Веронавилле (Верона)

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
1d879ff6de22ffaee89cd0719b223056.jpg


Монтекки и Капулетти враждуют уже много лет, но это не помешало их детям влюбиться друг в друга.
Принесет ли эта любовь мир, или же только усугубит ситуацию?


Список семей

Семья Монтекки


§76,425

Патрицио Монтекки так и не забыл, как Фабрицио Капулетти нарушил свое обещание. Но Ромео, его внук, умудрился
влюбиться в наследницу всего состояния Капулетти. Станут ли Патрицио и Фабрицио свидетелями объединения семей?


Владение Монтекки

Семья Капулетти

§81,316

Джульетта Капулетти влюбилась в единственного ребенка из враждебного клана Монтекки.
Смогут ли Капулетти забыть о прошлом ради счастья Джульетты?


Владение Капулетти

Семья Купало

§6,573

Приветливая и жизнерадостная семья Купало смогла настроить на романтический лад всю молодежь Вероны. Сможет ли Пэк сотворить чудо?

Бульв. Шекспира, 71

+ 4 незаселенные семьи

Семья Монтекки

§19,870

После смерти жены у Антонио осталось два выхода: либо бросить любимую работу, чтобы лично воспитывать сына и дочь, либо найти кого-нибудь, кто сможет ухаживать за детьми.
Какую роль ему суждено сыграть в борьбе двух враждующих родов?


Семья Монтекки

§20,000

Бьянка Монтекки - вполне самодостаточная личность. Сможет ли она создать семью?

Семья Капулетти

§20,000

Корнуолл и Регана - законченные трудоголики и карьеристы. В последнее время их очень беспокоит тот факт, что Кент,
брат Реганы, сблизился с Бьянкой Монтекки. Хватит ли у Кента смелости идти наперекор родне?


Семья Капулетти

§20,000

Олбани, муж Гонерильи, мечтал о многочисленном потомстве - и его мечта сбылась. Но останутся ли дети верны традициям своего рода?


Информацию добавила Mysterious
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Vadim Sims
На днях милая девушка с темы Симс 4 сказала: Не Симсом единым жив человек. И я с ней согласен.
То есть вы не допускаете и близко, что все эти расследования, как и сама игра - хобби? Просто игра в симс - это время препровождение, а вот разгадывание тайн уже вполне тянет на устойчивое хобби. Или вы осуждаете людей за их выбор хобби?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
То есть вы не допускаете и близко, что все эти расследования, как и сама игра - хобби? Просто игра в симс - это время препровождение, а вот разгадывание тайн уже вполне тянет на устойчивое хобби. Или вы осуждаете людей за их выбор хобби?
Я не против любого хобби, за исключением тех, что подпадают под статьи уголовного кодекса. С чего вдруг такие выводы? Как и все здесь просто высказал своё мнение.
Ну а изменения в линейке Симс не заметил только слепой. Как любой бизнес, индустрия игр идёт в ногу с новыми веяниями. Ничего удивительного.
Симс 4 вообще должна была стать онлайн-обдираловкой. Поэтому и упрощена до предела. В Симс 5 обещали дожать этот вопрос.
Вот мультсериал Южный парк является пародией и сатирой на весь бардак, что творится в американском обществе. Симпсоны сдулись. И это, заметьте, не детские мульты. В детских по большей части пони, монстряшки и супергерои. А Симс 2, как игра - развлекаловка. С юмором, порой и чёрным, но не более. Да с отсылочками, но это вообще принято и приветствуется игроками. И каждый может в ней найти, что ему близко. При желании и обычную драку между симами можно выдать за насилие, а измену за предательство.
И вообще, какое мне дело до проблем в Америке? Она для меня в параллельной вселенной. Вам это интересно? Ваше право. Мне нет.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Лучшая в этой игре:
3ivmKBr.jpg


А по сабжу, вот с чего информация, что семья Саммердрим/Купало должны всех помирить? При первом заходе к ним в игру, Паку предлагается поцеловать Гермию, и привет, новые враги. Но и это ещё не всё, вроде как у Титании страсть к Кенту и она прекрасно с ним зафлиртует при Обероне и будут новые враги. :ведьмаржет:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я не против любого хобби, за исключением тех, что подпадают под статьи уголовного кодекса. С чего вдруг такие выводы? Как и все здесь просто высказал своё мнение.
Ну а изменения в линейке Симс не заметил только слепой. Как любой бизнес, индустрия игр идёт в ногу с новыми веяниями. Ничего удивительного.
Симс 4 вообще должна была стать онлайн-обдираловкой. Поэтому и упрощена до предела. В Симс 5 обещали дожать этот вопрос.
Вот мультсериал Южный парк является пародией и сатирой на весь бардак, что творится в американском обществе. Симпсоны сдулись. И это, заметьте, не детские мульты. В детских по большей части пони, монстряшки и супергерои. А Симс 2, как игра - развлекаловка. С юмором, порой и чёрным, но не более. Да с отсылочками, но это вообще принято и приветствуется игроками. И каждый может в ней найти, что ему близко. При желании и обычную драку между симами можно выдать за насилие, а измену за предательство.
И вообще, какое мне дело до проблем в Америке? Она для меня в параллельной вселенной. Вам это интересно? Ваше право. Мне нет.

Ну если вам не интересно, это же не повод осуждать тех, кому это интересно, ведь так?))
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Вам это интересно? Ваше право. Мне нет.
Shark299, извините, конечно, но Вы так выразились, будто Вас тут настойчиво заставляют этим интересоваться.
Лично мне это все интересно, просто поиграться в Симс 2 я успела, теперь же очень интересно рассмотреть ее с другой стороны. И знаете, я снова не могу оторваться от нее, переигрываю снова и снова, мне нравится наблюдать за персонажами уже с другой точки зрения. Про Симс 3 и 4 уже давно забыла, месяцев 5 так точно играю не отрываясь от двойки. Это очень здорово.
Каждый из нас может побыть тут в роли мисс Марпл, разгадывая тайны этой удивительной игры :)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Я написал, что меня не волнуют проблемы Америки, а не про ваше расследование и тем более про Симс.
В том-то и дело, что начиналось с рассказов о вырезанных из Симс 2 интересностях, а закончилось тем, что игроки были поделены на глупых, умных, эрудитов и тех кто играет в Симс 4. Ну и эти разглагольствования про хорошую, но угнетаемую Америку и нашу ужасную жизнь честно достали. Думал хоть здесь что-то интересное, но ошибся.
Споры велись на Китежграде. Если интересно почитайте.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
И знаете, я снова не могу оторваться от нее
Я уже 15 лет от Двушки прусь)))) И да, в новомсвете еще интереснее ее исследовать стало (а я все время ловлю себя на мысли, что сколько ни юзаю ее, сердешную, а постоянно обнаруживаю новое). И да, Четверка симпатичная, это у меня Страна Фриков. Симы там очень красивые на мой взгляд, но мир, где жила бы и я, ежли б меня выдавил ктой-то злой и некорректный из мира людей - это Двушка))) Эт мой "Город, которого нет" (про него у меня есть своеобразная философия имени меня).
Я написал, что меня не волнуют проблемы Америки
А я вот к Америке без негатива отношусь. Одно дело Америка - как политический соперник и противник России, а другое дело - Америка простых американцев, которые там ЖИВУТ и которые далеки от политики. Просто мирные жители, кои не виноваты в политических терках. Ментально они, кстати, ближе к россиянам, чем те же жители Западной Европы (ога, я общалась с иностранцами, у меня идиш - не менее международный язык, чем английский). И американцев я люблю больше, чем тех же израильтян.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Celeron
Вы вот играете в четверку, а меня хватило только на На работу. Привык в тройке у сыщика дела попадались - целые истории. А тут пришёл на место преступления, Готы скромно жмутся у родного дома. А потерпевшие, одну из которых лепил сам, сидят внутри и изображают хозяев. Что случилось так и не объяснили. А как задержанные домой отправились после рабочего дня решил, что это не для меня. Да и скучно мне там. Династиями сроду не увлекался. Чаще перестраивал городки, что в 2-ке, что в 3-ке и потом наблюдал как симы тусуются на моих участках.
Интересуюсь новостями конечно, но играть не тянет. В двоечку и троечку возвращаюсь периодически, как ностальгия накроет.
Я не говорил, что я плохо отношусь к американцам, я сказал, что мне все равно. Надоели бесконечные разговоры что там трава зеленее и люди добрее. Как в 90-е годы завели эту волынку, так некоторые никак остановиться не могут. Так что как-то так.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Надоели бесконечные разговоры что там трава зеленее и люди добрее.
Да нет, не зеленее (в России зеленее. эт я как закоренелый российский патриот утверждаю), и люди не добрее. а как и у нас - всякие бывают. Просто они не бяки-буки, а тоже люди и сильно приятнее тех же поляков, допустим. И очень склонны к эмпатии - упадите на улице в Америке. сразу подбегут и будут помогать.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А по сабжу, вот с чего информация, что семья Саммердрим/Купало должны всех помирить? При первом заходе к ним в игру, Паку предлагается поцеловать Гермию, и привет, новые враги. Но и это ещё не всё, вроде как у Титании страсть к Кенту и она прекрасно с ним зафлиртует при Обероне и будут новые враги.
А вот тут-то и начинается история одной из самых интересных "фишек" базовой игры и первых дополнений - "вредных советов".
"Куй железо, Кассандра, пока горячо!" - говорит игра - и бедную Кассандру бросают у алтаря.
"Выбери из двух вариантов карточки шанса" - говорит игра - и семья Лавли распадается, потому что "правильный" вариант - ТРЕТИЙ ("Пропустить")
Это - первое, что в голову приходит. С Купало - та же картина.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Верона довольно обычный городок, особенно если сравнивать с Новосельськом и Китежградом, но мой самый любимый. Большую часть времени всегда развиваю только ее семьи. Капулетти и Монтекки старших никогда не мирила, а вот у младших постепенно ненависть угасала и после университета Тибальт и Меркуцио уже были закадычными друзяками. По парам тоже все стандартно Пэк с Гермией, Меркуцио с Мирандой, Ромео никуда без Джули. У меня и Кент на Бьянке женат.
Короче в этом городке я все начинала с начала раз так 50 это точно, обычно по своей глупости, не знала где хранятся сохранки и когда переустанавливали систему приходилось играть все по новой. Когда доставляла аддоны или другую версию игры, старые сохранения тоже не подходили. Один раз поставила коллекцию официальных доп. материалов из Origin (кажись всего лишь материалы распаковались в папку downloads, а вся игра стала на английском и сохранения тоже полетели), чаще из-за глюков с пропаданием симов в путешествиях. А последний раз на пятом поколении погорел жесткий диск... И каждый раз по новой, как на старой пластинке и все равно не надоедает переигрывать
Вон даже сейчас уже прилично наиграла но все равно что то не так (просто поставила Новосельськ вместо Торжка и вот никак эти городки и семьи в них не сочетаются)
В семьей Монтекки воскрешала Оливию и Клавдио и не знаю, они что то вообще пусты (как в прямом так и переносном смысле), воспоминания стандартны, ничего особенного, да еще и Оливия не разродилась, так и ходила с животом.
Причем каждый раз (даже уже в десятый раз переигрывая их историю) у них всегда рождаются двойняшки и обязательно либо блонди либо брюнеты, рыжих в семье никогда нет :смех:

Вот семья Купало с их "усыновленными" детьми куда интересней на счет загадок. Может это и мое субъективное мнение, но не могу просто смотреть на сходство между детьми и родителями и считать их приемными. У Пэка черты лица Оберона, у Ботты есть что то от Титании. И еще это фото, где будто биологические родители сдают Пэка в детдом (может и вправду в разработке были приюты и можно было отдать ребенка?), много в Вероне эльфов с идентичными чертами лица?
Для сравнения
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
И еще это фото, где будто биологические родители сдают Пэка в детдом

Вы говорите про этот скриншот?
tumblr_pv059mIVFB1ypmrtxo3_400.jpg


(может и вправду в разработке были приюты и можно было отдать ребенка?)

Если верить этой статье то да у игры могла быть эта возможность:
GAMESIMS2
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
А вот тут-то и начинается история одной из самых интересных "фишек" базовой игры и первых дополнений - "вредных советов".
"Куй железо, Кассандра, пока горячо!" - говорит игра - и бедную Кассандру бросают у алтаря.
"Выбери из двух вариантов карточки шанса" - говорит игра - и семья Лавли распадается, потому что "правильный" вариант - ТРЕТИЙ ("Пропустить")
Это - первое, что в голову приходит. С Купало - та же картина.
Vadim Sims, ну, не знаю, The Sims 2 всегда славилась своим особым юмором. Это когда в паре один мечтает поженится, а у другого это самый большой страх. :дьявол2:
Поэтому, в принципе не нахожу в этих подсказках что-то плохого. Ну, бросит перед алтарём, зато чуть позже, у неё вновь возникнет желание в него влюбиться. и далее всё в руках игрока --- помирить поссорившихся и поженить так, чтобы все были довольны. Так-то интереснее будет играть.
А не забавно ли, когда появляется Даунтаун, и приглашают Дона погулять, то приходят все его любовницы? И что? Даже на этот казалось бы устрашающий случай, я нашла выход, и после такой прогулки у меня никто не поругался. Зато столько адреналина при игре:D
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
The Sims 2 всегда славилась своим особым юмором.
Это точно:D.

Ну, бросит перед алтарём, зато чуть позже, у неё вновь возникнет желание в него влюбиться
...при том, что она к этому моменту глубоко и безнадёжно замужем за Дарреном.

Даже на этот казалось бы устрашающий случай, я нашла выход, и после такой прогулки у меня никто не поругался.
Поделитесь сей историей. Можно без картинок.

Меркуцио с Мирандой
Да. Миранду разработчики явно создавали в качестве "утешительного приза" для него.


Оливия не разродилась, так и ходила с животом.
Это новой беременностью "лечится".

Причем каждый раз (даже уже в десятый раз переигрывая их историю) у них всегда рождаются двойняшки
Интересненько... Это у Вас так с ЛЮБЫМ набором дополнений?

много в Вероне эльфов с идентичными чертами лица?
Возможно, что когда-то было больше:). Дело в том, что Верона в начальный период разработки была Европой, и, возможно, своего рода миром, где люди соседствовали с сверхъястественными существами. Но это лишь мои догадки.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
...при том, что она к этому моменту глубоко и безнадёжно замужем за Дарреном.
Vadim Sims, сколько раз я переигрывала, Кассандра всего единожды была за ним замужем. Не нравится мне эта пара. Может и у других так. :>
Поделитесь сей историей. Можно без картинок.
Vadim Sims, ну, с картинками не получится, потому что это надо снова игру с самого начала начинать, а мне не хочется на данном этапе. А лайфхаки могу поведать:
1. Не ехать на эту прогулку(тут всё просто).
2. Поехать. Выбрать общепит со стойкой администратора, по прибытии нажать на паузу(сразу, как только Дон вышел из такси/своей машины сразу стоп) и заказать столик. Все будут сидеть болтать и кушать. Далее распустить временную компанию и уехать домой.
3. Поехать. Выбрать любой участок, по прибытии нажать паузу(сразу, как только Дон вышел из такси/своей машины) и тут быстрее молнии предложить любой пообщаться, а потом и остальных втянуть в разговор. Пока они общаются распустить временную компанию и поехать домой.
Чуть-чуть зазеваешься, одна из барышень зафлиртует, чем вызовет клёвый скандал.

Всё довольно просто)
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Интересная интересность, к стати. Играя в Вероне со стандартным набором сезонов (зима,весна, лето, осень) - снежной зимы у меня толком и не было, до сугроба снег не выпадал. И я поняла, что рекомендованные времена года, все же есть. И для Вероны это видимо 2весны и 2 лета.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Титания прямо таки бредит детьми из приюта...я завела одного, она еще запросила... Сколько играю за семейниц, они из приюта детей почти никогда не хотят, всегда хотят сами. А эта прям помешалась...
У меня эти желания завести детей из приюта лечатся только с рождением собственных и тогда Титанию уже не остановить :смех:, постоянно хочет ребенка, а потом еще и желание на 10 детей появляется...
К стати, это так же объяснило бы то, почему Титания и Оберон - не особо хорошие родители, детей не контролируют и не воспитывают, и вообще занимаются своими делами. А дети сами по себе, обычно так всегда происходит, когда ребенок и взрослый равны по статусу (например братья/сёстры).
Я больше склонялась к теории, что это дети Титании и Оберона, только они их родили в подростковом возрасте и родители их отобрали и отнесли в приют (я понимаю что бред)

Я снова немного по чистой Вероне полазила и решила оживить родителей Джули и Ромео (а так же свою память). Фабрицио оживил свою дочку Корделию, а уже она смогла поднять Калибана. Кстати у Калибана обычное шаблонное лицо и никто из детей на него совершенно не похож (Гермия и Джули на маму, а Тибальд со своими впалыми щеками в Фабрицио пошел). На симсвики пишут что у Корделии и Калибана "Сломанный лицевой шаблон"

В самой Вероне я только знаю что у Галя сломанное лицо и он из миловидного мальчика превращается в не очень милого, но вполне обаятельного широконосого мужчинку

Антонио не смог оживить свою жену - Геро, в simpe я нашла только версию игры при ее создании и она создана раньше чем Белла Гот

Геро (картинки кликабельны)


i.gif

Белла

Bella_240.jpg


Изабелла смогла оживить Клаудио, он же в свою очередь воскресил Оливию. Воспоминаний ни у кого из оживших вообще не наблюдалось

У подростка к подростку раньше такого взаимодействия не встречала (стоят база, ночная жизнь и бизнес). После драки Ромео пошел "читать нотацию" Тибальду

Вот такой дедушка пришел на общественный участок. Раньше такого тауни тоже не встречала (именно в такой одежде)
Гермия согласилась пойти с Меркуцио на свидание, хоть отношения у них не очень теплые...
 
Последнее редактирование:
Верх