Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
А меня они прикалывают. Смешные такие, да и дома убираться не надо
biggrin.gif
Только вот постоянно норовят подраться со мной подушками, но я просто выйду симом с участка, или усну. ВД станет игрушкой, а его в багаж. И все дела))) Но мне ни разу не выдавали сообщений что ВД хочет поиграть, сколько я играла
blink.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Annitochka, Если тодлер много играет с игрушкой, то выходит сообщение, что у них хорошие отношения, а когда тодлер становится школьником, то выходит сообщение, что кукла хочет выйти погулять, и если вытащить игрушку из багажа, она превращается в ВД. А у Вас не так происходило?)
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
А у всех этот ВД, если долго находится в багаже, стоит неподвижно за участком в виде человека? У меня всегда так, когда он мне надоедает и я долго не выпускаю его из багажа. Но стоит симу-хозяину выйти на улице, он тут же пропадает.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Альциона, Это один из глюков. Я однажды выпустил ВД в городе, так как ребенок гулял, когда появилось сообщение о том, что он гулять хочет. Я впервые вообще с функцией ВД играл. Попросили - я выпустил. Кукла превратилась в ВД. Ребенок вернулся домой, а кукла за ним не вернулась, потерялась. И вот также стояла на холме по ночам в виде человека и с лампочкой. (История ужасов какая-то). Пытался с ней взаимодействовать, кукла сбегает или пропадает. А потом начались опять сообщения, что кукла в багаже и гулять хочет, хотя в багаже ее, естественно, не было :).

А еще видел случай, когда ВД сразу виделись в человеческом обличье с лампочками на головах.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Byakko, у меня одновременно и кукла в багаже, и ВД в виде человека на улице, причём на одном и том же месте. Стоит только куклу вытащить, как истукан на улице исчезает. Просто так было не раз и не два, а постоянно, в разных семьях. А вытаскивать из багажа ВД вне участка ни разу не получалось.
Byakko сказал(а):
И вот также стояла на холме по ночам в виде человека и с лампочкой. (История ужасов какая-то)
Действительно страшно
blink.gif


Сейчас сразу, после получения куклы, удаляю её кодом разработчика. Просто в последний раз ВД достал меня. Постоянно отвлекал симку, они только и делали, что дрались подушками. Она без команды сама перестала что-либо делать, ни поесть, ни почитать, ни даже телевизор посмотреть. Только что-то захочет сделать, как этот ВД опять пристаёт со своими боями, закончат и опять по новой. Сутками стоят и дерутся подушками
angry.gif
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Byakko сказал(а):
А у Вас не так происходило?)
Я в багаж не убирала ВД. Всегда на виду был. Поэтому как только детёфф взрослел, ВД вместе с ним. Не знала что такие сообщения вообще есть
blink.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Альциона, Я по не знанию вытащил, тогда это была первая ВД, обидно даже было, потом сам от них устал. 8 человек на участке, все тормозит и трое лишних персонажей, сил нет ))
Но про явление ВД за пределами участка - явная недоработка, с которой, видимо, и не боролись разработчики.
Альциона сказал(а):
Сутками стоят и дерутся подушками
У меня еще бывало, стоило отвлечься от персонажа, они начинают ссориться. Мне легче порой оживить ВД и сплавить в город. Так-то персонажи веселые получаются, мне нравятся очеловеченные ВД )

Annitochka, О, это объясняет многие загадки :))
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Byakko,
Мне даже страшно стало. Сколько играю - еще ни разу не доставала ВД в общественном месте.
Они ко мне и приходят через раз, и достать забываю. Играю большими семьями, мне лишний нагруз ни к чему, и так восемь человек, комп еле выдерживает.
Но про явление ВД за пределами участка - явная недоработка, с которой, видимо, и не боролись разработчики
Они, наверное, даже не знают, что есть такая недоработка. Вот и не устраняют
biggrin.gif


Но уж если играю, то в багаж не кладу. Только редко.
Особенно забавно, что моей уже взрослой симке внезапно выскочило сообщение "Братишка и Рене теряют связь. Может стоит выйти погулять?" *или что-то типа того*.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Вопрос: что за радужник? Растение? И где его можно найти? На кладбище, в парке? (действие происходит в Сансет Вэлли)
Lena16, радужник - драгоценный камень. Найти его можно где придётся, тут уж проще методом сбора всего подряд.
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Byakko сказал(а):
И вот также стояла на холме по ночам в виде человека и с лампочкой. (История ужасов какая-то)
Ахах, и правда-история ужасов))))
Я часто играла с ВД, но потом надоедал и я его продавала, дарила кому-то, в общем, не дожив до школьного возраста, он "Уходил"
smile.gif
А я и не знала, что кукла может в человека превратиться.
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Очень часто у моих симов были воображаемые друзья, но мне не нравится, что из-за них он постоянно отвлекается, например я говорю ему книгу читать, а он через 5 минут уже с другом своим болтает.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
симы были занятые, поэтому те талисманы, которые вырастали вместе с симом и становились воображаемым другом, очень мешали... постоянно ругали сима... у них портились отношения..
dry.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Как избавиться от воображаемого друга?
Lena16, Не улучшать с ним отношения, не вытаскивать из багажа, подружиться, сделать зелье превращения, превратить в сима и отселить :).
 

Конфета)

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
210
Награды
15
Что за несправедливость? D: друг пришел по почте, малыш играл с ним ВСЕ младенчество (я отключила потребности), сообщение о том, что игрушка у ребенка любимая появилось. Ребенок вырос, а ВД нет. Что делать? Если ребенок школьного возраста будет с ним играть, ВД вырастет?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Конфета), а вы своего ВД перед взрослением ребенка из багажа вытащили?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Конфета), не из почты,а из багажа сима.Перед взрослением из малыша в ребенка нужно ВД из багажа вытащить и на пол посадить,тогда он вместе с сименком повзрослеет.
 

Конфета)

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
210
Награды
15
Elizium666, не так выразилась, я его вытащила из багажа малыша как только он пришел по почте. В теме писали, что с игрушкой нужно много играть, тогда она вырастет. То есть играть не нужно? Просто вытащить игрушку из багажа в момент взросления?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Конфета), играть нужно.Должна вылезти табличка,что вд стал любимой игрушкой для сименка.И вынуть из багажа в момент взросления.Тогда все будет хорошо.
 
Верх