Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Resse

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
13
Severinka сказал(а):
Все правильно. Если ребенок и ВД разновозрастные, то кроме чаепития ничего не будет. Ваш ребенок сможет играть только с равным, а у вас судя по всему ВД остался игрушкой, не повзрослел. Такое бывает, плохо играли с ним или не вытащили из багажа во время взросления. Поставьте ему тортик, если он есть в списке.
Я приютила новорожденного мальчика, ему прислали куклу ВД, когда он подрос, он стал малышом и появились действия "Играть, Петь, Переименовать". Когда нажимаю "Петь" или "играть", то вот этот глюк происходит
cry.gif

Может надо было во время взросления вытащить из багажа ВД и всё бы получилось?
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
Resse сказал(а):
Может надо было во время взросления вытащить из багажа ВД и всё бы получилось?
конечно)
может мой первый ВД из-за этого и не вырос.
я второго оживила.правда имя для простого сима странноватое-Братишка
wacko.gif
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Resse сказал(а):
Может надо было во время взросления вытащить из багажа ВД и всё бы получилось?
У меня было так: когда малыш вырос до ребенка, я устроила ВД чаепитие и он вырос
happy.gif

loginxD сказал(а):
имя для простого сима странноватое-Братишка
А у меня Бинки
smile.gif
 

Resse

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
13
loginxD, GoldenStar, а я его переименовала как "Васёк" х)
 

GoodBoy

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
2
не знаю, когда ребенок взрослел вд был не в багаже
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
GoldenStar сказал(а):
У меня было так: когда малыш вырос до ребенка, я устроила ВД чаепитие и он вырос
а я положила рядом со столом, где был торт.девочка повзрослела, и через секунд 10 ВД вырос тоже.а потом я его оживила.долго однако оживляется.и у него появляются положительные мудлеты когда он первый рз спит в кровати, и первый раз ест настоящую еду.
 

ylcha2010

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
31
У первенца моих симок не появился воображаемый друг
sad.gif
 

Resse

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
13
Да что же такое
cry.gif

У моей симки 3-ий ребёнок, присылают ВД, во время дня рождения я всё время вынимаю ВД из багажа и рядом с тортом усаживаю, ребёнок взрослеет и превращается в малыша, но опять таки - нажимаю "играть" или "петь" и ВД просто меняет позу!
angry.gif

Вот объясните? От чего это может быть?!
Я не так установила или это диск такой мне продали? А может быть я опять что-то не так сделала?
Я очень хочу увидеть воображаемого друга в своей игре, а если с куклой не играть, то он не появится!
Ну объясните тупому человеку, почему это происходит?!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
а ты играла с ВД , когда ребёнок ещё был малышом?
надо чтобы сообщение что ВД стал любимой игрушкой появилось. как у меня
happy.gif
 

Resse

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
13
loginxD, я же говорю, что симка родила ребёнка, ребёнок новорожденный (я кеп х0), к нему присылают ВД, вот когда он стал малышом (повторю, во время днюхи я ВД рядом с тортом ставила, на всякий случай), то я нажала на ВД и выбрала "Играть", но ВД (если не в багаже) меняет позу и ребёнок ничего не делает, или (если ВД в багаже) исчезает из багажа и появляется радом с ребёнком.
Играть и Петь не получается, можно только переименовать, а вот когда малыш превратится в ребёнка, то может ВД носить и проводить чаепитие, НО действия Играть и Петь отпять таки не работают (но отображаются). А ВД, как известно, если с ним не играть, не сможет появится, вот я об этом и горюю
s68.gif
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
что-то не так.а установленные материалы есть?
у меня из-за них кучаа глюков была.
 

Dasha2000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
Я считаю, что ВД не очень то и нужен.... Да ну он как-то раздражает ходит медленно
 

Leonis

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
а ты не следи что он медленной ходит, он и бегать умеет если нужно ему, а так у ребенка он может кровати заправить, вынести мусор, помыть посуду, почистить туалет, я иногда ему ребенком просил убрать и забывал играя другими а потом удивлялся куда мусор исчез в доме и кто заправил почти всем кровати, хотя ВД у меня своего хозяина часто в смущение вгонял, входя за ним в ванную когда тот мылся + если его положить в инвентарь к хозяину когда тот спит можно получить утром мудлет +20 на 5 часов, и еще один от медвежонка (это если ребенок)
Если не хотите чтобы ВД бегал за вами с утра, можно его ночью пока он спит положить в багаж к хозяину, и когда понадобиться снова оживить просто опять положить на пол
 

GirlyGirl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
меня если честно достал этот ВД
он постоянно за мной ходит ну это ещё нормально, но когда моя симка идет в туалет и он тоже за ней, потом у неё плохое настроение!!!!! бесит вообще. ><
 

GirlyGirl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
Dasha2000, согласна с тобой, ну просто с ним как то интереснее и если лень заводить друзей с другими симами то ВД тут как раз в тему)
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Вот несколько скриншотов ВД с детишками)
Малыш поет с ВД)
461ba682382c.jpg

Оба спят и у обоих в кроватках куклы
happy.gif

027f0504c99e.jpg

Тот же самый ребенок что и на первом скрине). Я его просто перекрасила и прическу сменила
smile.gif
. Играют сидят)
4b84005d9154.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Resse, не совсем поняла, что значит если с ВД не играть, то он не появится? Он у вас и так есть, куда он еще появиться должен?

Сразу если после ДР нажать на ВД функции могут быть заблокированы или не появляться, потому что скрипт еще до конца не выполнится. ВД взрослеет сразу после взросления ребенка. Может вы просто торопитесь?
Подождите, переложите его в сторону, потом кликайте. Петь и играть может только сим в стадии "малыш". Когда сим стал ребенком, он уже не поет и не играть, там другие действия появляются, но тогда ВД должен быть с ним одного возраста.

Кстати, может у вас просто какие-то моды конфликтуют?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
А бывало у кого-нибудь такое, что ВД взрослел раньше сима?
У меня в семье 6 детей, двум из них (двойняшкам) прислали по ВД. Обе с ними играли, у обоих появилось сообщение, что ВД стали любимыми игрушками. Когда дети выросли до школьного возраста, ВД были у них в багажах (не доглядела я =.:).
Но как только одного я выложила, он сразу же вырос, а со вторым сколько бы девочка чаепитий не устраивала, сколько бы снова ему не пела и не играла, всё равно время от времени выскакивало сообщение: "Пятнашка хочет поиграть. Положите её на пол и посмотрите, что будет" - безрезультатно. Так девочка и выросла до подростка, а ВД куклой и остался.(
А со вторым история поинтересней получилась: пока ещё девочка была ребёнком, она с ним часто общалась, были лучшими друзьями. Прислали задание: найти радужник для оживления. Ну я старшим братом и моталась по городу, искала камень ( у него с наградой искать легче выходило). В итоге, конечно, нашла в комиссионке, но не в этом суть. Отправила камень (уже от лица девочки), забрала зелье, начала искать на участке ВД. Нашла, но странно, что он уже непонятно когда стал подростком 0.о В то время, как девочке ещё до взросления оставалось два дня >.< И когда она всё же выросла до подростка, он стал молодым!
Было у кого-нибудь такое? Может это зависит от настройки продолжительности жизни, которую я изменила?
Сразу говорю, что у меня ничего не глючит и не конфликтует. По крайне мере, пока...
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
qwerty08, у меня такого не было.я даже не выдержала пока девочка до ребёнка вырастет.дабы ничего не испортить кодом разрабов я поставила тортик.и ВД вырос вместе с ребёнком.
wacko.gif
 
Верх