TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Передвинутые книги с продаваемого объекта в режиме строительства тоже ведь считаются проваленным ограничением "атеисты"?
darkaltro, хм, ограничение запрещает пользоваться рукой бога там, где возможно ею не пользоваться. Стены без неё не возведёшь, мебель не расставишь, так что это всё можно. Но вот книги... С одной стороны они как декор могут быть, с другой стороны, симы могут сами их носить. Правда, кладут их симы произвольно. В общем, если книгу перемещали в качестве декора, то ограничение не нарушено, т.к. уговорить симов положить книгу туда, куда надо, по моему опыту, не представляется возможным. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
darkaltro, уточню, это только для режима покупки/строительства. В режиме жизни рукой бога ничего, в том числе книги, перемещать нельзя.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Что-то я стал сомневаться, что ограничение "Атеисты" у меня не провалено... Просто хочу уточнить, если в багаже Сима есть картина (была взята через действие "поместить в багаж" ) и её повесили с помощью руки "бога", то ограничение провалено?
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Леди_Лейн да, я так и поняла ) спасибо )
провалилось оно у меня, книга написанная была, после создания копии осталась на тумбе, которую в итоге я продала через строительство, положив книгу на пол) а потом сим положил ее обратно в багаж и после опубликовал ) так что вот, не судьба быть атеистами )))
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
darkaltro,
не расстраивайтесь:смех: это какое-то проклятье первого поколения :бровки:
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
nigari не расстраиваюсь )) спасибо )) с таким то числом зависших призраков атеистами сложно быть вообще :смех:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Что-то я стал сомневаться, что ограничение "Атеисты" у меня не провалено... Просто хочу уточнить, если в багаже Сима есть картина (была взята через действие "поместить в багаж" ) и её повесили с помощью руки "бога", то ограничение провалено?
Mr.Penguin, нет, не провалено, потому что повесить картину иным способом возможности нет.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Я что-то вообще запуталась с атеистом.

нет, не провалено, потому что повесить картину иным способом возможности нет.

Но картину можно вообще не вешать, это никак не повлияет на игру. Почему тогда нельзя в карьере учёного сдвинуть изобретение с робоконструктора, если нет другого способа продолжить игру в этой карьере и выполнять задания? (на аппарате нельзя ничего сделать, пока там что-то лежит). Само изобретение сим, вроде, может сам брать, но только не когда оно на робоконструкторе. Может, можно на пол сдвинуть, а потом сим сам справится?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но картину можно вообще не вешать, это никак не повлияет на игру. Почему тогда нельзя в карьере учёного сдвинуть изобретение с робоконструктора, если нет другого способа продолжить игру в этой карьере и выполнять задания?
NatalyNord, вообще, да, ситуация аналогичная, с единственной разницей, что картины повсюду в ходу уже как неотъемлемая часть игрового процесса, без них обойтись сложнее, чем без частного случая в одной карьере.

Само изобретение сим, вроде, может сам брать, но только не когда оно на робоконструкторе. Может, можно на пол сдвинуть, а потом сим сам справится?
Ладно, давайте так. Разрешим всё же брать предметы рукой бога, когда нет иного способа их взять.

nigari, тогда будем считать, что взятие рукой изобретения на робоконстукторе ограничение не провалило. Вернуть вам его?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня возник вопрос по ограничению "писатель". Можно ли не публиковать написанную биографию? Так сказать, оставить для потомков?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Yoite, теперь ответ на ваш вопрос, с учётом новых обстоятельств. второй вариант - можно, но только при условии, что в бюджете семьи хватает денег на преобразование (бюджет семьи должен быть не меньше стоимости сносимого дома + стоимости желаемого сарая).
Тоже хочу уточнить по этому пункту. То есть получается, что теперь, я могу построить дом в другом сохранении, установить его на пустой участок(в моем случае участок изначально пустой), и затем купить его своей семьей?(я слепая, и не нашла в правилах этих изменений) Скрины строительства в таком случае надо делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
(я слепая, и не нашла в правилах этих изменений)
Потому что изменения заключаются не в прибавлении нового, а в удалении старого. Там раньше было предложение, запрещающее переезд в такие дома, теперь этот запрет отменён, соответствующее предложение удалено. :)

Скрины строительства в таком случае надо делать?
С ограничением "Архитектор" всё надо строить в игровом сохранении, в готовые дома переезжать нельзя, даже если до этого сами его построили и установили из галереи. Но без ограничения "Архитектор", да, так можно, и скрины тогда делать не обязательно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Потому что изменения заключаются не в прибавлении нового, а в удалении старого. Там раньше было предложение, запрещающее переезд в такие дома, теперь этот запрет отменён, соответствующее предложение удалено.
Ах, вот оно в чем дело. Спасибо за ответ!
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
возможно когда-то этот вопрос задавали, но я всё же спрошу. можно ли подселять к себе персонажей, если состоят в браке или обязательно надо попросить, чтобы они сами развелись?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
можно ли подселять к себе персонажей, если состоят в браке или обязательно надо попросить, чтобы они сами развелись?
Mr.Penguin, можно подселять, главное, через режим жизни предлагать переехать.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
ещё один вопрос в копилку моих глупых вопросов. когда я кого-то подселил к себе, то мне надо считать баллы за всё, что у него есть на данным момент и всё что будет потом или только за будущие достижения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
когда я кого-то подселил к себе, то мне надо считать баллы за всё, что у него есть на данным момент и всё что будет потом или только за будущие достижения?
Mr.Penguin, вы имеете в виду друзей, навыки, карьеру? Можно засчитать всё, что у него есть на момент подселения. :)
 
Верх