Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
А у нас воображаемый друг с чертой характера "безумный" ,повезло ж моему детю
sm001.gif
 

Daruna]

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
45
Награды
3
Юри, у меня как-то оказался "Неряха", "Гений" и "Книжный червь".
Ещё и с навыками )
Вообще я воображаемого друга обожаю, у меня и в детстве был воображаемый пёс
 

Simulacra

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
0
У меня возникла такая проблема..а может я где туплю, что не исключено) У ребенка появился квест на зелье в научном институте, тот самый с радужником.. радужник предусмотрительно оказался у ее сестры, которая часто серфит по Китаю и там собирает горы минералов, отправила камень, появилось "принести 4500 симолеонов", отправляю ее туда графой "посетить научный институт", а желтого окна меню, как обычно при квестах, нет..она проводит там пару часов как положено, слушает умные речи и ничего не происходит..что я не так делаю?
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
Simulacra, а я вот радужник не могу найти) не подскажите где его можно отыскать?)
И еще: я так поняла, вооброжаемого друга переделать нельзя?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Simulacra, это частый глюк. Многие в этой теме на него жаловались, Наверно, пришёл с каким-то обновлением. Боюсь, при помощи радужника оживить ВД у вас не получится.
 

Lenchen22

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
У меня обычно симы женятся/замуж выходят за своих воображаемых друзей. Забавно получается.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
У меня несколько вопросов по В.Д.
1- В каком возрасте кукла может стать В.Д? просто младенцу постоянно мудлет общения с куклой поддерживала-ничего не произошло. Только за сутки до дня рождения кукла пропала(с хлопком,как гном) потом появилась в Д.р. и снова ничего. 2 недели начальной школы-мудлет общения подерживаю(даже ночью бужу) ноль эффекта
2- кукла должна лежать в багаже, чтоб ожила( в воображении), или ее надо в комнате с игрушками на полу держать?
3- пока кукла другом не стала-элексир будет бесполезен?
4-отправила в школу уникум" , отношения с куклой по-новой выстраивать придется?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
1-
Aihito сказал(а):
когда ребёнок вырастает до малыша вам нужно много-много играть с этой игрушкой. Будут появляться сообщения, о том, что малышу игрушка нравится, потом о том, что они стали лучшими друзьями. Вот не помню, есть ли ещё третье. И вот после этого ваша игрушка должна будет ожить, когда ребёнок отметит день рождения и станет школьником. Вообще, должно прийти сообщение, что ВД хочет погулять. Но лично я сразу вытаскиваю игрушки из багажа, а она потом сама оживает.
3,4- да
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В том-то и дело. игрушка понравилась, лучшими друзьями стали. гулять она не хотела, пропала из дома перед д.р и все( совсем-все осмотрела на территории) потом дите школьником стало, я 2 недели ждала-ничего. только мудлет от "лучшего друга" появляется при игре
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, Если мудлет продолжает появляться, то это видимо что-то глюкануло. Попробуй выселить-вселить семью через режим изменения городка. Может вернется.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
кукла вернулась потом, при игре мудлет есть, а вот "гулять" кукла не просится и действий самостоятельных не делает. такую молжно элексиром оживить?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Превратить ВД в сима можно элексиром если только ВД уже ожил (не просто кукла в багаже, а уже НПС)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ясно,спасибо.Дождусь их из интерната, если не оживет-заведу нового дитенка, повторим попытку
biggrin.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
KTanichka, кукла дожна превратиться в ВД, когда ребёнок превратился из тоддлера в школьника. Кукла оживает либо почти сразу после взросления ребёнка, либо той же ночью. Если в ближайшее время ничего не произошло, то кукла уже не оживёт. Во время превращения лучше выложить её из багажа, но даже если она в багаже, то сама попросится выйти погулять и тогда оживает. Когда кукла не в багаже, то она точно также как и волшебные гномы передвигается по дому, с хлопками. Кукла гарантированно оживёт, если во время игры тоддлера с ней выходят последовательно 2 сообщения, сначала "кукла нравится малютке такому-то, продолжайте играть, вдруг что-то произойдёт" и второе вроде "стали лучшими друзьями". Тексты точно не помню. Мудлет общения здесь ни при чём, так что зря мучили бедного ребёнка, будя его ночью
biggrin.gif

Насчёт интернатов... в теме про интернаты я писала, что я пятерых детей отправили туда учиться. У всех пятерых были ВД. В тоддлерстве они много с ними играли, как только ребёнок становился школьником, ВД оживал и я ребёнка сразу же, на следующее утро отправляла в интернат. Куклу ложила им в багаж. Когда мои ученики вернулись в возрасте "молодой", то куклы так же лежали в багаже, я их вытаскивала оттуда, они так же передвигались по дому, как гномы, но больше не оживали. Просмотрев с помощью МК всех детей города стадии "ребёнок", увидела там всех 5 Вд, то есть их хозяева стали молодыми, а ВД остались детьми, в то же время они были неживыми куклами
wacko.gif
Я так и не поняла что это было. Может просто надо было этих кукол оставлять дома.
Так что здесь уже ничего не сделаете, пробуйте с новым дитёнком.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
придется. тут еще городок подвис-пришлось ресетить полностью. в итоге оба дитенка дома..
surprised.gif
и во вкладке школа надпись"школ в городе пока нет". Навожу на школу-предлагают туда записаться. Вот из принципа-не буду,лето всетаки, еще недельку куклу потерзаю, потом в опуск, потом еще дитенка.Хочу ВД
rolleyes.gif
 

Slaventus

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
если уже выросли в школьника, то ВД никак не может быть оживлен? даже с помощью кода?
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
У меня вопрос. У меня были 2 малышки,ну, у них были эти куклы. И они СТОЛЬКО с ними играли и т.д но сообщения типа " Хочет выйти и поиграть" не было.Как так - так?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
SSmilie, это баг,наверно. У меня так же было- ВД НПС не стал и сообщения не пришло "хочет погулять", более того, сименок, чья кукла, выросла до школьницы, записала я ее в интернат(основной дитенок другой был), поехала со старшим дитенком в отпуск, а мне ту,чья кукла, изобразили во вкладке "семья" новорожденной!!!Дите-младший школькник, а отображается розовым кулечком,причем функция "болтать с иностранцами" есть.
surprised.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Я только недавно оценила прелести Generations в отношении детей, ну не играла ими и всё. А тут захотелось... У первого ребенка игрушка так и не ожила, зато второй больше проводил с ней времени и вуаля! Первые несколько дней меня этот друг развлекал, смешила его походка и прочее. Но затем он стал жутко раздражать, везде мотается за симёнком, спасу от него нет, то и дело перебивает очередь действий, если ему взбрело в голову пообщаться... Обратно в игрушку его, и нет проблем... Хотя наблюдать со стороны других персонажей очень любопытно, особенно во время битвы подушками или за летающей шваброй.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Текила, А еще здорово превращать ВД в людей, очень яркие получаются :) Хотя при наличии нескольких детей в игре, ВД очень влияют на процесс и игра может тормозить, этом минус.
Slaventus, ВД можно оживить в любом возрасте, при условии, что они подружились в детстве. То есть, ВД должен быть не в виде куклы.
 
Верх