TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Здравствуйте. :) Планирую начать челлендж № 11, созрело несколько вопросов:
1. Можно ли при вселении в дом использовать скачанные обои/полы? Про скаченную мебель я нашла, а вот про элементы строительства нет. Цены проверила - совпадают с ценами на стандартные обои/полы.
2. Если выбрано ограничение Потусторонним вход воспрещён, можно ли будет отпускать призраков в загробный мир, сразу после чьей-либо смерти?
3. Женятся/заводят ли детей неиграемые семьи или появление детей придется контролировать в ручную согласно пункту 4.3 Правил Дневников?
4. Насколько я поняла, стандартные участки от ЕА, пришедшие с дополнениями, можно установить в город сразу по заселению основателя?
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Простите за глупый вопрос но считается ли провалом ограничения Атеисты посадка растений( ту то есть когда нужно их в землю посадить) Надеюсь понятно написала:фейспалм: А то мои сколько не прошу не кладут на землю и хоть ты тресни(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Можно ли при вселении в дом использовать скачанные обои/полы? Про скаченную мебель я нашла, а вот про элементы строительства нет. Цены проверила - совпадают с ценами на стандартные обои/полы.
Luyciya, можно.
2. Если выбрано ограничение Потусторонним вход воспрещён, можно ли будет отпускать призраков в загробный мир, сразу после чьей-либо смерти?
Да, можно.

3. Женятся/заводят ли детей неиграемые семьи или появление детей придется контролировать в ручную согласно пункту 4.3 Правил Дневников?
Придётся вручную контролировать, согласно п. 4.3. Сами неуправляемые симы в Симс4 не способны создавать семьи.

4. Насколько я поняла, стандартные участки от ЕА, пришедшие с дополнениями, можно установить в город сразу по заселению основателя?
Да, верно, но только общественные участки. :)

nigari, нет, это не считается провалом ограничения.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вопрос такой, а будет у нас челлендж Холостяк или ему подобный?
Я извиняюсь, но как то мне прям приглянулась сама эта мысль, даже если она и в другой интерпретации, а не так, как я поняла. А это Вы имеете ввиду что-то типа шоу холостяк? Мне кажется, что интересная идея, тем более жц соответствующая есть, даже две.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
На другом сайте читала, а там он называется Любовь за 7 дней на ютубе Холостяк)
Да.. с авторскими правами ((((
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Здравствуйте!
Собираюсь открыть династию по челленджу №11 - Семейные узы. Уже начала играть.
Только можно ли брать ограничения "Серьезный подход к браку" и "Родственная душа" в этом челлендже?
Дело в том, что в поколении четыре будет "Серийный романтик", который

Четвертое поколение
"Нельзя любить лишь одного"
Жизненная цель для наследника: Серийный романтик.
Наследник должен:
- Начиная с подросткового возраста крутить одновременно не менее двух романов с разными симами.
- Никогда не вступать в брак.
- Иметь одного ребенка, который должен с младенческого возраста проживать на игровом лоте.
- В подростковом возрасте отселить наследника следующего поколения к бездомному лучшему другу, вместе их заселить на свободный лот и переключиться на него.
То есть он никогда не будет вступать в брак, но и условий не провалит, так в этих ограничениях не сказано, что вступать в брак обязательно, сказано лишь, что нужно перед тем, как вступить. Или все же брак для этих ограничений обязателен?

Каждый раз, когда сим куда-то едет, надо выкладывать скрин из управления городами с поездкой?
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
Этого штрафа можно избежать, если избавиться от принесённых денег. Избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.
То есть, отселить потом? А потом обратно заселить?:неуверенность:

Баллы за ограничения даются один раз, в конце?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Небольшая порция вопросов:улыбаюсь:

1. Если одна зараза с 10 уровнем навыка смешивания напитков во время вечеринки, оставшись без контроля, стала эти самые напитки разливать, а вторая зараза (тоже без контроля) заказала себе зелье уверенности и нагло его выдула, но при этом из-за наличия мудлета "Жуткий дискомфорт" уверенное состояние не проявилось, то ограничение "Эмоции в сторону" провалено? И что любопытно, из бюджета семьи деньги не вычлись, хотя эти зелья вроде около 1000 симолеонов стоят, поэтому о том, что что-то не то произошло, я узнала по странному пустому стакану на столе:фейспалм:

2. Сколько скриншотов в отчете можно вставлять подряд без прерывания текстом?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть он никогда не будет вступать в брак, но и условий не провалит, так в этих ограничениях не сказано, что вступать в брак обязательно, сказано лишь, что нужно перед тем, как вступить. Или все же брак для этих ограничений обязателен?
sovenochenka, не обязателен брак для этих ограничений, так что взять их можно.

Каждый раз, когда сим куда-то едет, надо выкладывать скрин из управления городами с поездкой?
Нет, не обязательно. По желанию. :)

По поводу присоединения богатых персонажей, есть способ проще, перед тем как приглашать персонажа в семью, убедитесь, что он живёт не один. При необходимости подселите к нему соседа в режиме управления городами. Тогда денег в семью он не принесёт. :)

Баллы за ограничения даются один раз, в конце?
Да, при условии, что ограничение соблюдалось на протяжении всей игры.


1. Если одна зараза с 10 уровнем навыка смешивания напитков во время вечеринки, оставшись без контроля, стала эти самые напитки разливать, а вторая зараза (тоже без контроля) заказала себе зелье уверенности и нагло его выдула, но при этом из-за наличия мудлета "Жуткий дискомфорт" уверенное состояние не проявилось, то ограничение "Эмоции в сторону" провалено?
Нет, не провалено, т.к. запрещено именно за баллы счастья зелья покупать, а смешивать напитки за барной стойкой и употреблять их потом можно. ;)

2. Сколько скриншотов в отчете можно вставлять подряд без прерывания текстом?
Хоть сколько от 3-х до 30-ти, но текст в отчёте тоже должен быть. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос про баллы:улыбаюсь:
Балл за пережитые хотя бы по одному разу все виды эмоций считается всем симам, у которых это получилось, или один раз какому-то одному симу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Балл за пережитые хотя бы по одному разу все виды эмоций считается всем симам, у которых это получилось, или один раз какому-то одному симу?
AlNight, всем симам, у которых это получилось. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мучилась я сегодня с кроватями, и никак не хотели они красиво вставать в спальни. После чего я в интернете нашла такую замечательную вещь, как отделенные кровати от матрасов.
3d31a52efc34.jpg

bb3932797f94.jpg
но с последними возникли проблемы, так что я скачала один универсальный. Проблема в том, что сама кровать стоит чуть дешевле такой же с матрасом, а мой универсальный матрас стоит 400 и дает 10 энергии.
1bfd8eb072aa.jpg
Могу ли я использовать эти составные кровати, при условии, что куплю кровать за 3,8 с 10 энергии и уберу ее в багаж/подвал? Чтобы матрас соответствовал своей кровати? И если нет, то можно ли вообще использовать такие кровати, если я разберусь, как скачать оригинальные матрасы, тогда их цена в собранном варианте будет соответствовать реальной?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, правильно я понимаю, что вы хотите купить кровать из допконтента за 3000 + матрас с энергией 10 за 400, в то время как аналогичная кровать от ЕА с энергией 10 стоит 3850? Если с этой кровати от ЕА у вас замочек снят, то можете купить желаемую кровать из допконтента + матрас, и дополнительно покупать ещё и кровать от ЕА не будет необходимости, т.к. стоимость и без того близка.

то можно ли вообще использовать такие кровати, если я разберусь, как скачать оригинальные матрасы
Не вижу причин запрещать. Они же по функциям аналогичны обычным кроватям? :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Спасибо за ответ!
правильно я понимаю, что вы хотите купить кровать из допконтента за 3000 + матрас с энергией 10 за 400, в то время как аналогичная кровать от ЕА с энергией 10 стоит 3850? Если с этой кровати от ЕА у вас замочек снят, то можете купить желаемую кровать из допконтента + матрас, и дополнительно покупать ещё и кровать от ЕА не будет необходимости, т.к. стоимость и без того близка.
Это был, как пример. Вопрос про дополнительную кровать был связан с тем, что у меня есть все разделенные кровати, и я, к примеру хочу кровать, которая стоит 200, потому что она без спинки и подходит по дизайну, но матрас то у меня универсальный, и он так же будет давать 10 энергии, только стоить это все вместе будет 600.

Не вижу причин запрещать. Они же по функциям аналогичны обычным кроватям?
Это вся та же кровать только в разобранном виде, чтобы можно было все комбинировать. То есть можно сделать зеленое одеяло, а сама кровать будет белой, а не коричневой, как у еа, проблема только с этим несчастным матрасом. Функционал абсолютно тот же. Посмотрела матрасы там, где я брала кровати, там такая же печалька с ними, сами кроватки есть, а матрасы универсальные.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос про дополнительную кровать был связан с тем, что у меня есть все разделенные кровати, и я, к примеру хочу кровать, которая стоит 200, потому что она без спинки и подходит по дизайну, но матрас то у меня универсальный, и он так же будет давать 10 энергии, только стоить это все вместе будет 600.
Тогда да, надо будет покупать аналог, т.е. кровать с аналогичными показателями (энергия 10. Какие остальные показатели у матраса? Если тоже 10-ти, тогда вообще кровать за 12 тыс. покупать придётся, если 8-ти, то можно ту, которая за 3850).

Это вся та же кровать только в разобранном виде, чтобы можно было все комбинировать. То есть можно сделать зеленое одеяло, а сама кровать будет белой, а не коричневой, как у еа, проблема только с этим несчастным матрасом. Функционал абсолютно тот же. Посмотрела матрасы там, где я брала кровати, там такая же печалька с ними, сами кроватки есть, а матрасы универсальные.
Это не печалька, это удобно. И для династии вполне приемлемо. Только придётся еашный аналог по комфортности покупать. Но когда денег у семьи предостаточно, это не проблема, так ведь? :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, Спасибо огромное! Я думала, что печалька, потому что вдруг нельзя, а то действительно удобно, и столько всего разнообразного наконец-то можно с кроватями сделать.
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Здравствуйте! Заинтересовалась так династиями, сама долго играла в симсов, но раньше в голову не приходило все это записывать))
Хочу начать вести династию, есть материалы на пару записей, сейчас делаю для третьей :), но написано, что тему может создавать только проверенный пользователь. Что мне для этого надо сделать?
 
Верх