Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Nika_Prodt сказал(а):
Кто-нибудь ловил хищнецов или скоробеев?
Скоробей водятня ночью около пирамид, с рассветом они превращаются в божьих коровок.
В какой стране можно найти розовый алмаз?
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
На помощь! Не могу найти миротворий, тиберий и суперновий! Где их взять?
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Мир_Бога сказал(а):
На помощь! Не могу найти миротворий, тиберий и суперновий! Где их взять?
миротворий частенько можно найти в Египте при прохождении пирамид как ограненный так и просто камень светящийся.
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
В этом аддоне можно собрать 9 коллекций древних редкостей. Это не просто вазы и статуэтки, это самые древние и самые ценные экспонаты. Некоторые можно только найти в гробницах, некоторые купить у торговца редкостей. Я собрал лишь половину из этого. Нижеприведенный список будет пополнятся со временем. В скобках - число экспонатов коллекции и место нахождения некоторых предметов.
Канопы (5)
Канопа "Котик"
Знаки Зодиака (3)
Змея Симары
Зеленый Дракон
Китайские вазы (8)
Ваза Маруфа
Ваза Дракона
Ваза Барука
Ваза Нозиллы
Ваза Амина
Ваза Небу
Ваза Жизни
Опасные существа (4)
Статуэтка Горгульи
Собака Фу
Древние камни (6)
Древний камень "Вихрь"
Древний камень "Звезды"
Древний камень "Небо"
Древний камень "Бесконечные пески"
Золотые фигурки (4)
Статуя Кобры
Египетская гробница (13)
Знак гробницы Камня (Эта гробница находится в пирамиде "Пылающие пески". Знак будет охранять мумия)
Знак Штаба Злодеев
Знак гробницы "Пылающие пески"
Знак древней Библиотеки
Французская гробница (9)
Печать Катакомб Музея
Печать лабиринта Владыки (гробница "Забытый курган". Чтобы получить эту печать нужно разрушить валун сзади гробницы и пройти ее. Знак будет в сундуке в тайной комнате за помещением с 4 саркофагами)
Печать замка Ландграаба (чтобы взять эту печать нужно будет поместить на ее место что-нибудь другое)
Печать гробницы Жана Нектаро
Китайская гробница (9)
Символ Залов потерянной Армии
Символ пещеры "Горячие ключи" (финал квеста на топор Пангу)
Не пишем красным цветом. Им может пользоваться только персонал, а сообщение переносится в тему внимание коллекционеров. Там это и обсуждаем.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Мир_Бога сказал(а):
На помощь! Не могу найти миротворий, тиберий и суперновий! Где их взять?
тиберий часто по Китаю и Египту валяется, а суперновия я только трансглюкацией получала!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Ленусечка сказал(а):
В какой стране можно найти розовый алмаз?
Сансет Велли, Риверсайд, да и в путешествиях вроде попадался
Мир_Бога сказал(а):
На помощь! Не могу найти миротворий, тиберий и суперновий! Где их взять?
тиберий в Египте, суперновий проще и быстрее странсглюцировать из 5-8 разных металлов
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Ленусечка, не за что)
стати, мой сим, работая в Охране порядка, часто рылся в мусорках соседей чтоб отчёты писать. и трижды находил там розовые алмазы)
а другой сим, уже в Карьере, изобрёл буровую установку и вырыл розовый алмаз из тоннеля) но этот способ тебе получается пока недоступен, так что либо искать по карте (он редко, но встречается), или копаться по урнам
smile.gif
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8

у кого нибудь был такой камень??? ни в МП ни в обычной игре я его не видел
 

Chika_Estrella

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
уу находила много камней .. только вообщем то не нашла им применения
 

Name24

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
11
Септарианский камень ниразу не находила
dry.gif
 

isiminor

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
120
Награды
28
Спасибо за информацию Во Франции есть островок с сокровищами, как туда переплыть? (там лодка есть, но она заброшена и к ней нет никаких действий)
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
isiminor, 1.телепортируйся с помощю кода testingcheatsenabled true зажимая shift нажми на место куда надо телепортироватся появится ето действие 2. полностю развей навык боевых искуств и во время медетации нажми на нужное месть появится ето действие
cool.gif
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
(=СиМкА=) сказал(а):
так там стоко генераторов камней!!! ну и ну....
, скажите мне, что это такое? не видела еще генераторов. Где их взять?
А еще вопрос по раскопкам - ведь ценности можно там выкопать. Значит, вроде, в тему. Мой сим только один раз смог раскопать "кучку". А теперь, когда я его посылаю на раскопку, он машет руками, топает ногами и над головой у него перечеркнутые ноги. Хотя стоит прямо рядом с "кучей". Что это может быть?
Goths_Undead, у меня есть, сим при копании ям нашел.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
birddaw сказал(а):
скажите мне, что это такое? не видела еще генераторов. Где их взять?
Вводишь код TestingCheatsEnabled true потом BuyDebug и повляется вкладка (в режиме покупок) с вопросительным знаком. Там различные генераторы, например поставишь генератор с тараканами и на том месте, где ты их постивишь в режиме жизни будут появляться тараканы и сим может их ловить, также с рыбой, др. камнями и металлами.
 

ШтрихКОТ

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
0
Награды
28
Mary-Sims37 сказал(а):
Вводишь код TestingCheatsEnabled true потом BuyDebug и повляется вкладка (в режиме покупок) с вопросительным знаком. Там различные генераторы, например поставишь генератор с тараканами и на том месте, где ты их постивишь в режиме жизни будут появляться тараканы и сим может их ловить, также с рыбой, др. камнями и металлами.
они просто так сами появятся?
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
ШтрихКОТ, да, сами будут появляться с периодичностью в некоторое количество дней
 
Верх