TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А если у меня комнатные цветы стоят 19-25, я так понимаю, мне не нужно покупать им аналог? Есть базовые цветы такой суммы, и как я понимаю, они и являются аналогом.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А если у меня комнатные цветы стоят 19-25, я так понимаю, мне не нужно покупать им аналог? Есть базовые цветы такой суммы, и как я понимаю, они и являются аналогом.
Правильно понимаете, если цена допконтента адекватная, т.е. соответствует стоимость аналогов от ЕА, то дополнительно покупать ничего не нужно.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
В ограничении "Экстрим в квадрате" сказано
Спать или дремать персонажи могут только на своём участке.
В походе персонажи могут спать в палатках на том участке, который снимают?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В походе персонажи могут спать в палатках на том участке, который снимают?
В походе - где угодно, но только при своём снаряжении (в палатке, на своих кроватях) или в снятом домике. Добавлю этот момент, спасибо.
Кстати, думаю, это условие в данном ограничении можно распространить и на всю игру, т.е. спать можно или на своём участке, или где угодно, но в своей палатке или на своей кровати (смысл в том, что надо деньги потратить на приобретение спального места).
 

Лолосимка

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
3
Я тут новенькая.И у меня возник вопрос по подсчетам баллов, а вернее можна их не считать?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос по поводу фамилий:) Коренным жителям фамилию менять нельзя на протяжении всей династии? Или только тем, кто изначально проживает на момент начала игры, а их потомкам будет можно? Например, семью Спенсер-Льюис из-за гигантской фамилии нельзя редактировать вообще, выдается ошибка:незнаю:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Коренным жителям фамилию менять нельзя на протяжении всей династии?
AlNight, под коренными жителями имеются в виду семьи, созданные разработчиками. Потомков этим семьям вы уже сами создаёте, им можно любые фамилии давать, но лучше придерживаться опять же династийности, т.е. сохранять фамилию именитых предков.
Спенсер-Льюис-Ким менять можно, просто даже приходится, при создании детей или редактировании персонажа, т.к. такая длинная фамилия не сохраняется (к тому же, это фамилии, как я понимаю, трёх персонажей). В общем, в данном вопросе исходим из благоразумности. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
С какого бюджета можно не выкладывать продажи на 15-500 сим.
*надоело аппликации собирать эти*
Может придумаем какую-нибудь зависимость, а?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, зависимость такая, отчитываемся о суммах, которые на порядок ниже размера бюджета. Т.е. если в бюджете сотни, то отчитываемся о десятках, если в бюджете тысячи, отчитываемся о сотнях, если в бюджете сотни тысяч, отчитываемся о десятках тысяч. Писала уже об этом, например, здесь:
На первых порах, пока бюджет семьи небольшой, надо выкладывать, позже можно только крупные суммы показывать. Принцип такой, показываем на скринах доходы, которые заметно влияют на бюджет. Например, если в бюджете всего пара сотен, то и десятки будут значительным изменением. Если в бюджете пара тысяч, то доходы в сотни будут значимыми. Если в бюджете полмиллиона, то значимые доходы - десятки тысяч. Главное, чтобы было понятно, откуда берутся деньги. :)
Это всё ориентир, главное, чтобы на скринах было понятно, за счёт чего бюджет меняется. Когда сим работает, ясно, что он каждый день зарплату получает, стало быть показывать каждую заработанную сумму не обязательно. Если в доме есть сад, ясно, что он плодоносит, т.е. о каждом плоде отчитываться не обязательно (но можно, если есть желание; мне, например, просто нравится показывать, какой доход приносит сад, какой доход дают картины и т.д.)
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Леди_Лейн, то есть, мой мазохизм с вырезками проданных плодов - это не совсем обязательно?) Ох ты ж ежики.... Ну ладно уже, раз начала мазохизм - то продолжу. Не зря же столько скриншотов наделала)))
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
То есть стабильные заработки типа зарплаты (я еще лягушек за сотню несколько раз за день размножаю) можно не выкладывать? Я что-то перестала делать отчеты о небольших суммах вроде одного камня или рыбы, надеюсь, что ничего сташного :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
lanamoon, в вашем случае лучше делать, т.к. вы отчитываетесь не по дням, а по неделям, выпуская довольно большие промежутки времени, и ориентироваться в событиях династии сложнее.

То есть стабильные заработки типа зарплаты (я еще лягушек за сотню несколько раз за день размножаю) можно не выкладывать? Я что-то перестала делать отчеты о небольших суммах вроде одного камня или рыбы, надеюсь, что ничего сташного
Ничего страшного. :) Если сумма на бюджет влияет незначительно, то её можно не показывать.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
ориентироваться в событиях династии сложнее.
Не знаю, в чем именно там ориентироваться) Приходится идти семимильными шагами, иначе я никогда не отчитаюсь по уже отыгранной игре. Ну и я как-то не сильно много внимания симам уделяю. Не люблю я их, что ли?) Зато строить люблю)
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
В челленже №4 можно в первый день построить дома для всех троих и обустроить их?
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Кто знает, тыкните мне, пожалуйста, где есть правила/ограничения по клубам из дополнения "Веселимся вместе"? Это я такая слепая, что найти не могу?)
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Можно спросить, считаются ли баллы за дружбу с членом семьи? Я имею в виду единожды и одним персонажем. Или если проживает с персонажем на одном игровом лоте, то все равно не считается?
 
Верх