Верстак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Добро пожаловать за мой рабочий стол.
Большую часть пространства здесь занимает коврик для резки, в углу уютненько устроился монитор, а на свободное место протискивается коробочка с материалами и стаканчики с канцелярскими принадлежностями.

7342820.png








 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Очень красивые рисунок и стихотворение! Хотя каюсь, сама голосовала за другой рисунок и еще приправила твою работу комментом "что-то ногу расколбасило":фейспалм: Но как первый опыт рисования ног это очень большое достижение!! Выглядит так по-летнему и романтично)) Ты молодец))
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
что-то ногу расколбасило
Да-да, припоминаю я твое "расколбасило"!! :молчу: Ну так в первый раз же :)
Но как первый опыт рисования ног это очень большое достижение!! Выглядит так по-летнему и романтично)) Ты молодец))
Тут главное идея. Хотя с исполнением я провозилась....эм....часов пять вроде бы. Вообще не представляла, как сделать. А идея-то уже возникла, я поменять ее не могу, потому что думаю только о ногах. Обложилась учебниками :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Тут главное идея. Хотя с исполнением я провозилась....эм....часов пять вроде бы. Вообще не представляла, как сделать. А идея-то уже возникла, я поменять ее не могу, потому что думаю только о ногах. Обложилась учебниками
Ты большая молодец, что смогла достигнуть желаемого результата:восхищение:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но нас все равно немного расколбасило
Анатомия в рисунках - сложная штука, я хоть и не художник, но это понимаю) Так что с практикой всё будет получаться отлично))
 
  • Нравится
Реакции: Jay

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ну, не знаю...
Посмотрел и грустно стало...
Но!!!
Очень порадовала аватарка (первая в нижнем ряду), где "лист на ладони"!
Великолепная работа!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Посмотрел и грустно стало...
Не грустите) В путеводителе есть сет автарок с чайком. Посмотрите на него - сразу станет хорошо :rolleyes:
Очень порадовала аватарка (первая в нижнем ряду), где "лист на ладони"!
Мне она тоже очень нравится :)
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Сет аватарок "Подготовка к осени"
Осенне-кофейно-чулочная тема. Уютненько и тепло. Насмотревшись даже более снисходительно отнеслась к промозглой и противной погоде за своим окном.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Осенне-кофейно-чулочная тема. Уютненько и тепло. Насмотревшись даже более снисходительно отнеслась к промозглой и противной погоде за своим окном.
Ту картину, что на аватарках, я почти не вижу в своем городе. Поэтому, наверное, так люблю золотисто-осеннюю тему.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Вышивала я лет в 9 - какие-то простенькие цветочки на салфетках. И вот в 22 года снова взялась за это занятие.
Большое спасибо хочу сказать Annewood, которая на страницах моего дневника посоветовала покупать не мулине и иглы, а сразу наборы. Ты оказалась права: в двух из трех купленных лежали иголочки, после вышивки много ниточек осталось.
Когда я взяла в руки иголку и нитку, то не знала, с какого конца подойти к вышивке. Ну и воспользовалась проверенным способом (его же использовала, когда училась вязать) - посмотрела видео на ютубе.
Спустя какое-то время после начала работы я поняла две вещи, касающиеся вышивки:
1. Это нифига не быстро, вышивался козлик целый месяц.
2. Это затягивает. Сильно.

Хозяйский утюг какой-то очень странный оказался - то ли старый, то ли слишком часто был в употреблении. Так что в список покупок вошел новый утюг, а на фото видны мои попытки приладить пяльце. Так как вышивка эта - моя первая объемная, то появились и ожидаемые ляпы. Например, крестики кое-где закрываются не так, как везде. А черная нитка пошла не там, где надо. Кстати, мне вообще непонятно, почему по инструкции черной ниткой прошивают не все картинку, а лишь наброски.
Следующая на очереди - козочка, играющая на арфе.

Вышивка "Козленок-капитан"
shmzF3G.jpg

4eAc39o.jpg


uScOUkR.jpg


WzFGWP4.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Поздравляю с завершением работы!)
Первая вышивка аккуратненькая и уже сразу с контурами-обводкой, и крестики все "правильные", в одну сторону - залюбуешься)

1. Это нифига не быстро, вышивался козлик целый месяц.
Со временем приспособишься, попривыкнешь к движениям, и работа закипит быстрее)) Хотя, конечно, все напрямую от свободного времени зависит. Летом - хоть сутки напролет вышивай, а сейчас порой времени и на пару стежков в день не хватает.
2. Это затягивает. Сильно.
Добро пожаловать в мой клуб!) Полтора года назад начала и заканчивать не собираюсь))
Кстати, мне вообще непонятно, почему по инструкции черной ниткой прошивают не все картинку, а лишь наброски.
Потому что выделяются более акцентные детали. Согласись, если бы черный контур был по всей картинке, было бы не так эффектно, просто обводка и все, как картинка-раскраска. А тут, например, оттеняются отдельные детали мордочки и ножек, сразу выразительнее рисунок)

А подо что ты вышиваешь? Ставишь фон какой-нибудь, в виде фильмов/сериалов/телевизора/музыки?)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Вышивка "Козленок-капитан"
Наконец-то ты её довышивала! Поздравляю! :конфетти:Рада, что тебе понравилось вышивать и тебя, что называется, "затянуло")) Милый мореплаватель получился.
Кстати, мне вообще непонятно, почему по инструкции черной ниткой прошивают не все картинку, а лишь наброски.
Если очень хочешь, можно ведь и привнести своё видение в процесс изготовления работы из готового набора. Нитки же остались - довышивай весь контур, возможно, так даже будет лучше смотреться)
И, конечно, рамочка. Определённо, нужна рамочка (ой, ну, я просто любитель полностью оформлять вышивки и несколько работ так и не размещаю в ТД по причине отсутствия необходимого, на мой взгляд, оформления)
Следующая на очереди - козочка, играющая на арфе
Ждём-с музыкальной работы :улыбаюсь:
Чтобы вышивка хорошо смотрелась, стежки всегда кладут в одном направлении ;)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вышивка "Козленок-капитан"
Ох, какой очаровательный малыш получился...:вручаюсердце: Очень аккуратная работа, удивила черная обводка - я ее почему-то всегда игнорировала, а она, оказывается, очень выигрышно смотрится)) Тоже любила это дело, пока в больницах лежала, без пяльца и мешка ниток отказывалась ложиться в стационар)) Сколько работ было...аж ностальгия пробрала :rolleyes:
1. Это нифига не быстро, вышивался козлик целый месяц.
Агааа)) Я однажды купила за несколько дней до дня рождения маааленький наборчик с сердечком, думала, подарок будет, а вот и нет :псих: Пришлось за один день бегать по городу и искать что-то другое)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх