Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
Британка сказал(а):
Подскажите, где найти маленький метеорит
с помощью "помощника коллекционера" бегала по Египту собирая всё подрят и наконец нашла, маленький метеорит 14 грамм у меня весил
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Такой вопрос: в Китае дается небольшой квест - нужно принести 8 штук слитков меди. На карте никаких опознавательных знаков, как обычно с камнями. Парилась весь отпуск с помощником коллекционера, ничего не нашла. Ни просто меди, ни тем более в слитках. Я знаю, что меди полно в Египте. Но может кто-нибудь находил и здесь. Неохота ехать в Египет только из-за камушков, тем более что квест походу маленький.
 

smile13

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
17
моя коллекция бабачек и жуков(правда повторяются некоторые)
 

Сим-симКа_3

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
10
я коллекции несобираю, но в традицию вошло - каждый сим в семье должен найти радужник) меня обворовать пытались на предмет радужника но у меня сигналка
s6.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Severinka сказал(а):
Такой вопрос: в Китае дается небольшой квест - нужно принести 8 штук слитков меди. На карте никаких опознавательных знаков, как обычно с камнями. Парилась весь отпуск с помощником коллекционера, ничего не нашла. Ни просто меди, ни тем более в слитках. Я знаю, что меди полно в Египте. Но может кто-нибудь находил и здесь. Неохота ехать в Египет только из-за камушков, тем более что квест походу маленький.
Просто всю медь уже собрали. Но ее можно купить.
 

iresca

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Среди генераторов камней, нашла генератор аквамарина. Кому нибудь попадался?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Вопрос, возможно, глупый: новые металлы, камни и насекомых, которые появились в аддоне, возможно полностью собрать в Сансет-Велли, не покидая пределов города?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Una-Voce, После того, как я их нашла в разных странах - они стали мне попадаться при бурении и в Сансете.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Кузян сказал(а):
Una-Voce, нет,нужно ездить в все 3 страны
Severinka сказал(а):
Una-Voce, После того, как я их нашла в разных странах - они стали мне попадаться при бурении и в Сансете.
Кузян, Severinka, спасибо за ответы) вы мне очень помогли)
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Sashaaa, Помоему нельзя,или все та ки можно с помощью трансглюкации.
 

Apricot

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Что-то я так и не нашла здесь, где искать Тиберий? Кто знает, подскажите, плиз. Если можно, скриншотик киньте
wink.gif
А то моему симу уже второй или третий раз задание по работе дают - принести Тиберий. + в репутацию гарантирован
smile.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Apricot, Всех эффективнее в сундуке, введи код разработчика затем buydebug, купи сундук,shift+клик по нему и выбери "выбрать сокровище",выбери тиберий(также можно выбрать и количество). Только лучше делай это на общественном участке.
 

Apricot

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
ghysbare, спасибо, но это слишком просто
smile.gif
Я хочу именно найти. Не люблю использовать коды, я за честную игру
wink.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Apricot, Если без кодов,то тиберий можно получить из слитка метеоритов, в коммисионке,у торговца редкостями и в странах.
 

Apricot

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
ghysbare, а сколько нужно слитков? как я поняла, его найти нельзя, только выплавить?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Apricot, Вобще то тиберий это драгокамень,есть огранки спираль(самоограняется) и сердечко.Его можно найти вКитае, Египте и франции.
 
Верх