Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
tambasova, Нет, ВД - это функция аддона, отдельно его приобрести нельзя.
 

Малинок

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
83
Единственный смысл держать игрушку - это то что потом можно женить его на вашем симе. А так он мне не очень нравится, все время мешает ребенку симу делать уроки
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
О-о-о, как я люблю воображаемых друзей!
biggrin.gif
Это одна из моих любимых функций в игре.
У одного из моих симов всегда развит навык логики, чтобы он мог в нужный момент создать зелье для оживления воображаемого друга. Часто женю воображемых друзей и детей. :з
 

sim_sko

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
125
Награды
2
Через мастер-контроллер можно любого сима превратить в воображаемого друга) Довольно забавно выходит, целая коллекция кукол уже)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Честно говоря - на редкость назойливая кукла, уже весь шкаф забит ими. А всё шлют и шлют.
Было бы лучше если была бы возможность её купить или получить как то иначе, но по своему заказу.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Оживила ВД, а у нее полным-полно разных видов печений, которые они автономно едят когда еще куклы. Сьесть их нельзя, только подарить, жалко выкидывать добро, что с ними делать дальше? Сама она их, вроде не ест уже.

А вообще, я их обычно кодом удаляю этих ВД сразу, противные они, особенно когда начинаю ходить самостоятельно.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
ksu2003, Странно, у меня в игре каждому младенцу присылают, и усыновленному присылают. У Вас много младенцев в игре?
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Оживила ВД, а у нее полным-полно разных видов печений, которые они автономно едят когда еще куклы. Сьесть их нельзя, только подарить, жалко выкидывать добро, что с ними делать дальше? Сама онаих, вроде не ест уже.
Продала в комиссионку.
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
Есть ли какои-нибудь мод, контролирующии появление ВД?
Их присылают КАЖДОМУ младненцу в семье, а так как обычно мои симы не ограничиваются парои детеи, то терпеть эту армию игрушек уже нет никаких сил!!
В начале игры, по глупости, женила симку на ее ВД. Так теперь, уже 6 поколение в семье РОЖДАЮТСЯ ВД. Проблематично - захочу сделать сима вампиром, например - не смогу, так как проклятие
biggrin.gif
ВД не лечится.
Пробовала кодом изменять тип сима - не выходит. Кодом удаляла из багажа игрушки, так после путешествия в будущее, универ или еще куда, они возвращаются. Причем все разом. От всех членов семьи.
-929206895.jpg

Вот пример. В семье, лишь у двух симов были ВД. Удалены через код разраба. По возвращении из будущего их уже ТРИ. Они почкованием деляться что-ли?
Помогите,а?!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
вопрос...
у сименка есть этот самый "дружок", но... он не растет вместе с хозяином
Dashunya сказал(а):
Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
т.е. кукла должна быть в панели отношений ребенка? ее там нет...
ну ребенок играет с ней и в тодлерстве играл... "друг" этот вечно тусил в углу его кроватки.. иногда сим его тискал... сейчас дите вырос до ребенка... опять же он играет с ВД, устраивал чаепитие (не поняла я в чем там прикол, ну да ладно)... но кукла остается маленькой куклой...
что не так?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
zeherita, Друг не сразу превращается, подождите немного.
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
zeherita сказал(а):
Когда празднуете ДР симёнка из тоддлера в ребёнка, то лучше всего вытащить ВД из багажа и положить на пол. Тогда он вырастит вместе с ним. В ином случае он может вырасти, может и не вырасти.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Sa_bi_na, Если ВД захочет расти, то об этом будет сообщение, так что момент выкладывания из багажа трудно пропустить. А то и напоминания то и дело выскакивать будут, как ВД хочет погулять.
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Byakko,

Byakko сказал(а):
Если ВД захочет расти, то об этом будет сообщение, так что момент выкладывания из багажа трудно пропустить. А то и напоминания то и дело выскакивать будут, как ВД хочет погулять.
Когда мои симята вырастали, я не вытаскивала ВД из багажа. Вытаскивала уже после того, как они стали ребёнком. В некоторых случаех они превращились в ребёнка, в большинстве - нет. Один раз даже ВД начал глючить. А сейчас, когда праздную ДР тоддлера, то всегда вытаскиваю ВД из багажа и кладу на пол. Именно, когда симёнок переходит из возраста тоддлера в ребёнка. ВД тут же вырастает вместе с ним.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Byakko, а то что он не отображается в панели отношений это нормально? он вообще там должен быть? вроде бы я видела как-то что плюсики над головой у сима мелькали, когда он играл с ВД
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
В ином случае он может вырасти, может и не вырасти.
и что тогда с ним делать, если он не вырастет?
 
Верх