TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
добавлять общественные объекты можно только при условии наличия у семьи средств на данный объект на момент его установки? Или можно сразу в начале разместить здания от ЕА, к примеру, в пустом Ньюкресте?
darkaltro, общественные участки от ЕА можно устанавливать когда угодно, вне зависимости от бюджета семьи. Все остальные участки: стандартные жилые от ЕА, скачанные жилые, скачанные общественные, самодельные жилые или общественные - можно добавлять, когда бюджет семьи не меньше стоимости размещаемых участков. В жилые дома, добавленные через управление городами, переезжать игровой семьёй будет нельзя.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
darkaltro, общественные участки от ЕА можно устанавливать когда угодно, вне зависимости от бюджета семьи. Все остальные участки: стандартные жилые от ЕА, скачанные жилые, скачанные общественные, самодельные жилые или общественные - можно добавлять, когда бюджет семьи не меньше стоимости размещаемых участков. В жилые дома, добавленные через управление городами, переезжать игровой семьёй будет нельзя.
большое спасибо за ответ!)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.797
Достижения
840
Награды
189
Вот только подумала - баллы то за за всю семью даются? То есть мать, брат сын и т.д Вот если брат переживёт 50 эмоций тоже считать.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
баллы то за за всю семью даются?
Баллы начисляются за всех персонажей, которые проживают на участке с главным героем. Если мать, сын, брат (и пр. пр.) все вместе живут и Вы ими управляете, то соответственно баллы считаются за каждого и суммируются, к примеру, в итоговой балльной сводке)).
 
Последнее редактирование:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Почитала тему "Общение симмеров", и вдруг поняла, как все-таки наличие Династии связывает руки в плане установки модов. Ведь один мод распространяется на все сохранения. Не установить мод ни на школу, ни на супермаркеты, ни просто как-нибудь влияющие на игру...

Собственно, вопрос в чем... Если какой-нибудь способ сделать так, чтобы в сохранении с династией моды, влияющие на игру, отключались? Заранее спасибо:)

упс. Только сейчас заметила, что не в ту тему написала...
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Jeyl
Я просто создала подпапку в Mods "Моды, которые нельзя в династии". Если надо поиграть в династии, временно убираю её и чищу на всякий случай кеш.

Если не знаете - чтобы в модах можно было делать подпапки, надо, чтобы в файле Resource было вот это
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

Просто откройте файл блокнотом и замените содержимое.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
NatalyNord, хмм, спасибо большое, я попробую)))
Для наглядности - вот так
8996137.png
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Для наглядности - вот так
Боже! А я и не знала! У меня же накопилось такое полотно модов, что мама не горюй... Думала, как другие с этим справляются. Буду теперь разгребать.
Вы только что мне целый мир открыли :плачу::плачу:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Наверняка уже спрашивали, но я забывчивый и слепой. Можно ли в древнем мире отправлять симов в отпуск в Гранит что-то там?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, да, можно. Только там перестраивать ничего нельзя, поэтому атмосферные скрины сделать может быть проблематичным.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн спасибо, пойду отправлю, пока есть свободное время до взросления кандидата на руку и сердце наследницы(там ведь идет время в обычных городах?)) со скринами что-нибудь придумаю. ловля насекомых да сбор цветов вряд ли будут плохо смотреться
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
пойду отправлю, пока есть свободное время до взросления кандидата на руку и сердце наследницы(там ведь идет время в обычных городах?))
Yoite, да, там время течёт как и везде, как в любой другой локации.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Разрешено ли в династиях использовать этот мод?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Если кратко, то можно на симе проиграть любую анимацию ванильную или сс. вроде не нашла в описании никаких влияний на игровой процесс.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, в династии нельзя позы, это ж не сериалы, мы тут об игре без кодов и модов отчитываемся. :) Но для обложек позы использовать можно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Доброй ночи!)
Вопрос по челленджу 2 -
Если я планирую селить семью в Ньюкресте, можно ли перестроить пару прилегающих к "дому" лотов? Там будут только растения и камни увеличенные. Просто для того что бы закрыть дома на фоне, они в каждый скриншот лезут =С
 
Верх