TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
El-Fox, перейти в Проверенные. :) О том, как это сделать, написано здесь - Как попасть в группу "Проверенные"? | The Sims Club in Russia
Общайтесь на форуме, освойтесь немного, потом появится возможность создавать собственные темы. ^_^
Спасибо!))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Что-то я запуталась с зельем молодости. после покупки зелья молодости доступно баллов 8 335, значит нужно накопить до 10, 000 баллов чтобы купить второе?
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Здравствуйте! Заинтересовалась так династиями, сама долго играла в симсов, но раньше в голову не приходило все это записывать))
Хочу начать вести династию, есть материалы на пару записей, сейчас делаю для третьей :), но написано, что тему может создавать только проверенный пользователь. Что мне для этого надо сделать?
Достаточно набрать 10 сообщений на форуме и система переведет вас в группу проверенный;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Что-то я запуталась с зельем молодости. после покупки зелья молодости доступно баллов 8 335, значит нужно накопить до 10, 000 баллов чтобы купить второе?
к@терин@, не имеет значения, сколько доступно. Надо, чтобы всего было накоплено не меньше 10 тысяч, с учётом купленных наград. Т.е. доступно может быть и, скажем, 2500 тысячи, но при условии, что за баллы счастья ранее покупались награды не меньше на 7500, можно покупать второе зелье молодости, т.к. суммарный объём заработанных баллов будет 10 тысяч.
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Достаточно набрать 10 сообщений на форуме и система переведет вас в группу проверенный;)
Спасибо, мне уже ответили))
Пойду сначала лучше доредактирую материалы для династии, а потом уже буду думать))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
к@терин@, не имеет значения, сколько доступно. Надо, чтобы всего было накоплено не меньше 10 тысяч, с учётом купленных наград. Т.е. доступно может быть и, скажем, 2500 тысячи, но при условии, что за баллы счастья ранее покупались награды не меньше на 7500, можно покупать второе зелье молодости, т.к. суммарный объём заработанных баллов будет 10 тысяч.
Спасибо поняла.)))
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Можно уточнить, в правилах сказано, что можно использовать мод на не удаление неигровых персонажей, а если у меня стоит MC Command Center, он в принципе делает то же самое, только я еще поставила, чтобы они между собой женились и детей рожали, ну чтобы самой этим не заниматься. Так вот, его можно использовать?

Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться этим модом?
2.1. Запрещается:
- использовать различные патчи, хаки и моды, влияющие на ход игры или облегчающие её. Моды, не влияющие на ход игры, указанные в списке разрешённых модов, использовать можно.
Моды, не влияющие на ход игры, использовать можно. Другой вопрос, можно ли использовать моды, не влияющие на ход игры и не указанные в списке?) Но вообще, теоретически, этот мод не дает никаких технических преимуществ перед другими игроками.
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться этим модом?
Буквально месяц назад спрашивала
да, можно. Только осторожно. Проверяйте, делаются ли скрины, т.к. с Фрапсом может конфликтовать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться этим модом?
Verbina, да, добавила его в список разрешённых.

Просьба ко всем, не превращайте, пожалуйста, тему в обсуждения. Отвечайте на вопросы только тогда, когда точно знаете ответ, иначе дождитесь ответа модератора, я тут появляюсь каждый день, долго ждать обычно не заставляю. :)

а если у меня стоит MC Command Center, он в принципе делает то же самое, только я еще поставила, чтобы они между собой женились и детей рожали, ну чтобы самой этим не заниматься. Так вот, его можно использовать?
Нет. Это уже существенное влияние на сценарий игры. Мод, запрещающий удаление, используется как коррекционный, т.к. без него игра к 4-5 поколению подчистую выкашивает городок, в том числе династийное древо.
 
Последнее редактирование:

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Verbina, да, добавила его в список разрешённых.

Просьба ко всем, не превращайте, пожалуйста, тему в обсуждения. Отвечайте на вопросы только тогда, когда точно знаете ответ, иначе дождитесь ответа модератора, я тут появляюсь каждый день, долго ждать обычно не заставляю. :)


Нет. Это уже существенное влияние на сценарий игры. Мод, запрещающий удаление, используется как коррекционный, т.к. без него игра к 4-5 поколению подчистую выкашивает городок, в том числе династийное древо.
Эх, спасибо, значит, придется без него обойтись, самой персонажей генерить)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос по поводу доп. контента. У дешевых предметов с параметрами стоимость полноценного аналога определить проще, а как быть, например, с растениями, у которых параметров нет никаких? Другие растения примерно такого же размера стоят от 25 до 1000 симолеонов:незнаю:За какую цену предмет тогда класть на вечное хранение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Другие растения примерно такого же размера стоят от 25 до 1000 симолеоновЗа какую цену предмет тогда класть на вечное хранение?
AlNight, по размеру растения тогда ориентируйтесь. Дешёвенькие в игре маленькие или простенькие цветочки, чем больше и экзотичнее, тем дороже.
А сколько стоят растения в допконтенте?
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Добрый день.
Вопрос по повожу челленджа №7

6. Качественное питание. Ваш персонаж лучше останется голодным, чем будет кушать неизвестно что:
- Питаться можно только блюдами, приготовленными на своём участке и только из тех ингредиентов, которые есть в наличии. Нельзя питаться полуфабриками, нельзя жарить на костре ничего, кроме пойманных рыбы и жуков, на гриле также можно готовить только из тех продуктов, которые имеются в наличии.


Не очень поняла момент про питание, если я покупаю холодильник и плиту, могу ли готовить блюда которые есть в списке самостоятельно? Или только рыбные (поймав рыбу) и садовый салат (из овощей)?

И вот по этому пункту вопрос.

7.Всегда вместе. Ваш персонаж понимает, что добиться чего-либо можно только сообща: Никто из персонажей не должен оставаться без присмотра и быть предоставленным самому себе. Путешествовать по локациям персонажи могут только все вместе, за исключением тех, кто находится в школе или на работе. К моменту возвращения персонажей из школы или с работы, все члены семьи должны быть дома. Сопровождать персонажа на работу (с дополнением «На работу!») нельзя. Дети младшего школьного возраста не могут покидать локацию без сопровождения взрослых, даже если взрослые в это время на работе.

Можно ли в пределах досягаемости одного участка гулять в разных местах? То есть без переезда на "машине" а, допустим, кто-то на домашнем участке спит, а кто-то у соседней речки рыбу ловит?

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не очень поняла момент про питание, если я покупаю холодильник и плиту, могу ли готовить блюда которые есть в списке самостоятельно? Или только рыбные (поймав рыбу) и садовый салат (из овощей)?
Только те блюда можно готовить, для которых требуемые ингредиенты имеются в багаже. Например, чтобы приготовить салат, нужен помидор; чтобы приготовить жареную тиляпию, надо сначала поймать эту тиляпию. :)

Можно ли в пределах досягаемости одного участка гулять в разных местах? То есть без переезда на "машине" а, допустим, кто-то на домашнем участке спит, а кто-то у соседней речки рыбу ловит?
Да, главное, чтобы персонажи в локации были все вместе, все оставались под контролем, а внутри локации они могут находиться на разных её участках. :)

PS: очень рада видеть вас снова и надеюсь в скором времени начать читать вашу династию. ;)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
А сколько стоят растения в допконтенте?

1 симолеон:улыбаюсь: Вот такое:
b28d2d940ce9.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
AlNight, понятно, повторяется история Симс3. <_<
Надо смотреть, что за растение, комнатное или уличное, в зависимости от этого покупать аналог по внешнему виду. Она, в общем-то не дорогие, но не 1 симолеон, конечно.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Надо смотреть, что за растение, комнатное или уличное, в зависимости от этого покупать аналог по внешнему виду.
Уличное, небольшое, размером на одну клетку. Если на 150 симолеонов куплю другое в багаж, нормально будет?
 
Верх