Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
В преддверии Хэллоуина немножко побродила по Форготтн Холлоу, грех было не сделать пару скринов этого мистического городка

Сонная лощина
TS4
sleepy-hollow1-800.jpg


sleepy-hollow2-800.jpg


исходник 1 / исходник 2
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
очень атмосферные и загадочные работы. Люблю такие. Обработка очень преображает работы и добавляет им привлекательности, а всадник/всадница выглядит очень к месту и загадочно.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Сонная лощина
TS4
Очень красивые и загадочные арты! Даже жутковато становится, глядя на них. Очень здорово передана атмосфера туманности и некоего ужаса. Даже кровь в жилах стынет, ух!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MashynyaMZ, Banshee, спасибо большое! Я не мастер таких пейзажей, но очень рада, если получилось загадочно и мистично :ведьма:

А мне тут поковыряли планшет, что-то где-то подладили и попросили потестить, будет ли отключаться. Нашла старую недоделку, как раз по теме будет к Хэллоуину:хихикаю: Одежка рисовалась по референсу с арта danyiart. Чет меня дернуло рисовать мужской портрет, внезапно :псих:

Dark magic
TS3
dark-magic-800.jpg

биг / исходник
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Красиво! Первое, что хочу сказать, мне очень нравится, что вся работа выдержана в одних тонах, нравится это обилие синего, смотрится очень интересно и гармонично. Очень понравился арт, я даже залипла, рассматривая, правда, у мага глаза какие-то грустные на мой взгляд.)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Одежда поразительная, что-то среднее получилось между обложкой и сюжетным артом, навевает немного торжественности, но видно, что это выбор мага. В том числе и оголённый торс )). Хотя кто там знает? Вдруг просто кожу отмывать от чего-нибудь проще, чем одежду...
Очень понравилось то, как преобразилось лицо и образ в целом благодаря тому, что причёска пропала под головным убором. Сразу +50 к загадочности. И что для меня стало самым интересным и интригующим, так это то, что при тёмной магии взгляд у мага совсем не злобный, не жёсткий и не самодовольный, как это бывает зачастую на артах такой тематики. Сожалеющий, что ли... Или утомлённый. Парень всерьёз-то к своей деятельности подходит, костьми вживается, а не просто так позлодействовать, потому что хочется и можется.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
DMalinka, @Черешня,MashynyaMZ, Фиалин, огромное спасибо за комментарии! :привет:

Ничего себе, как здорово нарисовано. Это на планшете, да ?
Да, на планшете :улыбаюсь:

мне очень нравится, что вся работа выдержана в одних тонах, нравится это обилие синего, смотрится очень интересно и гармонично
Хотела сначала перевести все в более серую гамму, но потом передумала и оставила синий, хотя чуть чуть все же приглушила.

В том числе и оголённый торс )). Хотя кто там знает? Вдруг просто кожу отмывать от чего-нибудь проще, чем одежду...
:саркастический: не, это мне просто влом было искать и рисовать подходящую одежду, и не нравится его пупок :лол3: Я ему зато ремень с пряжкой нарисовала, причем ваще из головы, вот, научилась хоть что-то рисовать без референсов :лол3:

правда, у мага глаза какие-то грустные на мой взгляд.)
Такие пронизывающие глаза
И что для меня стало самым интересным и интригующим, так это то, что при тёмной магии взгляд у мага совсем не злобный, не жёсткий и не самодовольный, как это бывает зачастую на артах такой тематики. Сожалеющий, что ли... Или утомлённый.
Вот слово "сожалеющий" в самую точку. Ну, злой у меня все равно не получится, как ни пытайся ) Но тут скорее сожалеющий взгляд, потому что он знает, чем заканчивается обращение к темной магии и какбэ спрашивает - "А ты действительно этого хочешь? Я то исполню твое желание, но вот душу свою ты потом уже не вернешь" :бровки:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Хотя этот пост несет информативный характер, а я не ставлю целью никого задеть или обидеть - наверное, меня тапками закидают и вслед плюнут после оного. Но по отношению к последней работе я молчать не могу, несмотря на то, что очень долго пыталась. При всем моем глубоком уважении к автору темы: Severinka, вы потрясающий креатор, отзывчивый человек и можете рисовать чудесные штуки, это видно. Но вот так делать нельзя.
Нельзя брать исходниками чужие рисунки, даже если автор не придет и не начнет ругаться (а в последнем случае, судя по подписи, он явно не из нашей великой и могучей). Нельзя срисовывать кусок чужой картинки и говорить, что это референс, потому что референсы и грамотное использование оных - это другое. Вышеназванное как минимум неэтично, как максимум - нарушение АП. Вам же не будет приятно, если кто-то возьмет ваш меш, добавит к нему незначительную деталь и скажет: "Это моя работа", правда?
Существуют свободные стоки, где изображения можно использовать в подобных целях, а так же базы референсов, создающиеся специально в помощь художникам. Я могу принести ссылки, если интересно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Спящий Сов, вы чертовски правы ) Последняя работа - обычная каляка-маляка, нарисованная по чужому арту, собственно я это написала и автора указала, себе ничего не приписываю, на дэвианартах не выставляю под своим авторством, копирайты на картинге не ставлю )) Обычная тренировка руки и проверка планшета на работоспособность, поэтому что первое под руку попалось, то и срисовывала. Но да, надо уже перестать смотреть на чужие арты и начинать рисовать самостоятельно. Иначе не гуд ))

Существуют свободные стоки, где изображения можно использовать в подобных целях, а так же базы референсов, создающиеся специально в помощь художникам. Я могу принести ссылки, если интересно.
а вот это очень было бы кстати. Но не обязательно именно мне и тут, у нас довольно много авторов занимается перерисовкой и использует чужие арты, как фоны и части для своих работ. Поэтому было бы очень здорово, если бы вы тутор написали на эту тему, рассказали что такое референс и как грамотно их использовать и ссылки обязательно приложили. Это не только мне было бы полезно )
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Severinka, благодарю за крайне адекватную реакцию на пост )
Обычная тренировка руки и проверка планшета на работоспособность, поэтому что первое под руку попалось, то и срисовывала. Но да, надо уже перестать смотреть на чужие арты и начинать рисовать самостоятельно. Иначе не гуд ))
В принципе и с точки зрения тренировки срисовывать чужие работы из интернета - не самое плодотворное занятие, особенно работы с элементами стилизации. Картины старых мастеров, пусть проанализированные на планшете и с репродукций - занятие намного более познавательное и гарантирует меньшую вероятность что-то отработать неправильно )
а вот это очень было бы кстати. Но не обязательно именно мне и тут, у нас довольно много авторов занимается перерисовкой и использует чужие арты, как фоны и части для своих работ. Поэтому было бы очень здорово, если бы вы тутор написали на эту тему, рассказали что такое референс и как грамотно их использовать и ссылки обязательно приложили. Это не только мне было бы полезно )
Пожалуй, именно этим я и займусь в самое ближайшее с:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Снегопад в лесу
Стоило догадаться, наверное, чья работа, но в пейзажах у нас до сих пор много людей, которые периодически удивляют артами ). Повторю немного комментарий из поединка, но тут особенно нравится, как падающий смазанный снег слегка закрывает картинку и отчасти слепит - вот так и бывает в реальности при снегопаде и ветре. Очень здорово подчёркнута эта деталь, она и задаёт настроение "снегопад", а не просто "зимний лес".

А ещё я на днях прошлась по всей арт-теме, с особенным интересом по первым работам. Хочется сказать, что оставило это неизгладимые впечатления, потому что обычно из того периода, годов 2010-2013, арты отыскиваются совсем простенькие, симы полностью игровые, допов ещё практически нет... И на фоне этого потрясающие постановки и проделанная с моделями и декорациями работа впечатлили. В особенности последующая сборка из дополнительных исходников, и то, какие из всего этого выходили арты. Одно время, кстати, я думала, что на женских портретах используются элементы коллажирования, и конкретно глаза "вшиты" отчасти с реальных фотографий, поэтому работы всегда такие выразительные. Сейчас, просматривая всё, поняла, что нет, не вшиты... Но эффект этот объяснить всё равно сложно. Видимо, дело в симах-моделях, они всегда хорошо смотрятся.
И по сей день у меня даже есть одна и та же любимая работа, давным-давно сохранённая в папку с подобными впечатлившими вещами: это "Звёздная пыль". До сих пор сочетание позы, внешности, настроения девушки и свечение завораживают так, что смотришь-смотришь... пока не решаешь прекратить и вернуться к этому ещё раз попозже. :D
В общем, эта арт-тема - целое достояние. :розочка:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Фиалин, спасибо большое :rollblush:
Ты просто герой, всю тему пересмотреть, там же аж с .. века динозавров :хихикаю:

Одно время, кстати, я думала, что на женских портретах используются элементы коллажирования, и конкретно глаза "вшиты" отчасти с реальных фотографий, поэтому работы всегда такие выразительные. Сейчас, просматривая всё, поняла, что нет, не вшиты...
пробовала такое, но не сказать, что мне понравилось. Элементы с "живых" фото все же очень трудно совместить, поэтому я стараюсь глаза просто детально отрисовывать на очень большом увеличении. В этом мне пригодился опыт рисования в ТД, я там как раз на глазах много тренировалась. Ну и линзы всегда использую в игре реалистичные. На исхах этого, может, не заметно, потому что они сами здесь уже уменьшены, да еще со сжатием, чтобы тему не грузить сильно, а с игры я снимаю в бОльшем разрешении.

Новую работку принесла, давно начала, еще на Хэллоуин, но как обычно у меня все по полгода вылеживается, пока руки дойдут доделать ))

В ночи
TS4
innight-800.jpg

биг / исходник
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Красота какая! Невероятно, как удачно прорисован исходник. :любовь: Особенно платье с плащом, рефлексы и в целом работа над освещением, впечатляюще!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MashynyaMZ, Sunrise, ZVoland, спасибо большое за комментарии!
Очень нравится плащ
Особенно платье с плащом
хоть плащи боле менее нарисовать научилась :хихикаю:
потрясная работа вауу
мне очень приятно слышать похвалу от мастера :rollblush:
Завтра зима .. так быстро время летит, только что ведь лето закончилось
t118036.gif


Зимняя сказка
TS4

snow-800.jpg

исходник
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Ты просто герой, всю тему пересмотреть, там же аж с .. века динозавров :хихикаю:
Это был приятный досуг, когда от дела начинала кипеть голова ). И к тому же красивый.
а с игры я снимаю в бОльшем разрешении
Вот этот приём мне совсем недавно растолковали с подробностями и примерами, хотя по логике он наипервейший на пути к хорошему арту... И прорисовка в таком случае заслуживает высшей оценки, надо будет ещё раз на портреты внимательнее глянуть, спасибо.

До чего в четвёрке приятная природа и соответственно удачные пейзажи, а обработка порой просто конфетку делает из такой приятной заготовки. Бесподобно получилось придать мягкой зиме морозца, прямо до тумана, который будет за нос щипать, если высунуть его из дома. Дом, кстати, так тепло окошком светит... Его бы чуть-чуть поближе, и была бы почти открытка. Хотя всё же нет, это именно какая-то правдивая зимняя сказка, а не приукрашенная для открытки ). Одновременно и красивая, и суровая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх