Верстак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Добро пожаловать за мой рабочий стол.
Большую часть пространства здесь занимает коврик для резки, в углу уютненько устроился монитор, а на свободное место протискивается коробочка с материалами и стаканчики с канцелярскими принадлежностями.

7342820.png








 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Поздравляю с завершением работы!)
Наконец-то ты её довышивала! Поздравляю!
Спасибо, девчат! Поначалу казалось, что что-то идет не так. Пока не начал вырисовываться козлик :D

Со временем приспособишься, попривыкнешь к движениям, и работа закипит быстрее)) Хотя, конечно, все напрямую от свободного времени зависит. Летом - хоть сутки напролет вышивай, а сейчас порой времени и на пару стежков в день не хватает.
Проблема в том, что я не могу долго вязать или вышивать - глаза начинают болеть. Поэтому я дозирую время, которое трачу на мелкую работу.
Добро пожаловать в мой клуб!) Полтора года назад начала и заканчивать не собираюсь))
Мне нравится в твоем клубе! :D
И, конечно, рамочка. Определённо, нужна рамочка
Не было возможности найти подходящую, хотя я ездила по магазинам. До Ашана далековато - а там такие классные недорогие рамочки разных размеров. Поэтому решила, если буду тянуть, вообще не выложу. Потом заменю картинку, скорей всего. А пока перфекционизм спит :D
Ждём-с музыкальной работы
Под нее у меня есть рамочка уже нужного размера! :rolleyes:
Чтобы вышивка хорошо смотрелась, стежки всегда кладут в одном направлении
Спасибо огромное за совет! Приму к сведению :)
Потому что выделяются более акцентные детали. Согласись, если бы черный контур был по всей картинке, было бы не так эффектно, просто обводка и все, как картинка-раскраска. А тут, например, оттеняются отдельные детали мордочки и ножек, сразу выразительнее рисунок)
А подо что ты вышиваешь? Ставишь фон какой-нибудь, в виде фильмов/сериалов/телевизора/музыки?)
Под сериалы :) Под музыку почему-то ни разу не делала. Под музыку мне нравится делать аппликации, дневник украшать, что-то клеить или рисовать. А вот вышиваю и вяжу я под сериалы. Думала, что это странно, пока ты не спросила. Может, кто-то еще вышивает под сериалы? :D В свое оправдание могу сказать, что я его уже видела, просто хотела Ромке показать.
Ох, какой очаровательный малыш получился
Спасибо большое! :вручаюсердце:
Сколько работ было...аж ностальгия пробрала
Осталось что-нибудь оттуда? :rolleyes:
Я однажды купила за несколько дней до дня рождения маааленький наборчик с сердечком, думала, подарок будет, а вот и нет
:D Я когда покупала козлика, думала, что он легкий - маленький же. Ан-нет! Достала козочку и офигела - она еще сложнее :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А вот вышиваю и вяжу я под сериалы. Думала, что это странно, пока ты не спросила. Может, кто-то еще вышивает под сериалы? :D В свое оправдание могу сказать, что я его уже видела, просто хотела Ромке показать.
Я тоже под фильмы и сериалы вышиаю, и даже под аниме с субтитрами - навострилась успевать и в схему смотреть, и на вышивку, и на экране действие улавливать, и субтитры читать, и скриншоты делать частенько :лол: это все дело практики и привычки))

А чем ты канву размечала? (размечала вообще чем-нибудь или так вышивала?)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Я тоже под фильмы и сериалы вышиаю, и даже под аниме с субтитрами - навострилась успевать и в схему смотреть, и на вышивку, и на экране действие улавливать, и субтитры читать, и скриншоты делать частенько
*_* человек-оркестр
А чем ты канву размечала? (размечала вообще чем-нибудь или так вышивала?)
Ничем :) Я забыла купить маркер и не стала с ним заморачиваться. Разметила серединку по линеечке - на канве и на картинке. И начал с нее :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Осталось что-нибудь оттуда?
Не, ты что, готовые работы раздарила, а "в процессе" выбросила при переезде, как давно забытое хобби, оставила только целые упаковочки мулине...иногда я слишком категорична :задумался:
Я когда покупала козлика, думала, что он легкий - маленький же. Ан-нет! Достала козочку и офигела - она еще сложнее
Чтож, жду даму сердца))) Надеюсь, козлик не будет слишком долго скучать в одиночестве :улыбаюсь:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Не, ты что, готовые работы раздарила, а "в процессе" выбросила при переезде, как давно забытое хобби, оставила только целые упаковочки мулине...иногда я слишком категорична
Жалко :(
Чтож, жду даму сердца))) Надеюсь, козлик не будет слишком долго скучать в одиночестве
И я надеюсь! :) Думаю, на неделе возьмусь за нее.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вышивка "Козленок-капитан"
Какой он классный, он мне сразу мультик напомнил про козленка, который всех считал.
Считаю дебют состоялся, поздравляю! :любовь:
удивила черная обводка - я ее почему-то всегда игнорировала, а она, оказывается, очень выигрышно смотрится))
Кстати, она называется бэкстич или в народе "бэк".
Потому что выделяются более акцентные детали. Согласись, если бы черный контур был по всей картинке, было бы не так эффектно, просто обводка и все, как картинка-раскраска. А тут, например, оттеняются отдельные детали мордочки и ножек, сразу выразительнее рисунок)
Вот с этим полностью согласна.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Состязание Талантов 89 неделя. Музыкальная
1.png



Сухой шершавый женский голос
Посадку объявил в вагоны.
Людская масса пришла в тонус:
Зашевелилась на перроне.

А я стоял, не в силах шевельнуться.
Ко мне прильнула та, кто в сердце.
Она хотела и пыталась улыбнуться,
Чтоб мы могли ее теплом согреться.

Но не могла - дрожали ее губы
И нос краснел, как будто на морозе.
Я должен сесть на поезд этим утром,
Но с ней застыл в нелепой позе.

Она стоит, размазывая слезы
И говорит, что отпустить не может.
Год без меня невыносимо долгий.
Хочу уехать? Хорошо, она поедет тоже.

Отходит поезд! Надо расставаться.
Она в рукав пальто вцепилась, плачет.
Я мог бы вечность ею любоваться.
А у меня лишь две минуты на прощание.

"Вернусь. Люблю. Оставь упреки".
Я от тоски едва губами шевелил
И, обхватив руками ее щеки,
Я поцелуй прощальный на устах запечатлил.​
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Яичная лапша с курочкой под соевым соусом

PwWtyox.jpg

Что понадобится:
- куриное филе
- яичная лапша (у меня 4 порции)
- фасоль стручковая 100 г
- две морковки
- луковица
- соль
- соевый соус

Как готовить:
1. Нарежьте куриное филе небольшими кусочками, промойте их под водой.
2. Налейте на сковороду растительного масла так, чтобы дно полностью им закрывалось.
3. Забросьте кусочки курочки, посолите, накройте крышкой. Пока все масло не выкипит и курочка не начнет пригорать, у нас достаточно времени. Сделайте огонь потише. Отмерьте полтора часа - спустя это время блюдо будет готово.
4. Нарежьте лук. Я резала крупно. Забросьте на сковороду. Помешайте.
5. Периодически перемешивайте курицу с луком. Ждите, пока лук и кусочки курочки не покроются корочкой. Я жду, пока корочка не станет коричневатой. Когда это произойдет, помешайте и добавьте воды. Курица не должна полностью утопать в воде.
6. Теперь у нас есть много времени. Помним про полтора часа и заходим поглядывать на сковороду каждые 8-10 минут (вода выкипает быстро, ее нужно доливать, чтобы курочка не получилась слишком жарено-жирной)
7. Нарежьте морковь полосочками.
8. Когда до приготовления блюда останется полчаса, забросьте морковь.
9. Еще через двадцать минут стручковую фасоль. Для того, чтобы фасоль приготовилась, в сковороде должно быть немного воды.
10. Одновременно поставьте вариться яичную лапшу. У меня это "Роллтон" - большая пачка, там шесть порций. Другой, увы, не нашлось. Но оказалось вкусно.
11. За пару минут до приготовления блюда загрузите лапшу в сковороду, хорошо перемешайте.
12. Выложите на тарелку и полейте соевый соусом по вкусу. Готово! Вы великолепны.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Стихотворение-победитель в Поэтическом Блиц-Турнире
2.png

Спасибо всем голосовавшим!

Вечер ложился лёгкою ватой,
Мягко окутывал мокрый перрон.
В темени от посторонних он прятал
Медленный пассажирский вагон.

Ветер подхватывал скользкие листья,
Грубо расшвыривал под ноги людям.
Размыты дождем пассажирские лица,
Скоро и мы такими же будем.

Вязаный шарф развевается ветром,
Волосы вьются каштановым вихрем
Давай целоваться жадно и смело,
Пока весь мир позади не утихнет.

Пока не умчатся ночные вагоны,
Пока не иссохнут глубокие лужи.
До страстного, сладкого, пылкого стона.
Сегодня ты мне особенно нужен.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Стихотворение на Квартальный Творческий Турнир. 3-е место
76.png


Капли дождя разбивались об окна,
Падали сверху на шляпы прохожих.
Куртки, штаны и ботинки промокли,
Люди на мокрые тряпки похожи.

Шумно несутся по мятым дорогам,
Промокшие грязные автомобили.
В воде по колено мокрые ноги.
Город погряз в дождевом изобилии.

Сквозь пелену свет фар прорывается,
Люди слились в сплошную массовку.
Двери маршрутки рывком открываются.
Мрачные толпы на остановках.

Свободное место - редкая роскошь.
Рюкзак на колени, вздох облегчения.
В потном окне фонарные блёстки,
Осень в дождливом своем облачении.

Час езды на мягком сидении.
В плеере песен штук полтораста.
Приятное зыбкое уединение...
Люблю эту осень, хотя и не часто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх