TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И еще вопрос - можно ли пользоваться вот этими модами?
Убираем дрейф в режиме камеры | The Sims Club in Russia
Изменение рабочей формы | The Sims Club in Russia
При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными | The Sims Club in Russia
TS4 - Убираем размытие на расстоянии | The Sims Club in Russia
Antilove, да можно. Добавлю эти моды к списку разрешённых, если их там ещё нет. :)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
я можно добавлять в главы аудиофайлы? если да, то сколько можно максимум?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Если я хочу поменять 1 картинку у отчетов (не знаю, как она называется), мне в редактирке полностью в коде сообщение указывать, или только этот скрин можно?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, так в том и проблема, что перед ним нет слов, я про самый первый скин говорю, после которого уже текст начинается, как мне это в радактирке обозначить?
 

Шлендра

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
45
Награды
0
Всем доброго времени суток!
Дабы разнообразить игровой процесс, я решила ступить на путь династийца.)

1. Правила оформления сообщений в династийной теме действенны с темы симс3? просто аналогичной темы в теме симс4 я не нашла (возможно, я плохо ищу). :(
2. Допускаются ли большие текстовые сообщения в династийной теме? Ну, развернутые описания, детальное описание некоторых событий? Естественно, скриншоты, оформленные по правилам (с панелью потребностей), игнорироваться не будут, их будет достаточно.
3. Можно ли отключить облачка мыслей у персонажей? По мне, они не несут никакой смысловой и геймплейной нагрузки, и только портят атмосферу моего отыгрыша.
4. Можно ли упоминать в истории алкоголь/наркотики/ прочие моменты, так скажем, 18+? В умеренных количествах. (т.е история не будет вертеться вокруг персонажа-наркомана и блудника). Так же, допускаются ли в истории тяжелые в психологическом плане сюжетные повороты?
5. Можно ли заменить симолеоны на название любой существующей в реальности валюты? Так же вопрос относится к языку и прочим деталям, отдаляющим игру от реального мира.
6. Допускаются ли в истории персонажи других ориентаций?
7. Обязательно ли история должна подаваться в виде дневника, который якобы передается из поколения в поколение? Допускается ли просто повествование от первого лица/ или же в форме писем дальнему родственнику/ мыслей перед сном/ и т.д?
8. Обязательно ли описывать каждый день жизни моего персонажа? Или можно пропускать их, если в них не произошло ничего важного в плане сюжета (а повышения навыков, по работе и т.д вставлять вырезанными со скриншотов под спойлер?)

Заранее прошу прощения, если ответы на мои вопросы есть в каких-то темах.
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Правила оформления сообщений в династийной теме действенны с темы симс3? просто аналогичной темы в теме симс4 я не нашла (возможно, я плохо ищу).
Шлендра, похожи, но не совсем одинаковы. Правила оформления династий ts4 в Правилах подфорума:
3. Оформление династии

3.1. Повествование в теме должно вестись от первого лица - владельца дневника.
3.2. На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", если это не коллажи или вырезанные игровые сообщения; также можно использовать скрины без панели, если надо показать детали того, что отображено на скрине с панелью, например, комнату дома или выражение лица сима, при условии, что в этом же отчёте есть скриншот с панелью, на котором виден показанный крупным планом объект. Минимум на трёх скриншотах в каждом отчёте должна быть открыта вкладка потребностей симов. Все значимые события (повышение по службе, получение различных достижений и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах.
3.3. Подпись в Династии необходимо отключать, даже если на данный момент в Вашем профиле она пустая.
3.4. Набранные баллы Автор должен подсчитывать самостоятельно. Рекомендуется писать баллы в конце каждого сообщения. Если Автор пишет баллы только в тех сообщениях, где они меняются, то надо указывать номер предыдущего сообщения с баллами. Все баллы обязательно должны подтверждаться скриншотами в том сообщении, в котором начисляются, либо надо давать ссылку на сообщение, в котором есть подтверждение, что условие для начисления балла выполнено.
3.5. Запрещено писать полностью текст Династии цветным шрифтом. Размер шрифта при стандартном должен быть 4. Если шрифт отличный от стандартного, то его размер визуально должен соответствовать 4 размеру стандартного шрифта.
3.6. Сообщения (отчёты) дневника без текста (с одними скриншотами, в том числе с текстом на скриншотах, например, в виде комиксов) не допускаются.
3.7. Сообщения (отчёты) дневника без скриншотов не допускаются.
3.8. Максимальный размер скриншота не должен превышать 800 (восемьсот) пикселей. Минимальный - не меньше 640 пикселей по большей стороне (на вырезки из скринов требование о минимальном размере не распространяется, но в любом случае, размер должен быть таким, чтобы изображение было легко различимым).
3.9. Суммарная длина изображений, размещаемых в одной строке, не должна превышать 800 пикселей по горизонтали.
3.10. Коллаж из нескольких скриншотов не должен превышать 800 пикселей по горизонтали и вертикали.
3.11. Если размер изображения больше 800 пикселей, то его необходимо выкладывать с превью.
3.12. В одном сообщении допускается не менее 3 и не более 30 изображений.
3.13. Разрешается добавление аудио в тему.
3.14. Разрешается добавление авторского видео в тему. В каждом сообщении может быть не более одного видеоролика продолжительностью не более 30 минут.
3.15. Допускается прятать главу целиком под спойлер или под спойлер-картинку.

2. Допускаются ли большие текстовые сообщения в династийной теме?
Да, допускаются, конечно. Предельное количество символов в сообщении - 40'000, это техническое ограничение форуму, больше символов просто обрежется.

3. Можно ли отключить облачка мыслей у персонажей? По мне, они не несут никакой смысловой и геймплейной нагрузки, и только портят атмосферу моего отыгрыша.
Они бывают очень интересны, зависит от умения обыграть. ;) Но да, их можно отключить.

4. Можно ли упоминать в истории алкоголь/наркотики/ прочие моменты, так скажем, 18+? В умеренных количествах. (т.е история не будет вертеться вокруг персонажа-наркомана и блудника).
Нет, наркотики нельзя. То есть, можно, но только в Закрытом подфоруме 18+. Династию можно вести там.

Так же, допускаются ли в истории тяжелые в психологическом плане сюжетные повороты?
В пределах 16+. То, что 18+, может быть только в Закрытом подфоруме.

5. Можно ли заменить симолеоны на название любой существующей в реальности валюты? Так же вопрос относится к языку и прочим деталям, отдаляющим игру от реального мира.
Да, конечно. :)

6. Допускаются ли в истории персонажи других ориентаций?
Да.

7. Обязательно ли история должна подаваться в виде дневника, который якобы передается из поколения в поколение? Допускается ли просто повествование от первого лица/ или же в форме писем дальнему родственнику/ мыслей перед сном/ и т.д?
Дневник предполагается в любом случае. Но дневники ведь могут по-разному вестись. :) Главное, чтобы от первого лица, т.е. письма, мысли перед сном и т.п. можно.

8. Обязательно ли описывать каждый день жизни моего персонажа? Или можно пропускать их, если в них не произошло ничего важного в плане сюжета (а повышения навыков, по работе и т.д вставлять вырезанными со скриншотов под спойлер?)
Каждый день описывать не обязательно, но все значимые события должны быть отражены на скринах и желательно описаны. Сюжет в династии строится на ограничениях, игровых событиях и достижениях. Вырезать сообщения из скринов не надо, показывайте полностью скрин с игровым пультом, чтобы было видно, когда и как получено достижение.
Для сюжетных историй без привязки к игре у нас выделен специальный подфорум - Мой творческий мир. Посмотрите, выберете, что вам больше подходит. Но по вашим вопросам у меня сложилось впечатление, что вам больше всего подойдёт Закрытый подфорум, однако, доступ к нему даётся не всем.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Назрели у меня два вопроса)
В челлендже №7 нужно же выполнить 5 ЖЦ, включая "Барон"?
И пасхальные яйца считать как обычную коллекцию? Надо ли засчитывать за неё баллы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В челлендже №7 нужно же выполнить 5 ЖЦ, включая "Барон"?
Verbina, да, персонажем-основателем как минимум 5. Можно больше. :)
Персонаж-основатель за свою жизнь должен выполнить как минимум пять жизненных целей, из которых обязательно выполнить ту, что была выбрана в CAS при создании, и жизненную цель «Барон».
Т.е. обязательно нужно выполнить ту жц, которая дана при создании, жц "Барон" и ещё три. Если при создании была дана жц "Барон", то её и ещё четыре.

И пасхальные яйца считать как обычную коллекцию? Надо ли засчитывать за неё баллы?
Нет, пасхальные яйца баллов не приносят, т.к. это коллекция временная, а династийцы должны быть в равных условиях. Но для жц "Куратор" она в любом случае засчитается как коллекция. :)
 

Qwinari

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
2
Хочу уже несколько месяцев завести династию, пока вот готовлюсь, и возник вопрос по ограничению "За мужем":
За мужем - 2 балла.
В Вашей семье придерживаются мнения, что женщина лучший друг человека! Она не может обеспечить себя сама, заботиться о ней должен мужчина.
- Все девочки и женщины во всех возрастах не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины, проживающего в игровой семье.
- Женщины не могут ходить на работу.
- Девочки могут покинуть локацию только для поездки в школу.

Девочки в последнем пункте - это и девочки-подростки, и девочки-дети,да? А женщины - все с возраста "молодой"?
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Простите а как перейти в группу проверенный? Заглючило вот и написала все вместе.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх