TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А еще тогда вопросик, мод на свободное поведение (свадьбы ву-ху и беременность) неиграемых симов, в том числе подростков то же нельзя использовать?
Demovira, тоже нельзя. В династиях/челленджах играем без кодов и модов, влияющих на ход игры, с дополнительными ограничениями, повышающими сложность. Если хотите просто вести историю семьи, без наших ограничений и с кодами/модами, то присмотрись к подфоруму Миров:
Мой творческий мир
Мой игровой мир
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Demovira, тоже нельзя. В династиях/челленджах играем без кодов и модов, влияющих на ход игры, с дополнительными ограничениями, повышающими сложность. Если хотите просто вести историю семьи, без наших ограничений и с кодами/модами, то присмотрись к подфоруму Миров:
Мой творческий мир
Мой игровой мир

Был в свое время мир, не пошло дело) Хочу попробовать силы здесь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12

Конечно на вашем, я такого больше нигде не встречала.

Не вопрос. Тогда без кодов, модов и внимательно ознакомьтесь со всеми правилами. :)

Ознакомилась, вроде все понятно, но есть небольшие сомнения. Чуть позже буду уточнять)
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Serenity Леди_Лейн Сильно извиняюсь :плачу: Реал сожрал. Да, я забыла прописать этот момент - после увольнения работает только генератор червоточин и "пистолетик" :) На счет устройства для клонирования, често, уже не могу вспомнить, но вроде как им могут пользоваться все плены семьи сколько угодно. Я в своей игре "копила" выходные, чтобы успеть закончить коллекции с выполнить все условия. В общем-то, я больше на работу не выходила, так как все можно сделать из дома.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Если не нашла, то тыкнете ссылкой, пожалуйста.
Установлены какие-либо правила/ограничения для сыворотки омоложение?
*изготавливается учеными*
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Решила попробовать свои силы в челлендже №10 "Основатель города", в связи с этим возникло несколько вопросов.
1)По поводу оформления, могу ли я использовать позы в шапке темы, и в прологе? Насколько поняла можно, но все же лучше уточню, нужны они мне только там.
2)Можно ли использовать в отчетах на скринах наклейки, которые ничего не закрывают и ничему не мешают?
943adf064e69.jpg
3)Растительность и водоёмы на общественных участках можно оставить. Можно ли добавить дополнительную растительность, или можно использовать только то, что уже есть?
4)Магнолия Променейд (с дополнением «На работу!») можно не трогать. Если ее не трогать, можно ли посетить саму Магнолию, приехав на пустой участок, и бродить по округе? Или в этом случае здания должны быть снесены?
5)Нужно построить три клуба. В базовой игре так же был бар и коктейль-бар, они так же попадают под понятие "клуб" или нужен именно клуб?
6) Строительство общественных участков, я так поняла, не учитывает бюджет семьи по аналогии с династиями? То есть, если у семьи есть 50 000, то я все равно могу построить парк за 100 000, и мне не надо обращать внимание на бюджет семьи?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1)По поводу оформления, могу ли я использовать позы в шапке темы, и в прологе? Насколько поняла можно, но все же лучше уточню, нужны они мне только там.
Да, в шапке и прологе можно.

2)Можно ли использовать в отчетах на скринах наклейки, которые ничего не закрывают и ничему не мешают?
Да, можно в небольших количествах. Вот так, как показали, нормально. :)

3)Растительность и водоёмы на общественных участках можно оставить. Можно ли добавить дополнительную растительность, или можно использовать только то, что уже есть?
Нет, добавляем уже в ходе строительства города.

4)Магнолия Променейд (с дополнением «На работу!») можно не трогать. Если ее не трогать, можно ли посетить саму Магнолию, приехав на пустой участок, и бродить по округе? Или в этом случае здания должны быть снесены?
Конечно можно её посещать, она остаётся как торговый городок. Но если есть желание, то можно и в Магнолии всё снести, чтобы потом построить заново.

5)Нужно построить три клуба. В базовой игре так же был бар и коктейль-бар, они так же попадают под понятие "клуб" или нужен именно клуб?
Тут имеются в виду именно бары. Когда челлендж писался, клубов, как таковых, ещё не было.

6) Строительство общественных участков, я так поняла, не учитывает бюджет семьи по аналогии с династиями? То есть, если у семьи есть 50 000, то я все равно могу построить парк за 100 000, и мне не надо обращать внимание на бюджет семьи?
Правильно понимаете.
Смысл этого челленджа в том, чтобы построить города по своему вкусу. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо Вам огромное за ответы!

Тут имеются в виду именно бары. Когда челлендж писался, клубов, как таковых, ещё не было.
Я все равно запуталась %). Ночной клуб тоже в базе был, как и бары, так какие типы участков относятся к этому понятию?

Еще нашла такую замечательную вещь, как айпод, он соответствует цене и функциям обычной стереосистемы, но есть у него еще одна функция, его можно класть в багаж и переносить (посмотрела еашные, их нельзя, если я ничего не упустила), можно ли его использовать?
718b8b556ec8.png
я в династии делала клуб художников, и соответственно не игровые симы рисовали картины, которые потом можно было продать, что приносило деньги в бюджет семьи. И как то так получилось, что видимо я долго думаю, так можно вообще делать?

Я видела в другом челленже Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на замену фона в Виллоу Крик, в разрешенных не нашла, можно ли использовать?

Можно использовать - bb.moveobjects - только для декоративных объектов. Могу ли я использовать этот код, чтобы положить подушки на диван (у меня есть те которые и без кода лягут, но они не красивые), насколько я понимаю, они попадают под понятие декора (находятся именно в этом разделе)?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ночной клуб тоже в базе был, как и бары, так какие типы участков относятся к этому понятию?
MikkiMur, дописала в правила челленджа:
Три клуба и/или бара.

Еще нашла такую замечательную вещь, как айпод, он соответствует цене и функциям обычной стереосистемы, но есть у него еще одна функция, его можно класть в багаж и переносить
ЕА-шную стереосистему тоже можно класть в багаж и переносить. Если других функций у айпода, кроме музыки, нет, то можно использовать как аналог стереосистемы.

я в династии делала клуб художников, и соответственно не игровые симы рисовали картины, которые потом можно было продать, что приносило деньги в бюджет семьи. И как то так получилось, что видимо я долго думаю, так можно вообще делать?
Мне задавали не так давно этот вопрос. И у Вас в династии я видела, что Вы это делали. Я считаю, что ограничивать такую возможность не имеет смысла, т.к. деньги в Симс4 в любом случае зарабатываются очень легко, к сожалению. У меня, например, один фрукт безупречного качества стоит больше 1000. Деньги может быть сложно заработать только в самом начале игры, но на картинах заработок большой только тогда, когда навык прокачан, правильно? Клубы - это основное нововведение аддона "Веселимся вместе". Запрещать клубы - значит запретить использование аддона. Запрещать только рисование? Но рисование вообще приносит огромную прибыль в Симс4, мы же его не запрещаем из-за этого. Вы сами что думаете по этому поводу?

Я видела в другом челленже мод на замену фона в Виллоу Крик, в разрешенных не нашла, можно ли использовать?
Можно, это же чисто декоративный мод, как я понимаю.

Можно использовать - bb.moveobjects - только для декоративных объектов.
Для декоративных объектов можно. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо еще раз!:розочка:

ЕА-шную стереосистему тоже можно класть в багаж и переносить. Если других функций у айпода, кроме музыки, нет, то можно использовать как аналог стереосистемы.
Видимо я косо смотрела, но такого на еашных не нашла, чтобы в багаж сима, а не семьи можно было класть.

Мне задавали не так давно этот вопрос. И у Вас в династии я видела, что Вы это делали. Я считаю, что ограничивать такую возможность не имеет смысла, т.к. деньги в Симс4 в любом случае зарабатываются очень легко, к сожалению. У меня, например, один фрукт безупречного качества стоит больше 1000. Деньги может быть сложно заработать только в самом начале игры, но на картинах заработок большой только тогда, когда навык прокачан, правильно? Клубы - это основное нововведение аддона "Веселимся вместе". Запрещать клубы - значит запретить использование аддона. Запрещать только рисование? Но рисование вообще приносит огромную прибыль в Симс4, мы же его не запрещаем из-за этого. Вы сами что думаете по этому поводу?
Да-да, и только сейчас догадалась спросить, так как это может быть важно :D. Да, они имеют большую стоимость только, когда навык прокачан, а в клубах у не игровых симов он прокачивается не моментально. Я не вижу смысла запрещать, такую возможность сами еа ввели.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Видимо я косо смотрела, но такого на еашных не нашла, чтобы в багаж сима, а не семьи можно было класть.
Обычная маленькая ЕА-шная стереосистема замечательно убирается в багаж. Вот эта, которая на скрине:
6zpXPnZ.png


Я не вижу смысла запрещать, такую возможность сами еа ввели.
Ну, некоторые возможности, которые сами ЕА ввели, мы в династиях всё же запрещаем или ограничиваем, чтобы игру сделать более сложной и интересной. Но в данном случае как-то нецелесообразно, по-моему, это запрещать.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, о, Вы мне очень помогли, а то я ее найти никак не могла, теперь поняла какая.

Ну, некоторые возможности, которые сами ЕА ввели, мы в династиях всё же запрещаем или ограничиваем, чтобы игру сделать более сложной и интересной. Но в данном случае как-то нецелесообразно по-моему это запрещать.
В данном случае, на мой взгляд, тогда полностью ляжет запрет на клуб художников, так как даже в доме с одним мольбертом они все равно умудряются на нем что-нибудь нарисовать, стоит только сима покушать отправить. А это как-то уже не по-человечески, сделаешь музыканта, и группу ему соберешь, а художник один одинешенька будет.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
а если сим утонул, но его выпросили, то бал за вид смерти не считается?
 
Верх