Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Elise, дело именно в этом - проверяла на своих и не раз, включаешь код - теряешь магию.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
tambasova, так и задумано. Читеров нужно наказывать.
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
tambasova сказал(а):
включаешь код - теряешь магию.
Странно,у меня когда включаю код и отключаю потребности магия на нуле ,но колдовать могу без ограничений
tongue.gif
Я победитель по жизни ,ахах
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
LoliPoli сказал(а):
отключаю потребности магия на нуле ,но колдовать могу без ограничений
Все могут колдовать без ограничений при выключенных потребностях, Elise спрашивала о причине, по которой индикатор магии пуст.
 

Danilena

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
А можно как-то стать ведьмой, если уже создан персонаж, и я играю им?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Danilena, примените к персонажу эликсир 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)", его можно либо изготовить самому, изучив навык Алхимия, либо купить в магазине эликсиров Алистера (иногда появляется в продаже), либо получить в подарок от друга на оф.сайте.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Только что узнала, что кошка может спасти ведьму от смерти. Была в шоке х)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
сделала симку ведьмой и забыла, на днях она постарела, а я их в китай отправила. Вчетвером она, муж, сын и симбот. Короче отправила её к зеркалу обояние качать и отвлеклась на её мужа, а у него висит действие первый поцелуй с наполеоном, иследователем с которым я его оставляла играть в домино. Короче наложила видать жена муженьку каких-то клятий и теперь у него репутация ходит на лево. И когда только успела, и еще вечно ходит в желтом сиянии, надоела чесслово
 

nina4

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
125
Награды
19
а может ли ведьма убить сима, не прерывно накладывая на него проклятья?
 

MarisaKamy

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
JDee, как, если не секрет? А то я котеночка завела, интересно же)

Olbgaya, это же, по идее, общественное мнение, жена скорее всего вообще не при чем - если поцелуй произошел при каком-то другом персонаже, об этом узнают все. по крайней мере, у меня симку поцеловали 2 парня и 1 девушка (вот это был сюрприз) - так об этом моментально узнал весь Мунлайт.
слухи, это такая вещь... опасная)

nina4, насчет проклятий не знаю, а вот поджечь - запросто.
моя огенными взрывами одного зомби так уделала, и не важно, что эта зараза снова восстала и смотала домой.

поскольку я просто изучаю игру, то играю, конечно же, с кодами.
однако, моя симка последнее время ОЧЕНЬ ЧАСТО самовозгорается. иногда на абсолютно пустом месте. причем, дома. даром, что бассейн есть, тушится хоть как-то, хотя не всегда.
кстати, из-за этого потратила Цветок Смерти, который не понимала всё для чего.
теперь не могу его вырастить.
в общем, не знаю, как бороться с этой напастью самовозгорания.

О, ну и поскольку я садоводством занимаюсь, то и гномы садовые 2х видов развелись. МНОГО.
а после снятия изгороди, в которой они были (разобралась, как запирать ворота, чтоб никто не лез), так вообще по всему участку расплодились.
а ещё они очень любят музыку - хотя, возможно виновата прокачка музыки в саду. контрабас такой контрабас..
после покупки стерео-системы они постоянно меняют радио-станции между роком, авторскими, латиной и попсой (внезапно!).
 

Crayola

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
95
Награды
24
nina4 сказал(а):
а может ли ведьма убить сима, не прерывно накладывая на него проклятья?
совсем недавно проверяла,у меня убить не получилось,хотя проклятья пробовала беспрерывно. Я так думаю,если жертва не будет есть\спать и т.д после проклятий,то точно умрет на следующий же день.
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Ведьмы довольно таки неплохие. Они полезны в быту. Любовное заклинание самое полезное, как мне кажется. Только наложил, поговорил с симом и всё: он тебя любит!
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Доводила свою ведьму только до 8 уровня, дальше было просто лень) Но и этого хватало чтобы сделать нифиговую карьеру телезвезды. Ну или просто звезды) Просто наложил заклинание на суперстар и все) Очень полезно
happy.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Ведьмы хороши просто хотя бы тем, что они есть.
biggrin.gif
Как и все прочие сверхъестественные существа. Мне нравится, как они колдуют, особенно если у них есть награда "Руки-магниты". Я обожаю смотреть магические поединки. Для меня отрадна сама мысль о том, что я могу хотя бы через симку или сима почувствовать эту магию, попользоваться ей. Единственный минус для меня - маловато анимации.
А в свете выхода последних аддонов и каталогов вообще радость. Только представьте себе супергероя-волшебника!
biggrin.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Тайли сказал(а):
Я обожаю смотреть магические поединки.
Вот что что а поединки им я никогда не устраивала, не знаю даже почему, у них вроде появлялись такие желания но я как то игнорила. Выложите пожалуйста скрины, у кого есть
happy.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Salvatorka, найдено на просторах сети. Никаких травм маги при поединке не получают, лишь мудлеты.

sims-supernational-screenshot-03.jpg


duel.jpg


duel-2.jpg


А еще есть пара скринов под спойлером в этой же темке - вот.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Тайли сказал(а):
найдено на просторах сети. Никаких травм маги при поединке не получают, лишь мудлеты.
И тут я поняла что я зря не проводила эти поединки.. Прикольные скины, это круто)) А было б круто ходили бы там с рассеченным лбом или волосами в огне
biggrin.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Тайли сказал(а):
особенно если у них есть награда "Руки-магниты
А кто знает как получить эту награду?
И еще не могу найти в игре где написано какой уровень у моей ведьмы. Так и должно быть?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Salvatorka, это было бы жестоко, игра все же носит рейтинг 12+.
smile.gif

Naday, награду эту можно выбрать за набранные баллы репутации. Стоит она 20000 баллов, а репутацию вы поднимаете, когда исполняете небольшие прихоти сима вроде "подружиться с таким-то", "приготовить оладьи", "купить вещь не дешевле 100$". Уровни у ведьм скрытые. Когда ей становится доступно новое заклинание, это значит, что она перешла на новый уровень.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Naday, навык "Сотворение заклинаний" скрытый, вы можете либо ориентироваться по списку заклинаний в первом сообщении темы, либо узнать уровень с помощью мода мод MasterController (с приложением MasterController Cheats), Продвинутые опции - Уровень навыка.
 
Верх