TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
будет ли считаться выполненным достижение, если за время игры на самом участке династии никто не умрет?
mefimnes, нет, для ограничения "Свободные призраки" призраки умерших членов семьи должны быть обязательно.
По формулировке ограничения это, действительно, не совсем понятно, я поправлю. :)

Вы, кстати, уже в "Проверенных". :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вопрос про застройку городков и переезды. Если у семьи есть 300 тысяч, можно поставить на другом участке дом за аналогичную сумму, да? И потом, при желании, они могут переехать в этот дом, или им надо будет для переезда накопить ещё 300 тысяч?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Семейное кладбище должно пополняться хотя бы одним призраком от каждого поколения династии.
Подскажите, пожалуйста, это имеется в виду только кровные родственники, или к примеру муж симки, которая ведет дневник, тоже к ним относится?

Еще, кто-то когда-то спрашивал, но я лучше уточню, давно это было,
- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.
На них идет разный подсчет, то есть, можно завести 30 друзей и 30 лучших друзей? И если сим стал другом, а затем лучшим другом, за него идут оба балла?

На счет строительства, у нас немного изменилась система, и теперь можно устанавливать дом/общественный участок из галереи, если нет ограничения "Архитектор", если я где-либо использовала этот дом (взяла из своей мастерской и тд), могу ли я его так же использовать в династии?

bb.moveobjects - только для декоративных объектов.
Шторы к этому относятся? у меня есть одни скаченные, красивые шторы, но у них проблема с установкой без кода.
 
Последнее редактирование:

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Вопрос по ограничению "Признак рода".
Если в поколении я уже дала одному ребенку родовую черту, а потом другому из этого же поколения она выпала в кубике, то нужно перекинуть кубик?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос про застройку городков и переезды. Если у семьи есть 300 тысяч, можно поставить на другом участке дом за аналогичную сумму, да?
NatalyNord, да. :)
И потом, при желании, они могут переехать в этот дом, или им надо будет для переезда накопить ещё 300 тысяч?
Могут переехать, если у них денег хватит на переезд в этот дом после продажи старого дома. Дополнительно копить ничего не нужно.


Семейное кладбище должно пополняться хотя бы одним призраком от каждого поколения династии.
Подскажите, пожалуйста, это имеется в виду только кровные родственники, или к примеру муж симки, которая ведет дневник, тоже к ним относится?
MikkiMur, имеются в виду любые персонажи, главное чтобы они на игровом лоте проживали в момент смерти. :)

- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.
На них идет разный подсчет, то есть, можно завести 30 друзей и 30 лучших друзей?
Верно. :да:
И если сим стал другом, а затем лучшим другом, за него идут оба балла?
Да, оба балла.

На счет строительства, у нас немного изменилась система, и теперь можно устанавливать дом/общественный участок из галереи, если нет ограничения "Архитектор", если я где-либо использовала этот дом (взяла из своей мастерской и тд), могу ли я его так же использовать в династии?
Конечно, главное, чтобы на нём не было допконтента не адекватного по цене. :)

bb.moveobjects - только для декоративных объектов.
Шторы к этому относятся?
Конечно. Шторы как раз самый что ни на есть декор. :) Под декором имеются в виду предметы для украшения (цветы, ковры, шторы, картины, скульптуры и т.п.)


Вопрос по ограничению "Признак рода".
Если в поколении я уже дала одному ребенку родовую черту, а потом другому из этого же поколения она выпала в кубике, то нужно перекинуть кубик?
_Вечность_, да. Только у одного ребёнка может быть черта - признак рода.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Вот, кстати, давно хотела спросить про bb.moveobjects. А можно, например, с его помощью немного двигать предметы, чтобы они ровнее стояли? А то иногда предмет мебели становится криво, если смотреть по стене, и выглядит некрасиво. На функциональность предметов это никак не влияет, то есть цель декоративная. Или так уже нельзя?

И можно ли использовать мувобжект при установке дома из галереи, ведь авторы во многих случаях советуют это сделать, чтобы предметы не сбежали со своих мест? Как правило, это декор, но в некоторых случаях и мебель.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответ!

Конечно. Шторы как раз самый что ни на есть декор. Под декором имеются в виду предметы для украшения (цветы, ковры, шторы, картины, скульптуры и т.п.)
Я думала там имелось в виду только маленькие, декоративные предметы, которые можно на столик поставить, а тут оказывается раздел "Украшения".

Еще такой вопрос, по поводу дом материалов, не соответствующих цене, я покупаю предмет от еа, и могу ли я его поставить в комнату без дверей (подвал), или необходимо именно в багаж класть? А то у меня из-за багажа сохранение глючило, пришлось его чистить, не хотелось бы опять его захламлять.

NatalyNord, так там альтом без кодов можно подвинуть.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
На функциональность предметов это никак не влияет
NatalyNord, каких, например, предметов? Главное, чтобы симы могли этими предметами адекватно пользоваться, а не стояли возле них и не ругались, что не могут их взять или не могут к ним подойти.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А он разве без мувобжекта работает?
да, и помогает как раз поставить предмет ровно, но в отличии от мувобжекса, предметом пользоваться можно, иначе просто не даст так подвинуть.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
я боюсь, что у симов тогда могут возникнуть сложности с взаимодействием с этим объектом.
Да, вроде, никогда не было, если не ставить впритык к другим предметам.
Вот, например, вполне функциональный корабль, поставленный с мувобжектом почти в упор к стене. Без кода его туда не поставишь.
9879495.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я редактировала сообщение, видимо, не заметили :).

Еще такой вопрос, по поводу дом материалов, не соответствующих цене, я покупаю предмет от еа, и могу ли я его поставить в комнату без дверей (подвал), или необходимо именно в багаж класть? А то у меня из-за багажа сохранение глючило, пришлось его чистить, не хотелось бы опять его захламлять так быстро.

И еще тут в голову пришло, если я использую дом. предмет, который соответствует цене, мне нужно скрины предоставлять? Еще у меня есть составные растения для дома (цветок+кадка), но само растение находится в растениях для дома, а кадка в разных, как мне рассчитывать стоимость в таком случае, как цельное растение или все по отдельности?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Еще такой вопрос, по поводу дом материалов, не соответствующих цене, я покупаю предмет от еа, и могу ли я его поставить в комнату без дверей (подвал), или необходимо именно в багаж класть? А то у меня из-за багажа сохранение глючило, пришлось его чистить, не хотелось бы опять его захламлять так быстро.
Да можно и в подвал без дверей убирать, если багаж глючит.

И еще тут в голову пришло, если я использую дом. предмет, который соответствует цене, мне нужно скрины предоставлять? Еще у меня есть составные растения для дома (цветок+кадка), но само растение находится в растениях для дома, а кадка в разных, как мне рассчитывать стоимость в таком случае, как цельное растение или все по отдельности?
Как хотите. ;)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Вы не ответили в прошлый раз на вопрос про дом из галереи и мувобжект, так что уточняю ещё раз на всякий случай, чтобы не нарушить ничего.
Я хочу поставить дом из галереи и переселить туда своих симов, но при создании этого дома был явно использован мувобжект в больших количествах. И не только декор, но и мебель с помощью кода расставлена, при этом я не знаю, будет ли доступна ли вся мебель для использования, так как дом строила не я. Можно ли использовать такой дом для игровой семьи? Самое очевидное, что будет бросаться в глаза, я, конечно, уберу при установке дома, но что-то может быть незамеченно мной.
(Дом без дополнительных материалов)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вы не ответили в прошлый раз на вопрос про дом из галереи и мувобжект,
Я вам ответила.

но при создании этого дома был явно использован мувобжект в больших количествах. И не только декор, но и мебель с помощью кода расставлена, при этом я не знаю, будет ли доступна ли вся мебель для использования,
Значит, надо в другом сейве проверить, всё ли функционирует и только ли в декоративных целях использовался этот код. Если нет, то нельзя.
 

mefimnes

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
20
Награды
5
Ужасно извиняюсь, но я забыла в династии отключить подпись( как это можно сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
mefimnes, первые 24 часа с момента публикации сами можете отключить, потом только модератор. Отключила подпись у вас в династии. :)
 
Верх