TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Нет, так тоже нельзя, стоимость дома при таком строительстве получается меньше. Так что сначала покупаем участок, потом строим дом. Или можно купить готовый дом.
Уточню для себя, чтобы не лопухнуться при переселении. Во втором челлендже переезжает вся семья на другой участок. На этом участке стоит дом(базовый). При переселении я хочу в режиме строительства снести этот дом и поставить из галереи свой, специально для этого сконструированный сарай. Как я понимаю такая последовательность запрещена. А можно изначально(перед переездом) в режиме управления городами снести базовый дом с нужного участка, поставить свой из галереи, вернуться в семью и перевезти ее на новый участок? Или так тоже нельзя и только строить вновь вручную после переезда?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, дома из галереи для игровой семьи ставить вообще нельзя, ни первым, ни вторым способом. Объясняю, в чём дело. Стоимость дома в галереи заметно ниже, чем если строить такой же дом с нуля. Если вы ставите дом из галереи, то он будет стоить (для примера) 10 тысяч, в то время как при строительстве вы потратите на него 15. Когда переезжаете на участок, у вас, предположим, остаётся денег в бюджете 10 тысяч. На строительство нужного нам дома из нашего примера нам надо 15 тысяч, но в галерее дом стоит 10 тысяч, и он преспокойно установится на участок за ваши 10 тысяч, и его стоимость будет показываться как 15 тысяч, продать его можно будет уже за 15 тыс. Неосновательное, так сказать, обогащение.
К чему я всё это рассказываю? :) А к тому, что такая картина наблюдалась год назад. Надо проверить, может разрабы устранили уже это безобразие и стоимость домов в галереи теперь нормальная. :) Я проверю сегодня.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн

К чему я всё это рассказываю? А к тому, что такая картина наблюдалась год назад.

Если речь идёт о том обсуждении, где я показывала, как дом подрастает в цене при установке, то я имела ввиду установку только на свой участок. Если ставить на другой участок, то переезд будет уже по подросшей цене, это я тоже смотрела. Правда, я не знаю, как проверить, адекватна ли эта цена дому, но мы не знаем и адекватна ли цена стандартных домиков, в таком случае. Думаю, цена так меняется, так как игра сбрасывает цену стройматериалов до стандартной, и она соответствует построенному дому. Вроде, дома не дешевеют на неактивных участках?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн



Если речь идёт о том обсуждении, где я показывала, как дом подрастает в цене при установке, то я имела ввиду установку только на свой участок. Если ставить на другой участок, то переезд будет уже по подросшей цене, это я тоже смотрела. Правда, я не знаю, как проверить, адекватна ли эта цена дому, но мы не знаем и адекватна ли цена стандартных домиков, в таком случае. Думаю, цена так меняется, так как игра сбрасывает цену стройматериалов до стандартной, и она соответствует построенному дому. Вроде, дома не дешевеют на неактивных участках?
Но ведь в правилах написано: Переезжать на построенные через управление городами жилые лоты игровой семье нельзя.
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Если мне нужно было по работе забрать рентгеносим, а эго можно было забрать только рукой Бога, ограничение Атеисты провалено?
26ac2174c3f6.jpg

26ac2174c3f6.jpg
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Но ведь в правилах написано: Переезжать на построенные через управление городами жилые лоты игровой семье нельзя.
Ну так потому и нельзя, что есть подозрения, что они будут стоить дешевле, чем если строить самостоятельно. Но по моему опыту, это не так. Надо бы проверить этот момент.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Проверила сейчас в игре, всё нормально с ценой. Заселила основателя, установила на участок дом из библиотеки, установился он по библиотечной цене. Стоимость дома после установки осталась неизменной. Стоимость лота = библиотечная стоимость дома + стоимость участка. Потом снесла дом, велела симке переехать, при переезде у неё было 20 тысяч, те самые 20 тысяч, ни копейкой больше или меньше.

NatalyNord, если не сложно, протестируйте на всякий случай ещё разок, пожалуйста, может я что упустила. Но мой результат эксперимента говорит о том, что запрет можно таки отменять. :)

Если мне нужно было по работе забрать рентгеносим, а эго можно было забрать только рукой Бога, ограничение Атеисты провалено?
26ac2174c3f6.jpg
nigari, увы, да, провалено. Ограничение запрещает пользоваться рукой бога. Возможность не пользоваться рукой бога была, можно было не выполнять квест, поменять карьеру.

Дополнено.
Сейчас ещё один эксперимент проведу.
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
увы, да, провалено. Ограничение запрещает пользоваться рукой бога. Возможность не пользоваться рукой бога была, можно было не выполнять квест, поменять карьеру.
Увы уже поздно что то менять) Переживем без атеизма;)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, если я хочу снести ранее установленные общественные участки от максис, как это влияет на бюджет семьи, нужно ли их стоимость учитывать или просто можно сносить?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
если не сложно, протестируйте на всякий случай ещё разок, пожалуйста, может я что упустила. Но мой результат эксперимента говорит о том, что запрет можно таки отменять
При установке на свой участок - отменять нельзя точно. Всё тот же дом, которым я в прошлый раз проверяла. Цена по-прежнему меняется.
9189360.png


9183216.png
Сейчас ещё проверю установку через режим изменения города с последующим переездом, совсем забыла об этом.


Через режим изменения города всё нормально, дом сразу возрастает в цене и переехать в него нельзя.
9205746.png


9177074.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
nigari, это правильно! :)

MikkiMur, базовые участки сносить нельзя. В крайнем случае их можно переместить, но они должны быть в игре. Дополнительные, те, которые сами устанавливали можно сносить без учёта бюджета семьи.

При установке на свой участок - отменять нельзя точно. Всё тот же дом, которым я в прошлый раз проверяла. Цена по-прежнему меняется.
Спасибо. Тоже это проверила. Участок за почти 12 тысяч преспокойно установился примерно за 6 тыс. :(


Через режим изменения города всё нормально, дом сразу возрастает в цене и переехать в него нельзя.
И это тоже проверила. :) Причём, обнаружила интересный момент. Купила пустой участок, построила на нём дом, вышла в режим жизни, вернулась в режим строительства, стоимость частично самортизировалась, т.е. дом стал стоить дешевле, чем я на него потратила денег (это нормально). Сохранила его в библиотеке, установила через режим изменения города на другой участок, и он установился там по полной цене, т.е. он будет стоить столько денег, сколько надо тратить на его строительство, это как раз то, что нам нужно.
Единственное, чего я боюсь, не будет ли снижаться цена, если дом построен давно. Но этот опыт с восстановлением стоимости вселяет надежду. :)

В общем, давайте попробуем, разрешим переселение в дома, установленные на соседние участки из галерии. В правила я внесу корректировку. Если в ходе игры заметим халяву, то вернём запрет на место.

Уточню для себя, чтобы не лопухнуться при переселении. Во втором челлендже переезжает вся семья на другой участок. На этом участке стоит дом(базовый). При переселении я хочу в режиме строительства снести этот дом и поставить из галереи свой, специально для этого сконструированный сарай. Как я понимаю такая последовательность запрещена. А можно изначально(перед переездом) в режиме управления городами снести базовый дом с нужного участка, поставить свой из галереи, вернуться в семью и перевезти ее на новый участок? Или так тоже нельзя и только строить вновь вручную после переезда?
Yoite, теперь ответ на ваш вопрос, с учётом новых обстоятельств. второй вариант - можно, но только при условии, что в бюджете семьи хватает денег на преобразование (бюджет семьи должен быть не меньше стоимости сносимого дома + стоимости желаемого сарая). :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Единственное, чего я боюсь, не будет ли снижаться цена, если дом построен давно.
Как я понимаю, пока время на участке не идёт, дом не снижается в цене. Можно попробовать последить, меняются ли цены на стандартные дома, если не меняются, то и на эти не будут.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
В общем, давайте попробуем, разрешим переселение в дома, установленные на соседние участки из галерии. В правила я внесу корректировку. Если в ходе игры заметим халяву, то вернём запрет на место.
Yoite, теперь ответ на ваш вопрос, с учётом новых обстоятельств. второй вариант - можно, но только при условии, что в бюджете семьи хватает денег на преобразование (бюджет семьи должен быть не меньше стоимости сносимого дома + стоимости желаемого сарая).
это отличная новость, просто великолепная! а то как представлю, что опять с нуля все строить и руки опускаются) лучше переселю, пока ничего не поменялось)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Как я понимаю, пока время на участке не идёт, дом не снижается в цене. Можно попробовать последить, меняются ли цены на стандартные дома, если не меняются, то и на эти не будут.
NatalyNord, нет-нет, я не о том. Я опасаюсь следующего. Вот, например, играю я, играю, строю домик, живу в нём, долго в нём живу. Его стоимость прилично снизилась по сравнению с первоначальной. Сохраняю его в библиотеке. Начинаю новую игру для династии и ставлю этот домик на участок для основателя. Он будет стоить столько же, как строить его с нуля или дешевле?

это отличная новость, просто великолепная! а то как представлю, что опять с нуля все строить и руки опускаются) лучше переселю, пока ничего не поменялось)
:D Ну, поменяться оно может только в том случае, если со стоимостью опять чехарда какая-нибудь вылезет. Но такой вариант, увы, исключать нельзя, это ж Симс, что ни обновление, то новые глюки и новые халявы. х))
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Его стоимость прилично снизилась по сравнению с первоначальной. Начинаю новую игру для династии и ставлю этот домик на участок для основателя. Он будет стоить столько же, как строить его с нуля или дешевле?
Так, судя по домику, который я устанавливала, его по такому принципу и сохранял автор в библиотеке, не просто же так он 6 тысяч стоит вместо 30:).
Я, конечно, не специалист, но думаю, что в библиотеке дом сохраняется в виде информации о стройматериалах, на него потраченных и размерах, и при установке как бы заново собирается, так что цена будет расти неизбежно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
но думаю, что в библиотеке дом сохраняется в виде информации о стройматериалах, на него потраченных и размерах, и при установке как бы заново собирается, так что цена будет расти неизбежно.
Я тоже так думаю, и проведённый эксперимент это, в общем-то, подтверждает, разве что играла я не долго. Но, думаю, механизм у игры один, так что со стоимостью всё должно быть нормально. :)
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
У меня провалено ограничение Атеисты, можно ли на играть 2 балла что бы потом сразу за провал ограничения их отнять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
nigari, зачем? Лучше поставить отрицательную сумму, обычно так и делают. :) Например, было 0,5 за основателя + 0,25 за друга = 0,75, вычитаем 2 балла за проваленное ограничение = -1,25.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Передвинутые книги с продаваемого объекта в режиме строительства тоже ведь считаются проваленным ограничением "атеисты"?
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Верх