил, пытаясь его ниже перевесить - не вышло.
 

Глюкуся

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
3
мне тяжело пока сказать что я думаю об игре т.к. даже играть противно. ну все размыто это ппц. такое ощущение что я смотрю на игру через немытое стекло и зрение у меня минус 6 как минимум((( пробовала все настройки на максимум поставить - ничего не поменялось. вот смотрю на скрины остальных пользователей. у остальных вроде норм всё. мне одной так повезло чтоли:плачу:
 
Последнее редактирование:

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
Drong, не знаю как на счет 10 друзей, у меня было 3 и они сменяли друг друга на посту на моем пороге каждый день))))
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Оказалось, в усыновлении выдали страшненького азиата. Пришлось менять в КАСе.
Извините, а как Вы поменяли его в КАСе? А то даже с кодом разработчика можно только прическу и одежду поменять. Или я что-то не так делаю.(
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Лесик555 рассказываю. на данный момент полностью собрали только лягушек. толку от них 0 по большому счету, стоят такие невразумительные аквариумы в комнате и все) в награду дали табличку на стену(очень похожа на те, что выдавали в симс 2 при максимально развитом увлечении)
для сбора метеоритов и инопланетян нужно построить ракету и исследовать в ней космос. иногда при возвращении попадаются коллекционные предметы.
для сбора открыток нужно через компьютер заводить друзей по переписке, писать им письма и через какое то время будет доступна опция с просьбой прислать открытку. открытки вешаются на специальную пробковую доску и имеют вдохновляющую ауру) смотрятся очень мило)
окаменелости, драг.камни, фигурки, металлы и элементы все добывается через сбор. есть три типа месторождений, но с элементом рандома при сборе.
если не торопиться, то можно собрать лягух и минералы не выходя с района, места респа стандартные и штуки 4 есть около базовых домов.
пока внешне больше всего впечатлили метеориты. красиво смотрятся на подставке.
стенд с элементами, двух пока не хватает, внизу кубик с элементом. можно отдельно выкладывать.
на полу окаменелости: коровье вымя, череп пришельца и усы)
на стене слайд из микроскопа, вроде как шалфей изучали. не ожидала, что такого размера будет
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
мне тяжело пока сказать что я думаю об игре т.к. даже играть противно. ну все размыто это ппц. такое ощущение что я смотрю на игру через немытое стекло и зрение у меня минус 6 как минимум((( пробовала все настройки на максимум поставить - ничего не поменялось. вот смотрю на скрины остальных пользователей. у остальных вроде норм всё. мне одной так повезло чтоли
Было такое.. сняла галочку с пункта "эффекты постобработки" (так вроде называется) в настройках игры и всё стало нормально.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Orkan, лучший способ завести друзей - ехать на общественный лот. Там потребности падают медленно, намного медленнее, чем дома - и симов там полно! Плюс можно устраивать маленькие вечеринки на 2-3 человека, они длятся 5 часов, вполне хватит времени подружиться.

Еще о падении потребностей.

1. На вечеринке досуг растет постоянно. После хорошей вечеринки досуг не падает несколько часов вообще (наверное, пока держатся мудлеты от вечеринки типа "триумф организатора").
2. После съедения симами еды великолепного качества полоска питания тоже не падает около 4 симочасов, пока держится соответствующий мудлет.
Это то, что я точно проверила на своей симке.
Не до конца уверенна, но по-моему, потребность в сне не падает, когда есть мудлет возбуждения типа "бодрая разминка" или "освежающий душ". То же касается гигиены. Я сразу после душа занималась садоводством или шла на пробежку - гигиена некоторое время не падала, пока держался мудлет от душа.
Но это лишь мои наблюдения, конечно.:)

К слову о коллекциях - вот такая вот россыпь милых фигурок:

6cbc933de046.png
 
Последнее редактирование:

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Рад,что есть покерный стол, люблю покер ^_^
А как насчет бильярда,кстати,он есть?)
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
После съедения симами еды великолепного качества полоска питания тоже не падает около 4 симочасов

Интересно. А никто не проверял, еда вся пропадает одинаково, или что-то можно носить с собой хотя-бы день? Я в третьих постоянно яблоки таскал на перекус, а потом волшебником играл - у того вообще проблем с этим нет.
 

wolodz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
215
Награды
0
Не знаю как Вам а мне не понравилась убога напоминает симс 2 .Я думал будет прорыв в технологии .объектов мало ,одежды мало ,настоек мало за такие деньги что они содрали это полная халтура .Слепили на скорую руку Что нового в игре создание персонажа ,интерфейс и всё.Города просто деревни .
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Tagent, у еды вне холодильника срок годности около 10 часов. В холодильнике - до 10 дней. Когда наводите курсор на еду, там высвечивается качество, кто приготовил и срок годности.

Ребята, помогите. Вчера нормально делала скриншоты обычным принтскрином. Сегодня вместо скриншота - белый лист, белая картинка. Как вы делаете скрины?
 

Ritskin

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
145
Награды
10
Глюкуся Если у других нормальные скрины, а у вас "мыло" Возможно у вас проблемы с видеокартой, драйвера старые.. или что то подобное.
 

RiscoUK

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
5
Очень жалко что города в игре как такового просто нет - ратуша, кино-театр-стадион-рестораны-магазины все это в прошлом, пусть это были и крольичи норы но они все равно вносили разнообразили в геймплей. Список проф тоже не порадовал армия-полиция-медицина-наука-бизнес-политика где ? Убрали зачем ? Машины кому мешали ? Они же были еще в симс 2. Эмоции и новые взаимодействия это конечно хорошо но в итоге это все выливается в групповые посиделки с болтовней и довольно быстро надледает :(
для сравнения поставил и посмотрел базу тройки на ее фоне четверка даже со всеми своими плюсами выглядит просто жалким огрызком (спасибо жадности ЕА)
 

Конфет@

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
240
Награды
0
Я сейчас не могу подойти к компьютеру, но у меня тоже было "мыло" и помогло убрать в настройках графики галочки у трех правых нижних предложений настройки. Там что-то про сжатие изображения было.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Каприччио, кнопка С делает снимок в библиотеку игры. Но как его оттуда вытащить? Эти файлы где-то хранятся? Я все папки обыскала, ничего не нашла. В симс3 было проще, там можно было в загрузчике посмотреть. А здесь это где?

Каприччио, спасибо!! Нашла :)
 
Последнее редактирование:

DianaXeid

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
250
Награды
14
УУУ:неуверенность: Почитала комментарии и немного грустно.Возникло множество вопросов:
1)Везде загрузочные экраны(долгая ли загрузка?)
2)Сим уходит на работу и исчезает(как в Симс2?)
3)Нет машин(Совсем нет транспорта?А как же общественный?)
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
ЛанаБанана, в моих документах, в папке The Sims 4, есть еще папочка снимки с экрана. У меня там все скрины.
DianaXeid, по соседству, по улице ты передвигаешься свободно, но если посещаешь какое-либо здание, то везде экраны загрузки. На моем допотопном компе с 3гб ОЗУ и на самых высоких настройках секунд 10-12 загрузка идет.
Уходят и исчезают, да. Транспорта нет вообще, да и какой смысл, если везде загрузки?)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх