Скрин-арт Viam Supervadet Vadens

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

%20%20_zpsrgdpxyp5.jpg


В этой теме будут храниться попытки осилить нелегкий путь артмейкера. Задача осложняется отсутствием у автора, то бишь меня, художественных талантов, поэтому живописи здесь не будет. Если я что-то дорисовываю, то мышкой и совсем чуток, предпочитаю спасаться приемом коллажирования и основные надежды возлагаю на идею.

 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Касабланка сказал(а):
Я добавила дому кустиков на передний план и снизила плотность тумана.
Намного реалистичнее и так же жутковато с: Прям мурахи по роже коже.
Касабланка сказал(а):
Не боись, я рядом
*в ужасе спрятался за Касабланку*
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ыыы какой атмосферный домик
biggrin.gif
Такой действительно забытый, одинокий - жильцы давно съехали, и все что в нем гуляет последние годы, это только ветер)) Но вообще подобные дома часто становятся пристанищами для маньяков, бродяг и прочих - в таких вот строениях всегда такая тяжелая атмосфера, никогда не знаешь, что здесь было часом ранее, что может произойти в следующую секунду, и действительно ли то свист ветра на крыше или же нечто большее)) Туман еще создает ощущение такой явной ночной прохлады, ух пробирает до мурашек)))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
chebA сказал(а):
Намного реалистичнее
Ну вот, клипарт рулит
biggrin.gif

Лисег, дорогой гость заходи! )
Лисег сказал(а):
Такой действительно забытый, одинокий
Да, мне было нужно показать, что он именно одинокий и забытый, а не заброшенный - иначе пришлось бы бить стекла и садить спутанные заросли )
Лисег сказал(а):
никогда не знаешь, что здесь было часом ранее, что может произойти в следующую секунду
Мне вообще интересно: люди, которые не бояться лезть в такие дома существую в реальности? Или только в американских фильмах? ))
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Касабланка, дома на самом деле можно разделить на забытые и заброшенные - вторые это уже больше свалка с реально кипой выбитых стекол, мусора и прочего
biggrin.gif
Тут действительно ощущается не столь давно покинутый кем-то дом, но такие места больше навевают страха) Где все не так и пустынно, и будто бы кто-то... Определенно где-то есть)))
А люди - ну есть же конечно, раз уж по станциям-призракам метро лазают, то и по таким красотам подавно)) Хотя я бывала только в сильно заброшенных строениях - из любопытства, помнится, с подругой забрели в старое, брошенное зданьеце типа школы, но увидели какого-то мужика и с криком побежали прочь, не успев насладиться красотами покинутых мест
biggrin.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Касабланка, "Одинокий дом" - очень красивая работа!
happy.gif
Но, мне кажется, можно было добавить немножко тумана и еле-еле видимые звезды на небе, а окна сделать чуть-чуть светящимися, а в одно из окон сделать силуэт призрака.
biggrin.gif
Но это уже мои тараканы
biggrin.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Лисег, ну ты крутая, я бы в такой вот дом точно не пошла бы )

Смикки, привет, рада снова видеть! )
Смикки сказал(а):
Но, мне кажется, можно было добавить немножко тумана и еле-еле видимые звезды на небе, а окна сделать чуть-чуть светящимися, а в одно из окон сделать силуэт призрака
О_о, какая замечательная фантазия! Просто мой домик еще не так давно покинут, там не успела нечисть завестись ) Но идея мне очень нравится, я как-нибудь сделаю такой арт со старым полуразрушенным зданием и призраком, и это будет жуть
s31.gif


А пока я работаю над портретом, и это дело очень утомительное, кожа, глаза, волосы - мой персональный кошмар в фотошопе с мышкой)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Касабланка,да, фантазия у меня богатая иногда...
biggrin.gif

А на счет портрета чуть-чуть не понял.. есть план взять всех симов, потом сделать общий их портрет?
surprised.gif
Если я понял так, то - удачи! Интересно будет посмотреть!
Чуть не забыл - привет!
smile.gif
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Касабланка, привет! (надеюсь, можно на "ты"?!)
Работа Одинокий дом мне очень понравилась! Она мрачная и загадочная, такого рода работы мне нравятся!
Хочу увидеть новую работу! Жду и удачи...
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Одинокий дом
Классный домик, приветливый такой, и совсем не страшный
cool.gif

Хорошо обработан скрин, туман очень к месту, добавляет таинственности и загадочности …
Под настроение неплохо прогуляться по такому месту и домику тоже, манит …
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Смикки, ох, я такая злющая
dry.gif
Делала-делала портрет уже дней пять и поняла, что все не так, все набекрень, в слоях запуталась. Короче от злости удалила все нафик. Буду заново. На ошибках учатся. Портрет будет очень не скоро, и не того человека, которого я тебе показывала. Еще дальше его "та-дам!" отодвинулся.

Marylove7, привет, можно конечно ) Спасибо за комментарий!
Marylove7 сказал(а):
Она мрачная и загадочная
Ну, пока ничего подобного не ожидается, я ударилась в космическую тему. Ох уж этот Масс Эффект )

MrLazy, фига себе у тебя бывает настроение )) Я бы ни в каком туды не пошла. Вдруг Винчестеры застрелят солью
biggrin.gif
Спасибо, что заглядываешь
rolleyes.gif

Я не дождалась игры, поэтому выложу сейчас, без Big, сделано за 15 минут, ничего особенного, но мне нравится ее взгляд​

Сэм special for Джуманджи-Симманджи

421044D043C0434043B044F041404360443043C0430043D0434043604380-4210438043C043C0430043D0434043604380_zps517df347.png
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Касабланка, какая же эта девушка здесь нежная и милая, взгляд действительно от части даже гипнотический, мечтательно-задумчивый такой)) Вообще по твоим работам , несмотря на такой бунтарский стиль, девушка кажется очень милой и вдохновенной, радующейся совершенным мелочам вроде грозы и она под ней) Такая милая
happy.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Касабланка,здравствуй!
surprised.gif
Ого... В работе вроде бы ничего особенного, но такая девушка красивая...
surprised.gif
А как ты добавила синеватый свет в левой части ее тела?
happy.gif

Добавлю, что лучше было бы, если бы девушка была на каком-нибудь фоне, чтобы еще лучше было, у меня эта синева на теле девушки ассоциируется с ночью...
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Как и обещала, пришла к тебе с комментарием. О последних двух работах напишу чуть позже.

Последняя осень
Стиль Сэм до неузнаваемости изменился, стал более «отрытым» и полным обилия черных оттенков, как у последователей «темных субкультур». Стоит лишь раз взглянуть на нее и сразу становится понятно – она не такая как все. Необычная, отчужденная и задумчивая. Черные тона – наиболее простой способ выделить персонажа из толпы, они не привносят новшества, но часто используются авторами и практически всегда приносят ожидаемый результат.
Техническая сторона. Иллюстрация смотрится гармонично в цветовой гамме и объемно за счет размытого заднего плана. Единственное что, видно как вырезана Сэм: в ее края не очень хорошо вписаны в фон, присутствует угловатость и резкость.
А вот на обложке, напротив, ты удачно ее вписала в фон, даже в большом размере трудно уловить шероховатости.

Страж ночных морей
Размытая картинка, возможно из-за обилия тумана так получилась, нет в ней сока и контраста. Неплохо было бы добавить отражение луны в воде, и блек на волнах – это придало бы больше объема и динамики. Добавить яркости на месяц, добиться, чтобы он светился, а не был в одном тоне с туманом.

Когда сердца бьются с песней в унисон
Тут дела относительно технической стороны обстоят намного лучше. На мой взгляд, очень удачным получился переход от первого плана до второго: земля освещенная костром, в плавном размытии и приглушении тонов, уходит вдаль и теряется где-то между небом и землей, изображенных в сочетании всего трех оттенков - коричневом, черном и бежевом. Огонь на первом плане добавляет контраста. Здесь нет обилия цветосочетаний, спектор монохромный, потому иллюстрация передает не амбивалентность чувств, а монотонность. Безмятежность, тепло и идиллию, в которой пребывают Сэм и Кайл.

Под небом апреля
Сильный кадр. И дело тут вовсе не в технике исполнения, она безусловно важна конечно, но на первый план всегда должна выходить идея и настроение. В данном случае выигрывает Сэм – ее поза, счастливое и одновременно изумленное выражение лица, горящие огнем глаза, волосы раздуваемые ветром, живая улыбка. Весь смысл, вся глубина кадра кроется в том, что излучает девушка. Возможно, тебе подвернулась удача, и ты смогла передать через нее не передаваемое.
Все хорошо, но парень, стоящий позади Сэм – мертвый, словно стеклянный. Жизнь бьется ключом только из девушки и из динамичного за счет дождя фона.
С тенями проблема, они не придают округлости формам, а наоборот сплющивают их.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Касабланка, ох-ох-ох, Сэм просто красавица ** Такой мечтательный взгляд. Нужно ведь и бунтарям витать в облаках)
А у вас нет подписки? Я б записался
happy.gif
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Касабланка, Давно не отписывалась, иправляю.
Одинокий дом - сразу вспомнила арт Северинки) Получилось красиво и таинственно.
Сэм special for Джуманджи-Симманджи - она такая нежная, женственная и беззащитная получилась. Здорово)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я немного приболела, все в куче, всего понемногу, поэтому молчала - спасибо вам, мои хорошие, за комментарии!
Лисег, да, ты права: крутость этой девушки - как броня, под которой скрывается довольно мягкое и ранимое сердце. Но вместо того, чтобы хандрить и расстраиваться по пустякам, она этим самым пустякам радуется и бьет по морде неприятности )) Я воспринимаю ее как жесткую, волевую, но справедливую девушку с отзывчивым сердцем.

Millawka,
Millawka сказал(а):
интересная она здесь и очень красивая
Я ее обожаю, спасибо за такой комплимент! )

SIMS6776,
SIMS6776 сказал(а):
Люблю бунтарский стиль!
Я тоже люблю, но сама так не одеваюсь, правда, иногда бываю чересчур злой. Во мне сидит латентный холерик ))

Смикки, Привет!
Смикки сказал(а):
А как ты добавила синеватый свет в левой части ее тела?
Ну, синие лампы поставила в игре, а в ФШ - кисточка с эффектом внешнего свечения )
Смикки сказал(а):
Добавлю, что лучше было бы, если бы девушка была на каком-нибудь фоне
Не, эта девочка была для игры, а там просили желательно на белом фоне.

Alevix, ого! Разнос в пух и прах )
Философский отзыв
biggrin.gif
приняла много чего к сведению )
Alevix сказал(а):
в ее края не очень хорошо вписаны в фон, присутствует угловатость и резкость.
Вот блин, так старалась, вырезала...
sad.gif

Alevix сказал(а):
нет в ней сока и контраста
Я пейзажи совсем не умею, пусть будет первый блин комом )
Alevix сказал(а):
Тут дела относительно технической стороны обстоят намного лучше
А вот здесь, я думала, хуже вырезала )
Alevix сказал(а):
Сэм и Рик!
s88.gif

Alevix сказал(а):
но на первый план всегда должна выходить идея и настроение
Да, я всегда за идею балл накидываю, красивая картинка без идеи - как тело без души.
Alevix сказал(а):
но парень, стоящий позади Сэм – мертвый, словно стеклянный
Рик здесь играет пассивную роль, ты права. Он не то, чтобы мертвый - короче, нужен отрывок текста, чтобы понять. Он глубоко в себе, его не интересует дождь, он мысленно в своих мечтах. В то время как Сэм нужно именно чувствовать окружающий мир, быть с ним на одной волне. Ну не знаю как еще подробней объяснить.
Alevix сказал(а):
С тенями проблема, они не придают округлости формам, а наоборот сплющивают их.
Ну тут уж я не знаю, что сделать, пока это тот максимум, на который я способна
s10.gif

Спасибо тебе огромное за подробный отзыв, мне очень приятно было его получить!

chebA,
chebA сказал(а):
Нужно ведь и бунтарям витать в облаках
Во-во, это точно! Подписки пока нет, у меня временная передышка, подписываться пока и не на что )

Аки98, спасибо большое за отзыв, мне приятно, что ты заходишь )
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Касабланка, Такая нежная и милая девушка, такое чувство будто она сейчас заплачет, свежий и живой взгляд и голубой свет очень хорошо вписался) Вроде бы она бунтарка, но такой взгляд.... Шикарно!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Касабланка, увидела, что у тебя есть фан-арт и решила заскочить. Я не частый гость на сайте, но иногда все же покомментировать хочется.
Немного прошлась по работам. Во всех у тебя очень интересная игра света,чувствуется глубина. Хотя в целом в работах мало нарисованного, это не лишает их красоты и эстетического удовольствия от их просмотра.
Отдельно отмечу работу "Под небом апреля". Очень понравилось! Здесь и перспектива есть, и глубина и создается настоящее ощущение дождя (к слову сказать люблю романтику под дождем). И мне очень понравилось выражение лица девушки, очень живое!
Спасибо за прекрасные работы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх